Os barrados pela Ficha Limpa em São Paulo

Confira a relação dos candidatos que recorrem para reverter a decisão na Justiça eleitoral

 

 

 

Cidade Nome do Candidato Partido Cargo
Agudos FERNANDO OCTAVIANI PMDB 15 Vice-prefeito
Agudos JOSÉ CARLOS OCTAVIANI PMDB 15 Prefeito
Altinópolis GEOVANA APARECIDA BARBOSA DE ABREU PDT 12234 Vereador
Alvinlândia RENATO TERUEL PMDB 15645 Vereador
Alvinlândia JOAO BATISTA BRIQUEZI PT 13 Prefeito
Alvinlândia KLEBER LUIZ FLEURY BRIQUEZI PT 13 Vice-prefeito
Andradina MARCELO GIMENEZ BERNARDES DA SILVA PC do B 65190 Vereador
Anhembi RUY FERREIRA DE SOUZA PMDB 15 Prefeito
ARANDU PAULO SERGIO GUERSO PTB 14 Prefeito
Araraquara JOSÉ EDUARDO LEOPOLDO DEM 25888 Vereador
Araraquara VALMIR DA SILVA MOREIRA PP 11051 Vereador
Araraquara GERALDO PATREZE PSB 40013 Vereador
Araraquara MARCELO DOS SANTOS ROLDAN PSOL 50123 Vereador
Araras PEDRO ELISEU FILHO PSDB 45 Prefeito
Ariranha JOAMIR ROBERTO BARBOZA PTB 14 Prefeito
Ariranha PEDRO ROBERTO APARECIDO BALDINI PV 14 Vice-prefeito
Arujá VICENTE NASSER DO PRADO PR 22622 Vereador
Arujá LEANDRO CARDOSO PSC 20222 Vereador
Arujá GENESIO SEVERINO DA SILVA SD 77 Prefeito
Assis MARCOS ROBERTO DA SILVA PSD 55444 Vereador
Avaí OSVALDO BARBOSA DE OLIVEIRA PTB 14567 Vereador
Barra do Chapéu ANGELO GUIDO WERNEQUE RIBAS PDT 12 Prefeito
Barra do Chapéu JOSE ROBERTO DO PRADO PV 12 Vice-prefeito
Barrinha NIVALDO RIBEIRO DE SOUSA PEN 51051 Vereador
Barueri CLEITON LUCIANO DA SILVA FEITOSA PEN 51222 Vereador
Barueri THOMAZ ANTONIO CUNHA CARDOSO DE ALMEIDA PPS 23192 Vereador
Barueri NILTON MARTINS PSC 20025 Vereador
Barueri GUARACI MOURA SANTOS PTC 36100 Vereador
Bauru HELIO PIRES PRP 44000 Vereador
Bauru JOSE CARLOS DE SOUZA PEREIRA PSB 40555 Vereador
Bauru FERNANDO FRANCELOSI MANTOVANI PSDB 45444 Vereador
Bauru JORGE SEBASTIÃO DOS SANTOS PSDB 45190 Vereador
Bauru JOSE DA SILVA AFONSO PV 43600 Vereador
Bebedouro VALDECI RAMOS DE CASTRO DEM 25650 Vereador
Bebedouro MURILO ROMERA DE SOUSA PEN 51123 Vereador
Bebedouro CARLOS ALBERTO COSTA PMDB 15015 Vereador
Bebedouro ORIVALDO TRIBIOLI PR 14 Vice-prefeito
Bebedouro JOÃO BATISTA BIANCHINI PTB 14 Prefeito
Bebedouro JOSMAR WAGNER MILHORUCCI PV 43123 Vereador
Birigui VALDIR TEIXEIRA IZIDRO PSDB 45600 Vereador
Boa Esperança do Sul EDSON RAMINELLI PSB 40 Prefeito
Boa Esperança do Sul LUIZ FERNANDO RIBEIRO LOPES PSD 40 Vice-prefeito
Bocaiúva WALDIR JOSÉ DE SOUZA PPS 23023 Vereador
Borborema PAULO CÉLIO MORINI PRTB 28 Prefeito
Botucatu FERNANDO APARECIDO CARMONI PSDB 45678 Vereador
Botucatu PEDRO LOSI NETO SD 77777 Vereador
Bragança Paulista LUIZ GONZAGA SPERENDIO DEM 25618 Vereador
Brodowski OLGA SILVANA CARDOSO DA SILVA PSD 55500 Vereador
Buri MARCOS PEREIRA RAMOS PDT 12007 Vereador
Cabo Frio VALTER  DOS SANTOS PMN 33555 Vereador
Cabrália Paulista WALTER HILARIO PSB 40789 Vereador
