Quem ficou contra a investigação de Temer; veja lista parcial de votação

 

Depois de quase 12 horas de debate em plenário, a Câmara barrou nesta quarta-feira (25), pela segunda vez em três meses, a continuidade de investigações abertas pela Procuradoria-Geral da República (PGR) contra o presidente Michel Temer (PMDB), agora por organização criminosa e obstrução de Justiça. Com a decisão, o Supremo Tribunal Federal (STF) só poderá analisar a denúncia da PGR a partir de 1ª de janeiro de 2019, quando o peemedebista deixar a Presidência da República. A votação ainda não acabou, mas não há condições matemáticas de a oposição alcançar os 342 votos necessários para o andamento das investigações.

Veja a lista parcial de votação, por estado:

Sim = a favor de Temer

Não = contra Temer

 

Estado Nome PARTIDO VOTO DENÚNCIA 2
RORAIMA Abel Mesquita Jr. DEM NÃO
RORAIMA Carlos Andrade PHS NÃO
ACRE Flaviano Melo PMDB SIM
ACRE Jéssica Sales PMDB SIM
AMAPÁ André Abdon PP SIM
AMAPÁ Cabuçu Borges PMDB SIM
AMAPÁ Jozi Araújo PODE SIM
RORAIMA Shéridan PSDB NÃO
RIO GRANDE DO SUL Afonso Hamm PP NÃO
RIO GRANDE DO SUL Afonso Motta PDT NÃO
AMAPÁ Marcos Reategui PSD SIM
RIO GRANDE DO SUL Bohn Gass PT NÃO
AMAPÁ Roberto Góes PDT AUSENTE
AMAPÁ Vinicius Gurgel PR AUSENTE
AMAZONAS Alfredo Nascimento PR SIM
RIO GRANDE DO SUL Danrlei de Deus Hinterholz PSD NÃO
AMAZONAS Arthur Virgílio Bisneto PSDB SIM
AMAZONAS Átila Lins PSD SIM
RIO GRANDE DO SUL Heitor Schuch PSB NÃO
RIO GRANDE DO SUL Henrique Fontana PT NÃO
RIO GRANDE DO SUL Jerônimo Goergen PP NÃO
RIO GRANDE DO SUL João Derly REDE NÃO
AMAZONAS Carlos Souza AUSENTE
AMAZONAS Hissa Abrahão PDT AUSENTE
RIO GRANDE DO SUL Jose Stédile PSB NÃO
RIO GRANDE DO SUL Luis Carlos Heinze PP NÃO
RIO GRANDE DO SUL Marco Maia PT NÃO
RIO GRANDE DO SUL Marcon PT NÃO
RIO GRANDE DO SUL Maria do Rosário PT NÃO
AMAZONAS Pauderney Avelino DEM SIM
RIO GRANDE DO SUL Onyx Lorenzoni DEM NÃO
AMAZONAS Sabino Castelo Branco PTB AUSENTE
RIO GRANDE DO SUL Paulo Pimenta PT NÃO
RIO GRANDE DO SUL Pepe Vargas PT NÃO
RIO GRANDE DO SUL Pompeo de Mattos PDT NÃO
AMAZONAS Silas Câmara PRB SIM
CEARÁ ADAIL CARNEIRO AUSENTE
CEARÁ Aníbal Gomes PMDB SIM
CEARÁ Danilo Forte PSB SIM
SANTA CATARINA Carmen Zanotto PPS NÃO
CEARÁ Domingos Neto PSD SIM
CEARÁ Genecias Noronha SD SIM
SANTA CATARINA Décio Lima PT NÃO
SANTA CATARINA Esperidião Amin PP NÃO
SANTA CATARINA Geovania de Sá PSDB NÃO
SANTA CATARINA João Paulo Kleinübing PSD NÃO
CEARÁ Gorete Pereira PR SIM
SANTA CATARINA Jorge Boeira PP NÃO
SANTA CATARINA Jorginho Mello PR NÃO
CEARÁ Macedo PP SIM
SANTA CATARINA Mauro Mariani PMDB NÃO
