Resultado final da votação do Prêmio Congresso em Foco 2019

Veja abaixo quantos votos cada parlamentar recebeu, na votação da internet e dos jornalistas que cobrem Câmara e Senado, no Prêmio Congresso em Foco 2019. Relação também traz os escolhidos pelo júri especializado.

> Lançamos nosso primeiro crowdfundig. Contribua para o jornalismo independente!

Votação popular

Vencedora: Carla Zambelli (PSL-SP) 24.087 votos

2º Marcelo Freixo (Psol - RJ) 19.624 votos
3º Felipe Francischini (PSL - PR) 19.280 votos
4º Joice Hasselmann (PSL - SP) 16.392 votos
5º Marcel Van Hattem (Novo - RS) 14.639 votos
6º David Miranda (Psol - RJ) 12.370 votos
7º Bia Kicis (PSL - DF) 11.697 votos
8º Luiza Erundina (Psol - SP) 10.963 votos
9º Sâmia Bomfim (Psol - SP) 10.838 votos
10º Glauber Braga (Psol - RJ) 9.828 votos
11º Ivan Valente (Psol - SP) 7.499 votos
12º Vinicius Carvalho (PRB - SP) 7.353 votos
13º Talíria Petrone (Psol - RJ) 7.273 votos
14º Kim Kataguiri (DEM - SP) 7.190 votos
15º Jandira Feghali (PCdoB - RJ) 6.629 votos
16º Luiz Philippe de Orleans e Bragança (PSL - SP) 6.263 votos
17º Alessandro Molon (PSB - RJ) 5.858 votos
18º Fernanda Melchionna (Psol - RS) 5.370 votos
19º Carlos Jordy (PSL - RJ) 5.309 votos
20º Vinicius Poit (Novo - SP) 5.048 votos
21º Áurea Carolina (Psol - MG) 4.217 votos
22º Maria do Rosário (PT - RS) 3.794 votos
23º Paulo Ganime (Novo - RJ) 3.774 votos
24º Benedita da Silva (PT - RJ) 3.726 votos
25º Túlio Gadêlha (PDT - PE) 3.665 votos
26º Helio Lopes (PSL - RJ) 3.350 votos
27º Tabata Amaral (PDT - SP) 3.335 votos
28º Paulo Eduardo Martins (PSC - PR) 3.246 votos
29º Sargento Fahur (PSD - PR) 2.865 votos
30º Caroline de Toni (PSL - SC) 2.832 votos
31º Adriana Ventura (Novo - SP) 2.823 votos
32º Alexis Fonteyne (Novo - SP) 2.816 votos
33º Tiago Mitraud (Novo - MG) 2.750 votos
34º Edmilson Rodrigues (Psol - PA) 2.670 votos
35º Gilson Marques (Novo - SC) 2.386 votos
36º José Medeiros (Podemos - MT) 2.330 votos
37º Cabo Junio Amaral (PSL - MG) 2.323 votos
38º Delegado Waldir (PSL - GO) 2.194 votos
39º Lucas Gonzalez (Novo - MG) 2.148 votos
40º Major Vitor Hugo (PSL - GO) 2.083 votos
41º Professora Dayane Pimentel (PSL - BA) 2.031 votos
42º Coronel Tadeu (PSL - SP) 1.980 votos
43º Alexandre Padilha (PT - SP) 1.826 votos
44º Márcio Marinho (PRB - BA) .1810 votos
45º Glaustin Fokus (PSC - GO) 1.802 votos
46º Maria Rosas (PRB - SP) 1.547 votos
47º General Girão (PSL - RN) 1.528 votos
48º Paulo Teixeira (PT - SP) 1.480 votos
49º Chris Tonietto (PSL - RJ) 1.436 votos
50º Abou Anni (PSL - SP) 1.402 votos
51º Natália Bonavides (PT - RN) 1.397 votos
52º Marília Arraes (PT - PE) 1.359 votos
53º Daniel Silveira (PSL - RJ) 1.305 votos
54º Alice Portugal (PCdoB - BA) 1.278 votos
55º Coronel Armando (PSL - SC) 1.219 votos
56º Aline Sleutjes (PSL - PR) 1.203 votos
57º Bohn Gass (PT - RS) 1.154 votos
58º Dra. Soraya Manato (PSL - ES) 1.134 votos
59º Idilvan Alencar (PDT - CE) 1.113 votos
60º Nicoletti (PSL - RR) 1.100 votos
61º Júnior Bozzella (PSL - SP) 1.080 votos
62º Major Fabiana (PSL - RJ) 1.065 votos
63º Joenia Wapichana (Rede - RR) 1.060 votos
64º Rogério Correia (PT - MG) 1.008 votos
65º Vicentinho Júnior (PL - TO) 971 votos
66º Margarida Salomão (PT - MG) 917 votos
67º Nelson Barbudo (PSL - MT) 900 votos
68º General Peternelli (PSL - SP) 898 votos
69º Alê Silva (PSL - MG) 880 votos
70º Henrique Fontana (PT - RS) 875 votos
71º Alex Manente (Cidadania - SP) 848 votos
72º Enio Verri (PT - PR) 834 votos
73º Heitor Freire (PSL -CE) 777 votos
74º Felipe Carreras (PSB - PE) 764 votos
75º Delegado Marcelo Freitas (PSL - MG) 750 votos
76º Delegado Pablo (PSL - AM) 744 votos
77º Coronel Chrisóstomo (PSL -RO) 718 votos
78º Delegado Antônio Furtado (PSL - RJ) 712 votos
79º Felipe Rigoni (PSB - ES) 710 votos
80º Carlos Veras (PT - PE) 692 votos
81º João H. Campos (PSB - PE) 668 votos
82º Daniel Freitas (PSL - SC) 659 votos
83º Charlles Evangelista (PSL - MG) 632 votos
84º Rui Falcão (PT - SP) 629 votos
85º Luiz Flávio Gomes (PSB - SP) 618 votos
86º Fábio Henrique (PDT - SE) 599 votos
87º José Guimarães (PT - CE) 582 votos
88º Domingos Neto (PSD - CE) 576 votos
89º Afonso Florence (PT - BA) 558 votos
90º André Figueiredo (PDT - CE) 549 votos
91º Paula Belmonte (Cidadania - DF) 548 votos
92º Abílio Santana (PL - BA) 509 votos
93º Orlando Silva (PCdoB - SP) 505 votos
94º Capitão Alberto Neto (PRB - AM) 489 votos
95º JHC (PSB - AL) 476 votos
96º Márcio Jerry (PCdoB - MA) 475 votos
97º Marcelo Calero (Cidadania - RJ) 470 votos
98º Felício Laterça (PSL - RJ) 465 votos
99º Professora Marcivania (PCdoB -AP) 456 votos
100º Jorge Solla (PT - BA) 455 votos
101º Mauro Benevides Filho (PDT - CE) 454 votos
102º Luiz Lima (PSL - RJ) 436 votos
103º Frei Anastacio Ribeiro (PT - PB) 432 votos
104º Policial Katia Sastre (PL - SP) 432 votos
105º Aluisio Mendes (Podemos - MA) 430 votos
106º Sanderson (PSL - RS) 427 votos
107º Afonso Motta (PDT - RS) 423 votos
108º Perpétua Almeida (PCdoB - AC) 414 votos
109º Padre João (PT - MG) 410 votos
110º Daniela do Waguinho (MDB - RJ) 403 votos
111º Aliel Machado (PSB - PR) 400 votos
112º Reginaldo Lopes (PT - MG) 397 votos
113º Luis Miranda (DEM - DF) 380 votos
114º Célio Studart (PV - CE) 376 votos
115º Greyce Elias (Avante - MG) 374 votos
116º Diego Garcia (Podemos - PR) 372 votos
117º Léo Moraes (Podemos - RO) 371 votos
118º Eros Biondini (Pros - MG) 363 votos
119º Mariana Carvalho (PSDB - RO) 360 votos
120º Rafael Motta (PSB - RN) 357 votos
121º Alencar Santana Braga (PT - SP) 356 votos
122º Daniel Coelho (Cidadania - PE) 338 votos
123º Zé Neto (PT - BA) 334 votos
124º Luciano Bivar (PSL - PE) 331 votos
125º Da Vitoria (Cidadania - ES) 329 votos
126º Renata Abreu (Podemos - SP) 320 votos
127º Guilherme Derrite (PP - SP) 317 votos
128º Dr. Luiz Ovando (PSL - MS) 314 votos
