Estamos mudando o site. Participe enviando seus comentários por aqui.

Parlamentares ligados a Bolsonaro assumem liderança do Prêmio Congresso em Foco

Deputados e senadores que integram a bancada que apoia a pré-candidatura de Jair Bolsonaro (PSL) à Presidência assumiram a liderança de quase todas as categorias do Prêmio Congresso em Foco 2018. Além da voto popular na internet, os premiados também serão escolhidos por jornalistas que cobrem a Câmara e o Senado e um júri especializado. Iniciada em 1º de julho, a votação do prêmio já reúne quase 200 mil votos em todas as categorias.

Entre aqui para votar

De acordo com a terceira parcial da votação, a categoria “Melhores deputados” é encabeçada por Delegado Francischini (PSL-PR), Major Olímpio (PSL-SP) e Delegado Waldir (PSL-GO). Os três participam da coordenação da campanha de Bolsonaro. Jean Wyllys (Psol-RJ) e Capitão Augusto (PR-SP) completam a lista dos cinco mais votados na Casa.

Entre os melhores senadores, Magno (PR-ES), cotado para vice de Bolsonaro, segue na liderança, a exemplo da parcial anterior. Ana Amélia (PP-RS) e Alvaro Dias (Podemos-PR), outro pré-candidato à Presidência, ocupam as três primeiras colocações. Paulo Paim (PT-RS), que era o mais votado na primeira rodada, aparece na quarta posição, seguido por José Medeiros (Podemos-MT).

Francischini também desponta como líder na categoria especial “Combate à corrupção”. É seguido por Major Olímpio e Magno Malta. O senador capixaba é o mais votado entre aqueles que mais combatem a desigualdade social. Ana Amélia e Major Olímpio vêm atrás.

Na “Defesa da agropecuária”, o senador Ronaldo Caiado (DEM-GO) está na frente. Ana Amélia e Magno Malta ocupam as duas posições seguintes. José Medeiros é, até o momento, o destaque na “Defesa da advocacia pública”. Depois dele aparecem a senadora gaúcha e Alvaro Dias.

A votação na internet seguirá até o próximo dia 31. Você pode votar em até dois nomes para as duas categorias gerais (melhor senador e melhor deputado) e em um nas demais. Atenção: cada parlamentar só pode ser votado em uma categoria especial. Como de hábito, podem ser premiados apenas os parlamentares que não respondem a ações penais ou a inquéritos criminais. Se você ainda não votou, clique aqui para votar.

Objetivo

Além da votação popular, os premiados também serão indicados por um júri especializado e pelos jornalistas que cobrem as atividades do Congresso Nacional. Agora em sua 11ª edição, o prêmio tem a pretensão de ser mais do que um meio de “reconhecer o trabalho dos deputados federais e senadores que se destacam positivamente no exercício do mandato”, primeiro objetivo citado no regulamento.

Em última instância, ele investe contra mitos alimentados em diferentes campos ideológicos – “todo político é bandido”, “melhor seria fechar o Congresso” etc. – que negam os ganhos que o Parlamento, a política e a própria democracia podem trazer à sociedade.

1º Delegado Francischini (PSL-PR) 9716 votos
2º Major Olimpio (PSL-SP) 7760
3º Delegado Waldir (PSL-GO) 2257
4º Jean Wyllys (Psol-RJ) 2016
5º Capitão Augusto (PR-SP) 1807
6º Chico Alencar (Psol-RJ) 1715
7º Onyx Lorenzoni (DEM-RS) 1531
8º Luiza Erundina (Psol-SP) 1263
9º Glauber Braga (Psol-RJ) 1210
10º Ivan Valente (Psol-SP) 1078
11º Alessandro Molon (PSB-RJ) 948
12º Conceição Sampaio (PSDB-AM) 746
13º Bohn Gass (PT-RS) 741
14º Leandre (PV-PR) 718
15º Deoclides Macedo (PDT-MA) 685
16º Luciano Ducci (PSB-PR) 648
17º Carlos Sampaio (PSDB-SP) 618
18º Carlos Manato (PSL-ES) 585
19º Cabo Sabino (Avante-CE) 582
20º Zenaide Maia (PHS-RN) 520
21º Paulo Teixeira (PT-SP) 472
22º Jhc (PSB-AL) 471
23º Valmir Assunção (PT-BA) 460
24º Hugo Leal (PSD-RJ) 454
25º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) 442
26º Danilo Cabral (PSB-PE) 411
27º Afonso Florence (PT-BA) 403
28º Enio Verri (PT-PR) 358
29º Zé Silva (SD-MG) 345
30º Lincoln Portela (PR-MG) 334
31º Irmão Lazaro (PSC-BA) 330
32º Joaquim Passarinho (PSD-PA) 328
33º Mariana Carvalho (PSDB-RO) 327
34º Sérgio Reis (PRB-SP) 307
35º Luciano Bivar (PSL-PE) 285
36º Marx Beltrão (PSD-AL) 280
37º Wadih Damous (PT-RJ) 276
38º Chico D'Angelo (PDT-RJ) 276
39º Domingos Sávio (PSDB-MG) 272
40º Mara Gabrilli (PSDB-SP) 263
41º Felipe Carreras (PSB-PE) 251
42º Afonso Hamm (PP-RS) 246
43º Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA) 246
44º Alice Portugal (PCdoB-BA) 242
45º Bacelar (Podemos-BA) 236
46º Soraya Santos (PR-RJ) 231
47º Eros Biondini (PROS-MG) 222
48º Celso Pansera (PT-RJ) 221
49º Flavinho (PSC-SP) 221
50º Marcon (PT-RS) 220
51º Vinicius Carvalho (PRB-SP) 206
52º Aliel Machado (PSB-PR) 203
53º Renato Molling (PP-RS) 199
54º Lobbe Neto (PSDB-SP) 197
55º Christiane de Souza Yared (PR-PR) 192
56º Walter Alves (MDB-RN) 189
57º Celso Maldaner (MDB-SC) 187
58º Diego Garcia (Podemos-PR) 186
59º Alex Manente (PPS-SP) 184
60º Arthur Virgílio Bisneto (PSDB-AM) 178
61º Floriano Pesaro (PSDB-SP) 177
62º Miro Teixeira (REDE-RJ) 176
63º Geovania de Sá (PSDB-SC) 172
64º Ricardo Tripoli (PSDB-SP) 172
65º Tadeu Alencar (PSB-PE) 169
66º Carlos Andrade (PHS-RR) 167
67º Jerônimo Goergen (PP-RS) 161
68º Júlio Delgado (PSB-MG) 156
69º Ricardo Izar (PP-SP) 154
70º Vanderlei Macris (PSDB-SP) 144
71º Adelmo Carneiro Leão (PT-MG) 142
72º Prof. Gedeão Amorim (MDB-AM) 140
73º Laercio Oliveira (PP-SE) 138
74º Rafael Motta (PSB-RN) 136
75º Daniel Coelho (PPS-PE) 132
76º Miguel Haddad (PSDB-SP) 131
77º Aluisio Mendes (Podemos-MA) 123
78º Augusto Carvalho (SD-DF) 121
79º Professor Victório Galli (PSL-MT) 120
80º Rogério Peninha Mendonça (MDB-SC) 120
81º Esperidião Amin (PP-SC) 119
82º Rodrigo Martins (PSB-PI) 116
83º Nilto Tatto (PT-SP) 115
84º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) 112
85º Wolney Queiroz (PDT-PE) 111
86º Henrique Fontana (PT-RS) 109
87º Delegado Edson Moreira (PR-MG) 105
88º Alan Rick (DEM-AC) 104
89º Evandro Roman (PSD-PR) 103
90º Rubens Bueno (PPS-PR) 102
91º Janete Capiberibe (PSB-AP) 102
92º Tenente Lúcio (PR-MG) 102
93º Marcos Rogério (DEM-RO) 99
94º Benedita da Silva (PT-RJ) 96
95º Jéssica Sales (MDB-AC) 96
96º Capitão Fábio Abreu (PR-PI) 95
97º Antônio Jácome (Podemos-RN) 95
98º Roberto de Lucena (Podemos-SP) 95
99º Luizianne Lins (PT-CE) 94
100º Júlia Marinho (PSC-PA) 93
101º Julião Amin (PDT-MA) 92
102º Professora Marcivania (PCdoB-AP) 91
103º Pastor Eurico (Patriota-PE) 90
104º Antonio Carlos Mendes Thame (PV-SP) 90
105º Orlando Silva (PCdoB-SP) 87
106º Expedito Netto (PSD-RO) 85
107º Roberto Freire (PPS-SP) 85
108º João Arruda (MDB-PR) 84
109º Luciana Santos (PCdoB-PE) 83
110º Flávia Morais (PDT-GO) 82
111º Sergio Souza (MDB-PR) 81
112º Luiz Couto (PT-PB) 79
113º Jarbas Vasconcelos (MDB-PE) 79
114º Bebeto (PSB-BA) 78
115º Renzo Braz (PP-MG) 78
116º Ademir Camilo (MDB-MG) 77
117º Fábio Mitidieri (PSD-SE) 75
118º Antonio Imbassahy (PSDB-BA) 74
119º André Figueiredo (PDT-CE) 73
120º Júlio Cesar (PSD-PI) 73
121º Eduardo Cury (PSDB-SP) 72
122º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD-RS) 72
123º Cabuçu Borges (MDB-AP) 72
124º Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR) 71
125º Ana Perugini (PT-SP) 70
126º Padre João (PT-MG) 70
127º Luiz Lauro Filho (PSB-SP) 70
128º Ezequiel Teixeira (Podemos-RJ) 70
129º Pauderney Avelino (DEM-AM) 70
130º Aureo (SD-RJ) 69
131º Assis do Couto (PDT-PR) 65
132º Efraim Filho (DEM-PB) 65
133º João Derly (REDE-RS) 64
134º Luis Carlos Heinze (PP-RS) 63
135º Davidson Magalhães (PCdoB-BA) 62
136º João Campos (PRB-GO) 62
137º Heitor Schuch (PSB-RS) 61
138º Beto Rosado (PP-RN) 60
139º Alberto Filho (PP-MA) 60
140º Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP) 59
141º Fernando Coelho Filho (DEM-PE) 59
142º Cesar Souza (PSD-SC) 59
143º Eliziane Gama (PPS-MA) 58
144º Carmen Zanotto (PPS-SC) 57
145º André Abdon (PP-AP) 57
146º Rocha (PSDB-AC) 57
147º Miguel Lombardi (PR-SP) 57
148º Zé Geraldo (PT-PA) 56
149º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ) 56
150º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA) 56
151º Sandro Alex (PSD-PR) 55
152º José Nunes (PSD-BA) 55
153º Flaviano Melo (MDB-AC) 55
154º Alexandre Leite (DEM-SP) 54
155º Osmar Serraglio (PP-PR) 54
156º Margarida Salomão (PT-MG) 53
157º Angelim (PT-AC) 52
158º Daniel Vilela (MDB-GO) 52
159º Pepe Vargas (PT-RS) 50
160º Jô Moraes (PCdoB-MG) 50
161º Alexandre Valle (PR-RJ) 50
162º Elcione Barbalho (MDB-PA) 49
163º Goulart (PSD-SP) 49
164º Patrus Ananias (PT-MG) 48
165º Covatti Filho (PP-RS) 48
166º Hermes Parcianello (MDB-PR) 48
167º Arnaldo Jordy (PPS-PA) 47
168º Silvio Costa (Avante-PE) 47
169º André Amaral (PROS-PB) 47
170º Arolde de Oliveira (PSD-RJ) 46
171º Fabio Garcia (DEM-MT) 45
172º Baleia Rossi (MDB-SP) 45
173º Dr. Sinval Malheiros (Podemos-SP) 45
174º Silvio Torres (PSDB-SP) 45
175º Pedro Uczai (PT-SC) 44
176º Hélio Leite (DEM-PA) 44
177º Claudio Cajado (PP-BA) 44
178º Darcísio Perondi (MDB-RS) 44
179º Hugo Motta (PRB-PB) 44
180º Genecias Noronha (SD-CE) 43
181º Fábio Sousa (PSDB-GO) 41
182º Giacobo (PR-PR) 41
183º Fernando Monteiro (PP-PE) 41
184º Waldenor Pereira (PT-BA) 41
185º Damião Feliciano (PDT-PB) 41
186º Guilherme Mussi (PP-SP) 41
187º Moisés Diniz (PCdoB-AC) 41
188º Caio Narcio (PSDB-MG) 40
189º Lúcio Vale (PR-PA) 40
190º Abel Mesquita Jr. (DEM-RR) 39
191º Tereza Cristina (DEM-MS) 39
192º Pollyana Gama (PPS-SP) 39
193º Mendonça Filho (DEM-PE) 38
194º André de Paula (PSD-PE) 38
195º José Fogaça (MDB-RS) 38
196º Gilberto Nascimento (PSC-SP) 38
197º Marcos Montes (PSD-MG) 38
198º Sérgio Brito (PSD-BA) 37
199º Cleber Verde (PRB-MA) 37
200º Franklin (PP-MG) 36
201º Brunny (PR-MG) 36
202º Antonio Bulhões (PRB-SP) 35
203º Marcelo Aro (PHS-MG) 35
204º Fabio Reis (MDB-SE) 35
205º José Carlos Araújo (PR-BA) 35
206º Gonzaga Patriota (PSB-PE) 34
207º Vitor Valim (PROS-CE) 34
208º Marcelo Álvaro Antônio (PSL-MG) 33
209º Jorge Solla (PT-BA) 33
210º Felipe Bornier (PROS-RJ) 33
211º Dr. Jorge Silva (SD-ES) 33
212º George Hilton (PSC-MG) 33
213º Creuza Pereira (PSB-PE) 32
214º Otavio Leite (PSDB-RJ) 32
215º Jorginho Mello (PR-SC) 32
216º Elmar Nascimento (DEM-BA) 32
217º Domingos Neto (PSD-CE) 32
218º Fábio Trad (PSD-MS) 31
219º Evandro Gussi (PV-SP) 31
220º José Reinaldo (PSDB-MA) 31
221º Kaio Maniçoba (SD-PE) 31
222º Elizeu Dionizio (PSB-MS) 30
223º Laudivio Carvalho (Podemos-MG) 29
224º Sergio Zveiter (DEM-RJ) 29
225º Tia Eron (PRB-BA) 29
226º Jaime Martins (PROS-MG) 29
227º Valmir Prascidelli (PT-SP) 29
228º Evair Vieira de Melo (PP-ES) 29
229º Giovani Cherini (PR-RS) 29
230º Carlos Eduardo Cadoca (PDT-PE) 29
231º Francisco Chapadinha (Podemos-PA) 29
232º Keiko Ota (PSB-SP) 28
233º Osmar Terra (MDB-RS) 28
234º Leopoldo Meyer (PSB-PR) 28
235º Átila Lins (PP-AM) 28
236º Givaldo Vieira (PCdoB-ES) 28
237º Pedro Chaves (MDB-GO) 28
238º Valdir Colatto (MDB-SC) 28
239º Dejorge Patrício (PRB-RJ) 28
240º André Fufuca (PP-MA) 27
241º Erivelton Santana (Patriota-BA) 27
242º Renato Andrade (PP-MG) 27
243º Leonardo Quintão (MDB-MG) 27
244º Paulo Foletto (PSB-ES) 27
245º Indio da Costa (PSD-RJ) 25
246º Laerte Bessa (PR-DF) 25
247º Herculano Passos (MDB-SP) 25
248º Missionário José Olimpio (DEM-SP) 24
249º Pastor Luciano Braga (PRB-BA) 24
250º Givaldo Carimbão (Avante-AL) 24
251º Reginaldo Lopes (PT-MG) 24
252º Reinhold Stephanes (PSD-PR) 24
253º Diego Andrade (PSD-MG) 24
254º Carlos Gomes (PRB-RS) 24
255º Hissa Abrahão (PDT-AM) 24
256º Leônidas Cristino (PDT-CE) 24
257º Zé Carlos (PT-MA) 23
258º Alexandre Serfiotis (PSD-RJ) 23
259º Valadares Filho (PSB-SE) 23
260º Walter Ihoshi (PSD-SP) 23
261º Fausto Pinato (PP-SP) 23
262º Marcelo Squassoni (PRB-SP) 23
263º Marcus Pestana (PSDB-MG) 22
264º Rodrigo Pacheco (DEM-MG) 22
265º Marcelo Ortiz (Podemos-SP) 22
266º Sarney Filho (PV-MA) 22
267º Toninho Wandscheer (PROS-PR) 22
268º Dagoberto Nogueira (PDT-MS) 22
269º Edmar Arruda (PSD-PR) 21
270º Beto Salame (PP-PA) 21
271º Rosinha da Adefal (Avante-AL) 21
272º Heuler Cruvinel (PP-GO) 21
273º Mário Heringer (PDT-MG) 21
274º Odorico Monteiro (PSB-CE) 21
275º Luana Costa (PSC-MA) 20
276º Hildo Rocha (MDB-MA) 20
277º Marcelo Delaroli (PR-RJ) 20
278º Paulo Freire (PR-SP) 20
279º Lucas Vergilio (SD-GO) 20
280º Mauro Pereira (MDB-RS) 20
281º Nilson Pinto (PSDB-PA) 19
282º Carlos Melles (DEM-MG) 19
283º Deley (PTB-RJ) 19
284º Marcelo Aguiar (DEM-SP) 19
285º Marcelo Castro (MDB-PI) 19
286º Márcio Marinho (PRB-BA) 19
287º Roberto Balestra (PP-GO) 19
288º Benjamin Maranhão (MDB-PB) 19
289º Marcos Soares (DEM-RJ) 19
290º Leo de Brito (PT-AC) 19
291º Juscelino Filho (DEM-MA) 19
292º Mauro Mariani (MDB-SC) 18
293º Pompeo de Mattos (PDT-RS) 18
294º Marcos Abrão (PPS-GO) 18
295º Miguel Corrêa (PT-MG) 18
296º Lelo Coimbra (MDB-ES) 18
297º Samuel Moreira (PSDB-SP) 18
298º Dulce Miranda (MDB-TO) 18
299º Vitor Lippi (PSDB-SP) 17
300º Maia Filho (PP-PI) 17
301º Vicentinho Júnior (PR-TO) 17
302º Ságuas Moraes (PT-MT) 17
303º João Marcelo Souza (MDB-MA) 17
304º Marinha Raupp (MDB-RO) 17
305º Francisco Floriano (DEM-RJ) 17
306º Bilac Pinto (DEM-MG) 16
307º Uldurico Junior (PPL-BA) 16
308º Rosangela Gomes (PRB-RJ) 15
309º Ariosto Holanda (PDT-CE) 15
310º Maria Helena (MDB-RR) 15
311º Raimundo Gomes De Matos (PSDB-CE) 15
312º Marcondes Gadelha (PSC-PB) 15
313º Jhonatan de Jesus (PRB-RR) 15
314º Josi Nunes (PROS-TO) 15
315º Thiago Peixoto (PSD-GO) 14
316º Moses Rodrigues (MDB-CE) 14
317º Rodrigo de Castro (PSDB-MG) 14
318º Irajá Abreu (PSD-TO) 14
319º Nelson Padovani (PSDB-PR) 14
320º Leonardo Monteiro (PT-MG) 13
321º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG) 13
322º Zé Augusto Nalin (DEM-RJ) 13
323º Lázaro Botelho (PP-TO) 13
324º Ronaldo Nogueira (PTB-RS) 13
325º Leonardo Picciani (MDB-RJ) 13
326º Nivaldo Albuquerque (PRP-AL) 12
327º Sebastião Oliveira (PR-PE) 12
328º Paulo Azi (DEM-BA) 12
329º José Rocha (PR-BA) 12
330º Vaidon Oliveira (PROS-CE) 12
331º Pedro Vilela (PSDB-AL) 11
332º Nelson Marquezelli (PTB-SP) 11
333º Ronaldo Martins (PRB-CE) 11
334º João Fernando Coutinho (PROS-PE) 11
335º Wellington Roberto (PR-PB) 11
336º Pedro Fernandes (PTB-MA) 11
337º Norma Ayub (DEM-ES) 11
338º José Airton Cirilo (PT-CE) 10
339º Hiran Gonçalves (PP-RR) 10
340º Stefano Aguiar (PSD-MG) 10
341º Simone Morgado (MDB-PA) 10
342º Weliton Prado (PROS-MG) 10
343º Sérgio Moraes (PTB-RS) 10
344º Mauro Lopes (MDB-MG) 10
345º Giovani Feltes (MDB-RS) 9
346º Luiz Carlos Ramos (PR-RJ) 9
347º Simão Sessim (PP-RJ) 7
348º Márcio Biolchi (MDB-RS) 7
349º Vicente Arruda (PR-CE) 7
350º Jorge Côrte Real (PTB-PE) 6
351º Junior Marreca (Patriota-MA) 6
352º Remídio Monai (PR-RR) 6
353º Jones Martins (MDB-RS) 6
354º Roberto Sales (DEM-RJ) 6
355º Jony Marcos (PRB-SE) 5
356º Severino Ninho (PSD-PE) 5
357º Marco Antônio Cabral (MDB-RJ) 4
358º Saraiva Felipe (MDB-MG) 3
359º Misael Varella (PSD-MG) 3
360º Osvaldo Mafra (SD-SC) 2