SANTA CATARINA Pedro Uczai PT NÃO
CEARÁ Moses Rodrigues PMDB SIM
CEARÁ Raimundo Gomes de Matos PSDB SIM
CEARÁ Ronaldo Martins PRB SIM
CEARÁ Vaidon Oliveira DEM SIM
DISTRITO FEDERAL Alberto Fraga DEM SIM
AMAPÁ Janete Capiberibe PSB NÃO
DISTRITO FEDERAL Izalci Lucas PSDB SIM
DISTRITO FEDERAL Laerte Bessa PR SIM
AMAPÁ Professora Marcivania PCdoB NÃO
DISTRITO FEDERAL Rogério Rosso PSD SIM
DISTRITO FEDERAL Ronaldo Fonseca PROS SIM
PARÁ Arnaldo Jordy PPS NÃO
PARÁ Beto Faro PT NÃO
DISTRITO FEDERAL Rôney Nemer PP SIM
PARÁ Delegado Éder Mauro PSD NÃO
ESPÍRITO SANTO Lelo Coimbra PMDB SIM
ESPÍRITO SANTO Marcus Vicente PP SIM
GOIÁS Alexandre Baldy PODE SIM
GOIÁS Célio Silveira PSDB SIM
PARÁ Joaquim Passarinho PSD NÃO
GOIÁS Daniel Vilela PMDB SIM
GOIÁS Giuseppe Vecci PSDB SIM
GOIÁS Jovair Arantes PTB SIM
GOIÁS Lucas Vergilio SD SIM
GOIÁS Magda Mofatto PR SIM
GOIÁS Pedro Chaves PMDB SIM
GOIÁS Roberto Balestra PP SIM
PARÁ Zé Geraldo PT NÃO
GOIÁS Thiago Peixoto PSD SIM
MARANHÃO Aluisio Mendes PODE SIM
PARANÁ Aliel Machado REDE NÃO
PARANÁ Assis do Couto PDT NÃO
PARANÁ Christiane de Souza Yared PR NÃO
PARANÁ Delegado Francischini SD NÃO
PARANÁ Diego Garcia PHS NÃO
MARANHÃO André Fufuca PP SIM
MARANHÃO Cleber Verde PRB SIM
PARANÁ Enio Verri PT NÃO
MARANHÃO Hildo Rocha PMDB SIM
MARANHÃO João Marcelo Souza PMDB SIM
MARANHÃO José Reinaldo PSB SIM
MARANHÃO Junior Marreca PEN SIM
PARANÁ Leandre PV NÃO
PARANÁ Leopoldo Meyer PSB NÃO
PARANÁ Luciano Ducci PSB NÃO
MARANHÃO Juscelino Filho DEM SIM
MARANHÃO Luana Costa PSB AUSENTE
MARANHÃO Pedro Fernandes PTB SIM
MARANHÃO Sarney Filho PV SIM
MARANHÃO Victor Mendes PSD SIM
MATO GROSSO Adilton Sachetti PSB SIM
MATO GROSSO Carlos Bezerra PMDB SIM
PARANÁ Rubens Bueno PPS NÃO
PARANÁ Sandro Alex PSD NÃO
MATO GROSSO Ezequiel Fonseca PP SIM
MATO GROSSO Fabio Garcia PSB SIM
MATO GROSSO Nilson Leitão PSDB SIM
PARANÁ Zeca Dirceu PT NÃO
MATO GROSSO Professor Victório Galli PSC SIM
MATO GROSSO DO SUL Dagoberto Nogueira PDT NÃO
MATO GROSSO Rogério Silva PMDB SIM
MATO GROSSO DO SUL Carlos Marun PMDB SIM
MATO GROSSO DO SUL Mandetta DEM NÃO
MATO GROSSO DO SUL Elizeu Dionizio PSDB SIM
MATO GROSSO DO SUL Vander Loubet PT NÃO
MATO GROSSO DO SUL Zeca do PT PT NÃO
MATO GROSSO DO SUL Geraldo Resende PSDB SIM
MATO GROSSO DO SUL Tereza Cristina PSB SIM
PARÁ Beto Salame PP SIM
PARÁ Edmilson Rodrigues PSOL AUSENTE
AMAZONAS Conceição Sampaio PP NÃO
PARÁ Elcione Barbalho PMDB SIM
PARÁ Francisco Chapadinha PODE SIM
PARÁ Hélio Leite DEM SIM
PARÁ José Priante PMDB SIM
RONDÔNIA Expedito Netto PSD NÃO
PARÁ Josué Bengtson PTB SIM
PARÁ Júlia Marinho PSC SIM
PARÁ Lúcio Vale PR SIM
RONDÔNIA Marcos Rogério DEM NÃO