129º Celso Sabino (PSDB - PA) 312 votos
130º Luis Tibé (Avante - MG) 312 votos
131º Otoni de Paula (PSC - RJ) 312 votos
132º Guiga Peixoto (PSL - SP) 305 votos
133º Carlos Gomes (PRB - RS) 299 votos
134º Fábio Trad (PSD - MS) 292 votos
135º Airton Faleiro (PT - PA) 290 votos
136º Nilto Tatto (PT - SP) 282 votos
137º Professora Rosa Neide (PT - MT) 281 votos
138º Jerônimo Goergen (PP RS) 280 votos
139º Acácio Favacho (Pros - AP) 277 votos
140º Tereza Nelma (PSDB - AL) 276 votos
141º Ossesio Silva (PRB - PE) 274 votos
142º Ricardo Izar (PP - SP) 274 votos
143º Luiz Carlos Motta (PL - SP) 273 votos
144º Gervásio Maia (PSB - PB) 272 votos
145º Marcon (PT - RS) 272 votos
146º Loester Trutis (PSL - MS) 271 votos
147º Aline Gurgel (PRB - AP) 267 votos
148º Gustavo Fruet (PDT - PR) 264 votos
149º Aureo Ribeiro (Solidariedade - RJ) 263 votos
150º Pedro Cunha Lima (PSDB - PB) 258 votos
151º Professor Joziel (PSL - RJ) 256 votos
152º Pompeo de Mattos (PDT - RS) 255 votos
153º Marcio Alvino (PL - SP) 253 votos
154º João Roma (PRB - BA) 250 votos
155º Lauriete (PL - ES) 249 votos
156º João Daniel (PT - SE) 248 votos
157º Enéias Reis (PSL - MG) 247 votos
158º Marcelo Ramos (PL - AM) 247 votos
159º Marco Bertaiolli (PSD - SP) 244 votos
160º Geovania de Sá (PSDB - SC) 241 votos
161º Danilo Cabral (PSB - PE) 236 votos
162º Aroldo Martins (PRB - PR) 235 votos
163º Bira do Pindaré (PSB - MA) 234 votos
164º Zé Silva (Solidariedade - MG) 234 votos
165º Cássio Andrade (PSB - PA) 232 votos
166º Gonzaga Patriota (PSB - PE) 220 votos
167º Gurgel (PSL - RJ) 219 votos
168º Célio Moura (PT - TO) 218 votos
169º Fausto Pinato (PP - SP) 217 votos
170º Otto Alencar Filho (PSD - BA) 217 votos
171º Paulo Guedes (PT - MG) 214 votos
172º Beto Rosado (PP -RN) 213 votos
173º Marx Beltrão (PSD - AL) 206 votos
174º Rose Modesto (PSDB - MS) 206 votos
175º Chico D'angelo (PDT - RJ) 205 votos
176º José Ricardo (PT - AM) 205 votos
177º Leda Sadala (Avante - AP) 203 votos
178º Pedro Uczai (PT - SC) 203 votos
179º Fábio Faria (PSD - RN) 202 votos
180º Rogério Peninha Mendonça (MDB - SC) 202 votos
181º Benes Leocádio (PRB - RN) 201 votos
182º Carlos Chiodini (MDB - SC) 199 votos
183º Márcio Labre (PSL - RJ) 198 votos
184º Adolfo Viana (PSDB - BA) 196 votos
185º Rodrigo Coelho (PSB - SC) 194 votos
186º Jaqueline Cassol (PP - RO ) 193 votos
187º Marcelo Nilo (PSB - BA) 189 votos
188º Rosangela Gomes (PRB - RJ) 189 votos
189º Carmen Zanotto (Cidadania - SC) 184 votos
190º Eduardo Bismarck (PDT - CE) 184 votos
191º Arnaldo Jardim (Cidadania- SP) 183 votos
192º Flávia Arruda (PL - DF) 183 votos
193º Marcelo Brum (PSL - RS) 183 votos
194º Gilberto Abramo (PRB - MG) 182 votos
195º Bia Cavassa (PSDB - MS) 181 votos
196º Eduardo Cury (PSDB - SP) 181 votos
197º Jefferson Campos (PSB - SP) 178 votos
198º Lucas Redecker (PSDB - RS) 176 votos
199º Leonardo Monteiro (PT - MG) 173 votos
200º Bosco Saraiva (Pros - Solidariedade) 172 votos
201º Reinhold Stephanes Junior (PSD - PR) 171 votos
202º Professor Israel Batista (PV - DF) 170 votos
203º Joseildo Ramos (PT - BA) 169 votos
204º Luciano Ducci (PSB - PR) 168 votos
205º Roberto de Lucena (Podemos - SP) 168 votos
206º Silvio Costa Filho (PRB - PE) 168 votos
207º Misael Varella (PSD - MG) 167 votos
208º Valmir Assunção (PT - BA) 164 votos
209º Amaro Neto (PRB - ES) 163 votos
210º Baleia Rossi (MDB - SP) 163 votos
211º Subtenente Gonzaga (PDT - MG) 163 votos
212º Alceu Moreira (MDB -RS) 162 votos
213º Renildo Calheiros (PCdoB - PE) 162 votos
214º João Campos (PRB - GO) 160 votos
215º Tadeu Alencar (PSB - PE) 159 votos
216º Efraim Filho (DEM - PB) 158 votos
217º Afonso Hamm (PP - RS) 155 votos
218º Norma Ayub (DEM - ES) 155 votos
219º Edna Henrique (PSDB - PB) 154 votos
220º Zé Carlos (PT - MA) 154 votos
221º Liziane Bayer (PSB - RS) 153 votos
222º Vanderlei Macris (PSDB - SP) 152 votos
223º Júlio Delgado (PSB - MG) 148 votos
224º Lincoln Portela (PL - MG) 148 votos
225º Léo Motta (PSL - MG) 146 votos
226º André de Paula (PSD - PE) 145 votos
227º Bacelar (Podemos - BA) 145 votos
228º Christiane de Souza Yared (PL - PR) 145 votos
229º Wolney Queiroz (PDT - PE) 143 votos
230º Samuel Moreira (PSDB - SP) 142 votos
231º Denis Bezerra (PSB - CE) 141 votos
232º Vitor Lippi (PSDB - SP) 141 votos
233º Joaquim Passarinho (PSD - PA) 139 votos
234º José Nunes (PSD - BA) 139 votos
235º Herculano Passos (MDB - SP) 136 votos
236º Nereu Crispim (PSL - RS) 136 votos
237º Dr. Leonardo (Solidariedade - MT) 135 votos
238º Waldenor Pereira (PT - BA) 135 votos
239º Wladimir Garotinho (PSD - RJ) 135 votos
240º Milton Vieira (PRB - SP) 134 votos
241º Pedro Westphalen (PP - RS) 130 votos
242º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD - RS) 128 votos
243º Fred Costa (Patriota - MG) 128 votos
244º Celso Maldaner (MDB - SC) 125 votos
245º Domingos Sávio (PSDB - MG) 123 votos
246º Hugo Leal (PSD - RJ) 123 votos
247º Tiago Dimas (Solidariedade - TO) 122 votos
248º Mário Heringer (PDT - MG) 121 votos
249º Rubens Bueno (Cidadania - PR) 121 votos
250º Fernando Monteiro (PP - PE) 120 votos
251º Jose Mario Schreiner (DEM - GO) 120 votos
252º Jorge Braz (PRB - RJ) 117 votos
253º Adriano do Baldy (PP - GO) 116 votos
254º André Abdon (PP - AP) 115 votos
255º Jhonatan de Jesus (PRB - RR) 114 votos
256º Dr. Jaziel (PL - CE) 113 votos
257º Leônidas Cristino (PDT - CE) 113 votos
258º Rodrigo Agostinho (PSB - SP) 113 votos
259º Leandre (PV - PR) 112 votos
260º Ted Conti (PSB - ES) 111 votos
261º Eduardo Braide (PMN - MA) 110 votos
262º Expedito Netto (PSD - RO) 110 votos
263º Félix Mendonça Júnior (PDT - BA) 109 votos
264º Angela Amin (PP - SC) 106 votos
265º Lourival Gomes (PSL - RJ) 106 votos
266º Dagoberto Nogueira (PDT -MS) 105 votos
267º Alan Rick (DEM - AC) 103 votos
268º Margarete Coelho (PP - PI) 103 votos