Cabreúva INIVALDO DOS SANTOS PSD 55622 Vereador
Caçapava CARLOS ANTONIO VILELA PSD 55 Prefeito
Cachoeira Paulista ELIEL ALVES DE ARAUJO PHS 31031 Vereador
Cafelândia FABIO COLI BADINI PSDB 45 Vice-prefeito
Cafelândia LUIS OTAVIO CONCEIÇÃO DE CARVALHO PSDB 45 Prefeito
Caiuá ANTONIO JOSE ALMEIDA DOS SANTOS DEM 25500 Vereador
Campinas HELIO DE OLIVEIRA SANTOS PDT 12 Prefeito
Campinas RENATA ALVES SUNEGA PDT 12 Vice-prefeito
Canitar JOSÉ SABINO FILHO DEM 25625 Vereador
Capivari CLAUDIO BONAGURIO PTB 14888 Vereador
Casa Branca ACÁCIO SERGIO RIBEIRO SILVA PDT 12666 Vereador
Cerqueira César ROBERTO CARLOS FERREIRA PSB 40400 Vereador
Cerquilho ALDOMIR JOSÉ SANSON PSDB 45 Prefeito
Colina SERGIO CAMPANHOLI PDT 45 Vice-prefeito
Colina DIAB TAHA PSDB 45 Prefeito
Conchal RODINEI FERREIRA DA SILVA PDT 12123 Vereador
Cotia AILTON FERREIRA PMDB 40 Vice-prefeito
Cotia JOAQUIM HORÁCIO PEDROSO NETO PSB 40 Prefeito
Cubatão SEBASTIÃO CARLOS HENRIQUES SILVA PMDB 15655 Vereador
Cubatão MARCELO LUCENA DE ARAUJO PRB 10200 Vereador
CUBATÃO WASHINGTON LUIZ LESSA DE SOUZA PSDB 45678 Vereador
Dolcinópolis ONIVALDO BATISTA PSDB 45 Prefeito
Dolcinópolis VILSON DE SOUZA PSDB 45 Vice-prefeito
Domingos Mourão JULIO CESAR DA SILVEIRA PSC 20666 Vereador
Eldorado NARCISA DOS SANTOS DEM 25555 Vereador
Eldorado DIRCO LAVORATTI PR 22456 Vereador
Embu das Artes GERALDO LEITE DA CRUZ PT 13 Prefeito
Embu das Artes CLAUDINEI ALVES DOS SANTOS PRB 10 Prefeito
Embu-Guaçu JOSE RAIMUNDO PEREIRA DOS SANTOS PSD 55678 Vereador
Emilianópolis LUCAS FRANCO DE AMORIM PSDB 45775 Vereador
Engenheiro Coelho ANTONIO CARLOS DIAS PEREIRA PV 43000 Vereador
Ferraz de Vasconcelos FLAVIO BATISTA DE SOUZA PTB 14123 Vereador
Franca GILMAR DOMINICI PT 13 Prefeito
Francisco Morato ANDERSON DOMINGOS DA SILVA PT 13000 Vereador
Garça LINEU GUIMARAES FILHO PMDB 15666 Vereador
General Salgado LEANDRO ROGERIO DE OLIVEIRA PR 22 Prefeito
General Salgado PAULO CESAR DE ALMEIDA SD 22 Vice-prefeito
Getulina MARCOS ROGERIO VAZ SOUZA PRB 10333 Vereador
Gloria de Dourados CICERO CIRILO DOS SANTOS PR 22 Prefeito
Guaimbé SIDNEI LOPES DA SLVA PEN 51123 Vereador
Guarantã CLEBER BARALDI VIANA PSB 40789 Vereador
Guararapes JOSE CAETANO DA SILVA PMDB 15460 Vereador
Guararapes LUIZ BERNARDES FILHO PPS 23333 Vereador
Guareí DAIANE REGINA JACOB RODRIGUES PSD 55888 Vereador
Guariba CLAUDINEIA GUIMARAES DA SILVA PR 22580 Vereador
Guariba CÁSSIO APARECIDO PEREIRA PTB 14140 Vereador
Guarujá JONAS GREB PR 22222 Vereador
Guarujá MARIO LÚCIO DA CONCEIÇÃO PR 22529 Vereador
Guarujá SERGIO CLAUDIO GONZALEZ PSDB 45456 Vereador
Holambra JOSE NORBERTO DEL CET PRB 10 Vice-prefeito
Holambra MARGARETI ROSE DE OLIVEIRA GROOT PRB 10 Prefeito
Hortolândia FRANKSMAR MESSIAS BARBOZA DEM 25025 Vereador
Iaras WALTER AUGUSTO RABELO DE OLIVEIRA PP 11111 Vereador