1º Magno Malta (PR-ES) 9205 votos
2º Ana Amélia (PP-RS) 6335
3º Alvaro Dias (PODE-PR) 3416
4º Paulo Paim (PT-RS) 2772
5º José Medeiros (PODE-MT) 2448
6º Fátima Bezerra (PT-RN) 1913
7º Randolfe Rodrigues (REDE-AP) 1696
8º Ronaldo Caiado (DEM-GO) 1643
9º Cristovam Buarque (PPS-DF) 1292
10º Roberto Requião (MDB-PR) 1165
11º Romário (Podemos-RJ) 1125
12º Regina Sousa (PT-PI) 885
13º Reguffe (S/Partido-DF) 563
14º Tasso Jereissati (PSDB-CE) 513
15º Otto Alencar (PSD-BA) 440
16º João Capiberibe (PSB-AP) 369
17º Wilder Morais (DEM-GO) 367
18º Lasier Martins (PSD-RS) 342
19º Flexa Ribeiro (PSDB-PA) 265
20º Ângela Portela (PDT-RR) 259
21º Airton Sandoval (MDB-SP) 252
22º Gladson Cameli (PP-AC) 225
23º Pastor Bel (PRTB-MA) 216
24º Armando Monteiro (PTB-PE) 206
25º Antonio Carlos Valadares (PSB-SE) 205
26º Ricardo Ferraço (PSDB-ES) 202
27º Ataídes Oliveira (PSDB-TO) 178
28º Lúcia Vânia (PSB-GO) 157
29º Simone Tebet (MDB-MS) 156
30º Eduardo Lopes (PRB-RJ) 150
31º Hélio José (PROS-DF) 142
32º Elber Batalha (PSB-SE) 137
33º Vicentinho Alves (PR-TO) 124
34º João Alberto Souza (MDB-MA) 109
35º José Maranhão (MDB-PB) 109
36º Raimundo Lira (PSD-PB) 103
37º Roberto Muniz (PP-BA) 86
38º Maria do Carmo Alves (DEM-SE) 85
39º Sérgio de Castro (PDT-ES) 69
40º Waldemir Moka (MDB-MS) 68
41º Rose de Freitas (PODE-ES) 57
42º Pedro Chaves (PRB-MS) 43

