Os faltosos, por estado

Acre
Faltaram aos dois dias

João Correia (PMDB)
João Tota (PP)
Júnior Betão (PL)

Alagoas
Faltaram aos dois dias
Givaldo Carimbão (PSB)
Helenildo Ribeiro (PSDB)
João Caldas (PL)
José Thomaz Nonô (PFL)
Maurício Quintella Lessa (PDT)
Olavo Calheiros (PMDB)
Faltaram no dia 13
Benedito de Lira (PP)
João Lyra (PTB)

Amazonas
Faltaram aos dois dias

Carlos Souza (PP)
Francisco Garcia (PP)
Lupércio Ramos (PMDB)
Silas Câmara (PTB)

Amapá
Faltaram aos dois dias
Badu Picanço (PL)
Coronel Alves (PL)
Eduardo Seabra (PTB)
Evandro Milhomen (PCdoB)
Hélio Esteves (PT)
Faltou no dia 13
Gervásio Oliveira (PMDB)

Bahia
Faltaram aos dois dias
Cláudio Cajado (PFL)
Edson Duarte (PV)
Fabio Souto (PFL)
Fernando de Fabinho (PFL)
Geddel Vieira Lima (PMDB)
Gerson Gabrielli (PFL)
Jonival Lucas Junior (PTB)
Josias Gomes (PT)
Marcelo Guimarães Filho (PFL)
Reginaldo Germano (PP)
Robério Nunes (PFL)
Severiano Alves (PDT)
Zelinda Novaes (PFL)
Faltaram no dia 13
Alice Portugal (PCdoB)
Antonio Carlos Magalhães Neto (PFL)
Coriolano Sales (PFL)
Luiz Bassuma (PT)
Luiz Carreira (PFL)
Faltaram no dia 14
Paulo Magalhães (PFL)
José Rocha (PFL)

Ceará
Faltaram aos dois dias

Almeida de Jesus (PL)
Gonzaga Mota (PSDB)
Manoel Salviano (PSDB)
Marcelo Teixeira (PSDB)
Faltaram no dia 13
Vicente Arruda (PMDB)
Zé Gerardo (PMDB)
Faltou no dia 14
Aníbal Gomes (PMDB)

Distrito Federal
(nenhum ausente)

Espírito Santo
Faltaram aos dois dias
Iriny Lopes (PT)
Jair de Oliveira (PMDB)

Goiás
Faltaram aos dois dias
Barbosa Neto (PSB)
Carlos Alberto Leréia (PSDB)
Enio Tatico (PTB)
João Campos (PSDB)
Jovair Arantes (PTB)
Professora Raquel Teixeira (PSDB)
Sandro Mabel (PL)
Faltaram no dia 13
Leandro Vilela (PMDB)
Leonardo Vilela (PSDB)
Pedro Chaves (PMDB)
Faltou no dia 14
Roberto Balestra (PP)

Maranhão
Faltaram aos dois dias
Antonio Joaquim (PSDB)
César Bandeira (PFL)
Gastão Vieira (PMDB)
Neiva Moreira (PDT)
Nice Lobão (PFL)
Remi Trinta (PL)
Sarney Filho (PV)
Faltou no dia 13
Luciano Leitoa (PSB)
Faltou no dia 14
João Castelo (PSDB)

Minas Gerais
Faltaram aos dois dias
Aracely de Paula (PL)
Cabo Julio (PMDB)
Carlos Willian (PTC)
Edmar Moreira (PFL)
Eliseu Resende (PFL)
Geraldo Thadeu (PPS)
Isaías Silvestre (PSB)
Ivo José (PT)
Lael Varella (PFL)
Leonardo Mattos (PV)
Leonardo Monteiro (PT)
Marcello Siqueira (PMDB)
Mário Heringer (PDT)
Nárcio Rodrigues (PSDB)
Odair Cunha (PT)
Romel Anízio (PP)
Faltaram no dia 13
Fernando Diniz (PMDB)
Jaime Martins (PL)
Vittorio Medioli (PV)

Mato Grosso do Sul
Faltaram aos dois dias
Waldemir Moka (PMDB)
Faltou no dia 13
Vander Loubet (PT)
Faltou no dia 14
Murilo Zauith (PFL)

Mato Grosso
Faltou no dia 13
Thelma de Oliveira (PSDB)
Faltou no dia 14
Wellington Fagundes (PL)

Pará
Faltaram aos dois dias
Babá (Psol)
Nicias Ribeiro (PSDB)
Raimundo Santos (PL)
Wladimir Costa (PMDB)
Zé Lima (PP)
Faltou no dia 13
José Priante (PMDB)

Paraíba
Faltaram aos dois dias
Armando Abílio (PSDB)
Carlos Dunga (PTB)
Inaldo Leitão (PL)
Lúcia Braga (PMDB)
Marcondes Gadelha (PSB)
Wellington Roberto (PL)
Faltaram no dia 13
Benjamim Maranhão (PMDB)
Wilson Santiago (PMDB)

Pernambuco
Faltaram aos dois dias

Carlos Batata (PFL)
Gonzaga Patriota (PSB)
Joel de Hollanda (PSDB)
José Mendonça Bezerra (PFL)
Marcos de Jesus (PFL)
Osvaldo Coelho (PFL)
Roberto Freire (PPS)
Faltaram no dia 13
Raul Jungmann (PPS)
Luiz Piahuylino (PDT)
Mauricio Rands (PT)

Piauí
Faltaram aos dois dias
Julio César (PFL)
Marcelo Castro (PMDB)
Moraes Souza (PMDB)
Mussa Demes (PFL)
Faltaram no dia 13
Ciro Nogueira (PP)
Nazareno Fonteles (PT)