269º Sóstenes Cavalcante (DEM - RJ) 102 votos
270º Franco Cartafina (PP - MG) 100 votos
271º Giovani Cherini (PL - RS) 100 votos
272º João Marcelo Souza (MDB - MA) 100 votos
273º Cristiano Vale (PL - PA) 99 votos
274º Damião Feliciano (PDT - PB) 99 votos
275º Lafayette de Andrada (PRB -MG) 98 votos
276º José Airton Félix Cirilo (PT -CE) 97 votos
277º José Nelto (Podemos - GO) 97 votos
278º Evandro Roman (PSD - PR) 95 votos
279º André Ferreira (PSC  - PE) 94 votos
280º Mara Rocha (PSDB - AC) 94 votos
281º Otaci Nascimento (Solidariedade - RR) 93 votos
282º Paulo Ramos (PDT - RJ) 92 votos
283º Raimundo Costa (PL - BA) 92 votos
284º Francisco Jr. (PSD - GO) 91 votos
285º Flávia Morais (PDT - GO) 90 votos
286º Weliton Prado (Pros - MG) 89 votos
287º Evair Vieira de Melo (PP - ES) 88 votos
288º Fábio Mitidieri (PSD - SE) 88 votos
289º Laercio Oliveira (PP - SE) 88 votos
290º Pinheirinho (PP - MG) 86 votos
291º Vilson da Fetaemg (PSB - MG) 85 votos
292º Átila Lins (PP -AM) 84 votos
293º Alexandre Serfiotis (PSD - RJ) 83 votos
294º Pastor Eurico (Patriota - PE) 83 votos
295º Maurício Dziedricki (PTB - RS) 82 votos
296º Pastor Sargento Isidório (Avante - BA) 82 votos
297º Darcísio Perondi (MDB - RS) 80 votos
298º Dr. Zacharias Calil (DEM - GO) 79 votos
299º Professor Alcides (PP - GO) 79 votos
300º Darci De Matos (PSD - SC) 78 votos
301º Dulce Miranda (MDB - TO) 78 votos
302º Gustinho Ribeiro (Solidariedade-SE) 78 votos
303º Zé Vitor (PL - MG) 78 votos
304º Elias Vaz (PSB - GO) 77 votos
305º Haroldo Cathedral (PSD - RR) 77 votos
306º Cleber Verde (PRB - MA) 76 votos
307º Daniel Trzeciak (PSDB - RS) 75 votos
308º Diego Andrade (PSD - MG) 75 votos
309º Walter Alves (MDB - RN) 75 votos
310º Alex Santana (PDT -BA) 73 votos
311º Bosco Costa (PL - SE) 73 votos
312º Hélio Costa (PRB - SC) 73 votos
313º Vavá Martins (PRB - PA) 73 votos
314º Igor Timo (Podemos - MG) 72 votos
315º Enrico Misasi (PV - SP) 70 votos
316º Fernando Coelho Filho (DEM - PE) 70 votos
317º Hugo Motta (PRB - PB) 70 votos
318º Toninho Wandscheer (Pros - PR) 68 votos
319º Rosana Valle (PSB - SP) 67 votos
320º Marreca Filho (Patriota - MA) 65 votos
321º Pedro Lupion (DEM - PR) 65 votos
322º Edilázio Júnior (PSD - MA) 63 votos
323º Fernando Rodolfo (PL - PE) 62 votos
324º Leur Lomanto Júnior (DEM - BA) 61 votos
325º David Soares (DEM - SP) 60 votos
326º João Maia (PL - RN) 60 votos
327º Hiran Gonçalves (PP - RR) 59 votos
328º Marina Santos (Solidariedade - PI) 59 votos
329º Alexandre Leite (DEM - SP) 58 votos
330º Júlio Cesar (PSD - PI) 58 votos
331º Luizão Goulart (PRB - PR) 58 votos
332º Pedro Augusto Bezerra (PTB - CE) 55 votos
333º Luisa Canziani (PTB - PR) 54 votos
334º Elmar Nascimento (DEM - BA) 52 votos
335º Chiquinho Brazão (Avante - RJ) 51 votos
336º José Rocha (PL - BA) 51 votos
337º Ricardo Guidi (PSD - SC) 51 votos
338º Bilac Pinto (DEM - MG) 50 votos
339º Cezinha De Madureira (PSD - SP) 49 votos
340º Eli Borges (Solidariedade - TO) 47 votos
341º Heitor Schuch (PSB - RS ) 47 votos
342º Emanuel Pinheiro Neto (PTB - MT) 46 votos
343º Gilberto Nascimento (PSC - SP) 46 votos
344º Pedro Lucas Fernandes (PTB - MA) 46 votos
345º Pastor Gildenemyr (PL - MA) 45 votos
346º Vinicius Farah (MDB - RJ) 44 votos
347º Mauro Nazif (PSB - RO) 43 votos
348º Osires Damaso (PSC - TO) 42 votos
349º Luiz Carlos (PSDB - AP) 41 votos
350º Mauro Lopes (MDB - MG) 41 votos
351º Paulo Abi-Ackel (PSDB - MG) 41 votos
352º Santini (PTB - RS) 41 votos
353º Soraya Santos (PL - RJ) 41 votos
354º Rodrigo De Castro (PSDB - MG) 40 votos
355º Dr. FRederico (Patriota - MG) 39 votos
356º AJ Albuquerque (PP - CE) 38 votos
357º Fabio Reis (MDB - SE) 38 votos
358º Genecias Noronha (Solidariedade - CE) 38 votos
359º Neri Geller (PP - MT) 38 votos
360º Ruy Carneiro (PSDB - PB) 38 votos
361º Gastão Vieira (Pros - MA) 37 votos
362º Silvia Cristina (PDT - RO) 37 votos
363º Eduardo Costa (PTB - PA) 36 votos
364º Hildo Rocha (MDB - MA) 36 votos
365º Antônio Brito (PSD - BA) 36 votos
366º Claudio Cajado (PP - BA) 35 votos
367º Paulo Freire Costa (PL-SP) 35 votos
368º Miguel Lombardi (PL - SP) 34 votos
369º Nivaldo Albuquerque (PTB - AL) 34 votos
370º Emidinho Madeira (PSB - MG) 33 votos
371º Sergio Toledo (PL - AL) 33 votos
372º Marcelo Moraes (PTB - RS) 31 votos
373º Juscelino Filho (DEM - MA) 30 votos
374º Flavio Nogueira (PDT - PI) 28 votos
375º Jesus Sérgio (PDT - AC) 28 votos
376º Paulo Azi (DEM - BA) 28 votos
377º Raul Henry (MDB - PE) 28 votos
378º Hélio Leite (DEM - PA) 27 votos
379º Euclydes Pettersen (PSC -MG) 26 votos
380º Giacobo (PL - PR) 26 votos
381º Marcelo Aro (PP - MG) 26 votos
382º André Fufuca (PP - MA) 25 votos
383º Elcione Barbalho (MDB - PA) 25 votos
384º Hercílio Coelho Diniz (MDB - MG) 25 votos
385º Guilherme Mussi (PP - SP) 24 votos
386º Paulo Bengtson (PTB - PA) 23 votos
387º Schiavinato (PP - PR) 23 votos
388º Wilson Santiago (PTB - PB) 23 votos
389º Gelson Azevedo (PL - RJ) 20 votos
390º Hermes Pacianello (MDB - PR) 20 votos
391º Giovani Feltes (MDB - RS) 19 votos
392º Wellington Roberto (PL - PB) 19 votos
393º Paulo Magalhães (PSD - BA) 18 votos
394º Lucas Vergilio (Solidariedade - GO) 17 votos
395º Moses Rodrigues (MDB - CE) 15 votos
396º Olival Marques (DEM - PA) 14 votos
397º Luiz Antônio Corrêa (S/ partido - RJ) 13 votos
398º Marcos Aurélio Sampaio (MDB - PI) 13 votos
399º Nilson Pinto (PSDB - PA) 13 votos
400º Sebastião Oliveira (PL - PE) 13 votos
401º Dra. Vanda Milani (Pros - AC) 12 votos
402º Márcio Biolchi (MDB - RS) 12 votos
403º Paes Landim (PTB - PI) 11 votos
404º Lucio Mosquini  (MDB - RO) 10 votos
405º Jéssica Sales (MDB - AC) 9 votos
406º Uldurico Junior (Pros - BA) 9 votos
407º Flaviano Melo (MDB - AC) 8 votos
408º Juninho do Pneu (DEM - RJ) 7 votos
409º Vaidon Oliveira (Pros - CE) 7 votos