1º Delegado Francischini (PSL-PR) - Deputado 3903 votos
2º Major Olimpio (PSL-SP) - Deputado 1772
3º Magno Malta (PR-ES) -Senador 1632
4º Ana Amélia (PP-RS) -Senadora 1320
5º José Medeiros (Podemos-MT) -Senador 945
6º Alvaro Dias (Podemos-PR) -Senador 865
7º Capitão Augusto (PR-SP) - Deputado 739
8º Chico Alencar (Psol-RJ) - Deputado 730
9º Conceição Sampaio (PSDB-AM) - Deputado 611
10º Alessandro Molon (PSB-RJ) - Deputado 538
11º Glauber Braga (Psol-RJ) - Deputado 487
12º Luciano Ducci (PSB-PR) - Deputado 442
13º Jean Wyllys (Psol-RJ) - Deputado 394
14º Ivan Valente (Psol-SP) - Deputado 360
15º Delegado Waldir (PSL-GO) - Deputado 348
16º Carlos Sampaio (PSDB-SP) - Deputado 346
17º Randolfe Rodrigues (REDE-AP) -Senador 317
18º Bohn Gass (PT-RS) - Deputado 228
19º Deoclides Macedo (PDT-MA) - Deputado 203
20º Onyx Lorenzoni (DEM-RS) - Deputado 194
21º Alice Portugal (PCdoB-BA) - Deputada 175
22º Joaquim Passarinho (PSD-PA) - Deputado 174
23º Paulo Paim (PT-RS) -Senador 165
24º Zenaide Maia (PHS-RN) - Deputada 161
25º Ronaldo Caiado (DEM-GO) -Senador 156
26º Danilo Cabral (PSB-PE) - Deputado 153
27º Luiza Erundina (Psol-SP) - Deputada 153
28º Benedita da Silva (PT-RJ) - Deputada 151
29º Wadih Damous (PT-RJ) - Deputado 148
30º Paulo Teixeira (PT-SP) - Deputado 147
31º Cabo Sabino (Avante-CE) - Deputado 144
32º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) - Deputado 135
33º Felipe Carreras (PSB-PE) - Deputado 116
34º Aliel Machado (PSB-PR) - Deputado 110
35º Afonso Florence (PT-BA) - Deputado 109
36º Carlos Manato (PSL-ES) - Deputado 109
37º Leandre (PV-PR) - Deputada 108
38º Lincoln Portela (PR-MG) - Deputado 108
39º Alex Manente (PPS-SP) - Deputado 106
40º Fátima Bezerra (PT-RN) -Senadora 106
41º Hugo Leal (PSD-RJ) - Deputado 102
42º Jhc (PSB-AL) - Deputado 98
43º Afonso Hamm (PP-RS) - Deputado 90
44º Eros Biondini (PROS-MG) - Deputado 85
45º Otto Alencar (PSD-BA) -Senador 83
46º Diego Garcia (Podemos-PR) - Deputado 82
47º Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA) - Deputado 82
48º Celso Pansera (PT-RJ) - Deputado 81
49º Enio Verri (PT-PR) - Deputado 78
50º Cristovam Buarque (PPS-DF) -Senador 77
51º Bacelar (Podemos-BA) - Deputado 70
52º Henrique Fontana (PT-RS) - Deputado 70
53º Geovania de Sá (PSDB-SC) - Deputada 69
54º Zé Silva (SD-MG) - Deputado 67
55º Lobbe Neto (PSDB-SP) - Deputado 66
56º Roberto Requião (MDB-PR) -Senador 66
57º Rubens Bueno (PPS-PR) - Deputado 66
58º Vanderlei Macris (PSDB-SP) - Deputado 65
59º Celso Maldaner (MDB-SC) - Deputado 63
60º Chico D'Angelo (PDT-RJ) - Deputado 63
61º Domingos Sávio (PSDB-MG) - Deputado 63
62º Valmir Assunção (PT-BA) - Deputado 63
63º Arthur Virgílio Bisneto (PSDB-AM) - Deputado 60
64º Mariana Carvalho (PSDB-RO) - Deputada 60
65º Jerônimo Goergen (PP-RS) - Deputado 58
66º Júlio Delgado (PSB-MG) - Deputado 56
67º Antônio Jácome (Podemos-RN) - Deputado 54
68º Laercio Oliveira (PP-SE) - Deputado 54
69º Capitão Fábio Abreu (PR-PI) - Deputado 53
70º Lasier Martins (PSD-RS) -Senador 53
71º Carlos Andrade (PHS-RR) - Deputado 52
72º Tadeu Alencar (PSB-PE) - Deputado 52
73º Antonio Carlos Mendes Thame (PV-SP) - Deputado 50
74º Adelmo Carneiro Leão (PT-MG) - Deputado 49
75º Abel Mesquita Jr. (DEM-RR) - Deputado 48
76º Miguel Haddad (PSDB-SP) - Deputado 48
77º Marx Beltrão (PSD-AL) - Deputado 47
78º Renato Molling (PP-RS) - Deputado 47
79º Soraya Santos (PR-RJ) - Deputada 47
80º Ana Perugini (PT-SP) - Deputada 45
81º Ângela Portela (PDT-RR) -Senadora 42
82º Daniel Coelho (PPS-PE) - Deputado 42
83º Gladson Cameli (PP-AC) -Senador 41
84º Reguffe (S/Partido-DF) -Senador 41
85º Delegado Edson Moreira (PR-MG) - Deputado 40
86º Aluisio Mendes (Podemos-MA) - Deputado 39
87º Flexa Ribeiro (PSDB-PA) -Senador 39
88º Alan Rick (DEM-AC) - Deputado 38
89º Luiz Couto (PT-PB) - Deputado 38
90º Vinicius Carvalho (PRB-SP) - Deputado 38
91º Luciano Bivar (PSL-PE) - Deputado 36
92º Marcon (PT-RS) - Deputado 36
93º Luciana Santos (PCdoB-PE) - Deputada 35
94º Walter Alves (MDB-RN) - Deputado 35
95º Christiane de Souza Yared (PR-PR) - Deputado 33
96º Ricardo Izar (PP-SP) - Deputado 33
97º Zé Geraldo (PT-PA) - Deputado 33
98º Eduardo Cury (PSDB-SP) - Deputado 32
99º Expedito Netto (PSD-RO) - Deputado 32
100º Prof. Gedeão Amorim (MDB-AM) - Deputado 32
101º Jorge Solla (PT-BA) - Deputado 31
102º Nilto Tatto (PT-SP) - Deputado 31
103º Wilder Morais (DEM-GO) -Senador 31
104º Wolney Queiroz (PDT-PE) - Deputado 31
105º Evandro Roman (PSD-PR) - Deputado 30
106º Cleber Verde (PRB-MA) - Deputado 29
107º Floriano Pesaro (PSDB-SP) - Deputado 29
108º Irmão Lazaro (PSC-BA) - Deputado 29
109º Roberto de Lucena (Podemos-SP) - Deputado 29
110º Eliziane Gama (PPS-MA) - Deputado 28
111º Hélio José (PROS-DF) -Senador 28
112º Miro Teixeira (REDE-RJ) - Deputado 28
113º Covatti Filho (PP-RS) - Deputado 27
114º Jarbas Vasconcelos (MDB-PE) - Deputado 27
115º Antonio Imbassahy (PSDB-BA) - Deputado 26
116º Ezequiel Teixeira (Podemos-RJ) - Deputado 26
117º Ricardo Tripoli (PSDB-SP) - Deputado 26
118º Augusto Carvalho (SD-DF) - Deputado 25
119º Luiz Lauro Filho (PSB-SP) - Deputado 25
120º Mara Gabrilli (PSDB-SP) - Deputada 25
121º Pepe Vargas (PT-RS) - Deputado 25
122º Ataídes Oliveira (PSDB-TO) -Senador 24
123º João Arruda (MDB-PR) - Deputado 24
124º Beto Rosado (PP-RN) - Deputado 23
125º Fábio Mitidieri (PSD-SE) - Deputado 23
126º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA) - Deputado 23
127º Raimundo Lira (PSD-PB) -Senador 23
128º Sérgio Reis (PRB-SP) - Deputado 23
129º Airton Sandoval (MDB-SP) -Senador 22
130º Alberto Filho (PP-MA) - Deputado 22
131º Angelim (PT-AC) - Deputado 22
132º Arnaldo Jordy (PPS-PA) - Deputado 22
133º Elmar Nascimento (DEM-BA) - Deputado 22
134º Flavinho (PSC-SP) - Deputado 22
135º Romário (Podemos-RJ) - Senador 22
136º André de Paula (PSD-PE) - Deputado 21
137º Erivelton Santana (Patriota-BA) - Deputado 21
138º Francisco Floriano (DEM-RJ) - Deputado 21
139º Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP) - Deputado 21
140º Margarida Salomão (PT-MG) - Deputada 21
141º Alexandre Leite (DEM-SP) - Deputado 20
142º André Abdon (PP-AP) - Deputado 20
143º André Figueiredo (PDT-CE) - Deputado 20
144º Claudio Cajado (PP-BA) - Deputado 19
145º Creuza Pereira (PSB-PE) - Deputada 19
146º Davidson Magalhães (PCdoB-BA) - Deputado 19
147º Fernando Coelho Filho (DEM-PE) - Deputado 19
148º Marcos Rogério (DEM-RO) - Deputado 19
149º Bilac Pinto (DEM-MG) - Deputado 18
150º Cesar Souza (PSD-SC) - Deputado 18
151º Fabio Reis (MDB-SE) - Deputado 18
152º Genecias Noronha (SD-CE) - Deputado 18
153º Patrus Ananias (PT-MG) - Deputado 18
154º Rocha (PSDB-AC) - Deputado 18
155º Rodrigo Martins (PSB-PI) - Deputado 18
156º Tenente Lúcio (PR-MG) - Deputado 18
157º Ademir Camilo (MDB-MG) - Deputado 17
158º Assis do Couto (PDT-PR) - Deputado 17
159º Indio da Costa (PSD-RJ) - Deputado 17
160º Miguel Lombardi (PR-SP) - Deputado 17
161º Professora Marcivania (PCdoB-AP) - Deputada 17
162º Regina Sousa (PT-PI) -Senadora 17
163º Aureo (SD-RJ) - Deputado 16
164º Carlos Eduardo Cadoca (PDT-PE) - Deputado 16
165º Esperidião Amin (PP-SC) - Deputado 16
166º Janete Capiberibe (PSB-AP) - Deputado 16
167º Jô Moraes (PCdoB-MG) - Deputada 16
168º João Derly (REDE-RS) - Deputado 16
169º Pastor Eurico (Patriota-PE) - Deputado 16
170º Antonio Carlos Valadares (PSB-SE) -Senador 15
171º Bebeto (PSB-BA) - Deputado 15
172º Edmar Arruda (PSD-PR) - Deputado 15
173º Fábio Sousa (PSDB-GO) - Deputado 15
174º Flávia Morais (PDT-GO) - Deputada 15
175º George Hilton (PSC-MG) - Deputado 15
176º Julião Amin (PDT-MA) - Deputado 15
177º Renato Andrade (PP-MG) - Deputado 15
178º Rogério Peninha Mendonça (MDB-SC) - Deputado 15
179º Alexandre Valle (PR-RJ) - Deputado 14
180º Antonio Bulhões (PRB-SP) - Deputado 14
181º Carlos Gomes (PRB-RS) - Deputado 14
182º Dulce Miranda (MDB-TO) - Deputada 14
183º Elcione Barbalho (MDB-PA) - Deputado 14
184º Fabio Garcia (DEM-MT) - Deputado 14
185º João Campos (PRB-GO) - Deputado 14
186º Moisés Diniz (PCdoB-AC) - Deputado 14
187º Orlando Silva (PCdoB-SP) - Deputado 14
188º Pauderney Avelino (DEM-AM) - Deputado 14
189º Benjamin Maranhão (MDB-PB) - Deputado 13
190º Darcísio Perondi (MDB-RS) - Deputado 13
191º Elizeu Dionizio (PSB-MS) - Deputado 13
192º Felipe Bornier (PROS-RJ) - Deputado 13
193º Fernando Monteiro (PP-PE) - Deputado 13
194º Júlia Marinho (PSC-PA) - Deputada 13
195º Laudivio Carvalho (Podemos-MG) - Deputado 13
196º Marcelo Álvaro Antônio (PSL-MG) - Deputado 13
197º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD-RS) - Deputado 12
198º Franklin (PP-MG) - Deputado 12
199º Hermes Parcianello (MDB-PR) - Deputado 12
200º Jaime Martins (PROS-MG) - Deputado 12
201º Luis Carlos Heinze (PP-RS) - Deputado 12
202º Professor Victório Galli (PSL-MT) - Deputado 12
203º Rafael Motta (PSB-RN) - Deputado 12
204º Simone Tebet (MDB-MS) -Senador 12
205º Armando Monteiro (PTB-PE) -Senador 11
206º Brunny (PR-MG) - Deputada 11
207º Caio Narcio (PSDB-MG) - Deputado 11
208º Carlos Melles (DEM-MG) - Deputado 11
209º Dr. Jorge Silva (SD-ES) - Deputado 11
210º Eduardo Lopes (PRB-RJ) -Senador 11
211º Laerte Bessa (PR-DF) - Deputado 11
212º Renzo Braz (PP-MG) - Deputado 11
213º Sergio Souza (MDB-PR) - Deputado 11
214º Carmen Zanotto (PPS-SC) - Deputado 10
215º Efraim Filho (DEM-PB) - Deputado 10
216º Flaviano Melo (MDB-AC) - Deputado 10
217º Gonzaga Patriotaota (PSB-PE) - Deputado 10
218º João Capiberibe (PSB-AP) -Senador 10
219º Keiko Ota (PSB-SP) - Deputada 10
220º Luizianne Lins (PT-CE) - Deputada 10
221º Marcelo Aro (PHS-MG) - Deputado 10
222º Marcos Montes (PSD-MG) - Deputado 10
223º Missionário José Olimpio (DEM-SP) - Deputado 10
224º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) - Deputado 10
225º Alexandre Serfiotis (PSD-RJ) - Deputado 9
226º Arolde de Oliveira (PSD-RJ) - Deputado 9
227º Beto Salame (PP-PA) - Deputado 9
228º Dr. Sinval Malheiros (Podemos-SP) - Deputado 9
229º Fábio Trad (PSD-MS) - Deputado 9
230º Giovani Feltes (MDB-RS) - Deputado 9
231º Givaldo Vieira (PCdoB-ES) - Deputado 9
232º José Nunes (PSD-BA) - Deputado 9
233º José Reinaldo (PSDB-MA) - Deputado 9
234º Júlio Cesar (PSD-PI) - Deputado 9
235º Pollyana Gama (PPS-SP) - Deputada 9
236º Ricardo Ferraço (PSDB-ES) -Senador 9
237º Silvio Costa (Avante-PE) - Deputado 9
238º André Amaral (PROS-PB) - Deputado 8
239º André Fufuca (PP-MA) - Deputado 8
240º Baleia Rossi (MDB-SP) - Deputado 8
241º Elber Batalha (PSB-SE) -Senador 8
242º Evair Vieira de Melo (PP-ES) - Deputado 8
243º Evandro Gussi (PV-SP) - Deputado 8
244º Heitor Schuch (PSB-RS) - Deputado 8
245º Jorge Côrte Real (PTB-PE) - Deputado 8
246º José Carlos Araújo (PR-BA) - Deputado 8
247º Osmar Serraglio (PP-PR) - Deputado 8
248º Padre João (PT-MG) - Deputado 8
249º Waldenor Pereira (PT-BA) - Deputado 8
250º Zé Carlos (PT-MA) - Deputado 8
251º Daniel Vilela (MDB-GO) 7
252º Francisco Chapadinha (Podemos-PA) - Deputado 7
253º Giovani Cherini (PR-RS) - Deputado 7
254º Givaldo Carimbão (Avante-AL) - Deputado 7
255º Goulart (PSD-SP) - Deputado 7
256º Hildo Rocha (MDB-MA) - Deputado 7
257º Hugo Motta (PRB-PB) - Deputado 7
258º Jorginho Mello (PR-SC) - Deputado 7
259º Leo de Brito (PT-AC) - Deputado 7
260º Leopoldo Meyer (PSB-PR) - Deputado 7
261º Lúcia Vânia (PSB-GO) -Senadora 7
262º Mendonça Filho (DEM-PE) - Deputado 7
263º Vitor Valim (PROS-CE) - Deputado 7
264º Átila Lins (PP-AM) - Deputado 6
265º Dejorge Patrício (PRB-RJ) - Deputado 6
266º Deley (PTB-RJ) - Deputado 6
267º Gilberto Nascimento (PSC-SP) - Deputado 6
268º Guilherme Mussi (PP-SP) - Deputado 6
269º Herculano Passos (MDB-SP) - Deputado 6
270º Heuler Cruvinel (PP-GO) - Deputado 6
271º José Airton Cirilo (PT-CE) - Deputado 6
272º Leonardo Picciani (MDB-RJ) - Deputado 6
273º Luana Costa (PSC-MA) - Deputada 6
274º Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR) - Deputado 6
275º Luiz Carlos Ramos (PR-RJ) - Deputado 6
276º Marcus Pestana (PSDB-MG) - Deputado 6
277º Pedro Uczai (PT-SC) - Deputado 6
278º Rose de Freitas (Podemos-ES) -Senadora 6
279º Sergio Zveiter (DEM-RJ) - Deputado 6
280º Tereza Cristina (DEM-MS) - Deputada 6
281º Uldurico Junior (PPL-BA) - Deputado 6
282º Ariosto Holanda (PDT-CE) - Deputado 5
283º Cabuçu Borges (MDB-AP) - Deputado 5
284º Diego Andrade (PSD-MG) - Deputado 5
285º Domingos Neto (PSD-CE) - Deputado 5
286º Fausto Pinato (PP-SP) - Deputado 5
287º Giacobo (PR-PR) - Deputado 5
288º Hissa Abrahão (PDT-AM) - Deputado 5
289º Irajá Abreu (PSD-TO) - Deputado 5
290º Jéssica Sales (MDB-AC) - Deputada 5
291º Jhonatan de Jesus (PRB-RR) - Deputado 5
292º João Fernando Coutinho (PROS-PE) - Deputado 5
293º Jony Marcos (PRB-SE) - Deputado 5
294º José Fogaça (MDB-RS) - Deputado 5
295º Josi Nunes (PROS-TO) - Deputada 5
296º Kaio Maniçoba (SD-PE) - Deputado 5
297º Mauro Mariani (MDB-SC) - Deputado 5
298º Odorico Monteiro (PSB-CE) - Deputado 5
299º Pedro Vilela (PSDB-AL) - Deputado 5
300º Silvio Torres (PSDB-SP) - Deputado 5
301º Tasso Jereissati (PSDB-CE) -Senador 5
302º Tia Eron (PRB-BA) - Deputada 5
303º Valadares Filho (PSB-SE) - Deputado 5
304º Weliton Prado (PROS-MG) - Deputado 5
305º Damião Feliciano (PDT-PB) - Deputado 4
306º Jones Martins (MDB-RS) - Deputado 4
307º José Maranhão (MDB-PB) -Senador 4
308º José Rocha (PR-BA) - Deputado 4
309º Marcelo Ortiz (Podemos-SP) - Deputado 4
310º Nelson Marquezelli (PTB-SP) - Deputado 4
311º Otavio Leite (PSDB-RJ) - Deputado 4
312º Pastor Luciano Braga (PRB-BA) - Deputado 4
313º Paulo Foletto (PSB-ES) - Deputado 4
314º Rodrigo de Castro (PSDB-MG) - Deputado 4
315º Rodrigo Pacheco (DEM-MG) - Deputado 4
316º Rosinha da Adefal (Avante-AL) - Deputada 4
317º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ) - Deputado 4
318º Wellington Roberto (PR-PB) - Deputado 4
319º Hélio Leite (DEM-PA) - Deputado 3
320º Hiran Gonçalves (PP-RR) - Deputado 3
321º João Alberto Souza (MDB-MA) -Senador 3
322º João Marcelo Souza (MDB-MA) - Deputado 3
323º Lelo Coimbra (MDB-ES) - Deputado 3
324º Maia Filho (PP-PI) - Deputado 3
325º Marcondes Gadelha (PSC-PB) - Deputado 3
326º Maria do Carmo Alves (DEM-SE) -Senadora 3
327º Nelson Padovani (PSDB-PR) - Deputado 3
328º Nilson Pinto (PSDB-PA) - Deputado 3
329º Paulo Azi (DEM-BA) - Deputado 3
330º Reginaldo Lopes (PT-MG) - Deputado 3
331º Reinhold Stephanes (PSD-PR) - Deputado 3
332º Remídio Monai (PR-RR) - Deputado 3
333º Ságuas Moraes (PT-MT) - Deputado 3
334º Sandro Alex (PSD-PR) - Deputado 3
335º Sarney Filho (PV-MA) - Deputado 3
336º Sérgio Brito (PSD-BA) - Deputado 3
337º Sérgio Moraes (PTB-RS) - Deputado 3
338º Toninho Wandscheer (PROS-PR) - Deputado 3
339º Vaidon Oliveira (PROS-CE) - Deputado 3
340º Valdir Colatto (MDB-SC) - Deputado 3
341º Vicentinho Alves (PR-TO) -Senador 3
342º Vitor Lippi (PSDB-SP) - Deputado 3
343º Waldemir Moka (MDB-MS) -Senador 3
344º Zé Augusto Nalin (DEM-RJ) - Deputado 3
345º Josué Bengtson (PTB-PA) - Deputado 2
346º Juscelino Filho (DEM-MA) - Deputado 2
347º Lázaro Botelho (PP-TO) - Deputado 2
348º Leônidas Cristino (PDT-CE) - Deputado 2
349º Lucas Vergilio (SD-GO) - Deputado 2
350º Marcelo Aguiar (DEM-SP) - Deputado 2
351º Marcelo Delaroli (PR-RJ) - Deputado 2
352º Marcelo Squassoni (PRB-SP) - Deputado 2
353º Márcio Marinho (PRB-BA) - Deputado 2
354º Marcos Abrão (PPS-GO) - Deputado 2
355º Marcos Soares (DEM-RJ) - Deputado 2
356º Marinha Raupp (MDB-RO) - Deputada 2
357º Mário Heringer (PDT-MG) - Deputado 2
358º Mauro Pereira (MDB-RS) - Deputado 2
359º Norma Ayub (DEM-ES) - Deputada 2
360º Osmar Terra (MDB-RS) - Deputado 2
361º Osvaldo Mafra (SD-SC) - Deputado 2
362º Pastor Bel (PRTB-MA) -Senador 2
363º Pedro Chaves (MDB-GO) - Deputado 2
364º Pedro Chaves (PRB-MS) -Senador 2
365º Pompeo de Mattos (PDT-RS) - Deputado 2
366º Roberto Balestra (PP-GO) - Deputado 2
367º Roberto Freire (PPS-SP) - Deputado 2
368º Samuel Moreira (PSDB-SP) - Deputado 2
369º Sebastião Oliveira (PR-PE) - Deputado 2
370º Stefano Aguiar (PSD-MG) - Deputado 2
371º Valmir Prascidelli (PT-SP) - Deputado 2
372º Dagoberto Nogueira (PDT-MS) - Deputado 1
373º José Priante (MDB-PA) - Deputado 1
374º Leonardo Quintão (MDB-MG) - Deputado 1
375º Marcelo Castro (MDB-PI) - Deputado 1
376º Marco Antônio Cabral (MDB-RJ) - Deputado 1
377º Maria Helena (MDB-RR) - Deputada 1
378º Mauro Lopes (MDB-MG) - Deputado 1
379º Miguel Corrêa (PT-MG) - Deputado 1
380º Misael Varella (PSD-MG) - Deputado 1
381º Nivaldo Albuquerque (PRP-AL) - Deputado 1
382º Paulo Freire (PR-SP) - Deputado 1
383º Pedro Fernandes (PTB-MA) - Deputado 1
384º Roberto Muniz (PP-BA) -Senador 1
385º Rosangela Gomes (PRB-RJ) - Deputada 1
386º Severino Ninho (PSD-PE) - Deputado 1
387º Junior Marreca (Patriota-MA) - Deputado 0
388º Leonardo Monteiro (PT-MG) - Deputado 0
389º Lúcio Vale (PR-PA) - Deputado 0
390º Márcio Biolchi (MDB-RS) - Deputado 0
391º Moses Rodrigues (MDB-CE) - Deputado 0
392º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG) - Deputado 0
393º Raimundo Gomes De Matos (PSDB-CE) - Deputado 0
394º Roberto Sales (DEM-RJ) - Deputado 0
395º Ronaldo Martins (PRB-CE) - Deputado 0
396º Ronaldo Nogueira (PTB-RS) - Deputado 0
397º Saraiva Felipe (MDB-MG) - Deputado 0
398º Sérgio de Castro (PDT-ES) -Senador 0
399º Simão Sessim (PP-RJ) - Deputado 0
400º Simone Morgado (MDB-PA) - Deputada 0
401º Thiago Peixoto (PSD-GO) 0
402º Vicente Arruda (PR-CE) - Deputado 0
403º Vicentinho Júnior (PR-TO) - Deputado 0
404º Walter Ihoshi (PSD-SP) - Deputado 0