RONDÔNIA Mariana Carvalho PSDB NÃO
PARÁ Nilson Pinto PSDB SIM
PARÁ Simone Morgado PMDB SIM
PARÁ Wladimir Costa SD SIM
PARANÁ Alex Canziani PTB SIM
PARANÁ Alfredo Kaefer PSL SIM
GOIÁS Delegado Waldir PR NÃO
GOIÁS Fábio Sousa PSDB NÃO
GOIÁS Flávia Morais PDT NÃO
PARANÁ Dilceu Sperafico PP SIM
GOIÁS Heuler Cruvinel PSD NÃO
GOIÁS João Campos PRB NÃO
PARANÁ Edmar Arruda PSD SIM
PARANÁ Evandro Roman PSD SIM
PARANÁ Giacobo PR SIM
GOIÁS Marcos Abrão PPS NÃO
PARANÁ Hermes Parcianello PMDB SIM
PARANÁ João Arruda PMDB SIM
GOIÁS Rubens Otoni PT NÃO
PARANÁ Luiz Carlos Hauly PSDB SIM
PARANÁ Luiz Nishimori PR SIM
DISTRITO FEDERAL Augusto Carvalho SD NÃO
DISTRITO FEDERAL Erika Kokay PT NÃO
PARANÁ Nelson Meurer PP SIM
PARANÁ Nelson Padovani PSDB SIM
PARANÁ Osmar Bertoldi DEM SIM
PARANÁ Osmar Serraglio PMDB SIM
PARANÁ Reinhold Stephanes PSD SIM
ACRE Alan Rick PRB NÃO
ACRE Angelim PT NÃO
ACRE César Messias PSB NÃO
PARANÁ Sergio Souza PMDB SIM
PARANÁ Takayama PSC SIM
ACRE Leo de Brito PT NÃO
ACRE Moisés Diniz PCdoB NÃO
ACRE Rocha PSDB NÃO
PARANÁ Toninho Wandscheer PROS SIM
TOCANTINS César Halum PRB NÃO
PIAUÍ Átila Lira PSB SIM
TOCANTINS Irajá Abreu PSD NÃO
PIAUÍ Heráclito Fortes PSB SIM
PIAUÍ Iracema Portella PP SIM
PIAUÍ Júlio Cesar PSD SIM
PIAUÍ Marcelo Castro PMDB AUSENTE
PIAUÍ Paes Landim PTB SIM
RIO DE JANEIRO Alexandre Serfiotis PMDB SIM
RIO DE JANEIRO Alexandre Valle PR SIM
RIO DE JANEIRO Altineu Côrtes PMDB SIM
RIO DE JANEIRO Aureo SD SIM
RIO DE JANEIRO Celso Jacob PMDB SIM
RIO DE JANEIRO Cristiane Brasil PTB SIM
MATO GROSSO Ságuas Moraes PT NÃO
SÃO PAULO
Alex Manente
PPS NÃO
RIO DE JANEIRO Dejorge Patrício PRB SIM
SÃO PAULO
Ana Perugini
PT NÃO
SÃO PAULO
Andres Sanchez
PT NÃO
RIO DE JANEIRO Ezequiel Teixeira PODE AUSENTE
SÃO PAULO
Arlindo Chinaglia
PT NÃO
SÃO PAULO
Arnaldo Faria de Sá
PTB NÃO
RIO DE JANEIRO Francisco Floriano DEM SIM
RIO DE JANEIRO Julio Lopes PP SIM
RIO DE JANEIRO Leonardo Picciani PMDB SIM
SÃO PAULO
Capitão Augusto
PR NÃO
SÃO PAULO
Carlos Sampaio
PSDB NÃO
SÃO PAULO
Carlos Zarattini
PT NÃO
RIO DE JANEIRO Marcelo Delaroli PR SIM
RIO DE JANEIRO Marco Antônio Cabral PMDB SIM
SÃO PAULO
Eduardo Bolsonaro
PSC NÃO
SÃO PAULO
Eduardo Cury
PSDB NÃO
RIO DE JANEIRO Marcos Soares DEM AUSENTE
RIO DE JANEIRO Paulo Feijó PR SIM
RIO DE JANEIRO Pedro Paulo PMDB SIM
SÃO PAULO
Flavinho
PSB NÃO
RIO DE JANEIRO Roberto Sales PRB SIM
RIO DE JANEIRO Rosangela Gomes PRB SIM
RIO DE JANEIRO Simão Sessim PP SIM
RIO DE JANEIRO Soraya Santos PMDB SIM
SÃO PAULO
Ivan Valente
PSOL NÃO
SÃO PAULO
Izaque Silva
PSDB NÃO
SÃO PAULO
Jefferson Campos
PSD NÃO
SÃO PAULO
João Paulo Papa
PSDB NÃO