Total de votos validados: 374.193

Vencedor: 1º Major Olimpio (PSL-SP) 37.504 votos

2º Alvaro Dias (Podemos -PR) 24.544 votos
3º Paulo Paim (PT - RS) 17.268 votos
4º Randolfe Rodrigues (Rede - AP) 11.431 votos
5º Soraya Thronicke (PSL - MS) 11.353 votos
6º Mecias de Jesus (PRB - RR) 8.948 votos
7º Jean Paul Prates (PT - RN) 7.492 votos
8º Paulo Rocha (PT - PA) 7.485 votos
9º Marcos do Val (Cidadania - ES) 6.837 votos
10º Rogério Carvalho (PT - SE) 6.403 votos
11º Kátia Abreu (PDT - TO) 5.080 votos
12º Mara Gabrilli (PSDB - SP) 4.560 votos
13º Lasier Martins (Podemos - RS) 4.460 votos
14º Reguffe (S/ partido - DF) 4.004 votos
15º Fabiano Contarato (Rede - ES) 3.894 votos
16º Alessandro Vieira (Cidadania -SE) 3.734 votos
17º Simone Tebet (MDB - MS) 3.108 votos
18º Arolde de Oliveira (PSD - RJ) 2.512 votos
19º Flávio Arns (Rede - PR) 2.050 votos
20º Carlos Viana (PSD - MG) 1.981 votos
21º Tasso Jereissati (PSDB - CE) 1.924 votos
22º Luis Carlos Heinze (PP - RS) 1.894 votos
23º Oriovisto Guimarães (Podemos - PR) 1.809 votos
24º Davi Alcolumbre (DEM - AP) 1.801 votos
25º Eduardo Girão (Podemos - CE) 1.745 votos
26º Angelo Coronel (PSD - BA) 1.728 votos
27º Leila Barros (PSB - DF) 1.609 votos
28º Jarbas Vasconcelos (MDB - PE) 1.566 votos
29º Styvenson Valentim (Podemos - RN) 1.364 votos
30º Otto Alencar (PSD -BA) 1.256 votos
31º Zenaide Maia (Pros - RN) 1.165 votos
32º Esperidião Amin (PP - SC) 1.110 votos
33º Eliziane Gama (Cidadania - MA) 1.029 votos
34º Vanderlan Cardoso (PP - GO) 1.029 votos
35º Rodrigo Pacheco (DEM - MG) 1.007 votos
36º Jorginho Mello (PL - SC) 995 votos
37º Rodrigo Cunha (PSDB - AL) 963 votos
38º Plínio Valério (PSDB - AM) 833 votos
39º Marcos Rogério (DEM - RO) 829 votos
40º Chico Rodrigues (DEM- RR) 664 votos
41º Lucas Barreto (PSD - AP) 608 votos
42º Daniella Ribeiro (PP - PB) 526 votos
43º Veneziano Vital do Rêgo (PSB - PB) 525 votos
44º Eduardo Gomes (MDB - TO) 468 votos
45º Eduardo Braga (MDB - AM) 449 votos
46º Nelsinho Trad (PSD - MS) 414 votos
47º Luiz do Carmo (MDB - GO) 410 votos
48º Irajá (PSD - TO) 359 votos
49º Jayme Campos (DEM - MT) 351 votos
50º Rose de Freitas (Podemos - ES) 251 votos
51º José Maranhão (MDB - PB) 246 votos
52º Maria do Carmo Alves (DEM - SE) 213 votos
53º Marcio Bittar (MDB - AC) 207 votos
54º Mailza Gomes (PP - AC) 108 votos