1º Magno Malta (PR-ES) -Senador 2011 votos
2º Ana Amélia (PP-RS) -Senadora 1941
3º Major Olimpio (PSL-SP) - Deputado 1241
4º Delegado Francischini (PSL-PR) - Deputado 1120
5º Jean Wyllys (Psol-RJ) - Deputado 920
6º Alvaro Dias (Podemos-PR) -Senador 904
7º Delegado Waldir (PSL-GO) - Deputado 661
8º Chico Alencar (Psol-RJ) - Deputado 579
9º Luiza Erundina (Psol-SP) - Deputada 399
10º Cristovam Buarque (PPS-DF) -Senador 351
11º Benedita da Silva (PT-RJ) - Deputada 343
12º Capitão Augusto (PR-SP) - Deputado 336
13º Ivan Valente (Psol-SP) - Deputado 333
14º Paulo Paim (PT-RS) -Senador 329
15º Glauber Braga (Psol-RJ) - Deputado 287
16º Alessandro Molon (PSB-RJ) - Deputado 224
17º Cabo Sabino (Avante-CE) - Deputado 224
18º Onyx Lorenzoni (DEM-RS) - Deputado 219
19º José Medeiros (Podemos-MT) -Senador 205
20º Carlos Manato (PSL-ES) - Deputado 179
21º Alice Portugal (PCdoB-BA) - Deputada 178
22º Fátima Bezerra (PT-RN) -Senadora 175
23º Mara Gabrilli (PSDB-SP) - Deputada 170
24º Abel Mesquita Jr. (DEM-RR) - Deputado 158
25º Ronaldo Caiado (DEM-GO) -Senador 151
26º Afonso Florence (PT-BA) - Deputado 145
27º Romário (Podemos-RJ) - Senador 141
28º Franklin (PP-MG) - Deputado 130
29º Aliel Machado (PSB-PR) - Deputado 128
30º Delegado Edson Moreira (PR-MG) - Deputado 125
31º Capitão Fábio Abreu (PR-PI) - Deputado 124
32º Afonso Hamm (PP-RS) - Deputado 114
33º Sérgio Reis (PRB-SP) - Deputado 111
34º Eros Biondini (PROS-MG) - Deputado 110
35º Ana Perugini (PT-SP) - Deputada 108
36º Randolfe Rodrigues (REDE-AP) -Senador 108
37º Danilo Cabral (PSB-PE) - Deputado 102
38º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) - Deputado 102
39º Leandre (PV-PR) - Deputada 95
40º Zenaide Maia (PHS-RN) - Deputada 94
41º Adelmo Carneiro Leão (PT-MG) - Deputado 92
42º Conceição Sampaio (PSDB-AM) - Deputado 90
43º Covatti Filho (PP-RS) - Deputado 90
44º Bohn Gass (PT-RS) - Deputado 88
45º Alan Rick (DEM-AC) - Deputado 87
46º Aluisio Mendes (Podemos-MA) - Deputado 87
47º Valmir Assunção (PT-BA) - Deputado 87
48º Airton Sandoval (MDB-SP) -Senador 86
49º Reguffe (S/Partido-DF) -Senador 85
50º Irmão Lazaro (PSC-BA) - Deputado 82
51º Luciano Bivar (PSL-PE) - Deputado 82
52º Flavinho (PSC-SP) - Deputado 78
53º Floriano Pesaro (PSDB-SP) - Deputado 78
54º Paulo Teixeira (PT-SP) - Deputado 78
55º Carlos Sampaio (PSDB-SP) - Deputado 74
56º Antonio Imbassahy (PSDB-BA) - Deputado 73
57º Henrique Fontana (PT-RS) - Deputado 72
58º Christiane de Souza Yared (PR-PR) - Deputado 70
59º Eduardo Cury (PSDB-SP) - Deputado 68
60º Hissa Abrahão (PDT-AM) - Deputado 67
61º Patrus Ananias (PT-MG) - Deputado 67
62º Arthur Virgílio Bisneto (PSDB-AM) - Deputado 65
63º Enio Verri (PT-PR) - Deputado 64
64º Celso Pansera (PT-RJ) - Deputado 63
65º Ademir Camilo (MDB-MG) - Deputado 61
66º Daniel Coelho (PPS-PE) - Deputado 61
67º Eliziane Gama (PPS-MA) - Deputado 61
68º Felipe Carreras (PSB-PE) - Deputado 61
69º Mariana Carvalho (PSDB-RO) - Deputada 57
70º Wadih Damous (PT-RJ) - Deputado 57
71º Chico D'Angelo (PDT-RJ) - Deputado 56
72º Marcon (PT-RS) - Deputado 55
73º Regina Sousa (PT-PI) -Senadora 55
74º Creuza Pereira (PSB-PE) - Deputada 53
75º Wilder Morais (DEM-GO) -Senador 53
76º Esperidião Amin (PP-SC) - Deputado 52
77º Lasier Martins (PSD-RS) -Senador 51
78º Bebeto (PSB-BA) - Deputado 50
79º Indio da Costa (PSD-RJ) - Deputado 50
80º Professor Victório Galli (PSL-MT) - Deputado 50
81º Jô Moraes (PCdoB-MG) - Deputada 49
82º Roberto Requião (MDB-PR) -Senador 49
83º Carmen Zanotto (PPS-SC) - Deputado 48
84º Domingos Sávio (PSDB-MG) - Deputado 48
85º Hugo Leal (PSD-RJ) - Deputado 48
86º Bacelar (Podemos-BA) - Deputado 47
87º Davidson Magalhães (PCdoB-BA) - Deputado 47
88º Alberto Filho (PP-MA) - Deputado 46
89º Angelim (PT-AC) - Deputado 45
90º Alexandre Leite (DEM-SP) - Deputado 44
91º Arnaldo Jordy (PPS-PA) - Deputado 44
92º Deoclides Macedo (PDT-MA) - Deputado 44
93º Diego Garcia (Podemos-PR) - Deputado 44
94º Alexandre Valle (PR-RJ) - Deputado 43
95º Beto Salame (PP-PA) - Deputado 43
96º Gonzaga Patriotaota (PSB-PE) - Deputado 43
97º Caio Narcio (PSDB-MG) - Deputado 42
98º Janete Capiberibe (PSB-AP) - Deputado 42
99º Marcelo Álvaro Antônio (PSL-MG) - Deputado 41
100º Professora Marcivania (PCdoB-AP) - Deputada 41
101º Cleber Verde (PRB-MA) - Deputado 40
102º Heuler Cruvinel (PP-GO) - Deputado 40
103º Jhc (PSB-AL) - Deputado 40
104º Rafael Motta (PSB-RN) - Deputado 40
105º Geovania de Sá (PSDB-SC) - Deputada 39
106º Luciana Santos (PCdoB-PE) - Deputada 39
107º Dulce Miranda (MDB-TO) - Deputada 38
108º Flexa Ribeiro (PSDB-PA) -Senador 38
109º Pepe Vargas (PT-RS) - Deputado 38
110º Zé Silva (SD-MG) - Deputado 38
111º Carlos Andrade (PHS-RR) - Deputado 37
112º Carlos Melles (DEM-MG) - Deputado 37
113º Margarida Salomão (PT-MG) - Deputada 37
114º Otto Alencar (PSD-BA) -Senador 37
115º Vitor Lippi (PSDB-SP) - Deputado 37
116º André Abdon (PP-AP) - Deputado 36
117º Felipe Bornier (PROS-RJ) - Deputado 36
118º João Capiberibe (PSB-AP) -Senador 36
119º Dr. Sinval Malheiros (Podemos-SP) - Deputado 35
120º Elizeu Dionizio (PSB-MS) - Deputado 35
121º Evandro Roman (PSD-PR) - Deputado 35
122º Fábio Sousa (PSDB-GO) - Deputado 35
123º Padre João (PT-MG) - Deputado 34
124º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) - Deputado 34
125º André de Paula (PSD-PE) - Deputado 33
126º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD-RS) - Deputado 33
127º Fernando Coelho Filho (DEM-PE) - Deputado 33
128º José Airton Cirilo (PT-CE) - Deputado 33
129º Luizianne Lins (PT-CE) - Deputada 33
130º Carlos Gomes (PRB-RS) - Deputado 32
131º Fabio Garcia (DEM-MT) - Deputado 32
132º Soraya Santos (PR-RJ) - Deputada 32
133º Tadeu Alencar (PSB-PE) - Deputado 32
134º Ângela Portela (PDT-RR) -Senadora 31
135º Elcione Barbalho (MDB-PA) - Deputado 31
136º Flávia Morais (PDT-GO) - Deputada 31
137º João Derly (REDE-RS) - Deputado 31
138º Simone Tebet (MDB-MS) -Senador 31
139º Claudio Cajado (PP-BA) - Deputado 30
140º Ezequiel Teixeira (Podemos-RJ) - Deputado 30
141º Lincoln Portela (PR-MG) - Deputado 30
142º Luis Carlos Heinze (PP-RS) - Deputado 30
143º Roberto Freire (PPS-SP) - Deputado 30
144º Laercio Oliveira (PP-SE) - Deputado 29
145º Orlando Silva (PCdoB-SP) - Deputado 29
146º Deley (PTB-RJ) - Deputado 28
147º Edmar Arruda (PSD-PR) - Deputado 28
148º Jéssica Sales (MDB-AC) - Deputada 28
149º Pastor Eurico (Patriota-PE) - Deputado 28
150º Tasso Jereissati (PSDB-CE) -Senador 28
151º Fernando Monteiro (PP-PE) - Deputado 27
152º Hildo Rocha (MDB-MA) - Deputado 27
153º Jarbas Vasconcelos (MDB-PE) - Deputado 27
154º Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR) - Deputado 27
155º Marx Beltrão (PSD-AL) - Deputado 27
156º Rogério Peninha Mendonça (MDB-SC) - Deputado 27
157º Cabuçu Borges (MDB-AP) - Deputado 26
158º Diego Andrade (PSD-MG) - Deputado 26
159º Miro Teixeira (REDE-RJ) - Deputado 26
160º Missionário José Olimpio (DEM-SP) - Deputado 26
161º Augusto Carvalho (SD-DF) - Deputado 25
162º Dr. Jorge Silva (SD-ES) - Deputado 25
163º Hélio José (PROS-DF) -Senador 25
164º Jorge Solla (PT-BA) - Deputado 25
165º Keiko Ota (PSB-SP) - Deputada 25
166º Laudivio Carvalho (Podemos-MG) - Deputado 25
167º Ricardo Tripoli (PSDB-SP) - Deputado 25
168º Alexandre Serfiotis (PSD-RJ) - Deputado 24
169º André Figueiredo (PDT-CE) - Deputado 24
170º Antônio Jácome (Podemos-RN) - Deputado 24
171º Ataídes Oliveira (PSDB-TO) -Senador 24
172º Darcísio Perondi (MDB-RS) - Deputado 24
173º Expedito Netto (PSD-RO) - Deputado 24
174º Fábio Mitidieri (PSD-SE) - Deputado 24
175º Fabio Reis (MDB-SE) - Deputado 24
176º Giacobo (PR-PR) - Deputado 24
177º Mendonça Filho (DEM-PE) - Deputado 24
178º Nilto Tatto (PT-SP) - Deputado 24
179º Zé Geraldo (PT-PA) - Deputado 24
180º Antonio Carlos Mendes Thame (PV-SP) - Deputado 23
181º Carlos Eduardo Cadoca (PDT-PE) - Deputado 23
182º Cesar Souza (PSD-SC) - Deputado 23
183º Dejorge Patrício (PRB-RJ) - Deputado 23
184º Domingos Neto (PSD-CE) - Deputado 23
185º Elmar Nascimento (DEM-BA) - Deputado 23
186º George Hilton (PSC-MG) - Deputado 23
187º Gilberto Nascimento (PSC-SP) - Deputado 23
188º João Campos (PRB-GO) - Deputado 23
189º Tia Eron (PRB-BA) - Deputada 23
190º Antonio Bulhões (PRB-SP) - Deputado 22
191º Arolde de Oliveira (PSD-RJ) - Deputado 22
192º Baleia Rossi (MDB-SP) - Deputado 22
193º Evandro Gussi (PV-SP) - Deputado 22
194º Givaldo Carimbão (Avante-AL) - Deputado 22
195º Joaquim Passarinho (PSD-PA) - Deputado 22
196º José Reinaldo (PSDB-MA) - Deputado 22
197º Lúcia Vânia (PSB-GO) -Senadora 22
198º Marcos Rogério (DEM-RO) - Deputado 22
199º Armando Monteiro (PTB-PE) -Senador 21
200º Beto Rosado (PP-RN) - Deputado 21
201º Eduardo Lopes (PRB-RJ) -Senador 21
202º Erivelton Santana (Patriota-BA) - Deputado 21