Ibitinga ROOSEVELT ANTONIO DE ROSA PSD 55 Prefeito
Ibiúna FÁBIO BELLO DE OLIVEIRA PMDB 15 Prefeito
Iguape ALOIS FRANCISCO SANTOS PMDB 15 Vice-prefeito
Iguape JOAQUIM ANTONIO COUTINHO RIBEIRO PMDB 15 Prefeito
Ilha Comprida RODRIGO DAMACENO PEREIRA PEN 51 Prefeito
Ilha Comprida LUCIANO HELENO DA SILVA PSB 51 Vice-prefeito
Ilha Solteira EDSON GOMES PP 11 Prefeito
Ilhabela CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA PINTO PMDB 15615 Vereador
Ilhabela CARLOS CARDOSO DE ANDRADE PR 22322 Vereador
Iperó MARCO ANTONIO VIEIRA DE CAMPOS PSDB 45 Prefeito
Iracemápolis CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PDT 12111 Vereador
Itaí VALMIR DOMINGOS PR 22 Prefeito
Itapetininga FRANCISCO MODESTO PTC 36200 Vereador
Itapevi EMERSON VILLARUBIA GONZALEZ REDE 18888 Vereador
Itapuí SILENI VALINI PSDB 45100 Vereador
Itaquaquecetuba ANTONIA EDNA SANTOS DE SOUZA PT do B 70123 Vereador
Itararé LUCIO MARIANO CAMARGO PMDB 15644 Vereador
Itariri MARCOS ROBERTO TEIXEIRA PMN 33313 Vereador
Itatiba DANIEL ALEXANDER NIGLIA PTB 14140 Vereador
Itatiba JOSE ROBERTO FRANCISCON PTB 14777 Vereador
Itatiba ADEMIR SANTO FRANCO DE CAMARGO SD 77777 Vereador
Itatinga DIEGO ROBERTO BATISTA GOMES PPS 45 Vice-prefeito
Itatinga AILTON FERNANDES FARIA PSDB 45 Prefeito
Itobi MARCOS ANTONIO TOESCA PSDB 45600 Vereador
Jandira FABIO OLIVEIRA GOMES PEN 51111 Vereador
Jaú MARCOS EGLON MARINS PHS 31535 Vereador
Jaú PAULO ROBERTO CAVALCANTE PV 43456 Vereador
Jeriquara ALEXANDRE ALVES BORGES PSD 55 Prefeito
Jeriquara ROSENDO DA SILVA PSD 55 Vice-prefeito
Joanópolis LUIZ MARCELO COSTA PSDB 45250 Vereador
Juquiá MARIA APARECIDA PEREIRA TAMADA PTC 22 Vice-prefeito
Lavrinhas EDUARDO ANTONIO DE ALMEIDA VITAL PR 22123 Vereador
Leme FRANCISCO GERALDO PINHEIRO PSD 55 Vice-prefeito
Leme WAGNER RICARDO ANTUNES FILHO PSD 55 Prefeito
Leme EVANILDO DOS SANTOS BRITO PTB 14136 Vereador
Limeira JOSE CARLOS PEJON PDT 12300 Vereador
Lins MAURÍCIO FERNANDO ANTUNES  MATHEUS PRB 10022 Vereador
LOUVEIRA JOAO EVANGELISTA PEREIRA PR 22221 Vereador
lupercio ROSENEIDE SANTOS DIOGO PRP 44004 Vereador
Macatuba JORGIVALDO TELES DE SANTANA PPS 23677 Vereador
Mairinque ANTONIO ALEXANDRE GEMENTE PRP 44 Prefeito
Mairinque CLODOALDO ALVES TEIXEIRA DE MACEDO PSB 40 Vice-prefeito
Mairinque GEOVANA BARBOSA SOUTO PSB 40 Prefeito
Marília PAULO SERGIO PAES DE OLIVEIRA PMN 33123 Vereador
Martinópolis RONDINELLI PEREIRA OLIVEIRA PTB 14 Prefeito
Matão LUIS TADEO GIMENES PMDB 15040 Vereador
Matão APARECIDO DO CARMO DE SOUZA PT 13 Prefeito
Mauá CINCINATO LOURENÇO FREIRE FILHO PDT 12345 Vereador
Mauá JOSÉ CARLOS OROSCO PMDB 15001 Vereador
Mauá SANDRA REGINA VIEIRA PT do B 70700 Vereador
Mesópolis MARCIO ANDREI LOPES OLIVEIRA PT 13000 Vereador
Mineiros do Tiete ANGELO APARECIDO LUCAS PSD 55789 Vereador