RIO DE JANEIRO Walney Rocha PEN SIM
SÃO PAULO
José Mentor
PT NÃO
SÃO PAULO
Keiko Ota
PSB NÃO
SÃO PAULO
Lobbe Neto
PSDB NÃO
SÃO PAULO
Luiz Lauro Filho
PSB NÃO
SÃO PAULO
Luiza Erundina
PSOL NÃO
SÃO PAULO
Major Olimpio
SD NÃO
RIO DE JANEIRO Zé Augusto Nalin PMDB SIM
RIO GRANDE DO NORTE Beto Rosado PP SIM
RIO GRANDE DO NORTE Fábio Faria PSD SIM
RIO GRANDE DO NORTE Felipe Maia DEM SIM
SÃO PAULO
Miguel Haddad
PSDB NÃO
RIO GRANDE DO NORTE Rogério Marinho PSDB SIM
RIO GRANDE DO SUL Alceu Moreira PMDB SIM
RIO GRANDE DO SUL Cajar Nardes PR SIM
RIO GRANDE DO SUL Carlos Gomes PRB SIM
SÃO PAULO
Nilto Tatto
PT NÃO
SÃO PAULO
Orlando Silva
PCdoB NÃO
RIO GRANDE DO SUL Covatti Filho PP SIM
RIO GRANDE DO SUL Darcísio Perondi PMDB SIM
RIO GRANDE DO SUL Giovani Cherini PDT SIM
SÃO PAULO
Paulo Teixeira
PT NÃO
SÃO PAULO
Pollyana Gama
PPS NÃO
RIO GRANDE DO SUL José Fogaça PMDB SIM
SÃO PAULO
Renata Abreu
PODE NÃO
RIO GRANDE DO SUL José Otávio Germano PP SIM
SÃO PAULO
Ricardo Tripoli
PSDB NÃO
RIO GRANDE DO SUL Mauro Pereira PMDB SIM
RIO GRANDE DO SUL Osmar Terra PMDB AUSENTE
SÃO PAULO
Roberto Freire
PPS NÃO
SÃO PAULO
Sérgio Reis
PRB NÃO
SÃO PAULO
Silvio Torres
PSDB NÃO
SÃO PAULO
Tiririca
PR NÃO
SÃO PAULO
Valmir Prascidelli
PT NÃO
SÃO PAULO
Vanderlei Macris
PSDB NÃO
SÃO PAULO
Vicente Candido
PT NÃO
SÃO PAULO
Vicentinho
PT NÃO
RIO GRANDE DO SUL Renato Molling PP SIM
SÃO PAULO
Vitor Lippi
PSDB NÃO
RIO GRANDE DO SUL Ronaldo Nogueira PTB SIM
RIO GRANDE DO SUL Sérgio Moraes PTB SIM
RIO GRANDE DO SUL Yeda Crusius PSDB SIM
RONDÔNIA Lindomar Garçon PRB SIM
MARANHÃO Deoclides Macedo PDT NÃO
MARANHÃO Eliziane Gama PPS NÃO
RONDÔNIA Lucio Mosquini PMDB SIM
RONDÔNIA Luiz Cláudio PR SIM
RONDÔNIA Marinha Raupp PMDB SIM
RONDÔNIA Nilton Capixaba PTB SIM
RORAIMA Édio Lopes PR SIM
RORAIMA Hiran Gonçalves PP SIM
RORAIMA Jhonatan de Jesus PRB SIM
MARANHÃO Rubens Pereira Júnior PCdoB NÃO
RORAIMA Maria Helena PSB SIM
RORAIMA Remídio Monai PR SIM
MARANHÃO Waldir Maranhão PP NÃO
MARANHÃO Weverton Rocha PDT NÃO
MARANHÃO Zé Carlos PT NÃO
SANTA CATARINA Celso Maldaner PMDB SIM
CEARÁ André Figueiredo PDT NÃO
SANTA CATARINA Cesar Souza PSD SIM
CEARÁ Ariosto Holanda PDT NÃO
CEARÁ Cabo Sabino PR NÃO
CEARÁ Chico Lopes PCdoB NÃO
SANTA CATARINA João Rodrigues PSD SIM
SANTA CATARINA Marco Tebaldi PSDB AUSENTE
SANTA CATARINA Rogério Peninha Mendonça PMDB SIM
SANTA CATARINA Ronaldo Benedet PMDB SIM
CEARÁ José Airton Cirilo PT NÃO
CEARÁ José Guimarães PT NÃO
CEARÁ Leônidas Cristino PDT NÃO
CEARÁ Luizianne Lins PT NÃO
SANTA CATARINA Valdir Colatto PMDB SIM
SÃO PAULO
Alexandre Leite
DEM ABSTENÇÃO
CEARÁ Odorico Monteiro PSB NÃO
SÃO PAULO