203º Genecias Noronha (SD-CE) - Deputado 21
204º Leonardo Quintão (MDB-MG) - Deputado 21
205º Lobbe Neto (PSDB-SP) - Deputado 21
206º Sandro Alex (PSD-PR) - Deputado 21
207º Antonio Carlos Valadares (PSB-SE) -Senador 20
208º Bilac Pinto (DEM-MG) - Deputado 20
209º Celso Maldaner (MDB-SC) - Deputado 20
210º Fábio Trad (PSD-MS) - Deputado 20
211º Flaviano Melo (MDB-AC) - Deputado 20
212º Julião Amin (PDT-MA) - Deputado 20
213º Leopoldo Meyer (PSB-PR) - Deputado 20
214º Ricardo Izar (PP-SP) - Deputado 20
215º Rubens Bueno (PPS-PR) - Deputado 20
216º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ) - Deputado 20
217º Brunny (PR-MG) - Deputada 19
218º Dagoberto Nogueira (PDT-MS) - Deputado 19
219º Giovani Cherini (PR-RS) - Deputado 19
220º Guilherme Mussi (PP-SP) - Deputado 19
221º Heitor Schuch (PSB-RS) - Deputado 19
222º Jaime Martins (PROS-MG) - Deputado 19
223º Jerônimo Goergen (PP-RS) - Deputado 19
224º Júlia Marinho (PSC-PA) - Deputada 19
225º Júlio Delgado (PSB-MG) - Deputado 19
226º Luiz Couto (PT-PB) - Deputado 19
227º Assis do Couto (PDT-PR) - Deputado 18
228º Damião Feliciano (PDT-PB) - Deputado 18
229º Gladson Cameli (PP-AC) -Senador 18
230º João Alberto Souza (MDB-MA) -Senador 18
231º João Arruda (MDB-PR) - Deputado 18
232º Júlio Cesar (PSD-PI) - Deputado 18
233º Osmar Terra (MDB-RS) - Deputado 18
234º Hiran Gonçalves (PP-RR) - Deputado 17
235º Marcus Pestana (PSDB-MG) - Deputado 17
236º Tenente Lúcio (PR-MG) - Deputado 17
237º Weliton Prado (PROS-MG) - Deputado 17
238º André Amaral (PROS-PB) - Deputado 16
239º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA) - Deputado 16
240º Goulart (PSD-SP) - Deputado 16
241º Jorginho Mello (PR-SC) - Deputado 16
242º Luciano Ducci (PSB-PR) - Deputado 16
243º Ricardo Ferraço (PSDB-ES) -Senador 16
244º Elber Batalha (PSB-SE) -Senador 15
245º Givaldo Vieira (PCdoB-ES) - Deputado 15
246º Hélio Leite (DEM-PA) - Deputado 15
247º Hermes Parcianello (MDB-PR) - Deputado 15
248º Josi Nunes (PROS-TO) - Deputada 15
249º Mauro Mariani (MDB-SC) - Deputado 15
250º Osmar Serraglio (PP-PR) - Deputado 15
251º Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA) - Deputado 15
252º Silvio Costa (Avante-PE) - Deputado 15
253º André Fufuca (PP-MA) - Deputado 14
254º Átila Lins (PP-AM) - Deputado 14
255º Efraim Filho (DEM-PB) - Deputado 14
256º Francisco Floriano (DEM-RJ) - Deputado 14
257º Luana Costa (PSC-MA) - Deputada 14
258º Luiz Lauro Filho (PSB-SP) - Deputado 14
259º Pollyana Gama (PPS-SP) - Deputada 14
260º Sérgio Brito (PSD-BA) - Deputado 14
261º Valadares Filho (PSB-SE) - Deputado 14
262º Walter Alves (MDB-RN) - Deputado 14
263º Zé Carlos (PT-MA) - Deputado 14
264º Benjamin Maranhão (MDB-PB) - Deputado 13
265º Hugo Motta (PRB-PB) - Deputado 13
266º João Marcelo Souza (MDB-MA) - Deputado 13
267º Leônidas Cristino (PDT-CE) - Deputado 13
268º Pastor Bel (PRTB-MA) -Senador 13
269º Wolney Queiroz (PDT-PE) - Deputado 13
270º Aureo (SD-RJ) - Deputado 12
271º Fausto Pinato (PP-SP) - Deputado 12
272º Irajá Abreu (PSD-TO) - Deputado 12
273º José Rocha (PR-BA) - Deputado 12
274º Leonardo Monteiro (PT-MG) - Deputado 12
275º Miguel Lombardi (PR-SP) - Deputado 12
276º Prof. Gedeão Amorim (MDB-AM) - Deputado 12
277º Renato Molling (PP-RS) - Deputado 12
278º Daniel Vilela (MDB-GO) 11
279º Herculano Passos (MDB-SP) - Deputado 11
280º Jhonatan de Jesus (PRB-RR) - Deputado 11
281º João Fernando Coutinho (PROS-PE) - Deputado 11
282º José Carlos Araújo (PR-BA) - Deputado 11
283º José Nunes (PSD-BA) - Deputado 11
284º Marcelo Aguiar (DEM-SP) - Deputado 11
285º Marinha Raupp (MDB-RO) - Deputada 11
286º Miguel Haddad (PSDB-SP) - Deputado 11
287º Reginaldo Lopes (PT-MG) - Deputado 11
288º Roberto de Lucena (Podemos-SP) - Deputado 11
289º Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP) - Deputado 10
290º Lelo Coimbra (MDB-ES) - Deputado 10
291º Marcelo Aro (PHS-MG) - Deputado 10
292º Marcelo Squassoni (PRB-SP) - Deputado 10
293º Pastor Luciano Braga (PRB-BA) - Deputado 10
294º Paulo Freire (PR-SP) - Deputado 10
295º Rosinha da Adefal (Avante-AL) - Deputada 10
296º Valmir Prascidelli (PT-SP) - Deputado 10
297º Ariosto Holanda (PDT-CE) - Deputado 9
298º José Priante (MDB-PA) - Deputado 9
299º Kaio Maniçoba (SD-PE) - Deputado 9
300º Laerte Bessa (PR-DF) - Deputado 9
301º Leonardo Picciani (MDB-RJ) - Deputado 9
302º Moisés Diniz (PCdoB-AC) - Deputado 9
303º Moses Rodrigues (MDB-CE) - Deputado 9
304º Otavio Leite (PSDB-RJ) - Deputado 9
305º Pauderney Avelino (DEM-AM) - Deputado 9
306º Renzo Braz (PP-MG) - Deputado 9
307º Rosangela Gomes (PRB-RJ) - Deputada 9
308º Waldemir Moka (MDB-MS) -Senador 9
309º Waldenor Pereira (PT-BA) - Deputado 9
310º Zé Augusto Nalin (DEM-RJ) - Deputado 9
311º Alex Manente (PPS-SP) - Deputado 8
312º Evair Vieira de Melo (PP-ES) - Deputado 8
313º Giovani Feltes (MDB-RS) - Deputado 8
314º Jony Marcos (PRB-SE) - Deputado 8
315º José Fogaça (MDB-RS) - Deputado 8
316º Juscelino Filho (DEM-MA) - Deputado 8
317º Maia Filho (PP-PI) - Deputado 8
318º Marcelo Ortiz (Podemos-SP) - Deputado 8
319º Márcio Biolchi (MDB-RS) - Deputado 8
320º Paulo Foletto (PSB-ES) - Deputado 8
321º Pedro Uczai (PT-SC) - Deputado 8
322º Rodrigo Martins (PSB-PI) - Deputado 8
323º Rodrigo Pacheco (DEM-MG) - Deputado 8
324º Rose de Freitas (Podemos-ES) -Senadora 8
325º Silvio Torres (PSDB-SP) - Deputado 8
326º Francisco Chapadinha (Podemos-PA) - Deputado 7
327º Jones Martins (MDB-RS) - Deputado 7
328º José Maranhão (MDB-PB) -Senador 7
329º Leo de Brito (PT-AC) - Deputado 7
330º Lucas Vergilio (SD-GO) - Deputado 7
331º Marcondes Gadelha (PSC-PB) - Deputado 7
332º Marcos Abrão (PPS-GO) - Deputado 7
333º Rocha (PSDB-AC) - Deputado 7
334º Simone Morgado (MDB-PA) - Deputada 7
335º Toninho Wandscheer (PROS-PR) - Deputado 7
336º Vanderlei Macris (PSDB-SP) - Deputado 7
337º Vicentinho Alves (PR-TO) -Senador 7
338º Vitor Valim (PROS-CE) - Deputado 7
339º Jorge Côrte Real (PTB-PE) - Deputado 6
340º Josué Bengtson (PTB-PA) - Deputado 6
341º Lúcio Vale (PR-PA) - Deputado 6
342º Maria do Carmo Alves (DEM-SE) -Senadora 6
343º Mauro Lopes (MDB-MG) - Deputado 6
344º Nelson Padovani (PSDB-PR) - Deputado 6
345º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG) - Deputado 6
346º Pedro Chaves (PRB-MS) -Senador 6
347º Reinhold Stephanes (PSD-PR) - Deputado 6
348º Remídio Monai (PR-RR) - Deputado 6
349º Sebastião Oliveira (PR-PE) - Deputado 6
350º Sergio Zveiter (DEM-RJ) - Deputado 6
351º Thiago Peixoto (PSD-GO) 6
352º Uldurico Junior (PPL-BA) - Deputado 6
353º Miguel Corrêa (PT-MG) - Deputado 5
354º Misael Varella (PSD-MG) - Deputado 5
355º Nelson Marquezelli (PTB-SP) - Deputado 5
356º Odorico Monteiro (PSB-CE) - Deputado 5
357º Pedro Chaves (MDB-GO) - Deputado 5
358º Pedro Fernandes (PTB-MA) - Deputado 5
359º Pompeo de Mattos (PDT-RS) - Deputado 5
360º Roberto Balestra (PP-GO) - Deputado 5
361º Ronaldo Nogueira (PTB-RS) - Deputado 5
362º Samuel Moreira (PSDB-SP) - Deputado 5
363º Sarney Filho (PV-MA) - Deputado 5
364º Severino Ninho (PSD-PE) - Deputado 5
365º Tereza Cristina (DEM-MS) - Deputada 5
366º Valdir Colatto (MDB-SC) - Deputado 5
367º Vicentinho Júnior (PR-TO) - Deputado 5
368º Vinicius Carvalho (PRB-SP) - Deputado 5
369º Junior Marreca (Patriota-MA) - Deputado 4
370º Lázaro Botelho (PP-TO) - Deputado 4
371º Marcelo Castro (MDB-PI) - Deputado 4
372º Marcelo Delaroli (PR-RJ) - Deputado 4
373º Márcio Marinho (PRB-BA) - Deputado 4
374º Marcos Montes (PSD-MG) - Deputado 4
375º Maria Helena (MDB-RR) - Deputada 4
376º Mário Heringer (PDT-MG) - Deputado 4
377º Pedro Vilela (PSDB-AL) - Deputado 4
378º Raimundo Gomes De Matos (PSDB-CE) - Deputado 4
379º Rodrigo de Castro (PSDB-MG) - Deputado 4
380º Sérgio Moraes (PTB-RS) - Deputado 4
381º Sergio Souza (MDB-PR) - Deputado 4
382º Vaidon Oliveira (PROS-CE) - Deputado 4
383º Luiz Carlos Ramos (PR-RJ) - Deputado 3
384º Marco Antônio Cabral (MDB-RJ) - Deputado 3
385º Mauro Pereira (MDB-RS) - Deputado 3
386º Nilson Pinto (PSDB-PA) - Deputado 3
387º Nivaldo Albuquerque (PRP-AL) - Deputado 3
388º Osvaldo Mafra (SD-SC) - Deputado 3
389º Paulo Azi (DEM-BA) - Deputado 3
390º Renato Andrade (PP-MG) - Deputado 3
391º Saraiva Felipe (MDB-MG) - Deputado 3
392º Sérgio de Castro (PDT-ES) -Senador 3
393º Simão Sessim (PP-RJ) - Deputado 3
394º Stefano Aguiar (PSD-MG) - Deputado 3
395º Wellington Roberto (PR-PB) - Deputado 3
396º Ronaldo Martins (PRB-CE) - Deputado 2
397º Walter Ihoshi (PSD-SP) - Deputado 2
398º Marcos Soares (DEM-RJ) - Deputado 1
399º Norma Ayub (DEM-ES) - Deputada 1
400º Roberto Muniz (PP-BA) -Senador 1
401º Roberto Sales (DEM-RJ) - Deputado 1
402º Ságuas Moraes (PT-MT) - Deputado 1
403º Raimundo Lira (PSD-PB) -Senador 0
404º Vicente Arruda (PR-CE) - Deputado 0