Mineiros do Tietê JOÃO PAULO PINCELLI PSDB 45200 Vereador
Mococa MARCOS DANIEL VICENTE PRB 90 Vice-prefeito
Mococa APARECIDO ESPANHA PROS 90 Prefeito
Mogi das Cruzes UILIAN PRANDO SOARES PSDC 27777 Vereador
Mombuca MARIA RUTH BELLANGA DE OLIVEIRA PR 22 Prefeito
Mombuca MARCOS ANTONIO POLETTI PSD 55 Prefeito
Mongaguá FERNANDO ALVES DE LIRA PSDB 45613 Vereador
Monte Aprazível CLODOALDO LAZARO MIGUEL PDT 12140 Vereador
Monte Mor MARIA STELA CAVALLARO FORCHETTI PSDB 45 Vice-prefeito
Monte Mor RODRIGO MAIA SANTOS PSDB 45 Prefeito
Neves Paulista ILSO PAROCHI PSDB 45 Prefeito
Neves Paulista LUIS ANTONIO ABRANCHES PTB 14567 Vereador
Nhandeara EDINALDO ARAUJO GERALDO PROS 90000 Vereador
Nova Granada JOÃO LINDOLFO FERREIRA PTN 19333 Vereador
Novo Horizonte ISAQUE MAXIMIANO PEREIRA DE PAULA PSDC 27555 Vereador
ONDA VERDE VANDERLEI BORIN PEN 51010 Vereador
Osasco CELSO ANTONIO GIGLIO PSDB 45 Prefeito
Osasco ALUISIO DA SILVA PINHEIRO PT 13620 Vereador
Osasco MARIA JOSE FAVARAO PT 13650 Vereador
Ourinhos ILMA MENDES SILVA PSD 55321 Vereador
Ourinhos TOSHIO MISATO PSDB 45 Prefeito
Panorama SEBASTIÃO PAES FRANCO PP 11 Prefeito
Paranapuã ROSIMAR JUNQUEIRA ROSSI PMDB 15300 Vereador
Parapuã RUI LOBO PMDB 15 Prefeito
Pardinho RIVALDO EBURNEO ROSA PSD 55123 Vereador
Pardinho BENEDITO DA ROCHA CAMARGO JUNIOR PSDB 45 Prefeito
Pardinho CÉLIO DE BARROS PSDB 45 Vice-prefeito
Pardinho LUIZ GERALDO BENFICA PTB 14141 Vereador
Pariquera ZILDO WACH PMDB 15 Prefeito
Pariquera ROGÉRIO ROSSINI DE LIMA PSDB 15 Vice-prefeito
Paulo de Faria ANTONIO PAULO MOREIRA DA SILVA PSDB 45678 Vereador
Pederneiras IRINEU BENEDITO HERNANDEZ PROS 90660 Vereador
Peruíbe GILSON CARLOS BARGIERI PSB 40 Prefeito
Piquerobi AFFONSO VERA FILHO PSD 45 Vice-prefeito
Piquerobi JOSE ADIVALDO MORENO GIACOMELLI PSDB 45 Prefeito
Piracicaba ITAMARA FATIMA DE SOUZA POMPEU PRP 44022 Vereador
Piracicaba HOMERO CONCEIÇÃO MOREIRA DE CARVALHO PTB 14333 Vereador
Piracicaba ANDERSON CARLOS MONTEBELO DE LIMA SD 77190 Vereador
pirajui LUIS CARLOS DE FREITAS PSDB 25 Vice-prefeito
Pirajuí JARDEL DE ARAUJO DEM 25 Prefeito
Pirangi PAULO ROBERTO MAGALHÃES REDE 18123 Vereador
Pirapozinho WALDEMAR CASSEZE PSD 55123 Vereador
Pontalinda ROSANGELA BATISTA DOS SANTOS PT 13333 Vereador
Porto Feliz CLAUDIO MAFFEI PMDB 15 Prefeito
Porto Feliz MIRACI DE LAZARA TUANI PMDB 15 Vice-prefeito
Porto Ferreira MAURICIO SPONTON RASI PMDB 15 Prefeito
Porto Ferreira LUIZ ANTONIO DE MORAES PPS 15 Vice-prefeito
Potim ANDRÉ LUIZ BERTULINO DEM 25123 Vereador
Potim CLAUDINEI RICARDO DA PAIXÃO PPS 23456 Vereador
POTIM JOÃO BENEDITO ANGELIERI PSB 40 Prefeito
Potim GILBERTO VICENTE DO CARMO PTB 14140 Vereador
Pradópolis PEDRO SERGIO CARNIEL GIOVANNETTI PSDB 45678 Vereador
Presidente Epitácio MILTON DAVID DA SILVA DEM 25222 Vereador
Presidente Epitácio VALDECI FERREIRA PPS 23333 Vereador