Total de votos validados: 206.103

Vencedora: Deputada Bia Kicis (PSL-DF) 13.476 votos

2º Marcel Van Hatem (Novo-RS) 11.132 votos
3º Joice Hasselmann (PSL-SP) 9.056 votos
4º Felipe Francischini (PSL-PR) 8.006 votos
5º Márcio Marinho (PRB-BA) 6.338 votos
6º Mauro Benevides Filho (PDT-CE) 6.075 votos
7º Kim Kataguiri (DEM-SP) 5.995 votos
8º Major Olímpio (PSL-SP) 4.379 votos
9º Carlos Jordy (PSL-RJ) 4.063 votos
10º Vinicius Poit (Novo-SP) 3.859 votos
11º Pompeo de Mattos (PDT-RS) 3.781 votos
12º Adriana Ventura (Novo-SP) 3.476 votos
13º Cabo Junio Amaral (PSL-MG) 3.285 votos
14º Luiz Philippe de Orleans e Bragança (PSL-SP) 3.105 votos
15º Jesus Sérgio (PDT-AC) 2.667 votos
16º Alê Silva (PSL-MG) 2.529 votos
17º Alexis Fonteyne (Novo-SP) 2.447 votos
18º Caroline de Toni (PSL-SC) 2.202 votos
19º Enrico Misasi (PV-SP) 2.081 votos
20º Felipe Carreras (PSB-PE) 1.958 votos
21º Paulo Ganime (Novo-RJ) 1.931 votos
22º Abílio Santana (PL-BA) 1.742 votos
23º Glaustin Fokus (PSC-GO) 1.638 votos
24º Felipe Rigoni (PSB-ES) 1.571 votos
25º Amaro Neto (PRB-ES) 1.508 votos
26º Coronel Tadeu (PSL-SP) 1.465 votos
27º Leandre (PV-PR) 1.457 votos
28º Paulo Eduardo Martins (PSC-PR) 1.407 votos
29º Adolfo Viana (PSDB-BA) 1.321 votos
30º Tasso Jereissati (PSDB-CE) 1.302 votos
31º Zenaide Maia (Pros-RN) 1.248 votos
32º Luiz Flávio Gomes (PSB-SP) 1.207 votos
33º Marcelo Calero (Cidadania-RJ) 1.179 votos
34º Tiago Mitraud (Novo-MG) 1.105 votos
35º Helio Lopes (PSL-RJ) 1.072 votos
36º Davi Alcolumbre (DEM-AP) 1.040 votos
37º Coronel Armando (PSL-SC) 1.018 votos
38º Aroldo Martins (PRB-PR) 1.001 votos
39º Arolde de Oliveira (PSD-RJ) 907 votos
40º Dra. Soraya Manato (PSL-ES) 817 votos
41º Chris Tonietto (PSL-RJ) 793 votos
42º Daniel Silveira (PSL-RJ) 775 votos
43º Zé Silva (Solidariedade-MG) 746 votos
44º Arnaldo Jardim (Cidadania-SP) 699 votos
45º Emidinho Madeira (PSB-MG) 699 votos
46º Eduardo Girão (Podemos-CE) 694 votos
47º Gilson Marques (Novo-SC) 667 votos
48º Baleia Rossi (MDB-SP) 663 votos
49º Afonso Hamm (PP-RS) 662 votos
50º Capitão Alberto Neto (PRB-AM) 661 votos
51º Daniel Coelho (Cidadania-PE) 646 votos
52º Luisa Canziani (PTB-PR) 637 votos
53º AJ Albuquerque (PP-CE) 621 votos
54º General Girão (PSL-RN) 608 votos
55º Esperidião Amin (PP-SC) 607 votos
56º José Medeiros (Podemos-MT) 590 votos
57º Luis Miranda (DEM-DF) 581 votos
58º Carmen Zanotto (Cidadania-SC) 573 votos
59º André de Paula (PSD-PE) 558 votos
60º Sargento Fahur (PSD-PR) 558 votos
61º Coronel Chrisóstomo (PSL-RO) 544 votos
62º Delegado Antônio Furtado (PSL-RJ) 541 votos
63º Aureo Ribeiro (Solidariedade-RJ) 533 votos
64º Alan Rick (DEM-AC) 527 votos
65º Luciano Ducci (PSB-PR) 515 votos
66º General Peternelli (PSL-SP) 506 votos
67º Tereza Nelma (PSDB-AL) 503 votos
68º Domingos Neto (PSD-CE) 489 votos
69º Major Fabiana (PSL-RJ) 483 votos
70º Carlos Gomes (PRB-RS) 472 votos
71º Lasier Martins (Podemos-RS) 472 votos
72º Celso Sabino (PSDB-PA) 470 votos
73º Bosco Saraiva (Solidariedade-AM) 457 votos
74º Diego Garcia (Podemos-PR) 454 votos
75º Rodrigo Agostinho (PSB-SP) 453 votos
76º Benes Leocádio (PRB-RN) 436 votos
77º Emanuel Pinheiro Neto (PTB-MT) 432 votos
78º Pastor Sargento Isidório (Avante-BA) 430 votos
79º Daniel Freitas (PSL-SC) 425 votos
80º Ted Conti (PSB-ES) 400 votos
81º Alexandre Leite (DEM-SP) 387 votos
82º Greyce Elias (Avante-MG) 383 votos
83º Eros Biondini (Pros-MG) 381 votos
84º Paula Belmonte (Cidadania-DF) 379 votos
85º João Roma (PRB-BA) 378 votos
86º Alceu Moreira (MDB-RS) 377 votos
87º Mauro Nazif (PSB-RO) 375 votos
88º Christiane de Souza Yared (PL-PR) 365 votos
89º Lucas Gonzalez (Novo-MG) 364 votos
90º Eduardo Cury (PSDB-SP) 363 votos
91º Heitor Freire (PSL-CE) 362 votos
92º Nivaldo Albuquerque (PTB-AL) 354 votos
93º André Abdon (PP-AP) 350 votos
94º Rodrigo Coelho (PSB-SC) 338 votos
95º Da Vitoria (Cidadania-ES) 336 votos
96º Cleber Verde (PRB-MA) 333 votos
97º Luís Tibé (Avante-MG) 332 votos
98º Marcelo Moraes (PTB-RS) 331 votos
99º Santini (PTB-RS) 313 votos
100º André Ferreira (PSC-PE) 312 votos
101º Fábio Trad (PSD-MS) 306 votos
102º Marco Bertaiolli (PSD-SP) 305 votos
103º Vavá Martins (PRB-PA) 304 votos
104º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) 300 votos
105º José Nunes (PSD-BA) 296 votos
106º Ricardo Izar (PP-SP) 293 votos
107º Flávia Arruda (PL-DF) 291 votos
108º Átila Lins (PP-AM) 285 votos
109º Dr. Luiz Ovando (PSL-MS) 284 votos
110º Luis Carlos Heinze (PP-RS) 278 votos
111º Eduardo Gomes (MDB-TO) 273 votos
112º Maurício Dziedricki (PTB-RS) 265 votos
113º Vitor Lippi (PSDB-SP) 260 votos
114º Efraim Filho (DEM-PB) 259 votos
115º Edna Henrique (PSDB-PB) 258 votos
116º Fábio Faria (PSD-RN) 257 votos
117º Jerônimo Goergen (PP-RS) 256 votos
118º Gilberto Abramo (PRB-MG) 250 votos
119º Nelson Barbudo (PSL-MT) 242 votos
120º Domingos Sávio (PSDB-MG) 238 votos
121º Raul Henry (MDB-PE) 235 votos
122º Luiz Lima (PSL-RJ) 231 votos
123º Fausto Pinato (PP-SP) 230 votos
124º João Campos (PRB-GO) 227 votos
125º Marcos Rogério (DEM-RO) 226 votos
126º Celso Maldaner (MDB-SC) 225 votos
127º Fábio Mitidieri (PSD-SE) 224 votos
128º Fernando Monteiro (PP-PE) 224 votos
129º Sanderson (PSL-RS) 222 votos
130º Wladimir Garotinho (PSD-RJ) 222 votos
131º Enéias Reis (PSL-MG) 220 votos
132º Roberto de Lucena (Podemos-SP) 220 votos
133º Beto Rosado (PP-RN) 215 votos
134º Vanderlan Cardoso (PP-GO) 213 votos
135º Irajá (PSD-TO) 210 votos
136º Geovania de Sá (PSDB-SC) 208 votos
137º Dr. Zacharias Calil (DEM-GO) 206 votos
138º Lauriete (PR-ES) 206 votos
139º Rodrigo Pacheco (DEM-MG) 206 votos
140º Expedito Netto (PSD-RO) 201 votos
141º Lucas Redecker (PSDB-RS) 195 votos
142º Bilac Pinto (DEM-MG) 193 votos
143º Guiga Peixoto  (PSL-SP) 192 votos
144º Lafayette de Andrada (PRB-MG) 192 votos
145º Professor Joziel (PSL-RJ) 191 votos
146º Rose Modesto (PSDB-MS) 190 votos
147º Tiago Dimas (Solidariedade-TO) 187 votos
148º Loester Trutis (PSL-MS) 182 votos
149º Cristiano Vale (PL-PA) 181 votos
150º Luciano Bivar (PSL-PE) 180 votos
151º Haroldo Cathedral (PSD-RR) 175 votos
152º Margarete Coelho  (PP-PI) 172 votos
153º Norma Ayub (DEM-ES) 171 votos
154º José Maranhão (MDB-PB) 169 votos
155º Daniel Trzeciak (PSDB-RS) 167 votos
156º Genecias Noronha (Solidariedade-CE) 165 votos
157º Joaquim Passarinho (PSD-PA) 163 votos
158º Professor Alcides (PP-GO) 163 votos
159º Vinicius Farah (MDB-RJ) 163 votos
160º David Soares (DEM-SP) 157 votos
161º Dr. Leonardo (Solidariedade-MT) 154 votos
162º Reinhold Stephanes Junior (PSD-PR) 152 votos
163º Diego Andrade (PSD-MG) 150 votos
164º Hélio Costa (PRB-SC) 148 votos
165º Chiquinho Brazão (Avante-RJ) 147 votos
166º Giovani Cherini (PL-RS) 145 votos
167º Rubens Bueno (Cidadania-PR) 144 votos
168º Dr. Jaziel (PL-CE) 143 votos
169º Nelsinho Trad (PSD-MS) 143 votos
170º Otaci Nascimento (Solidariedade-RR) 134 votos
171º Darci de Matos (PSD-SC) 129 votos
172º Herculano Passos (MDB-SP) 129 votos
173º Jayme Campos (DEM-MT) 126 votos
174º Walter Alves (MDB-RN) 125 votos
175º Samuel Moreira (PSDB-SP) 124 votos
176º João Marcelo Souza (MDB-MA) 122 votos
177º Uldurico Junior (Pros-BA) 122 votos
178º Guilherme Derrite (PP-SP) 119 votos
179º Dr. FRederico (Patriota-MG) 116 votos
180º Evair Vieira De Melo (PP-ES) 116 votos
181º Otoni de Paula (PSC-RJ) 116 votos
182º Misael Varella (PSD-MG) 115 votos
183º Mara Rocha (PSDB-AC) 113 votos
184º Fabio Reis (MDB-SE) 112 votos
185º Franco Cartafina (PP-MG) 108 votos
186º Márcio Labre (PSL-RJ) 108 votos
187º Igor Timo (Podemos-MG) 105 votos
188º Pastor Eurico (Patriota-PE) 105 votos
189º Hildo Rocha (MDB-MA) 104 votos
190º Lincoln Portela (PL-MG) 104 votos
191º Raimundo Costa (PL-BA) 104 votos
192º João Maia (PL-RN) 103 votos
193º Júlio Cesar (PSD-PI) 101 votos
194º Marreca Filho (Patriota-MA) 97 votos
195º Jéssica Sales (MDB-AC) 92 votos
196º Leur Lomanto Júnior (DEM-BA) 90 votos
197º Fernando Rodolfo (PL-PE) 85 votos
198º Pedro Westphalen (PP-RS) 85 votos
199º Ruy Carneiro (PSDB-PB) 84 votos
200º Marcio Bittar (MDB-AC) 82 votos
201º José Nelto (Podemos-GO) 81 votos
202º Toninho Wandscheer (Pros-PR) 81 votos
203º Fernando Coelho Filho (DEM-PE) 79 votos
204º Nereu Crispim (PSL-RS) 79 votos
205º Paulo Freire Costa (PL-SP) 72 votos
206º Juninho do Pneu (DEM-RJ) 71 votos
207º Luiz do Carmo (MDB-GO) 67 votos
208º Paulo Azi (DEM-BA) 64 votos
209º Mauro Lopes (MDB-MG) 63 votos
210º Pastor Gildenemyr (PL-MA) 63 votos
211º Vaidon Oliveira (Pros-CE) 62 votos
212º Giacobo (PL-PR) 61 votos
213º Ricardo Guidi (PSD-SC) 61 votos
214º Rogério Peninha Mendonça (MDB-SC) 61 votos
215º Osires Damaso (PSC-TO) 58 votos
216º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ) 54 votos
217º Pedro Lupion (DEM-PR) 53 votos
218º Miguel Lombardi (PL-SP) 52 votos
219º Schiavinato (PP-PR) 51 votos
220º Hélio Leite (DEM-PA) 46 votos
221º Hermes Parcianello (MDB-PR) 46 votos
222º Gilberto Nascimento (PSC-SP) 44 votos
223º Márcio Biolchi (MDB-RS) 40 votos
224º Lucio Mosquini (MDB-RO) 37 votos
225º Olival Marques (DEM-PA) 35 votos
226º Gelson Azevedo (PL-RJ) 27 votos
227º Giovani Feltes (PP-MG) 25 votos