Antonio Bulhões
PRB SIM
SÃO PAULO
Baleia Rossi
PMDB SIM
SÃO PAULO
Beto Mansur
PRB SIM
CEARÁ Vicente Arruda NÃO
CEARÁ Vitor Valim PMDB NÃO
RIO DE JANEIRO Alessandro Molon REDE NÃO
SÃO PAULO
Bruna Furlan
PSDB SIM
SÃO PAULO
Celso Russomanno
PRB SIM
SÃO PAULO
Dr. Sinval Malheiros
PODE SIM
RIO DE JANEIRO Arolde de Oliveira PSC NÃO
SÃO PAULO
Eli Corrêa Filho
DEM SIM
RIO DE JANEIRO Benedita da Silva PT NÃO
RIO DE JANEIRO Cabo Daciolo AVANTE NÃO
SÃO PAULO
Evandro Gussi
PV SIM
RIO DE JANEIRO Celso Pansera PMDB NÃO
RIO DE JANEIRO Chico Alencar PSOL NÃO
RIO DE JANEIRO Chico D’angelo PT NÃO
SÃO PAULO
Fausto Pinato
PP SIM
SÃO PAULO
Gilberto Nascimento
PSC SIM
RIO DE JANEIRO Deley PTB NÃO
SÃO PAULO
Goulart
PSD SIM
RIO DE JANEIRO Felipe Bornier PROS NÃO
SÃO PAULO
Guilherme Mussi
PP SIM
RIO DE JANEIRO Glauber Braga PSOL NÃO
RIO DE JANEIRO Hugo Leal PSB NÃO
RIO DE JANEIRO Jair Bolsonaro PSC NÃO
RIO DE JANEIRO Jandira Feghali PCdoB NÃO
RIO DE JANEIRO Jean Wyllys PSOL NÃO
SÃO PAULO
Herculano Passos
PSD SIM
RIO DE JANEIRO Laura Carneiro PMDB NÃO
SÃO PAULO
Jorge Tadeu Mudalen
DEM SIM
RIO DE JANEIRO Luiz Carlos Ramos PODE NÃO
RIO DE JANEIRO Luiz Sérgio PT NÃO
SÃO PAULO
Mara Gabrilli
PSDB AUSENTE
RIO DE JANEIRO Marcelo Matos PHS NÃO
SÃO PAULO
Marcelo Aguiar
DEM SIM
SÃO PAULO
Marcelo Squassoni
PRB SIM
RIO DE JANEIRO Miro Teixeira REDE NÃO
RIO DE JANEIRO Otavio Leite PSDB NÃO
SÃO PAULO
Marcio Alvino
PR SIM
SÃO PAULO
Miguel Lombardi
PR SIM
SÃO PAULO
Milton Monti
PR SIM
SÃO PAULO
Missionário José Olimpio
DEM SIM
RIO DE JANEIRO Sergio Zveiter PODE NÃO
SÃO PAULO
Nelson Marquezelli
PTB SIM
SÃO PAULO
Paulo Freire
PR AUSENTE
RIO DE JANEIRO Sóstenes Cavalcante DEM NÃO
RIO DE JANEIRO Wadih Damous PT NÃO
SÃO PAULO
Paulo Maluf
PP SIM
SÃO PAULO
Paulo Pereira da Silva
SD SIM
ESPÍRITO SANTO Carlos Manato SD NÃO
ESPÍRITO SANTO Dr. Jorge Silva PHS NÃO
ESPÍRITO SANTO Evair Vieira de Melo PV NÃO
ESPÍRITO SANTO Givaldo Vieira PT NÃO
ESPÍRITO SANTO Helder Salomão PT NÃO
SÃO PAULO
Pr. Marco Feliciano
PSC SIM
SÃO PAULO
Ricardo Izar
PP SIM
ESPÍRITO SANTO Norma Ayub DEM NÃO
ESPÍRITO SANTO Paulo Foletto PSB NÃO
ESPÍRITO SANTO Sergio Vidigal PDT NÃO
PIAUÍ Assis Carvalho PT NÃO
SÃO PAULO
Roberto Alves
PRB SIM
PIAUÍ CAPITÃO FÁBIO ABREU NÃO
SÃO PAULO
Roberto de Lucena
PV SIM
SÃO PAULO
Vinicius Carvalho
PRB SIM
SÃO PAULO
Walter Ihoshi
PSD SIM
TOCANTINS Carlos Henrique Gaguim PODE SIM
TOCANTINS Dulce Miranda PMDB SIM
PIAUÍ Rodrigo Martins PSB NÃO
PIAUÍ Silas Freire PODE NÃO
RIO GRANDE DO NORTE Antônio Jácome PODE NÃO
TOCANTINS Josi Nunes PMDB AUSENTE
TOCANTINS Lázaro Botelho PP SIM
TOCANTINS Professora Dorinha Seabra Rezende DEM SIM