Presidente Epitácio CASSIA REGINA ZAFFANI FURLAN PRB 10 Prefeito
Presidente Epitácio MARCOS ALVES PTN 19119 Vereador
Presidente Prudente RENEID SILVA DE MOURA E SILVA PMDB 15192 Vereador
Presidente Prudente WALMY GERALDO DE ALMEIDA PPS 23023 Vereador
Presidente Prudente CLOVIS DE LIMA PSDB 45789 Vereador
Presidente Prudente BARBARA MARQUES E SILVA PT do B 70 Vice-prefeito
Presidente Prudente JOAO CLAUDIO DA SILVA PT do B 70 Prefeito
Promissão ANTONIO MARCOS DA SILVA PR 22222 Vereador
Promissão APARECIDO LUIZ CAVICCHIOLI PTB 14123 Vereador
Quatá MARCELO DE SOUZA PECCHIO PSD 55 Prefeito
Queiroz JOSE PAULO NEMEZIO PV 43456 Vereador
quintana ULISSES LICORIO PMDB 15 Prefeito
Quintana LUIZ DONIZETTI MARTINI PSDB 45678 Vereador
Rafard HEITOR TUROLLA PMDB 15100 Vereador
Rancharia LUIZ ANTONIO PRADO DE ARAUJO PPS 23234 Vereador
Rancharia SIRLENE BARRETO DA SILVA PPS 23123 Vereador
Reginópolis CAROLINA ARAÚJO DE SOUSA VERÍSSIMO PMDB 15 Prefeito
Reginópolis JOÃO PAULO ARAÚJO DE SOUSA VERÍSSIMO PMDB 15 Vice-prefeito
Restinga ANA ANGÉLICA JUNQUEIRA DE FREITAS DEM 25123 Vereador
Restinga LUCIENE MARTINS FARIA FERNANDES PRB 10 Prefeito
Restinga PAULO AUGUSTO RIBEIRO PSB 10 Vice-prefeito
Ribeirão Corrente GENÉSIO DE OLIVEIRA PSD 55123 Vereador
Ribeirão do Sul SALMA APARECIDA MEROTO BEFFA PMDB 55 Vice-prefeito
Ribeirão do Sul JOSÉ CARLOS DE OLIVEIRA MARTINS PSD 55 Prefeito
Ribeirão Preto OTAVIO MOREIRA DE MATOS FILHO PMN 33833 Vereador
Ribeirão Preto MARIA ELISABETHY DE FÁTIMA GABRIEL PROS 90044 Vereador
Ribeirão Preto BELCHIOR DOS REIS PATRICIO PSB 40006 Vereador
Rincão LUIZ FERNANDO CATELANI PMDB 45 Vice-prefeito
Rincão THEREZINHA IGNEZ SERVIDONI PSDB 45 Prefeito
Riolândia VANILDO FLORIAN NARESSI PSB 40620 Vereador
Sabino ALCIDES RIBEIRO DOS SANTOS PV 43888 Vereador
Salesópolis ERIKA ARDACHNIKOFF PDT 23 Vice-prefeito
Salesópolis BENEDITO RAFAEL DA SILVA PPS 23 Prefeito
Salesópolis DEISE APARECIDA CORRÊA DUQUE PSD 55888 Vereador
Salesópolis ANTONIO ADILSON DE MORAES PSDB 45645 Vereador
Salto JOSE GERALDO GARCIA PP 11 Prefeito
Salto ROSANA COSTA PINTO PP 11011 Vereador
Salto WAGNER CORREIA DA SILVA PSDB 11 Vice-prefeito
Santa Adélia JOAQUIM ARIEL LAVRADOR PSDB 45 Prefeito
Santa Adélia SERGIO ANTONIO DE MIRANDA PSDB 45 Vice-prefeito
Santa Branca LUIS FERNANDO DE SOUSA LEMES PTB 14789 Vereador
Santa Clara D'Oeste VALTER GUERRA DA SILVA FILHO PTB 14123 Vereador
Santa Fé do Sul MARCOS ALBERTO ALVES PP 11222 Vereador
Santa Lúcia PEDRO APARECIDO LAGO PSDB 45500 Vereador
Santo Anastácio FRANCISCO NAVARRO CORDON SD 77000 Vereador
Santo André GERALDO APARECIDO JULIANO PSB 40999 Vereador
Santo Antonio da Platina GERMANO REIS DE OLIVEIRA PTB 45 Vice-prefeito
Santópolis do Aguapeí VALMIR ANASTACIO DE SOUZA DEM 25100 Vereador
Santos CLAUDIA DENISE CHARLEAUX DE FREITAS ABREU PTN 19199 Vereador