Total de votos validados: 175.192

Vencedor: Senador Major Olimpio (PSL-SP) 29.539 votos

2º General Girão (PSL-RN) 12.834 votos
3º Marcelo Freixo (Psol-RJ) 9.160 votos
4º Enéias Reis (PSL-MG) 8.685 votos
5º Vinicius Carvalho (PRB-SP) 7.680 votos
6º Alessandro Molon (PSB-RJ ) 7.175 votos
7º David Miranda (Psol-RJ) 5.711 votos
8º Randolfe Rodrigues (Rede-AP) 4.234 votos
9º Sâmia Bomfim (Psol-SP) 3.863 votos
10º Glauber Braga (Psol-RJ) 3.093 votos
11º Marcos do Val (Cidadania-ES) 2.897 votos
12º Luiza Erundina (Psol-SP) 2.629 votos
13º Áurea Carolina (Psol-MG) 2.545 votos
14º Tabata Amaral (PDT-SP) 2.486 votos
15º Alessandro Vieira (Cidadania-SE) 2.377 votos
16º Reguffe (SEM PARTIDO-DF) 2.132 votos
17º Fernanda Melchionna (Psol-RS) 2.011 votos
18º Ivan Valente (Psol-SP) 1.948 votos
19º Jandira Feghali (PCdoB-RJ) 1.915 votos
20º Talíria Petrone (Psol-RJ) 1.826 votos
21º Benedita da Silva (PT-BA) 1.807 votos
22º Túlio Gadêlha (PDT-PE) 1.758 votos
23º Joenia Wapichana (Rede-RR) 1.743 votos
24º Flávio Arns (Rede-PR) 1.606 votos
25º Adolfo Viana (PSDB-BA) 1.475 votos
26º Afonso Florence (PT-BA) 1.468 votos
27º Alexandre Padilha (PT-SP) 1.432 votos
28º Fabiano Contarato (Rede-ES) 1.311 votos
29º Aline Gurgel (PRB-AP) 1.288 votos
30º Alex Manente (Cidadania-SP) 1.184 votos
31º Oriovisto Guimarães (Podemos-PR) 1.163 votos
32º Alice Portugal (PCdoB-BA) 1.098 votos
33º Célio Studart (PV-CE) 990 votos
34º Airton Faleiro (PT-PA) 915 votos
35º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) 898 votos
36º Alexandre Leite (DEM-SP) 881 votos
37º Vicentinho Júnior (PL-TO) 797 votos
38º Alencar Santana Braga (PT-SP) 793 votos
39º Daniel Coelho (Cidadania-PE) 777 votos
40º Angela Amin (PP-SC) 759 votos
41º Aluisio Mendes (Podemos-MA) 740 votos
42º Carlos Gomes (PRB-RS) 740 votos
43º Idilvan Alencar (PDT-CE) 705 votos
44º Felipe Carreras (PSB-PE) 702 votos
45º Maria do Rosário (PT-RS) 700 votos
46º Jerônimo Goergen (PP-RS) 679 votos
47º Bohn Gass (PT-RS) 655 votos
48º Leila Barros (PSB-DF) 646 votos
49º Natália Bonavides (PT-RN) 638 votos
50º André Figueiredo (PDT-CE) 630 votos
51º Angelo Coronel (PSD-BA) 615 votos
52º Paulo Paim (PT-RS) 597 votos
53º Plínio Valério (PSDB-AM) 584 votos
54º Marcelo Calero (Cidadania-RJ) 541 votos
55º Carlos Chiodini (MDB-SC) 536 votos
56º Felipe Rigoni (PSB-ES) 529 votos
57º Renata Abreu (Podemos-SP) 523 votos
58º Carlos Veras (PT-PE) 508 votos
59º Benes Leocádio (PRB-RN) 507 votos
60º Luiz Flávio Gomes (PSB-SP) 505 votos
61º Enrico Misasi (PV-SP) 504 votos
62º Fred Costa (Patriota-MG) 495 votos
63º Milton Vieira (PRB-SP) 482 votos
64º Aureo Ribeiro (Solidariedade-RJ) 461 votos
65º João Campos (PRB-GO) 456 votos
66º Fábio Faria (PSD-RN) 442 votos
67º João H. Campos (PSB-PE) 438 votos
68º JHC (PSB-AL) 432 votos
69º Aliel Machado (PSB-PR) 426 votos
70º Paulo Teixeira (PT-SP) 416 votos
71º Rosangela Gomes (PRB-RJ) 415 votos
72º Nilto Tatto (PT-SP) 414 votos
73º Marília Arraes (PT-PE) 412 votos
74º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) 408 votos
75º David Soares (DEM-SP) 394 votos
76º Eduardo Braga (MDB-AM) 387 votos
77º Ricardo Izar (PP-SP) 372 votos
78º Professor Israel Batista (PV -DF) 359 votos
79º Leandre (PV-PR) 351 votos
80º Rodrigo Pacheco (DEM-MG) 347 votos
81º Zenaide Maia ( Pros-RN) 345 votos
82º Bacelar (Podemos-BA) 339 votos
83º Rafael Motta (PSB-RN) 337 votos
84º Luis Tibé (Avante-MG) 335 votos
85º Vanderlan Cardoso (PP-GO) 335 votos
86º Efraim Filho (DEM-PB) 334 votos
87º Lucas Barreto (PSD-AP) 334 votos
88º Rogério Correia (PT-MG) 331 votos
89º Rodrigo Agostinho (PSB-SP) 326 votos
90º Márcio Jerry (PCdoB-MA) 321 votos
91º Fábio Henrique (PDT-SE) 312 votos
92º Rodrigo Cunha (PSDB-AL) 310 votos
93º Alexandre Serfiotis (PSD-RJ) 309 votos
94º Pastor Sargento Isidório (Avante-BA) 301 votos
95º Cássio Andrade (PSB-PA) 295 votos
96º Elias Vaz (PSB-GO) 294 votos
97º Enio Verri (PT-PR) 288 votos
98º Eduardo Gomes (MDB-TO) 287 votos
99º Francisco Jr. (PSD-GO) 275 votos
100º Vitor Lippi (PSDB-SP) 275 votos
101º José Nelto (Podemos-GO) 274 votos
102º Jhonatan De Jesus (PRB-RR) 272 votos
103º Gustavo Fruet (PDT-PR) 270 votos
104º Marcelo Ramos (PL-AM) 269 votos
105º Vanderlei Macris (PSDB-SP) 267 votos
106º Jean Paul Prates (PT-RN) 262 votos
107º Roberto de Lucena (Podemos-SP) 259 votos
108º Bira do Pindaré (PSB-MA) 251 votos
109º Flávia Morais (PDT-GO) 245 votos
110º Eliziane Gama (Cidadania-MA) 244 votos
111º Margarida Salomão (PT-MG) 244 votos
112º Soraya Santos (PL-RJ) 237 votos
113º Danilo Cabral (PSB-PE) 236 votos
114º José Guimarães (PT-CE) 234 votos
115º Célio Moura (PT-TO) 229 votos
116º Henrique Fontana (PT-RS) 228 votos
117º Norma Ayub (DEM-ES) 228 votos
118º Padre João (PT-MG) 222 votos
119º Rose de Freitas (Podemos-ES) 221 votos
120º Daniella Ribeiro (PP-PB) 219 votos
121º Dagoberto Nogueira (PDT-MS) 217 votos
122º Liziane Bayer (PSB-RS) 217 votos
123º Frei Anastacio Ribeiro (PT-PB) 213 votos
124º Professora Marcivania (PCdoB-AP) 211 votos
125º Marcelo Nilo (PSB-BA) 203 votos
126º Marx Beltrão (PSD-AL) 202 votos
127º Professora Rosa Neide (PT-MT) 202 votos
128º Gervásio Maia (PSB-PB) 201 votos
129º Hugo Motta (PRB-PB) 201 votos
130º Gonzaga Patriota (PSB-PE) 197 votos
131º Jefferson Campos (PSB-SP) 193 votos
132º Júlio Delgado (PSB-MG) 189 votos
133º André Fufuca (PP-MA) 186 votos
134º Subtenente Gonzaga (PDT-MG) 185 votos
135º Silvia Cristina (PDT-RO) 183 votos
136º Bosco Costa (PL-SE) 181 votos
137º Jarbas Vasconcelos (MDB-PE) 177 votos
138º Heitor Schuch (PSB-RS) 173 votos
139º Zé Neto (PT-BA) 173 votos
140º Weliton Prado (Pros-MG) 168 votos
141º Reginaldo Lopes (PT-MG) 166 votos
142º José Ricardo (PT-AM) 164 votos
143º Denis Bezerra (PSB-CE) 162 votos
144º Perpétua Almeida (PCdoB-AC) 160 votos
145º Jorge Solla (PT-BA) 158 votos
146º Eduardo Braide (PMN-MA) 157 votos
147º Maurício Dziedricki (PTB-RS) 154 votos
148º Elmar Nascimento (DEM-BA) 151 votos
149º Guilherme Mussi (PP-SP) 151 votos
150º Chico D'angelo (PDT-RJ) 148 votos
151º Giacobo (PL-PR) 145 votos
152º Eduardo Bismarck (PDT-CE) 139 votos
153º João Daniel (PT -  SE) 136 votos
154º Hiran Gonçalves (PP-RR) 134 votos
155º Rodrigo De Castro (PSDB-MG) 128 votos
156º Mário Heringer (PDT-MG) 127 votos
157º Wellington Roberto (PL-PB ) 125 votos
158º Claudio Cajado (PP-BA) 123 votos
159º Marcon (PT-RS) 122 votos
160º Mauro Benevides Filho (PDT-CE) 120 votos
161º Orlando Silva (PCdoB-SP) 120 votos
162º Luisa Canziani (PTB-PR) 119 votos
163º Emidinho Madeira (PSB-MG) 118 votos
164º Damião Feliciano (PDT-PB) 117 votos
165º Elcione Barbalho (MDB-PA) 116 votos
166º Rogério Carvalho (PT-SE) 112 votos
167º Juscelino Filho (DEM-MA) 111 votos
168º Paulo Guedes (PT-MG) 106 votos
169º Joseildo Ramos (PT-BA) 105 votos
170º Tadeu Alencar (PSB-PE) 105 votos
171º Vinicius Farah (MDB-RJ) 103 votos
172º Rui Falcão (PT-SP) 102 votos
173º Ted Conti (PSB-ES) 98 votos
174º Rosana Valle (PSB-SP) 94 votos
175º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA) 93 votos
176º José Maranhão (MDB-PB) 92 votos
177º Fábio Mitidieri (PSD-SE) 91 votos
178º Gastão Vieira (Pros-MA) 85 votos
179º Margarete Coelho (PP-PI) 84 votos
180º Waldenor Pereira (PT-BA) 81 votos
181º Hercílio Coelho Diniz (MDB-MG) 80 votos
182º Leonardo Monteiro (PT-MG) 80 votos
183º Pedro Uczai (PT-SC) 80 votos
184º Vilson da Fetaemg (PSB-MG) 80 votos
185º Wolney Queiroz (PDT-PE) 75 votos
186º Laercio Oliveira (PP-SE) 73 votos
187º Zé Carlos (PT-MA) 73 votos
188º Leônidas Cristino (PDT-CE) 67 votos
189º Paulo Ramos (PDT-RJ) 64 votos
190º Paulo Rocha (PT-PA) 64 votos
191º Flavio Nogueira (PDT-PI) 53 votos
192º Valmir Assunção (PT -BA) 51 votos
193º José Airton Félix Cirilo (PT- CE) 40 votos
194º Moses Rodrigues (MDB-CE) 38 votos
195º Renildo Calheiros (PCdoB-PE) 37 votos
196º Paes Landim (PTB-PI) 27 votos