RIO GRANDE DO NORTE Rafael Motta PSB NÃO
TOCANTINS Vicentinho Júnior PR SIM
Estado Nome PARTIDO VOTO DENÚNCIA 1 VOTO DENÚNCIA 2
ACRE Flaviano Melo PMDB SIM SIM
ACRE Jéssica Sales PMDB SIM SIM
AMAPÁ André Abdon PP SIM SIM
AMAPÁ Cabuçu Borges PMDB SIM SIM
AMAPÁ Jozi Araújo PODE SIM SIM
AMAPÁ Marcos Reategui PSD AUSENTE SIM
AMAPÁ Roberto Góes PDT SIM AUSENTE
AMAPÁ Vinicius Gurgel PR SIM AUSENTE
AMAZONAS Alfredo Nascimento PR SIM SIM
AMAZONAS Arthur Virgílio Bisneto PSDB SIM SIM
AMAZONAS Átila Lins PSD SIM SIM
AMAZONAS Carlos Souza ? AUSENTE
AMAZONAS Hissa Abrahão PDT NÃO AUSENTE
AMAZONAS Pauderney Avelino DEM SIM SIM
AMAZONAS Sabino Castelo Branco PTB SIM AUSENTE
AMAZONAS Silas Câmara PRB SIM SIM
CEARÁ ADAIL CARNEIRO ? AUSENTE
CEARÁ Aníbal Gomes PMDB SIM SIM
CEARÁ Danilo Forte PSB SIM SIM
CEARÁ Domingos Neto PSD SIM SIM
CEARÁ Genecias Noronha SD SIM SIM
CEARÁ Gorete Pereira PR SIM SIM
CEARÁ Macedo PP SIM SIM
CEARÁ Moses Rodrigues PMDB SIM SIM
CEARÁ Raimundo Gomes de Matos PSDB AUSENTE SIM
CEARÁ Ronaldo Martins PRB NÃO SIM
CEARÁ Vaidon Oliveira DEM SIM SIM
DISTRITO FEDERAL Alberto Fraga DEM SIM SIM
DISTRITO FEDERAL Izalci Lucas PSDB SIM SIM
DISTRITO FEDERAL Laerte Bessa PR SIM SIM
DISTRITO FEDERAL Rogério Rosso PSD SIM SIM
DISTRITO FEDERAL Ronaldo Fonseca PROS SIM SIM
DISTRITO FEDERAL Rôney Nemer PP AUSENTE SIM
ESPÍRITO SANTO Lelo Coimbra PMDB SIM SIM
ESPÍRITO SANTO Marcus Vicente PP SIM SIM
GOIÁS Alexandre Baldy PODE SIM SIM
GOIÁS Célio Silveira PSDB SIM SIM
GOIÁS Daniel Vilela PMDB SIM SIM
GOIÁS Giuseppe Vecci PSDB SIM SIM
GOIÁS Jovair Arantes PTB SIM SIM
GOIÁS Lucas Vergilio SD SIM SIM
GOIÁS Magda Mofatto PR SIM SIM
GOIÁS Pedro Chaves PMDB SIM SIM
GOIÁS Roberto Balestra PP SIM SIM
GOIÁS Thiago Peixoto PSD SIM SIM
MARANHÃO Aluisio Mendes PODE SIM SIM
MARANHÃO André Fufuca PP SIM SIM
MARANHÃO Cleber Verde PRB SIM SIM
MARANHÃO Hildo Rocha PMDB SIM SIM
MARANHÃO João Marcelo Souza PMDB SIM SIM
MARANHÃO José Reinaldo PSB SIM SIM
MARANHÃO Junior Marreca PEN SIM SIM
MARANHÃO Juscelino Filho DEM SIM SIM
MARANHÃO Luana Costa PSB NÃO AUSENTE
MARANHÃO Pedro Fernandes PTB SIM SIM
MARANHÃO Sarney Filho PV SIM SIM
MARANHÃO Victor Mendes PSD SIM SIM
MATO GROSSO Adilton Sachetti PSB SIM SIM
MATO GROSSO Carlos Bezerra PMDB SIM SIM
MATO GROSSO Ezequiel Fonseca PP SIM SIM
MATO GROSSO Fabio Garcia PSB SIM SIM
MATO GROSSO Nilson Leitão PSDB SIM SIM
MATO GROSSO Professor Victório Galli PSC SIM SIM
MATO GROSSO Rogério Silva PMDB SIM SIM
MATO GROSSO DO SUL Carlos Marun PMDB SIM SIM
MATO GROSSO DO SUL Elizeu Dionizio PSDB SIM SIM
MATO GROSSO DO SUL Geraldo Resende PSDB SIM SIM