Santos EDMILSON REIS DE FRANÇA PSL 17100 Vereador
Santos GUILHERME CARVALHO MEDINA PROS 90000 Vereador
Santos JOSÉ RICARDO DA SILVA PTN 19555 Vereador
Santos LUIZ ANTONIO XAVIER PSTU 16123 Vereador
Santos MARIA DE LOURDES DA SILVA TAVARES PPS 23123 Vereador
Santos PAULO CESAR MARQUES BARBOSA PSDC 27000 Vereador
Santos ROSE MARY PRADO MAYNART PSDC 27777 Vereador
São Bento do Sapucaí SANDRO DOS SANTOS CESAR PR 22222 Vereador
São Caetano do Sul LINCOLN DO CARMO BRAVO PROS 90456 Vereador
São Caetano do Sul APARECIDO INACIO DA SILVA SD 77580 Vereador
SÃO CARLOS VANDERLEI CRIADO DE JESUS PTB 14100 Vereador
São Francisco REGINALDO PONCE PR 22000 Vereador
São Francisco MILTON DOS SANTOS PTB 14123 Vereador
São Gonçalo ALEXANDRO DA SILVA PTB 15 Vice-prefeito
São José da Bela Vista JOSE BENEDITO DE FATIMA BARCELOS PSDB 45 Prefeito
São José da Bela Vista PAULO CESAR LOPESD DO NASCIMENTO PSDB 45 Vice-prefeito
São José do Rio Preto HEIDI MARCIA BORGES PMN 33456 Vereador
São José dos Campos SANTOS NEVES PP 11233 Vereador
São Luís Do Paraitinga DANILO JOSÉ DE TOLEDO PMDB 14 Vice-prefeito
São Manuel ANTONIO BENETI JUNIOR PRB 10123 Vereador
São Paulo ADILSON ALVES COSTA PSL 17121 Vereador
São Paulo ADILSON JOSE DOS SANTOS PEN 51107 Vereador
São Paulo ADRIANO FELICIANO PSB 40511 Vereador
São Paulo ALDINEIA DE ALMEIDA PSL 17712 Vereador
São Paulo ANDRÉ DA SILVA ROSA PSC 20120 Vereador
São Paulo ANTONIO AGRIPINO DA SILVA SD 77600 Vereador
São Paulo ANTONIO CARLOS MAZZEO PCB 21021 Vereador
São Paulo ANTONIO DE OLIVEIRA ALEXANDRE PSL 17252 Vereador
São Paulo CARLOS ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS PMDB 15651 Vereador
São Paulo CARLOS CARDOSO LIMA PTB 14112 Vereador
São Paulo CARLOS UILIAN PEREIRA MARTINEZ PSL 17222 Vereador
São Paulo CELINA PEREIRA DE SOUZA PSDC 27595 Vereador
São Paulo CICERO DE BRITO PEREIRA PSL 17130 Vereador
São Paulo CLEUZA FELIX DOS SANTOS PROS 90555 Vereador
São Paulo DANIELLE SILVA LOPES PSDC 27678 Vereador
São Paulo DANILO STRANO DE LIMA PT 13420 Vereador
São Paulo DAVID FERNANDES MARTINS PSOL 50516 Vereador
São Paulo DENIS AMBROSIO DA SILVA PSL 17128 Vereador
São Paulo DEYVISON ERIK GASPAR PSDC 27151 Vereador
São Paulo DIANA CALIXTO DA SILVA PSDC 27500 Vereador
São Paulo DIOLINO MIGUEL GONÇALVES NETO PEN 51100 Vereador
São Paulo DIRCE APARECEIDA SOARES BASILE PPL 54110 Vereador
São Paulo DOROVALDO ANTONIO ZOCCA PSL 17001 Vereador
São Paulo EDEZIO DINIZ ROCHA PSDC 27003 Vereador
São Paulo EDINORA MARIA DO NASCIMENTO JESUS PSL 17756 Vereador
São Paulo ELISIO CARDOSO MACAMBIRA PEN 51010 Vereador
São Paulo EUNIVALDO ABADE DOS SANTOS PEN 51377 Vereador
São Paulo FABIO BEZERRA DA SILVA PSOL 50157 Vereador
São Paulo FABIOLA NAVARRO DE LUCCA DEM 25111 Vereador
São Paulo FILIPE RANGEL CELETI PSL 17277 Vereador