Total de votos validados: 180.544

Vencedor: Senador Alvaro Dias (Podemos-PR) 13.666 votos

2º Marcelo Freixo (Psol-RJ) 8.969 votos
3º General Peternelli (PSL-SP) 8.494 votos
4º Abou Anni (PSL-SP) 8.277 votos
5º Vinicius Carvalho (PRB-SP) 7.848 votos
6º Alê Silva (PSL-MG) 6.821 votos
7º Aline Sleutjes (PSL-PR) 6.723 votos
8º Coronel Chrisóstomo (PSL-RO) 6.201 votos
9º David Miranda (Psol-RJ) 4.693 votos
10º Alessandro Molon (PSB-RJ) 4.614 votos
11º Delegado Antônio Furtado (PSL-RJ) 4.386 votos
12º Daniel Silveira (PSL-RJ) 4.299 votos
13º Professor Joziel (PSL-RJ) 3.623 votos
14º Glauber Braga (Psol-RJ) 3.613 votos
15º Sâmia Bomfim (Psol-SP) 3.329 votos
16º Afonso Florence (PT-BA) 3.188 votos
17º Luiza Erundina (Psol-SP) 2.866 votos
18º Alexandre Padilha (PT-SP) 2.643 votos
19º Dr. Luiz Ovando (PSL-MS) 2.519 votos
20º Ivan Valente (Psol-SP) 2.458 votos
21º Benedita da Silva (PT-RJ) 2.266 votos
22º Reguffe (S/partido-DF) 2.098 votos
23º Jandira Feghali (PCdoB-RJ) 2.025 votos
24º Áurea Carolina (Psol-MG) 2.004 votos
25º Abílio Santana (PL-BA) 1.953 votos
26º Fernanda Melchionna (Psol-RS) 1.952 votos
27º Alessandro Vieira (Cidadania-SE) 1.794 votos
28º Airton Faleiro (PT-PA) 1.597 votos
29º Túlio Gadêlha (PDT-PE) 1.570 votos
30º Aline Gurgel (PRB-AP) 1.440 votos
31º Randolfe Rodrigues (Rede-AP) 1.430 votos
32º Talíria Petrone (Psol-RJ) 1.382 votos
33º Alice Portugal (PCdoB-BA) 1.351 votos
34º Afonso Motta (PDT-RS) 1.350 votos
35º Paulo Paim (PT-RS) 1.130 votos
36º Alencar Santana Braga (PT-SP) 889 votos
37º Maria do Rosário (PT-RS) 864 votos
38º Bohn Gass (PT-RS) 828 votos
39º Flávio Arns (Rede-PR) 798 votos
40º Vicentinho Júnior (PL-TO) 765 votos
41º André Figueiredo (PDT-CE) 748 votos
42º Fabiano Contarato (Rede-ES) 714 votos
43º Idilvan Alencar (PDT-CE) 694 votos
44º Natália Bonavides (PT-RN) 658 votos
45º Kátia Abreu (PDT-TO) 640 votos
46º Gilberto Abramo (PRB-MG) 580 votos
47º Arnaldo Jardim (Cidadania-SP) 572 votos
48º Otoni de Paula (PSC-RJ) 570 votos
49º Paulo Teixeira (PT-SP) 543 votos
50º Carlos Veras (PT-PE) 538 votos
51º Leila Barros (PSB-DF) 526 votos
52º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) 524 votos
53º Vanderlei Macris (PSDB-SP) 524 votos
54º Mariana Carvalho (PSDB-RO) 515 votos
55º João H. Campos (PSB-PE) 505 votos
56º Marília Arraes (PT-PE) 485 votos
57º Diego Garcia (Podemos-PR) 482 votos
58º Aluisio Mendes (Podemos-MA) 475 votos
59º Plínio Valério (PSDB-AM) 458 votos
60º André Ferreira (PSC-PE) 445 votos
61º Da Vitória (Cidadania-ES) 444 votos
62º Rosangela Gomes (PRB-RJ) 437 votos
63º Geovania de Sá (PSDB-SC) 417 votos
64º Danilo Cabral (PSB-PE) 410 votos
65º Célio Studart (PV-CE) 405 votos
66º Rogério Correia (PT-MG) 391 votos
67º JHC (PSB-AL) 387 votos
68º Henrique Fontana (PT-RS) 386 votos
69º Angelo Coronel (PSD-BA) 385 votos
70º Carlos Chiodini (MDB-SC) 385 votos
71º Francisco Jr. (PSD-GO) 381 votos
72º Aliel Machado (PSB-PR) 375 votos
73º Bilac Pinto (DEM-MG) 347 votos
74º Enio Verri (PT-PR) 340 votos
75º Fausto Pinato (PP-SP) 337 votos
76º Eduardo Braga (MDB-AM) 335 votos
77º Jorginho Mello (PL-SC) 333 votos
78º Zé Silva (Solidariedade-MG) 331 votos
79º Flávia Morais (PDT-GO) 329 votos
80º Rafael Motta (PSB-RN) 327 votos
81º Elias Vaz (PSB-GO) 321 votos
82º Fábio Trad (PSD-MS) 320 votos
83º Luiz Carlos Motta (PL-SP) 320 votos
84º Jean Paul Prates (PT-RN) 312 votos
85º Tereza Nelma (PSDB-AL) 307 votos
86º Alexandre Serfiotis (PSD-RJ) 304 votos
87º Margarida Salomão (PT-MG) 303 votos
88º Fred Costa (Patriota-MG) 299 votos
89º Márcio Jerry (PCdoB-MA) 292 votos
90º Hugo Motta (PRB-PB) 290 votos
91º Alex Santana (PDT-BA) 279 votos
92º Jhonatan de Jesus (PRB-RR) 270 votos
93º José Guimarães (PT-CE) 268 votos
94º Celso Maldaner (MDB-SC) 258 votos
95º Pompeo de Mattos (PDT-RS) 257 votos
96º Daniel Almeida (PCdoB-BA) 253 votos
97º Beto Rosado (PP-RN) 250 votos
98º Cássio Andrade (PSB-PA) 249 votos
99º Joenia Wapichana (Rede-RR) 246 votos
100º Fábio Henrique (PDT-SE) 243 votos
101º André Abdon (PP-AP) 242 votos
102º Marcelo Ramos (PL-AM) 237 votos
103º Dr. Leonardo (Solidariedade-MT) 236 votos
104º Rodrigo de Castro (PSDB-MG) 236 votos
105º Zé Carlos (PT-MA) 236 votos
106º Bacelar (Podemos-BA) 235 votos
107º Subtenente Gonzaga (PDT-MG) 234 votos
108º Christiane de Souza Yared (PL-PR) 231 votos
109º Gervásio Maia (PSB-PB) 229 votos
110º Gustavo Fruet (PDT-PR) 226 votos
111º Bira do Pindaré (PSB-MA) 222 votos
112º Pastor Eurico (Patriota-PE) 222 votos
113º Otto Alencar (PSD-BA) 217 votos
114º Professora Marcivania (PCdoB-AP) 214 votos
115º Eliziane Gama (Cidadania-MA) 212 votos
116º Gonzaga Patriota (PSB-PE) 211 votos
117º Marcelo Nilo (PSB-BA) 210 votos
118º Fernando Monteiro (PP-PE) 208 votos
119º Jefferson Campos (PSB-SP) 203 votos
120º Reginaldo Lopes (PT-MG) 199 votos
121º Darci de Matos (PSD-SC) 196 votos
122º Zé Neto (PT-BA) 196 votos
123º Nelsinho Trad (PSD-MS) 195 votos
124º Luizão Goulart (PRB-PR) 191 votos
125º Orlando Silva (PCdoB-SP) 191 votos
126º Rui Falcão (PT-SP) 190 votos
127º Heitor Schuch (PSB-RS) 189 votos
128º Irajá Abreu (PSD-TO) 188 votos
129º Expedito Netto (PSD-RO) 187 votos
130º Célio Moura (PT-TO) 186 votos
131º Marx Beltrão (PSD-AL) 182 votos
132º Tadeu Alencar (PSB-PE) 180 votos
133º Vavá Martins (PRB-PA) 178 votos
134º Júlio Delgado (PSB-MG) 177 votos
135º Lafayette de Andrada (PRB-MG) 176 votos
136º Professor Israel Batista (PV-DF) 175 votos
137º Denis Bezerra (PSB-CE) 174 votos
138º Eduardo Bismarck (PDT-CE) 174 votos
139º Luciano Ducci (PSB-PR) 171 votos
140º Leur Lomanto Júnior (DEM-BA) 166 votos
141º Wellington Roberto (PL-PB) 166 votos
142º Paulo Guedes (PT-MG) 165 votos
143º Santini (PTB-RS) 163 votos
144º Damião Feliciano (PDT-PB) 161 votos
145º Chiquinho Brazão (Avante-RJ) 158 votos
146º Chico D`Angelo (PDT-RJ) 154 votos
147º Frei Anastacio Ribeiro (PT-PB) 151 votos
148º Cristiano Vale (PL-PA) 147 votos
149º José Nunes (PSD-BA) 146 votos
150º Padre João (PT-MG) 145 votos
151º Gilberto Nascimento (PSC-SP) 144 votos
152º André Fufuca (PP-MA) 143 votos
153º Mário Heringer (PDT-MG) 143 votos
154º Wladimir Garotinho (PSD-RJ) 140 votos
155º Átila Lins (PP-AM) 138 votos
156º Dagoberto Nogueira (PDT-MS) 138 votos
157º Jorge Solla (PT-BA) 138 votos
158º Hiran Gonçalves (PP-RR) 136 votos
159º Otto Alencar Filho (PSD-BA) 131 votos
160º Gutemberg Reis (MDB-RS) 129 votos
161º Weliton Prado (Pros-MG) 127 votos
162º Eduardo Braide (PMN-MA) 125 votos
163º Professora Rosa Neide (PT -MT) 123 votos
164º Juscelino Filho (DEM-MA) 118 votos
165º Walter Alves (MDB-RN) 118 votos
166º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA) 112 votos
167º Bosco Costa (PL-SE) 109 votos
168º Marcon (PT-RS) 109 votos
169º Mauro Nazif (PSB -RO) 109 votos
170º João Daniel (PT-SE) 107 votos
171º Evandro Roman (PSD-PR) 106 votos
172º Ricardo Guidi (PSD-SC) 106 votos
173º José Ricardo (PT-AM) 105 votos
174º Miguel Lombardi (PL-SP) 101 votos
175º Olival Marques (DEM-PA) 101 votos
176º Joseildo Ramos (PT-BA) 97 votos
177º Júlio Cesar (PSD-PI) 97 votos
178º Nilto Tatto (PT-SP) 95 votos
179º Toninho Wandscheer (Pros-PR) 93 votos
180º Perpétua Almeida (PCdoB-AC) 90 votos
181º Neri Geller (PP-MT) 86 votos
182º Marreca Filho (Patriota-MA) 82 votos
183º Leonardo Monteiro (PT-MG) 81 votos
184º Hercílio Coelho Diniz (MDB-MG) 79 votos
185º Leônidas Cristino (PDT-CE) 79 votos
186º Raimundo Costa (PL-BA) 79 votos
187º Paulo Rocha (PT-PA) 78 votos
188º Fábio Reis (MDB-SE) 77 votos
189º Waldenor Pereira (PT-BA) 77 votos
190º Wolney Queiroz (PDT-PE) 76 votos
191º Pedro Uczai (PT SC) 75 votos
192º Mauro Lopes (MDB-MG) 72 votos
193º Hildo Rocha (MDB-MA) 69 votos
194º Vilson da Fetaemg (PSB-MG) 68 votos
195º Paulo Ramos (PDT-RJ) 67 votos
196º Gelson Azevedo (PL-RJ) 65 votos
197º José Airton Cirilo (PT-CE) 62 votos
198º Pedro Augusto Bezerra (PTB-CE) 61 votos
199º Jéssica Sales (MDB-AC) 58 votos
200º Silvia Cristina (PDT-RO) 54 votos
201º Renildo Calheiros (PCdoB-PE) 53 votos
202º Valmir Assunção (PT-BA) 51 votos
203º Nivaldo Albuquerque (PTB-AL) 50 votos
204º Lucio Mosquini (MDB-RO) 41 votos
205º Moses Rodrigues (MDB-CE) 37 votos
206º Uldurico Júnior (Pros-BA) 30 votos
207º Vaidon Oliveira (Pros-CE) 27 votos
208º Jesus Sérgio (PDT-AC) 26 votos

Total de votos validados: 178.001

Votação do Júri

Vencedora: Tabata Amaral

Demais premiados em ordem alfabética
Alessandro Molon
Carmem Zanotto
Fabio Trad
Ivan Valente
Joice Hasselmann
Luiza Erundina
Marcel Van Hattem
Marcelo Ramos
Tadeu Alencar