1º Ronaldo Caiado (DEM-GO) -Senador 1615 votos
2º Ana Amélia (PP-RS) -Senadora 1128
3º Magno Malta (PR-ES) -Senador 825
4º Alvaro Dias (Podemos-PR) -Senador 772
5º Major Olimpio (PSL-SP) - Deputado 700
6º Delegado Francischini (PSL-PR) - Deputado 643
7º Delegado Waldir (PSL-GO) - Deputado 529
8º José Medeiros (Podemos-MT) -Senador 344
9º Ivan Valente (Psol-SP) - Deputado 294
10º Carlos Manato (PSL-ES) - Deputado 293
11º Onyx Lorenzoni (DEM-RS) - Deputado 290
12º Chico Alencar (Psol-RJ) - Deputado 283
13º Bohn Gass (PT-RS) - Deputado 244
14º Alessandro Molon (PSB-RJ) - Deputado 241
15º Afonso Florence (PT-BA) - Deputado 229
16º Capitão Augusto (PR-SP) - Deputado 211
17º Sérgio Reis (PRB-SP) - Deputado 197
18º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) - Deputado 187
19º Delegado Edson Moreira (PR-MG) - Deputado 186
20º Abel Mesquita Jr. (DEM-RR) - Deputado 176
21º Luiza Erundina (Psol-SP) - Deputada 172
22º Capitão Fábio Abreu (PR-PI) - Deputado 166
23º Afonso Hamm (PP-RS) - Deputado 163
24º Cabo Sabino (Avante-CE) - Deputado 161
25º Alice Portugal (PCdoB-BA) - Deputada 160
26º Cristovam Buarque (PPS-DF) -Senador 153
27º Adelmo Carneiro Leão (PT-MG) - Deputado 150
28º Luciano Bivar (PSL-PE) - Deputado 145
29º Glauber Braga (Psol-RJ) - Deputado 142
30º Ana Perugini (PT-SP) - Deputada 130
31º Luis Carlos Heinze (PP-RS) - Deputado 128
32º Benedita da Silva (PT-RJ) - Deputada 127
33º José Priante (MDB-PA) - Deputado 122
34º Paulo Paim (PT-RS) -Senador 118
35º Jean Wyllys (Psol-RJ) - Deputado 97
36º Roberto Requião (MDB-PR) -Senador 97
37º Professor Victório Galli (PSL-MT) - Deputado 95
38º Fátima Bezerra (PT-RN) -Senadora 91
39º Domingos Sávio (PSDB-MG) - Deputado 86
40º Jerônimo Goergen (PP-RS) - Deputado 82
41º Aliel Machado (PSB-PR) - Deputado 79
42º Ademir Camilo (MDB-MG) - Deputado 75
43º Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR) - Deputado 75
44º Romário (Podemos-RJ) - Senador 75
45º Airton Sandoval (MDB-SP) -Senador 74
46º Enio Verri (PT-PR) - Deputado 72
47º Henrique Fontana (PT-RS) - Deputado 72
48º Marcon (PT-RS) - Deputado 72
49º Zé Silva (SD-MG) - Deputado 71
50º Randolfe Rodrigues (REDE-AP) -Senador 70
51º Aluisio Mendes (Podemos-MA) - Deputado 69
52º Alan Rick (DEM-AC) - Deputado 67
53º Alberto Filho (PP-MA) - Deputado 67
54º Alexandre Valle (PR-RJ) - Deputado 66
55º Pepe Vargas (PT-RS) - Deputado 66
56º Lasier Martins (PSD-RS) -Senador 62
57º Irmão Lazaro (PSC-BA) - Deputado 61
58º Angelim (PT-AC) - Deputado 60
59º Esperidião Amin (PP-SC) - Deputado 59
60º Padre João (PT-MG) - Deputado 59
61º Rogério Peninha Mendonça (MDB-SC) - Deputado 59
62º Antonio Imbassahy (PSDB-BA) - Deputado 58
63º Flavinho (PSC-SP) - Deputado 55
64º Simone Tebet (MDB-MS) -Senador 54
65º Zé Geraldo (PT-PA) - Deputado 53
66º Zenaide Maia (PHS-RN) - Deputada 51
67º Tereza Cristina (DEM-MS) - Deputada 50
68º Alex Manente (PPS-SP) - Deputado 48
69º Heitor Schuch (PSB-RS) - Deputado 48
70º Evandro Roman (PSD-PR) - Deputado 47
71º Marcelo Álvaro Antônio (PSL-MG) - Deputado 47
72º Bebeto (PSB-BA) - Deputado 46
73º Reguffe (S/Partido-DF) -Senador 46
74º Valdir Colatto (MDB-SC) - Deputado 46
75º Arthur Virgílio Bisneto (PSDB-AM) - Deputado 45
76º Patrus Ananias (PT-MG) - Deputado 45
77º Carlos Sampaio (PSDB-SP) - Deputado 44
78º Creuza Pereira (PSB-PE) - Deputada 44
79º Paulo Teixeira (PT-SP) - Deputado 44
80º Caio Narcio (PSDB-MG) - Deputado 43
81º Alexandre Leite (DEM-SP) - Deputado 42
82º Eduardo Cury (PSDB-SP) - Deputado 42
83º Covatti Filho (PP-RS) - Deputado 41
84º Tasso Jereissati (PSDB-CE) -Senador 41
85º Antônio Jácome (Podemos-RN) - Deputado 40
86º Ataídes Oliveira (PSDB-TO) -Senador 39
87º Gonzaga Patriotaota (PSB-PE) - Deputado 39
88º Jhc (PSB-AL) - Deputado 38
89º Jorge Solla (PT-BA) - Deputado 38
90º Mara Gabrilli (PSDB-SP) - Deputada 38
91º Danilo Cabral (PSB-PE) - Deputado 37
92º Regina Sousa (PT-PI) -Senadora 37
93º André de Paula (PSD-PE) - Deputado 36
94º Daniel Coelho (PPS-PE) - Deputado 36
95º Deoclides Macedo (PDT-MA) - Deputado 36
96º Dulce Miranda (MDB-TO) - Deputada 36
97º Leopoldo Meyer (PSB-PR) - Deputado 36
98º Beto Rosado (PP-RN) - Deputado 35
99º Fábio Sousa (PSDB-GO) - Deputado 35
100º Osmar Serraglio (PP-PR) - Deputado 34
101º Wilder Morais (DEM-GO) -Senador 34
102º Fabio Garcia (DEM-MT) - Deputado 33
103º Sergio Souza (MDB-PR) - Deputado 33
104º André Abdon (PP-AP) - Deputado 32
105º Arnaldo Jordy (PPS-PA) - Deputado 32
106º Assis do Couto (PDT-PR) - Deputado 32
107º Davidson Magalhães (PCdoB-BA) - Deputado 32
108º Eliziane Gama (PPS-MA) - Deputado 32
109º Jarbas Vasconcelos (MDB-PE) - Deputado 32
110º Ângela Portela (PDT-RR) -Senadora 31
111º Eros Biondini (PROS-MG) - Deputado 31
112º João Capiberibe (PSB-AP) -Senador 31
113º Marcos Montes (PSD-MG) - Deputado 31
114º Otto Alencar (PSD-BA) -Senador 31
115º Zé Carlos (PT-MA) - Deputado 31
116º Antonio Carlos Valadares (PSB-SE) -Senador 30
117º Jô Moraes (PCdoB-MG) - Deputada 30
118º Miro Teixeira (REDE-RJ) - Deputado 30
119º Pastor Eurico (Patriota-PE) - Deputado 30
120º Alexandre Serfiotis (PSD-RJ) - Deputado 29
121º Armando Monteiro (PTB-PE) -Senador 29
122º Baleia Rossi (MDB-SP) - Deputado 29
123º Celso Maldaner (MDB-SC) - Deputado 29
124º Christiane de Souza Yared (PR-PR) - Deputado 29
125º Conceição Sampaio (PSDB-AM) - Deputado 28
126º Diego Garcia (Podemos-PR) - Deputado 28
127º Carmen Zanotto (PPS-SC) - Deputado 27
128º Cleber Verde (PRB-MA) - Deputado 27
129º Fernando Coelho Filho (DEM-PE) - Deputado 27
130º Luiz Carlos Ramos (PR-RJ) - Deputado 27
131º André Amaral (PROS-PB) - Deputado 26
132º Evair Vieira de Melo (PP-ES) - Deputado 26
133º Janete Capiberibe (PSB-AP) - Deputado 26
134º João Derly (REDE-RS) - Deputado 26
135º Leônidas Cristino (PDT-CE) - Deputado 26
136º Luciana Santos (PCdoB-PE) - Deputada 26
137º Nelson Marquezelli (PTB-SP) - Deputado 26
138º Beto Salame (PP-PA) - Deputado 25
139º Carlos Melles (DEM-MG) - Deputado 25
140º Erivelton Santana (Patriota-BA) - Deputado 25
141º Indio da Costa (PSD-RJ) - Deputado 25
142º Margarida Salomão (PT-MG) - Deputada 25
143º Tenente Lúcio (PR-MG) - Deputado 25
144º Antonio Carlos Mendes Thame (PV-SP) - Deputado 24
145º Carlos Gomes (PRB-RS) - Deputado 24
146º Celso Pansera (PT-RJ) - Deputado 24
147º Chico D'Angelo (PDT-RJ) - Deputado 24
148º Giacobo (PR-PR) - Deputado 24
149º Júlio Cesar (PSD-PI) - Deputado 24
150º Pedro Uczai (PT-SC) - Deputado 24
151º Valmir Assunção (PT-BA) - Deputado 24
152º Wadih Damous (PT-RJ) - Deputado 24
153º Bacelar (Podemos-BA) - Deputado 23
154º Fabio Reis (MDB-SE) - Deputado 23
155º Flexa Ribeiro (PSDB-PA) -Senador 23
156º Geovania de Sá (PSDB-SC) - Deputada 23
157º Laudivio Carvalho (Podemos-MG) - Deputado 23
158º Luizianne Lins (PT-CE) - Deputada 23
159º Ricardo Tripoli (PSDB-SP) - Deputado 23
160º Simone Morgado (MDB-PA) - Deputada 23
161º Dr. Jorge Silva (SD-ES) - Deputado 22
162º Ezequiel Teixeira (Podemos-RJ) - Deputado 22
163º Felipe Carreras (PSB-PE) - Deputado 22
164º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA) - Deputado 22
165º Floriano Pesaro (PSDB-SP) - Deputado 22
166º Gilberto Nascimento (PSC-SP) - Deputado 22
167º Nilto Tatto (PT-SP) - Deputado 22
168º Osmar Terra (MDB-RS) - Deputado 22
169º Carlos Eduardo Cadoca (PDT-PE) - Deputado 21
170º Dagoberto Nogueira (PDT-MS) - Deputado 21
171º Darcísio Perondi (MDB-RS) - Deputado 21
172º Fábio Mitidieri (PSD-SE) - Deputado 21
173º Lúcia Vânia (PSB-GO) -Senadora 21
174º Missionário José Olimpio (DEM-SP) - Deputado 21
175º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) - Deputado 21
176º Walter Alves (MDB-RN) - Deputado 21
177º Carlos Andrade (PHS-RR) - Deputado 20
178º Claudio Cajado (PP-BA) - Deputado 20
179º Elizeu Dionizio (PSB-MS) - Deputado 20
180º Flávia Morais (PDT-GO) - Deputada 20
181º George Hilton (PSC-MG) - Deputado 20
182º Gladson Cameli (PP-AC) -Senador 20
183º Jaime Martins (PROS-MG) - Deputado 20
184º João Arruda (MDB-PR) - Deputado 20
185º Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP) - Deputado 20
186º Orlando Silva (PCdoB-SP) - Deputado 20
187º Roberto Freire (PPS-SP) - Deputado 20
188º Rubens Bueno (PPS-PR) - Deputado 20
189º Arolde de Oliveira (PSD-RJ) - Deputado 19
190º Júlia Marinho (PSC-PA) - Deputada 19
191º Reinhold Stephanes (PSD-PR) - Deputado 19
192º Waldemir Moka (MDB-MS) -Senador 19
193º Átila Lins (PP-AM) - Deputado 18
194º Bilac Pinto (DEM-MG) - Deputado 18
195º Diego Andrade (PSD-MG) - Deputado 18
196º Fernando Monteiro (PP-PE) - Deputado 18
197º Luiz Lauro Filho (PSB-SP) - Deputado 18
198º Mariana Carvalho (PSDB-RO) - Deputada 18
199º Professora Marcivania (PCdoB-AP) - Deputada 18
200º Brunny (PR-MG) - Deputada 17
201º Cesar Souza (PSD-SC) - Deputado 17
202º Daniel Vilela (MDB-GO) 17
203º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD-RS) - Deputado 17
204º Dejorge Patrício (PRB-RJ) - Deputado 17
205º Edmar Arruda (PSD-PR) - Deputado 17
206º Elcione Barbalho (MDB-PA) - Deputado 17
207º Guilherme Mussi (PP-SP) - Deputado 17
208º João Campos (PRB-GO) - Deputado 17
209º Jorginho Mello (PR-SC) - Deputado 17
210º Júlio Delgado (PSB-MG) - Deputado 17
211º Keiko Ota (PSB-SP) - Deputada 17
212º Marx Beltrão (PSD-AL) - Deputado 17
213º Waldenor Pereira (PT-BA) - Deputado 17
214º André Figueiredo (PDT-CE) - Deputado 16
215º Cabuçu Borges (MDB-AP) - Deputado 16
216º Genecias Noronha (SD-CE) - Deputado 16
217º Laercio Oliveira (PP-SE) - Deputado 16
218º Marcus Pestana (PSDB-MG) - Deputado 16
219º Ságuas Moraes (PT-MT) - Deputado 16
220º Weliton Prado (PROS-MG) - Deputado 16
221º André Fufuca (PP-MA) - Deputado 15
222º Ariosto Holanda (PDT-CE) - Deputado 15
223º Aureo (SD-RJ) - Deputado 15
224º Dr. Sinval Malheiros (Podemos-SP) - Deputado 15
225º Evandro Gussi (PV-SP) - Deputado 15
226º Francisco Floriano (DEM-RJ) - Deputado 15
227º Givaldo Vieira (PCdoB-ES) - Deputado 15
228º Hugo Motta (PRB-PB) - Deputado 15
229º Jéssica Sales (MDB-AC) - Deputada 15
230º José Nunes (PSD-BA) - Deputado 15
231º José Rocha (PR-BA) - Deputado 15
232º Marcelo Aguiar (DEM-SP) - Deputado 15
233º Marcos Rogério (DEM-RO) - Deputado 15
234º Mendonça Filho (DEM-PE) - Deputado 15
235º Vitor Lippi (PSDB-SP) - Deputado 15
236º Antonio Bulhões (PRB-SP) - Deputado 14
237º Deley (PTB-RJ) - Deputado 14
238º Domingos Neto (PSD-CE) - Deputado 14
239º Efraim Filho (DEM-PB) - Deputado 14
240º Felipe Bornier (PROS-RJ) - Deputado 14
241º Giovani Cherini (PR-RS) - Deputado 14
242º Herculano Passos (MDB-SP) - Deputado 14
243º Hildo Rocha (MDB-MA) - Deputado 14
244º Hugo Leal (PSD-RJ) - Deputado 14
245º José Carlos Araújo (PR-BA) - Deputado 14
246º José Fogaça (MDB-RS) - Deputado 14
247º Leandre (PV-PR) - Deputada 14
248º Odorico Monteiro (PSB-CE) - Deputado 14
249º Pastor Luciano Braga (PRB-BA) - Deputado 14
250º Rafael Motta (PSB-RN) - Deputado 14
251º Ricardo Ferraço (PSDB-ES) -Senador 14
252º Elmar Nascimento (DEM-BA) - Deputado 13
253º Fausto Pinato (PP-SP) - Deputado 13
254º Goulart (PSD-SP) - Deputado 13
255º Heuler Cruvinel (PP-GO) - Deputado 13
256º Irajá Abreu (PSD-TO) - Deputado 13
257º João Alberto Souza (MDB-MA) -Senador 13
258º Joaquim Passarinho (PSD-PA) - Deputado 13
259º Jony Marcos (PRB-SE) - Deputado 13
260º José Airton Cirilo (PT-CE) - Deputado 13
261º Kaio Maniçoba (SD-PE) - Deputado 13
262º Leo de Brito (PT-AC) - Deputado 13
263º Leonardo Monteiro (PT-MG) - Deputado 13
264º Lincoln Portela (PR-MG) - Deputado 13
265º Luana Costa (PSC-MA) - Deputada 13
266º Nilson Pinto (PSDB-PA) - Deputado 13
267º Pompeo de Mattos (PDT-RS) - Deputado 13
268º Silvio Torres (PSDB-SP) - Deputado 13
269º Tadeu Alencar (PSB-PE) - Deputado 13
270º Valadares Filho (PSB-SE) - Deputado 13
271º Augusto Carvalho (SD-DF) - Deputado 12
272º Damião Feliciano (PDT-PB) - Deputado 12
273º Franklin (PP-MG) - Deputado 12
274º Junior Marreca (Patriota-MA) - Deputado 12
275º Juscelino Filho (DEM-MA) - Deputado 12
276º Laerte Bessa (PR-DF) - Deputado 12
277º Luiz Couto (PT-PB) - Deputado 12
278º Maia Filho (PP-PI) - Deputado 12
279º Pastor Bel (PRTB-MA) -Senador 12
280º Roberto Muniz (PP-BA) -Senador 12
281º Sarney Filho (PV-MA) - Deputado 12
282º Benjamin Maranhão (MDB-PB) - Deputado 11
283º Expedito Netto (PSD-RO) - Deputado 11
284º Hissa Abrahão (PDT-AM) - Deputado 11
285º Lobbe Neto (PSDB-SP) - Deputado 11
286º Lucas Vergilio (SD-GO) - Deputado 11
287º Moisés Diniz (PCdoB-AC) - Deputado 11
288º Otavio Leite (PSDB-RJ) - Deputado 11
289º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ) - Deputado 11
290º Walter Ihoshi (PSD-SP) - Deputado 11
291º Wolney Queiroz (PDT-PE) - Deputado 11
292º Eduardo Lopes (PRB-RJ) -Senador 10
293º Julião Amin (PDT-MA) - Deputado 10
294º Lázaro Botelho (PP-TO) - Deputado 10
295º Luciano Ducci (PSB-PR) - Deputado 10
296º Marcelo Castro (MDB-PI) - Deputado 10
297º Mauro Mariani (MDB-SC) - Deputado 10
298º Renato Andrade (PP-MG) - Deputado 10
299º Roberto Balestra (PP-GO) - Deputado 10
300º Samuel Moreira (PSDB-SP) - Deputado 10
301º Vitor Valim (PROS-CE) - Deputado 10
302º Elber Batalha (PSB-SE) -Senador 9
303º Fábio Trad (PSD-MS) - Deputado 9
304º Flaviano Melo (MDB-AC) - Deputado 9
305º Giovani Feltes (MDB-RS) - Deputado 9
306º José Maranhão (MDB-PB) -Senador 9
307º Leonardo Quintão (MDB-MG) - Deputado 9
308º Lúcio Vale (PR-PA) - Deputado 9
309º Marcelo Aro (PHS-MG) - Deputado 9
310º Marcelo Ortiz (Podemos-SP) - Deputado 9
311º Marcondes Gadelha (PSC-PB) - Deputado 9
312º Maria do Carmo Alves (DEM-SE) -Senadora 9
313º Miguel Corrêa (PT-MG) - Deputado 9
314º Paulo Freire (PR-SP) - Deputado 9
315º Pedro Chaves (MDB-GO) - Deputado 9
316º Pedro Chaves (PRB-MS) -Senador 9
317º Pollyana Gama (PPS-SP) - Deputada 9
318º Ricardo Izar (PP-SP) - Deputado 9
319º Rodrigo Pacheco (DEM-MG) - Deputado 9
320º Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA) - Deputado 9
321º Sérgio Moraes (PTB-RS) - Deputado 9
322º Zé Augusto Nalin (DEM-RJ) - Deputado 9
323º Hermes Parcianello (MDB-PR) - Deputado 8
324º João Fernando Coutinho (PROS-PE) - Deputado 8
325º João Marcelo Souza (MDB-MA) - Deputado 8
326º Jorge Côrte Real (PTB-PE) - Deputado 8
327º José Reinaldo (PSDB-MA) - Deputado 8
328º Márcio Marinho (PRB-BA) - Deputado 8
329º Nelson Padovani (PSDB-PR) - Deputado 8
330º Norma Ayub (DEM-ES) - Deputada 8
331º Reginaldo Lopes (PT-MG) - Deputado 8
332º Renato Molling (PP-RS) - Deputado 8
333º Renzo Braz (PP-MG) - Deputado 8
334º Rosinha da Adefal (Avante-AL) - Deputada 8
335º Sandro Alex (PSD-PR) - Deputado 8
336º Sérgio Brito (PSD-BA) - Deputado 8
337º Soraya Santos (PR-RJ) - Deputada 8
338º Vinicius Carvalho (PRB-SP) - Deputado 8
339º Hélio José (PROS-DF) -Senador 7
340º Hélio Leite (DEM-PA) - Deputado 7
341º Jhonatan de Jesus (PRB-RR) - Deputado 7
342º Marcelo Delaroli (PR-RJ) - Deputado 7
343º Marcos Abrão (PPS-GO) - Deputado 7
344º Maria Helena (MDB-RR) - Deputada 7
345º Marinha Raupp (MDB-RO) - Deputada 7
346º Miguel Haddad (PSDB-SP) - Deputado 7
347º Rodrigo de Castro (PSDB-MG) - Deputado 7
348º Ronaldo Martins (PRB-CE) - Deputado 7
349º Ronaldo Nogueira (PTB-RS) - Deputado 7
350º Vicentinho Júnior (PR-TO) - Deputado 7
351º Francisco Chapadinha (Podemos-PA) - Deputado 6
352º Hiran Gonçalves (PP-RR) - Deputado 6
353º Josi Nunes (PROS-TO) - Deputada 6
354º Josué Bengtson (PTB-PA) - Deputado 6
355º Lelo Coimbra (MDB-ES) - Deputado 6
356º Mário Heringer (PDT-MG) - Deputado 6
357º Mauro Pereira (MDB-RS) - Deputado 6
358º Nivaldo Albuquerque (PRP-AL) - Deputado 6
359º Pedro Vilela (PSDB-AL) - Deputado 6
360º Roberto Sales (DEM-RJ) - Deputado 6
361º Rocha (PSDB-AC) - Deputado 6
362º Rosangela Gomes (PRB-RJ) - Deputada 6
363º Sebastião Oliveira (PR-PE) - Deputado 6
364º Thiago Peixoto (PSD-GO) 6
365º Tia Eron (PRB-BA) - Deputada 6
366º Valmir Prascidelli (PT-SP) - Deputado 6
367º Vanderlei Macris (PSDB-SP) - Deputado 6
368º Vicente Arruda (PR-CE) - Deputado 6
369º Leonardo Picciani (MDB-RJ) - Deputado 5
370º Miguel Lombardi (PR-SP) - Deputado 5
371º Moses Rodrigues (MDB-CE) - Deputado 5
372º Pauderney Avelino (DEM-AM) - Deputado 5
373º Raimundo Lira (PSD-PB) -Senador 5
374º Remídio Monai (PR-RR) - Deputado 5
375º Rodrigo Martins (PSB-PI) - Deputado 5
376º Sergio Zveiter (DEM-RJ) - Deputado 5
377º Silvio Costa (Avante-PE) - Deputado 5
378º Uldurico Junior (PPL-BA) - Deputado 5
379º Givaldo Carimbão (Avante-AL) - Deputado 4
380º Osvaldo Mafra (SD-SC) - Deputado 4
381º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG) - Deputado 4
382º Paulo Azi (DEM-BA) - Deputado 4
383º Paulo Foletto (PSB-ES) - Deputado 4
384º Prof. Gedeão Amorim (MDB-AM) - Deputado 4
385º Raimundo Gomes De Matos (PSDB-CE) - Deputado 4
386º Wellington Roberto (PR-PB) - Deputado 4
387º Marcelo Squassoni (PRB-SP) - Deputado 3
388º Márcio Biolchi (MDB-RS) - Deputado 3
389º Marco Antônio Cabral (MDB-RJ) - Deputado 3
390º Pedro Fernandes (PTB-MA) - Deputado 3
391º Roberto de Lucena (Podemos-SP) - Deputado 3
392º Rose de Freitas (Podemos-ES) -Senadora 3
393º Severino Ninho (PSD-PE) - Deputado 3
394º Toninho Wandscheer (PROS-PR) - Deputado 3
395º Jones Martins (MDB-RS) - Deputado 2
396º Marcos Soares (DEM-RJ) - Deputado 2
397º Mauro Lopes (MDB-MG) - Deputado 2
398º Misael Varella (PSD-MG) - Deputado 2
399º Simão Sessim (PP-RJ) - Deputado 2
400º Vaidon Oliveira (PROS-CE) - Deputado 2
401º Vicentinho Alves (PR-TO) -Senador 2
402º Saraiva Felipe (MDB-MG) - Deputado 1
403º Sérgio de Castro (PDT-ES) -Senador 1
404º Stefano Aguiar (PSD-MG) - Deputado 0