MATO GROSSO DO SUL Tereza Cristina PSB SIM SIM
PARÁ Beto Salame PP SIM SIM
PARÁ Edmilson Rodrigues PSOL NÃO AUSENTE
PARÁ Elcione Barbalho PMDB SIM SIM
PARÁ Francisco Chapadinha PODE SIM SIM
PARÁ Hélio Leite DEM SIM SIM
PARÁ José Priante PMDB SIM SIM
PARÁ Josué Bengtson PTB SIM SIM
PARÁ Júlia Marinho PSC SIM SIM
PARÁ Lúcio Vale PR SIM SIM
PARÁ Nilson Pinto PSDB SIM SIM
PARÁ Simone Morgado PMDB SIM SIM
PARÁ Wladimir Costa SD SIM SIM
PARANÁ Alex Canziani PTB SIM SIM
PARANÁ Alfredo Kaefer PSL SIM SIM
PARANÁ Dilceu Sperafico PP SIM SIM
PARANÁ Edmar Arruda PSD SIM SIM
PARANÁ Evandro Roman PSD SIM SIM
PARANÁ Giacobo PR SIM SIM
PARANÁ Hermes Parcianello PMDB SIM SIM
PARANÁ João Arruda PMDB SIM SIM
PARANÁ Luiz Carlos Hauly PSDB SIM SIM
PARANÁ Luiz Nishimori PR SIM SIM
PARANÁ Nelson Meurer PP SIM SIM
PARANÁ Nelson Padovani PSDB SIM SIM
PARANÁ Osmar Bertoldi DEM SIM SIM
PARANÁ Osmar Serraglio PMDB AUSENTE SIM
PARANÁ Reinhold Stephanes PSD AUSENTE SIM
PARANÁ Sergio Souza PMDB SIM SIM
PARANÁ Takayama PSC SIM SIM
PARANÁ Toninho Wandscheer PROS SIM SIM
PIAUÍ Átila Lira PSB SIM SIM
PIAUÍ Heráclito Fortes PSB SIM SIM
PIAUÍ Iracema Portella PP SIM SIM
PIAUÍ Júlio Cesar PSD SIM SIM
PIAUÍ Marcelo Castro PMDB AUSENTE AUSENTE
PIAUÍ Paes Landim PTB SIM SIM
RIO DE JANEIRO Alexandre Serfiotis PMDB AUSENTE SIM
RIO DE JANEIRO Alexandre Valle PR SIM SIM
RIO DE JANEIRO Altineu Côrtes PMDB SIM SIM
RIO DE JANEIRO Aureo SD SIM SIM
RIO DE JANEIRO Celso Jacob PMDB SIM SIM
RIO DE JANEIRO Cristiane Brasil PTB SIM SIM
RIO DE JANEIRO Dejorge Patrício PRB AUSENTE SIM
RIO DE JANEIRO Ezequiel Teixeira PODE SIM AUSENTE
RIO DE JANEIRO Francisco Floriano DEM SIM SIM
RIO DE JANEIRO Julio Lopes PP SIM SIM
RIO DE JANEIRO Leonardo Picciani PMDB SIM SIM
RIO DE JANEIRO Marcelo Delaroli PR SIM SIM
RIO DE JANEIRO Marco Antônio Cabral PMDB SIM SIM
RIO DE JANEIRO Marcos Soares DEM SIM AUSENTE
RIO DE JANEIRO Paulo Feijó PR SIM SIM
RIO DE JANEIRO Pedro Paulo PMDB SIM SIM
RIO DE JANEIRO Roberto Sales PRB SIM SIM
RIO DE JANEIRO Rosangela Gomes PRB SIM SIM
RIO DE JANEIRO Simão Sessim PP SIM SIM
RIO DE JANEIRO Soraya Santos PMDB SIM SIM
RIO DE JANEIRO Walney Rocha PEN SIM SIM
RIO DE JANEIRO Zé Augusto Nalin PMDB SIM SIM
RIO GRANDE DO NORTE Beto Rosado PP SIM SIM
RIO GRANDE DO NORTE Fábio Faria PSD SIM SIM
RIO GRANDE DO NORTE Felipe Maia DEM SIM SIM
RIO GRANDE DO NORTE Rogério Marinho PSDB SIM SIM
RIO GRANDE DO SUL Alceu Moreira PMDB SIM SIM
RIO GRANDE DO SUL Cajar Nardes PR SIM SIM
RIO GRANDE DO SUL Carlos Gomes PRB NÃO SIM
RIO GRANDE DO SUL Covatti Filho PP SIM SIM
RIO GRANDE DO SUL Darcísio Perondi PMDB SIM SIM
RIO GRANDE DO SUL Giovani Cherini PDT AUSENTE SIM