Paraná
Faltaram aos dois dias
Airton Roveda (PPS)
Cezar Silvestri (PPS)
Chico da Princesa (PL)
Dilceu Sperafico (PP)
Iris Simões (PTB)
José Janene (PP)
Max Rosenmann (PMDB)
Oliveira Filho (PL)*
Reinhold Stephanes (PMDB)
Takayama (PMDB)
Faltou no dia 13
Odílio Balbinotti (PMDB)

Rio de Janeiro
Faltaram aos dois dias
Alexandre Santos (PMDB)
André Costa (PDT)
Bernardo Ariston (PMDB)
Carlos Santana (PT)
Eduardo Cunha (PMDB)
Eduardo Paes (PSDB)
Elaine Costa (PTB)
Fernando Gonçalves (PTB)
Francisco Dornelles (PP)
Itamar Serpa (PSDB)
Jandira Feghali (PCdoB)
Jorge Bittar (PT)
Laura Carneiro (PFL)
Nelson Bornier (PMDB)
Paulo Baltazar (PSB)
Paulo Feijó (PSDB)
Ronaldo Cezar Coelho (PSDB)
Sandro Matos (PTB)
Simão Sessim (PP)
Faltaram no dia 13
Alexandre Cardoso (PSB)
Arolde de Oliveira (PFL)
Júlio Lopes (PP)
Renato Cozzolino (PDT)
Faltaram no dia 14
Deley (PSC)
Fernando Lopes (PMDB)
Leonardo Picciani (PMDB)
Luiz Sérgio (PT)
Reinaldo Betão (PL)
Reinaldo Gripp (PL)

Rio Grande do Norte
Faltaram aos dois dias
Fátima Bezerra (PT)
Nélio Dias (PP)
Faltaram no dia 13
Henrique Eduardo Alves (PMDB)
Ney Lopes (PFL)
Sandra Rosado (PSB)
Faltou no dia 14
Iberê Ferreira (PSB)

Rondônia
Faltaram aos dois dias
Agnaldo Muniz (PP)
Eduardo Valverde (PT)
Miguel de Souza (PL)
Natan Donadon (PMDB)
Nilton Capixaba (PTB)
Faltou no dia 13
Anselmo (PT)

Roraima
Faltaram aos dois dias

Francisco Rodrigues (PTB)
Suely Campos (PP)

Rio Grande do Sul
Faltaram aos dois dias
Adão Pretto (PT)
Beto Albuquerque (PSB)
Cezar Schirmer (PMDB)
Eliseu Padilha (PMDB)
Enio Bacci (PDT)
Érico Ribeiro (PP)
Kelly Moraes (PTB)
Luciana Genro (Psol)
Mendes Ribeiro Filho (PSDB)
Nelson Proença (PPS)
Osmar Terra (PMDB)
Pastor Reinaldo (PTB)
Paulo Gouvêa (PL)
Paulo Pimenta (PT)
Pompeo de Mattos (PDT)
Tarcísio Zimmermann (PT)
Yeda Crusius (PSDB)
Faltou no dia 13
Maria do Rosário (PT)
Faltaram no dia 14
Júlio Redecker (PSDB)
Onyx Lorenzoni (PFL)

Santa Catarina
Faltou aos dois dias
Paulo Bauer (PSDB)
Faltaram no dia 13
Adelor Vieira (PMDB)
Luci Choinacki (PT)
Faltou no dia 14
Vignatti (PT)

Sergipe
Faltaram aos dois dias
Heleno Silva (PL)
João Fontes (PDT)
Jorge Alberto (PMDB)
Mendonça Prado (PFL)
Faltaram no dia 13
Jackson Barreto (PTB)
José Carlos Machado (PFL)
Faltou no dia 14
Bosco Costa (PSDB)

São Paulo
Faltaram aos dois dias

Alberto Goldman (PSDB)*
Angela Guadagnin (PT)
Ary Kara (PTB)
Corauci Sobrinho (PFL)
Delfim Netto (PMDB)
Devanir Ribeiro (PT)
Dimas Ramalho (PPS)
Durval Orlato (PT)
Edinho Montemor (PSB)
Edna Macedo (PTB)
Fernando Estima (PPS)
Fleury (PTB)
Gilberto Nascimento (PMDB)
Iara Bernardi (PT)
João Herrmann Neto (PDT)
Luiz Carlos Santos (PFL)
Marcelo Ortiz (PV)
Neuton Lima (PTB)
Orlando Fantazzini (Psol)**
Paulo Lima (PMDB)
Telma de Souza (PT)
Vadão Gomes (PP)
Vicente Cascione (PTB)
Wanderval Santos (PL)
Xico Graziano (PSDB)
Zulaiê Cobra (PSDB)
Faltaram no dia 13
Antonio Carlos Pannunzio (PSDB)
Dr. Pinotti (PFL)
Enéas (PRONA)
Jefferson Campos (PTB)
Jovino Cândido (PV)
Marcos Abramo (PP)
Mariângela Duarte (PT)
Faltaram no dia 14
Arlindo Chinaglia (PT)
Carlos Sampaio (PSDB)
José Mentor (PT)
Julio Semeghini (PSDB)
Michel Temer (PMDB)
Milton Monti (PL)

Tocantins
Faltaram aos dois dias
Homero Barreto (PTB)
Osvaldo Reis (PMDB)
Pastor Amarildo (PSC)
Ronaldo Dimas (PSDB)

*Deputados que, de acordo com a página da Câmara na internet, estavam em missão oficial pela Casa nos dias 13 e 14 de junho.
**Deputado em licença médica.

Continuar lendo

Assine e obtenha atualizações em tempo real em seu dispositivo!