1º José Medeiros (Podemos-MT) -Senador 1405 votos
2º Ana Amélia (PP-RS) -Senadora 872
3º Alvaro Dias (Podemos-PR) -Senador 743
4º Magno Malta (PR-ES) -Senador 727
5º Delegado Francischini (PSL-PR) - Deputado 710
6º Delegado Waldir (PSL-GO) - Deputado 690
7º Major Olimpio (PSL-SP) - Deputado 674
8º Wadih Damous (PT-RJ) - Deputado 312
9º Carlos Manato (PSL-ES) - Deputado 281
10º Onyx Lorenzoni (DEM-RS) - Deputado 278
11º Capitão Augusto (PR-SP) - Deputado 263
12º Chico Alencar (Psol-RJ) - Deputado 256
13º Alessandro Molon (PSB-RJ) - Deputado 246
14º Glauber Braga (Psol-RJ) - Deputado 241
15º Delegado Edson Moreira (PR-MG) - Deputado 224
16º Cristovam Buarque (PPS-DF) -Senador 222
17º Ivan Valente (Psol-SP) - Deputado 212
18º Luiza Erundina (Psol-SP) - Deputada 212
19º Abel Mesquita Jr. (DEM-RR) - Deputado 209
20º Luciano Bivar (PSL-PE) - Deputado 206
21º Jean Wyllys (Psol-RJ) - Deputado 205
22º Afonso Florence (PT-BA) - Deputado 200
23º Adelmo Carneiro Leão (PT-MG) - Deputado 190
24º Cabo Sabino (Avante-CE) - Deputado 173
25º Ronaldo Caiado (DEM-GO) -Senador 172
26º Afonso Hamm (PP-RS) - Deputado 168
27º Capitão Fábio Abreu (PR-PI) - Deputado 168
28º Ana Perugini (PT-SP) - Deputada 159
29º Alice Portugal (PCdoB-BA) - Deputada 156
30º Carlos Sampaio (PSDB-SP) - Deputado 149
31º Benedita da Silva (PT-RJ) - Deputada 138
32º Lasier Martins (PSD-RS) -Senador 130
33º Paulo Paim (PT-RS) -Senador 120
34º Simone Tebet (MDB-MS) -Senador 119
35º Antonio Imbassahy (PSDB-BA) - Deputado 115
36º Paulo Teixeira (PT-SP) - Deputado 108
37º Randolfe Rodrigues (REDE-AP) -Senador 104
38º Reguffe (S/Partido-DF) -Senador 103
39º Alan Rick (DEM-AC) - Deputado 100
40º Sérgio Reis (PRB-SP) - Deputado 92
41º Ademir Camilo (MDB-MG) - Deputado 89
42º Airton Sandoval (MDB-SP) -Senador 87
43º Aliel Machado (PSB-PR) - Deputado 83
44º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) - Deputado 83
45º Henrique Fontana (PT-RS) - Deputado 83
46º Irmão Lazaro (PSC-BA) - Deputado 81
47º Professor Victório Galli (PSL-MT) - Deputado 80
48º Marcelo Álvaro Antônio (PSL-MG) - Deputado 76
49º Bohn Gass (PT-RS) - Deputado 75
50º Fátima Bezerra (PT-RN) -Senadora 71
51º Enio Verri (PT-PR) - Deputado 70
52º Romário (Podemos-RJ) - Senador 69
53º Aluisio Mendes (Podemos-MA) - Deputado 67
54º Alexandre Leite (DEM-SP) - Deputado 63
55º Roberto Requião (MDB-PR) -Senador 63
56º Mara Gabrilli (PSDB-SP) - Deputada 57
57º Alberto Filho (PP-MA) - Deputado 56
58º Esperidião Amin (PP-SC) - Deputado 55
59º Arthur Virgílio Bisneto (PSDB-AM) - Deputado 50
60º Ataídes Oliveira (PSDB-TO) -Senador 50
61º Flavinho (PSC-SP) - Deputado 47
62º Tenente Lúcio (PR-MG) - Deputado 46
63º Eduardo Cury (PSDB-SP) - Deputado 45
64º Hugo Leal (PSD-RJ) - Deputado 45
65º André Abdon (PP-AP) - Deputado 44
66º Bebeto (PSB-BA) - Deputado 44
67º Eros Biondini (PROS-MG) - Deputado 44
68º Patrus Ananias (PT-MG) - Deputado 43
69º Rodrigo Pacheco (DEM-MG) - Deputado 42
70º Angelim (PT-AC) - Deputado 41
71º Dr. Sinval Malheiros (Podemos-SP) - Deputado 41
72º Miro Teixeira (REDE-RJ) - Deputado 41
73º Antônio Jácome (Podemos-RN) - Deputado 40
74º André Amaral (PROS-PB) - Deputado 39
75º Celso Pansera (PT-RJ) - Deputado 39
76º Alexandre Valle (PR-RJ) - Deputado 38
77º Fábio Trad (PSD-MS) - Deputado 38
78º Jorge Solla (PT-BA) - Deputado 38
79º Tadeu Alencar (PSB-PE) - Deputado 38
80º Tasso Jereissati (PSDB-CE) -Senador 38
81º André de Paula (PSD-PE) - Deputado 37
82º Caio Narcio (PSDB-MG) - Deputado 37
83º Christiane de Souza Yared (PR-PR) - Deputado 37
84º Diego Garcia (Podemos-PR) - Deputado 35
85º Wilder Morais (DEM-GO) -Senador 35
86º Creuza Pereira (PSB-PE) - Deputada 34
87º Danilo Cabral (PSB-PE) - Deputado 34
88º Dr. Jorge Silva (SD-ES) - Deputado 34
89º Pastor Eurico (Patriota-PE) - Deputado 34
90º Pepe Vargas (PT-RS) - Deputado 34
91º Efraim Filho (DEM-PB) - Deputado 33
92º Zenaide Maia (PHS-RN) - Deputada 33
93º Alexandre Serfiotis (PSD-RJ) - Deputado 32
94º Bacelar (Podemos-BA) - Deputado 32
95º Jhc (PSB-AL) - Deputado 32
96º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) - Deputado 32
97º Arnaldo Jordy (PPS-PA) - Deputado 31
98º Jô Moraes (PCdoB-MG) - Deputada 30
99º Zé Geraldo (PT-PA) - Deputado 30
100º Daniel Coelho (PPS-PE) - Deputado 29
101º Eliziane Gama (PPS-MA) - Deputado 29
102º Ricardo Ferraço (PSDB-ES) -Senador 29
103º Domingos Sávio (PSDB-MG) - Deputado 28
104º Ezequiel Teixeira (Podemos-RJ) - Deputado 28
105º Felipe Carreras (PSB-PE) - Deputado 28
106º Antonio Carlos Mendes Thame (PV-SP) - Deputado 27
107º Carlos Gomes (PRB-RS) - Deputado 27
108º Jarbas Vasconcelos (MDB-PE) - Deputado 27
109º Missionário José Olimpio (DEM-SP) - Deputado 27
110º Regina Sousa (PT-PI) -Senadora 27
111º Roberto Freire (PPS-SP) - Deputado 27
112º Rogério Peninha Mendonça (MDB-SC) - Deputado 27
113º André Figueiredo (PDT-CE) - Deputado 26
114º Antonio Bulhões (PRB-SP) - Deputado 26
115º Arolde de Oliveira (PSD-RJ) - Deputado 26
116º Indio da Costa (PSD-RJ) - Deputado 26
117º Marcon (PT-RS) - Deputado 26
118º André Fufuca (PP-MA) - Deputado 25
119º Carmen Zanotto (PPS-SC) - Deputado 25
120º Evandro Gussi (PV-SP) - Deputado 25
121º Fábio Sousa (PSDB-GO) - Deputado 25
122º Geovania de Sá (PSDB-SC) - Deputada 25
123º Gonzaga Patriotaota (PSB-PE) - Deputado 25
124º Padre João (PT-MG) - Deputado 25
125º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ) - Deputado 25
126º Ângela Portela (PDT-RR) -Senadora 24
127º Antonio Carlos Valadares (PSB-SE) -Senador 24
128º Júlio Delgado (PSB-MG) - Deputado 24
129º Luizianne Lins (PT-CE) - Deputada 24
130º Sergio Zveiter (DEM-RJ) - Deputado 24
131º Baleia Rossi (MDB-SP) - Deputado 23
132º Bilac Pinto (DEM-MG) - Deputado 23
133º Eduardo Lopes (PRB-RJ) -Senador 23
134º Elizeu Dionizio (PSB-MS) - Deputado 23
135º Flexa Ribeiro (PSDB-PA) -Senador 23
136º João Campos (PRB-GO) - Deputado 23
137º João Capiberibe (PSB-AP) -Senador 23
138º Mariana Carvalho (PSDB-RO) - Deputada 23
139º Mendonça Filho (DEM-PE) - Deputado 23
140º Armando Monteiro (PTB-PE) -Senador 22
141º Conceição Sampaio (PSDB-AM) - Deputado 22
142º Covatti Filho (PP-RS) - Deputado 22
143º Expedito Netto (PSD-RO) - Deputado 22
144º Lúcia Vânia (PSB-GO) -Senadora 22
145º Deley (PTB-RJ) - Deputado 21
146º Domingos Neto (PSD-CE) - Deputado 21
147º Evandro Roman (PSD-PR) - Deputado 21
148º Janete Capiberibe (PSB-AP) - Deputado 21
149º José Airton Cirilo (PT-CE) - Deputado 21
150º Keiko Ota (PSB-SP) - Deputada 21
151º Luciana Santos (PCdoB-PE) - Deputada 21
152º Osmar Serraglio (PP-PR) - Deputado 21
153º Ariosto Holanda (PDT-CE) - Deputado 20
154º Cesar Souza (PSD-SC) - Deputado 20
155º Davidson Magalhães (PCdoB-BA) - Deputado 20
156º Dejorge Patrício (PRB-RJ) - Deputado 20
157º Edmar Arruda (PSD-PR) - Deputado 20
158º Gilberto Nascimento (PSC-SP) - Deputado 20
159º João Derly (REDE-RS) - Deputado 20
160º Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP) - Deputado 20
161º Luis Carlos Heinze (PP-RS) - Deputado 20
162º Carlos Andrade (PHS-RR) - Deputado 19
163º Chico D'Angelo (PDT-RJ) - Deputado 19
164º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD-RS) - Deputado 19
165º Giacobo (PR-PR) - Deputado 19
166º Hélio José (PROS-DF) -Senador 19
167º Jaime Martins (PROS-MG) - Deputado 19
168º Orlando Silva (PCdoB-SP) - Deputado 19
169º Professora Marcivania (PCdoB-AP) - Deputada 19
170º Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA) - Deputado 19
171º Assis do Couto (PDT-PR) - Deputado 18
172º Carlos Eduardo Cadoca (PDT-PE) - Deputado 18
173º Diego Andrade (PSD-MG) - Deputado 18
174º Dulce Miranda (MDB-TO) - Deputada 18
175º Erivelton Santana (Patriota-BA) - Deputado 18
176º Goulart (PSD-SP) - Deputado 18
177º Jerônimo Goergen (PP-RS) - Deputado 18
178º Leopoldo Meyer (PSB-PR) - Deputado 18
179º Lobbe Neto (PSDB-SP) - Deputado 18
180º Marcus Pestana (PSDB-MG) - Deputado 18
181º Brunny (PR-MG) - Deputada 17
182º Darcísio Perondi (MDB-RS) - Deputado 17
183º Heitor Schuch (PSB-RS) - Deputado 17
184º João Arruda (MDB-PR) - Deputado 17
185º Laercio Oliveira (PP-SE) - Deputado 17
186º Maia Filho (PP-PI) - Deputado 17
187º Margarida Salomão (PT-MG) - Deputada 17
188º Rubens Bueno (PPS-PR) - Deputado 17
189º Zé Carlos (PT-MA) - Deputado 17
190º Átila Lins (PP-AM) - Deputado 16
191º Augusto Carvalho (SD-DF) - Deputado 16
192º Beto Salame (PP-PA) - Deputado 16
193º Fausto Pinato (PP-SP) - Deputado 16
194º Fernando Coelho Filho (DEM-PE) - Deputado 16
195º Fernando Monteiro (PP-PE) - Deputado 16
196º Floriano Pesaro (PSDB-SP) - Deputado 16
197º Hélio Leite (DEM-PA) - Deputado 16
198º Joaquim Passarinho (PSD-PA) - Deputado 16
199º Juscelino Filho (DEM-MA) - Deputado 16
200º Laerte Bessa (PR-DF) - Deputado 16
201º Luciano Ducci (PSB-PR) - Deputado 16