Vencedora: Senadora Simone Tebet

Demais premiados em ordem alfabética
Esperidião Amin
Mara Gabrilli
Paulo Paim
Tasso Jereissati

Vencedor: Deputado Marcel Van Hattem

Demais premiados em ordem alfabética
Dep. Arnaldo Jardim
Sen. Eduardo Gomes
Dep. Felipe Rigoni
Sen. Tasso Jereissati

Vencedor: Deputado Rodrigo Agostinho

Demais premiados em ordem alfabética
Sen. Fabiano Contarato
Dep. Joênia Wapichana
Sem. Randolfe Rodrigues
Dep. Vitor Lippi

Vencedor: Senador Jorginho Mello

Demais premiados em ordem alfabética
Dep. Fábio Trad
Sen. Jean Paul Prates
Dep. Pompeo de Mattos
Dep. Tadeu Alencar

Votação dos jornalistas

Vencedor: Alessandro Molon (PSB-RJ) 46 votos

2º Marcelo Freixo (Psol-RJ) 34 votos
3º Jandira Feghali (PCdoB-RJ) 29 votos
4º Glauber Braga (Psol-RJ) 27 votos
5º Ivan Valente (Psol-SP) 25 votos
6º Luiza Erundina (Psol-SP) 20 votos
7º David Miranda (Psol-RJ) 19 votos
8º Sâmia Bomfim (Psol-SP) 17 votos
9º Tabata Amaral (PDT-SP) 16 votos
10º Talíria Petrone (Psol-RJ) 15 votos
11º Alice Portugal (PCdoB-BA) 13 votos
12º Benedita da Silva (PT-RJ) 11 votos
13º Kim Kataguiri (DEM-SP) 9 votos
14º Aliel Machado (PSB-PR) 9 votos
15º Felipe Rigoni (PSB-ES) 8 votos
16º Maria do Rosário (PT-RS) 8 votos
17º Joenia Wapichana (Rede-RR) 8 votos
18º Júlio Delgado (PSB-MG) 7 votos
19º Áurea Carolina (Psol-MG) 7 votos
20º Efraim Filho (DEM-PB) 6 votos
21º Joice Hasselmann (PSL-SP) 6 votos
22º Henrique Fontana (PT-RS) 6 votos
23º Jerônimo Goergen (PP-RS) 5 votos
24º Fábio Trad (PSD-MS) 5 votos
25º Fernanda Melchionna (Psol-RS) 5 votos
26º Afonso Florence (PT-BA) 5 votos
27º Alexandre Padilha (PT-SP) 5 votos
28º Margarida Salomão (PT-MG) 5 votos
29º Paulo Teixeira (PT-SP) 5 votos
30º Daniel Coelho (Cidadania-PE) 4 votos
31º Marcelo Calero (Cidadania-RJ) 4 votos
32º Marcel Van Hattem (Novo-RS) 4 votos
33º André Figueiredo (PDT-CE) 4 votos
34º Gustavo Fruet (PDT-PR) 4 votos
35º Túlio Gadêlha (PDT-PE) 4 votos
36º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) 4 votos
37º Enio Verri (PT-PR) 4 votos
38º Professor Israe lBatista (PV-DF) 4 votos
39º Orlando Silva (PCdoB-SP) 3 votos
40º Pompeo de Mattos (PDT-RS) 3 votos
41º Marcelo Ramos (PL-AM) 3 votos
42º Birado Pindaré (PSB-MA) 3 votos
43º Rodrigo Agostinho (PSB-SP) 3 votos
44º Samuel Moreira (PSDB-SP) 3 votos
45º Marília Arraes (PT-PE) 3 votos
46º Padre João (PT-MG) 3 votos
47º Rogério Correia (PT-MG) 3 votos
48º Tiago Mitraud (Novo-MG) 2 votos
49º Perpétua Almeida (PCdoB-AC) 2 votos
50º Flávia Arruda (PL-DF) 2 votos
51º Bacelar (Podemos-BA) 2 votos
52º Danilo Cabral (PSB-PE) 2 votos
53º João H. Campos (PSB-PE) 2 votos
54º Fábio Faria (PSD-RN) 2 votos
55º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) 2 votos
56º Bohn Gass (PT-RS) 2 votos
57º José Guimarães (PT-CE) 2 votos
58º Nilto Tatto (PT-SP) 2 votos
59º PastorSargento Isidório (Avante-BA) 1 votos
60º Carmen Zanotto (Cidadania-SC) 1 votos
61º Paula Belmonte (Cidadania-DF) 1 votos
62º Rubens Bueno (Cidadania-PR) 1 votos
63º Elmar Nascimento (DEM-BA) 1 votos
64º Luis Miranda (DEM-DF) 1 votos
65º Elcione Barbalho (MDB-PA) 1 votos
66º Giovani Feltes (MDB-RS) 1 votos
67º Hildo Rocha (MDB-MA) 1 votos
68º Paulo Ganime (Novo-RJ) 1 votos
69º Vinicius Poit (Novo-SP) 1 votos
70º Márcio Jerry (PCdoB-MA) 1 votos
71º Professora Marcivania (PCdoB-AP) 1 votos
72º Mauro Benevides Filho (PDT-CE) 1 votos
73º Wolney Queiroz (PDT-PE) 1 votos
74º Fernando Rodolfo (PL-PE) 1 votos
75º Lincoln Portela (PL-MG) 1 votos
76º Policial Katia Sastre (PL-SP) 1 votos
77º Diego Garcia (Podemos-PR) 1 votos
78º José Nelto (Podemos-GO) 1 votos
79º Átila Lins (PP-AM) 1 votos
80º Jaqueline Cassol (PP-RO) 1 votos
81º Amaro Neto (PRB-ES) 1 votos
82º João Campos (PRB-GO) 1 votos
83º Lafayette de Andrada (PRB-MG) 1 votos
84º Márcio Marinho (PRB-BA) 1 votos
85º Silvio Costa Filho (PRB-PE) 1 votos
86º Uldurico Junior (Pros-BA) 1 votos
87º Elias Vaz (PSB-GO) 1 votos
88º Mauro Nazif (PSB-RO) 1 votos
89º Rodrigo Coelho (PSB-SC) 1 votos
90º Tadeu Alencar (PSB-PE) 1 votos
91º André de Paula (PSD-PE) 1 votos
92º Domingos Neto (PSD-CE) 1 votos
93º Expedito Netto (PSD-RO) 1 votos
94º Hugo Leal (PSD-RJ) 1 votos
95º Marco Bertaiolli (PSD-SP) 1 votos
96º Marx Beltrão (PSD-AL) 1 votos
97º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG) 1 votos
98º Vanderlei Macris (PSDB-SP) 1 votos
99º Bia Kicis (PSL-DF) 1 votos
100º Carla Zambelli (PSL-SP) 1 votos
101º Charlles Evangelista (PSL-MG) 1 votos
102º Coronel Chrisóstomo (PSL-RO) 1 votos
103º Delegado Marcelo Freitas (PSL-MG) 1 votos
104º Felipe Francischini (PSL-PR) 1 votos
105º Major Vitor Hugo (PSL-GO) 1 votos
106º Alencar Santana Braga (PT-SP) 1 votos
107º Jorge Solla (PT-BA) 1 votos
108º Marcon (PT-RS) 1 votos
109º Natália Bonavides (PT-RN) 1 votos
110º Pedro Uczai (PT-SC) 1 votos
111º Reginaldo Lopes (PT-MG) 1 votos
112º Rui Falcão (PT-SP) 1 votos
113º Célio Studart (PV-CE) 1 votos

Vencedor: Paulo Paim (PT-RS) 40 votos

2º Randolfe Rodrigues (Rede-AP) 32 votos
3º Simone Tebet (MDB-MS) 20 votos
4º Kátia Abreu (PDT-TO) 16 votos
5º Fabiano Contarato (Rede-ES) 15 votos
6º Alessandro Vieira (Cidadania-SE) 13 votos
7º Eliziane Gama (Cidadania-MA) 13 votos
8º Paulo Rocha (PT-PA) 11 votos
9º Reguffe (S/partido-DF) 10 votos
10º Tasso Jereissati (PSDB-CE) 10 votos
11º Flávio Arns (Rede-PR) 9 votos
12º Rogério Carvalho (PT-SE) 9 votos
13º Otto Alencar (PSD-BA) 7 votos
14º Davi Alcolumbre (DEM-AP) 5 votos
15º Jean Paul Prates (PT-RN) 5 votos
16º Major Olimpio (PSL-SP) 5 votos
17º Mara Gabrilli (PSDB-SP) 5 votos
18º Marcos Rogério (DEM-RO) 5 votos
19º Alvaro Dias (Podemos-PR) 4 votos
20º Esperidião Amin (PP-SC) 4 votos
21º Zenaide Maia (Pros-RN) 4 votos
22º Carlos Viana (PSD-MG) 3 votos
23º Jarbas Vasconcelos (MDB-PE) 3 votos
24º Rodrigo Cunha (PSDB-AL) 3 votos
25º Rodrigo Pacheco (DEM-MG) 3 votos
26º Leila Barros (PSB-DF) 2 votos
27º Veneziano Vital do Rêgo (PSB-PB) 2 votos
28º Eduardo Braga (MDB-AM) 1 votos
29º Jorginho Mello (PL-SC) 1 votos
30º José Maranhão (MDB-PB) 1 votos
31º Lasier Martins (Podemos-RS) 1 votos
32º Luis Carlos Heinze (PP-RS) 1 votos
33º Mariado Carmo Alves (DEM-SE) 1 votos
34º Rose de Freitas (Podemos-ES) 1 votos

Continuar lendo

Assine e obtenha atualizações em tempo real em seu dispositivo!