São Paulo GERSON DA CUNHA PSL 17777 Vereador
São Paulo GUILHERME TADEU DE JESUS NASCIMENTO PTC 36669 Vereador
São Paulo IRENE ALVES CORREA PSOL 50750 Vereador
São Paulo IVANILTON PEREIRA DA SILVA PSL 17040 Vereador
São Paulo IZABEL CAETANO DA SILVA PROS 90115 Vereador
São Paulo JOÃO DE LIMA MENDONÇA PSL 17003 Vereador
São Paulo JOSÉ DIAS DA SILVA FILHO PSDC 27900 Vereador
São Paulo JOSÉ GOMES DE OLIVEIRA NETO PROS 90300 Vereador
São Paulo JOSÉ LUIS BERNARDO PSD 55222 Vereador
São Paulo JOSÉ RAIMUNDO DOS SANTOS DA CRUZ PSL 17133 Vereador
São Paulo JOSÉ SANTANA DE ABREU PSL 17600 Vereador
São Paulo JOSEFA CONCEIÇÃO OLIVEIRA SILVA LABELA PROS 90456 Vereador
São Paulo JURANDYR GONCALVES GAMA PEN 51190 Vereador
São Paulo LAURA MARIA DE ALMEIDA SETTE PEN 51707 Vereador
São Paulo LORINALDA RAMALHO DE OLIVEIRA PV 43199 Vereador
São Paulo LUCIA CAVALCANTI SARAIVA PROS 90100 Vereador
São Paulo LUCIANO FRANÇA DE OLIVEIRA PSL 17746 Vereador
São Paulo LUCIMEIRE GOMES DA SILVA SOUZA PSL 17947 Vereador
São Paulo LUIZ ALBERTO PEREIRA DA SILVA PSDC 27059 Vereador
São Paulo LUIZ DE BRITO FRANCO JUNIOR PSDC 27051 Vereador
São Paulo MANOEL CANDIDO PSL 17127 Vereador
São Paulo MARIA DE LOURDES SANTANA DA CONCEIÇÃO PSL 17901 Vereador
São Paulo MARIA GORETT RIBEIRO DA SILVA PEN 51600 Vereador
São Paulo MARILDA WATANABE MAZZOCCHI PSL 17017 Vereador
São Paulo MIGUEL ABBUD PRADO GARCIA PSL 17789 Vereador
São Paulo NELSON BENTO SD 77144 Vereador
São Paulo OCIMAR SCOPEL PEN 51015 Vereador
São Paulo OSVALDO APARECIDO DE JESUS PRB 10104 Vereador
São Paulo PAULO CESAR DA SILVA FERREIRA PV 43012 Vereador
São Paulo PAULO SERGIO MORO COSTA PHS 31200 Vereador
São Paulo PEDRO PEREIRA DA SILVA FILHO PRTB 28170 Vereador
São Paulo RICARDO ALEXANDRE PAULON GONÇALVES DEM 25222 Vereador
São Paulo RICARDO BONADIE PMDB 15888 Vereador
São Paulo RICARDO BRUSAROSCO PSL 17987 Vereador
São Paulo RICARDO LOURENÇO DO CARMO PSDC 27888 Vereador
São Paulo RITA DE CASSIA LOBO PEÇANHA PRTB 28900 Vereador
São Paulo ROBSON DUARTE DA COSTA SD 77416 Vereador
São Paulo RONALDO ERNI KLASSMANN PSL 17111 Vereador
São Paulo RONIVON DOS SANTOS MUNIZ PROS 90000 Vereador
São Paulo ROSEMEIRE DAINEZ AMADOR PSDC 27008 Vereador
São Paulo RUBENS VALGAS SD 77900 Vereador
São Paulo SILMARA RODRIGUES MARQUES PSL 17100 Vereador
São Paulo SILVIA ELIANA PALMA PEN 51111 Vereador
São Paulo TANIA CRISTINA MARTINS SILVA SD 77138 Vereador
São Paulo VANESSA SIMOES DA COSTA PEN 51099 Vereador
São Paulo VÉRA LÚCIA DONDA SIMPLICIO BENTO SD 77731 Vereador
São Paulo VITALINA ARAUJO DE LIMA PSDC 27018 Vereador
São Paulo VIVIAN LIGIA PIN PSL 17577 Vereador
São Paulo WESLEY PEREIRA DOS SANTOS PSL 17226 Vereador
São Pedro ELIZABETH DOS SANTOS PSD 55000 Vereador
São Pedro HENRIQUE JESUS RAMOS DA SILVA PSD 55789 Vereador
São Pedro NEURI MODESTO NICOLELLA PT 13400 Vereador