202º Pompeo de Mattos (PDT-RS) - Deputado 16
203º Valmir Prascidelli (PT-SP) - Deputado 16
204º Wolney Queiroz (PDT-PE) - Deputado 16
205º Elber Batalha (PSB-SE) -Senador 15
206º Fábio Mitidieri (PSD-SE) - Deputado 15
207º Flaviano Melo (MDB-AC) - Deputado 15
208º Hildo Rocha (MDB-MA) - Deputado 15
209º José Maranhão (MDB-PB) -Senador 15
210º Laudivio Carvalho (Podemos-MG) - Deputado 15
211º Lincoln Portela (PR-MG) - Deputado 15
212º Paulo Freire (PR-SP) - Deputado 15
213º Ricardo Tripoli (PSDB-SP) - Deputado 15
214º Beto Rosado (PP-RN) - Deputado 14
215º Deoclides Macedo (PDT-MA) - Deputado 14
216º Elmar Nascimento (DEM-BA) - Deputado 14
217º Fabio Reis (MDB-SE) - Deputado 14
218º Flávia Morais (PDT-GO) - Deputada 14
219º Francisco Chapadinha (Podemos-PA) - Deputado 14
220º Givaldo Vieira (PCdoB-ES) - Deputado 14
221º Gladson Cameli (PP-AC) -Senador 14
222º Heuler Cruvinel (PP-GO) - Deputado 14
223º Julião Amin (PDT-MA) - Deputado 14
224º Luiz Couto (PT-PB) - Deputado 14
225º Miguel Haddad (PSDB-SP) - Deputado 14
226º Vitor Valim (PROS-CE) - Deputado 14
227º Waldemir Moka (MDB-MS) -Senador 14
228º Benjamin Maranhão (MDB-PB) - Deputado 13
229º Celso Maldaner (MDB-SC) - Deputado 13
230º Damião Feliciano (PDT-PB) - Deputado 13
231º Daniel Vilela (MDB-GO) 13
232º Junior Marreca (Patriota-MA) - Deputado 13
233º Otto Alencar (PSD-BA) -Senador 13
234º Rafael Motta (PSB-RN) - Deputado 13
235º Soraya Santos (PR-RJ) - Deputada 13
236º Vitor Lippi (PSDB-SP) - Deputado 13
237º Aureo (SD-RJ) - Deputado 12
238º Cabuçu Borges (MDB-AP) - Deputado 12
239º Carlos Melles (DEM-MG) - Deputado 12
240º Dagoberto Nogueira (PDT-MS) - Deputado 12
241º Felipe Bornier (PROS-RJ) - Deputado 12
242º George Hilton (PSC-MG) - Deputado 12
243º Guilherme Mussi (PP-SP) - Deputado 12
244º José Rocha (PR-BA) - Deputado 12
245º Leônidas Cristino (PDT-CE) - Deputado 12
246º Luana Costa (PSC-MA) - Deputada 12
247º Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR) - Deputado 12
248º Pastor Bel (PRTB-MA) -Senador 12
249º Tia Eron (PRB-BA) - Deputada 12
250º Alex Manente (PPS-SP) - Deputado 11
251º Claudio Cajado (PP-BA) - Deputado 11
252º Fabio Garcia (DEM-MT) - Deputado 11
253º Jorginho Mello (PR-SC) - Deputado 11
254º Josué Bengtson (PTB-PA) - Deputado 11
255º Júlia Marinho (PSC-PA) - Deputada 11
256º Kaio Maniçoba (SD-PE) - Deputado 11
257º Lelo Coimbra (MDB-ES) - Deputado 11
258º Leonardo Monteiro (PT-MG) - Deputado 11
259º Marcelo Aro (PHS-MG) - Deputado 11
260º Marcelo Squassoni (PRB-SP) - Deputado 11
261º Marcos Rogério (DEM-RO) - Deputado 11
262º Miguel Corrêa (PT-MG) - Deputado 11
263º Nelson Padovani (PSDB-PR) - Deputado 11
264º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG) - Deputado 11
265º Reinhold Stephanes (PSD-PR) - Deputado 11
266º Valadares Filho (PSB-SE) - Deputado 11
267º Zé Silva (SD-MG) - Deputado 11
268º Cleber Verde (PRB-MA) - Deputado 10
269º Genecias Noronha (SD-CE) - Deputado 10
270º João Fernando Coutinho (PROS-PE) - Deputado 10
271º Leandre (PV-PR) - Deputada 10
272º Leo de Brito (PT-AC) - Deputado 10
273º Luiz Lauro Filho (PSB-SP) - Deputado 10
274º Marcelo Ortiz (Podemos-SP) - Deputado 10
275º Marcos Soares (DEM-RJ) - Deputado 10
276º Mário Heringer (PDT-MG) - Deputado 10
277º Osmar Terra (MDB-RS) - Deputado 10
278º Pauderney Avelino (DEM-AM) - Deputado 10
279º Pedro Uczai (PT-SC) - Deputado 10
280º Rodrigo Martins (PSB-PI) - Deputado 10
281º Rosangela Gomes (PRB-RJ) - Deputada 10
282º Samuel Moreira (PSDB-SP) - Deputado 10
283º Sandro Alex (PSD-PR) - Deputado 10
284º Silvio Costa (Avante-PE) - Deputado 10
285º Vicentinho Júnior (PR-TO) - Deputado 10
286º Elcione Barbalho (MDB-PA) - Deputado 9
287º Francisco Floriano (DEM-RJ) - Deputado 9
288º Giovani Cherini (PR-RS) - Deputado 9
289º Herculano Passos (MDB-SP) - Deputado 9
290º Hugo Motta (PRB-PB) - Deputado 9
291º Irajá Abreu (PSD-TO) - Deputado 9
292º João Alberto Souza (MDB-MA) -Senador 9
293º José Priante (MDB-PA) - Deputado 9
294º Lucas Vergilio (SD-GO) - Deputado 9
295º Marcelo Aguiar (DEM-SP) - Deputado 9
296º Maria do Carmo Alves (DEM-SE) -Senadora 9
297º Nelson Marquezelli (PTB-SP) - Deputado 9
298º Otavio Leite (PSDB-RJ) - Deputado 9
299º Pastor Luciano Braga (PRB-BA) - Deputado 9
300º Renato Molling (PP-RS) - Deputado 9
301º Ricardo Izar (PP-SP) - Deputado 9
302º Rosinha da Adefal (Avante-AL) - Deputada 9
303º Valmir Assunção (PT-BA) - Deputado 9
304º Vanderlei Macris (PSDB-SP) - Deputado 9
305º Franklin (PP-MG) - Deputado 8
306º Givaldo Carimbão (Avante-AL) - Deputado 8
307º Hermes Parcianello (MDB-PR) - Deputado 8
308º José Carlos Araújo (PR-BA) - Deputado 8
309º José Fogaça (MDB-RS) - Deputado 8
310º José Nunes (PSD-BA) - Deputado 8
311º Josi Nunes (PROS-TO) - Deputada 8
312º Mauro Mariani (MDB-SC) - Deputado 8
313º Odorico Monteiro (PSB-CE) - Deputado 8
314º Paulo Foletto (PSB-ES) - Deputado 8
315º Pollyana Gama (PPS-SP) - Deputada 8
316º Raimundo Lira (PSD-PB) -Senador 8
317º Rose de Freitas (Podemos-ES) -Senadora 8
318º Sarney Filho (PV-MA) - Deputado 8
319º Silvio Torres (PSDB-SP) - Deputado 8
320º Walter Alves (MDB-RN) - Deputado 8
321º Walter Ihoshi (PSD-SP) - Deputado 8
322º Weliton Prado (PROS-MG) - Deputado 8
323º Evair Vieira de Melo (PP-ES) - Deputado 7
324º Hissa Abrahão (PDT-AM) - Deputado 7
325º Jéssica Sales (MDB-AC) - Deputada 7
326º José Reinaldo (PSDB-MA) - Deputado 7
327º Lázaro Botelho (PP-TO) - Deputado 7
328º Leonardo Picciani (MDB-RJ) - Deputado 7
329º Leonardo Quintão (MDB-MG) - Deputado 7
330º Mauro Pereira (MDB-RS) - Deputado 7
331º Paulo Azi (DEM-BA) - Deputado 7
332º Roberto Muniz (PP-BA) -Senador 7
333º Vinicius Carvalho (PRB-SP) - Deputado 7
334º Wellington Roberto (PR-PB) - Deputado 7
335º Hiran Gonçalves (PP-RR) - Deputado 6
336º Jony Marcos (PRB-SE) - Deputado 6
337º Júlio Cesar (PSD-PI) - Deputado 6
338º Lúcio Vale (PR-PA) - Deputado 6
339º Marcelo Castro (MDB-PI) - Deputado 6
340º Marcondes Gadelha (PSC-PB) - Deputado 6
341º Marcos Montes (PSD-MG) - Deputado 6
342º Marx Beltrão (PSD-AL) - Deputado 6
343º Miguel Lombardi (PR-SP) - Deputado 6
344º Nilson Pinto (PSDB-PA) - Deputado 6
345º Pedro Vilela (PSDB-AL) - Deputado 6
346º Sebastião Oliveira (PR-PE) - Deputado 6
347º Sérgio Brito (PSD-BA) - Deputado 6
348º Toninho Wandscheer (PROS-PR) - Deputado 6
349º Valdir Colatto (MDB-SC) - Deputado 6
350º Vicentinho Alves (PR-TO) -Senador 6
351º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA) - Deputado 5
352º Giovani Feltes (MDB-RS) - Deputado 5
353º Jones Martins (MDB-RS) - Deputado 5
354º Marcelo Delaroli (PR-RJ) - Deputado 5
355º Márcio Marinho (PRB-BA) - Deputado 5
356º Nilto Tatto (PT-SP) - Deputado 5
357º Raimundo Gomes De Matos (PSDB-CE) - Deputado 5
358º Reginaldo Lopes (PT-MG) - Deputado 5
359º Rodrigo de Castro (PSDB-MG) - Deputado 5
360º Ságuas Moraes (PT-MT) - Deputado 5
361º Severino Ninho (PSD-PE) - Deputado 5
362º Simone Morgado (MDB-PA) - Deputada 5
363º Waldenor Pereira (PT-BA) - Deputado 5
364º Luiz Carlos Ramos (PR-RJ) - Deputado 4
365º Marco Antônio Cabral (MDB-RJ) - Deputado 4
366º Marcos Abrão (PPS-GO) - Deputado 4
367º Maria Helena (MDB-RR) - Deputada 4
368º Moisés Diniz (PCdoB-AC) - Deputado 4
369º Norma Ayub (DEM-ES) - Deputada 4
370º Pedro Chaves (MDB-GO) - Deputado 4
371º Remídio Monai (PR-RR) - Deputado 4
372º Renzo Braz (PP-MG) - Deputado 4
373º Roberto de Lucena (Podemos-SP) - Deputado 4
374º Roberto Sales (DEM-RJ) - Deputado 4
375º Ronaldo Martins (PRB-CE) - Deputado 4
376º Saraiva Felipe (MDB-MG) - Deputado 4
377º Sérgio Moraes (PTB-RS) - Deputado 4
378º Simão Sessim (PP-RJ) - Deputado 4
379º Zé Augusto Nalin (DEM-RJ) - Deputado 4
380º Jhonatan de Jesus (PRB-RR) - Deputado 3
381º João Marcelo Souza (MDB-MA) - Deputado 3
382º Jorge Côrte Real (PTB-PE) - Deputado 3
383º Márcio Biolchi (MDB-RS) - Deputado 3
384º Mauro Lopes (MDB-MG) - Deputado 3
385º Nivaldo Albuquerque (PRP-AL) - Deputado 3
386º Osvaldo Mafra (SD-SC) - Deputado 3
387º Renato Andrade (PP-MG) - Deputado 3
388º Roberto Balestra (PP-GO) - Deputado 3
389º Rocha (PSDB-AC) - Deputado 3
390º Sergio Souza (MDB-PR) - Deputado 3
391º Tereza Cristina (DEM-MS) - Deputada 3
392º Marinha Raupp (MDB-RO) - Deputada 2
393º Misael Varella (PSD-MG) - Deputado 2
394º Moses Rodrigues (MDB-CE) - Deputado 2
395º Pedro Chaves (PRB-MS) -Senador 2
396º Pedro Fernandes (PTB-MA) - Deputado 2
397º Prof. Gedeão Amorim (MDB-AM) - Deputado 2
398º Ronaldo Nogueira (PTB-RS) - Deputado 2
399º Stefano Aguiar (PSD-MG) - Deputado 2
400º Uldurico Junior (PPL-BA) - Deputado 2
401º Sérgio de Castro (PDT-ES) -Senador 1
402º Vaidon Oliveira (PROS-CE) - Deputado 1
403º Vicente Arruda (PR-CE) - Deputado 1
404º Thiago Peixoto (PSD-GO) 0

 

Patrocínio

Cervejaria_AMBEV

 

Apoio

 

Parceria Institucional

Continuar lendo