RIO GRANDE DO SUL José Fogaça PMDB SIM SIM
RIO GRANDE DO SUL José Otávio Germano PP SIM SIM
RIO GRANDE DO SUL Mauro Pereira PMDB SIM SIM
RIO GRANDE DO SUL Osmar Terra PMDB SIM AUSENTE
RIO GRANDE DO SUL Renato Molling PP SIM SIM
RIO GRANDE DO SUL Ronaldo Nogueira PTB SIM SIM
RIO GRANDE DO SUL Sérgio Moraes PTB SIM SIM
RIO GRANDE DO SUL Yeda Crusius PSDB SIM SIM
RONDÔNIA Lindomar Garçon PRB SIM SIM
RONDÔNIA Lucio Mosquini PMDB SIM SIM
RONDÔNIA Luiz Cláudio PR SIM SIM
RONDÔNIA Marinha Raupp PMDB SIM SIM
RONDÔNIA Nilton Capixaba PTB SIM SIM
RORAIMA Édio Lopes PR SIM SIM
RORAIMA Hiran Gonçalves PP SIM SIM
RORAIMA Jhonatan de Jesus PRB SIM SIM
RORAIMA Maria Helena PSB SIM SIM
RORAIMA Remídio Monai PR SIM SIM
SANTA CATARINA Celso Maldaner PMDB SIM SIM
SANTA CATARINA Cesar Souza PSD SIM SIM
SANTA CATARINA João Rodrigues PSD SIM SIM
SANTA CATARINA Marco Tebaldi PSDB SIM AUSENTE
SANTA CATARINA Rogério Peninha Mendonça PMDB SIM SIM
SANTA CATARINA Ronaldo Benedet PMDB SIM SIM
SANTA CATARINA Valdir Colatto PMDB SIM SIM
SÃO PAULO
Alexandre Leite
DEM ABSTENÇÃO ABSTENÇÃO
SÃO PAULO
Antonio Bulhões
PRB SIM SIM
SÃO PAULO
Baleia Rossi
PMDB SIM SIM
SÃO PAULO
Beto Mansur
PRB SIM SIM
SÃO PAULO
Bruna Furlan
PSDB SIM SIM
SÃO PAULO
Celso Russomanno
PRB SIM SIM
SÃO PAULO
Dr. Sinval Malheiros
PODE SIM SIM
SÃO PAULO
Eli Corrêa Filho
DEM SIM SIM
SÃO PAULO
Evandro Gussi
PV SIM SIM
SÃO PAULO
Fausto Pinato
PP SIM SIM
SÃO PAULO
Gilberto Nascimento
PSC AUSENTE SIM
SÃO PAULO
Goulart
PSD SIM SIM
SÃO PAULO
Guilherme Mussi
PP SIM SIM
SÃO PAULO
Herculano Passos
PSD SIM SIM
SÃO PAULO
Jorge Tadeu Mudalen
DEM SIM SIM
SÃO PAULO
Mara Gabrilli
PSDB NÃO AUSENTE
SÃO PAULO
Marcelo Aguiar
DEM SIM SIM
SÃO PAULO
Marcelo Squassoni
PRB SIM SIM
SÃO PAULO
Marcio Alvino
PR SIM SIM
SÃO PAULO
Miguel Lombardi
PR SIM SIM
SÃO PAULO
Milton Monti
PR SIM SIM
SÃO PAULO
Missionário José Olimpio
DEM SIM SIM
SÃO PAULO
Nelson Marquezelli
PTB SIM SIM
SÃO PAULO
Paulo Freire
PR SIM AUSENTE
SÃO PAULO
Paulo Maluf
PP SIM SIM
SÃO PAULO
Paulo Pereira da Silva
SD SIM SIM
SÃO PAULO
Pr. Marco Feliciano
PSC SIM SIM
SÃO PAULO
Ricardo Izar
PP SIM SIM
SÃO PAULO
Roberto Alves
PRB SIM SIM
SÃO PAULO
Roberto de Lucena
PV SIM SIM
SÃO PAULO
Vinicius Carvalho
PRB SIM SIM
SÃO PAULO
Walter Ihoshi
PSD SIM SIM
TOCANTINS Carlos Henrique Gaguim PODE SIM SIM
TOCANTINS Dulce Miranda PMDB SIM SIM
TOCANTINS Josi Nunes PMDB SIM AUSENTE
TOCANTINS Lázaro Botelho PP SIM SIM
TOCANTINS Professora Dorinha Seabra Rezende DEM SIM SIM
TOCANTINS Vicentinho Júnior PR AUSENTE SIM

Continuar lendo

Assine e obtenha atualizações em tempo real em seu dispositivo!