São Pedro do Turvo APARECIDO PLACIDO DE ANDRADE PV 43320 Vereador
São Sebastião JUAN MANOEL PONS GARCIA PMDB 15 Prefeito
São Sebastião LUCIMAR CASTILHO BATISTA PMDB 15 Vice-prefeito
São Sebastião JOSÉ CARDIM DE SOUZA PP 11 Vice-prefeito
São Sebastião LUIZ SANTOS NETO PP 11234 Vereador
São Sebastião WAGNER TEIXEIRA DE OLIVEIRA PP 11 Prefeito
São Sebastião LUIZ ANTONIO DE SANTANA BARROSO PSD 55555 Vereador
São Sebastião da Grama ROBERT VAGNER CLAUDIO PPS 23600 Vereador
São Vicente CRISTIAN ALVES DOS SANTOS PSDC 27627 Vereador
São Vicente FLAVIA GURGEL RAMALHO PSL 17009 Vereador
São Vicente JOSÉ CARLOS DA ROCHA SANTOS PSDC 27333 Vereador
São Vicente LEA CABRAL DOS SANTOS PSC 20099 Vereador
São Vicente MARCELO CORREIA DE SOUZA PEN 51051 Vereador
São Vicente MARCIO PIOVANELLI DE SOUZA PSDC 27123 Vereador
São Vicente MAURO CUNHA FILHO PSC 20616 Vereador
Sebastianópolis do Sul JOSE ANTONIO ABREU DO VALLE DEM 25 Prefeito
Sebastianópolis do Sul MANOEL ERANI LEITE MAGALHAES PTB 25 Vice-prefeito
Serra Azul MAXIMILIANO DOS REIS PTB 14111 Vereador
Sete Barras CLEYTON ALESSANDRO DE MORAIS PPS 23 Prefeito
Sete Barras ADEMIR KABATA PSDB 45 Prefeito
Silveiras PEDRO BUENO DA SILVA PSD 55102 Vereador
Sorocaba ANTONIO CICERO DA SILVA PEN 51555 Vereador
Suzanápolis CELSO CRUSCA LOURENÇO PSDB 45555 Vereador
Taboão da Serra EVILASIO CAVALCANTE DE FARIAS PSB 40 Prefeito
Taquarituba LAERCIO PINTO GONÇALVES PSB 40123 Vereador
Taubaté JOSE FRANCISCO SAAD PMDB 15550 Vereador
Taubaté LUIZ GONZAGA SOARES PROS 90000 Vereador
Taubaté JEFREI NORONHA DE SOUZA PSDB 45444 Vereador
Taubaté JOSE BERNARDO ORTIZ MONTEIRO JUNIOR PSDB 45 Prefeito
Taubaté CARLOS ROBERTO LOPES DE ALVARENGA PEIXOTO PTB 14000 Vereador
Taubaté RAFAEL SANTOS CEZAR PTC 36912 Vereador
Terra Roxa JOÃO LUIZ AMANCIO VIEIRA PMDB 15601 Vereador
Tupã JOSÉ POLON MORELATO PSDB 45 Vice-prefeito
Tupã WALDEMIR GONÇALVES LOPES PSDB 45 Prefeito
Ubatuba JOSÉ PASCHOAL DE OLIVEIRA JUNIOR PTB 14 Vice-prefeito
Ubatuba PAULO RAMOS DE OLIVEIRA PTB 14 Prefeito
Ubirajara FABRICIO FLORENCIO SOARES CORREA PSD 55600 Vereador
União Paulista EDSON BATISTA DA CRUZ PP 55 Vice-prefeito
União Paulista IZAIAS ALVES DA SILVA PSD 55 Prefeito
Urupes GERALDO MARQUES DA SILVA PTB 14666 Vereador
Urupês ANTONIO DA SILVA OLIVEIRA PPS 23 Prefeito
Urupês JOAO ANTONIO DA SILVA JUNIOR PPS 23 Vice-prefeito
Vereador de Jaú CARLOS ALBERTO LAMPIÃO BIGLIAZZI MAGON PV 43333 Vereador
Vereador de Sumaré ANTONIO DIRCEU DALBEN PPS 23455 Vereador
Vereador Ferraz de Vasconcelos AGILIO NICOLAS RIBEIRO DAVID PSB 40000 Vereador
Vitória ATENILTON DA SILVA MIRANDA PTB 14567 Vereador
Votorantim JAIR CASSOLA PDT 12 Prefeito
Votorantim PEDRO NUNES FILHO PDT 12456 Vereador
Votorantim LAZARO ALBERTO DE ALMEIDA PRB 10610 Vereador
Votorantim JOAO CAU PSDB 45007 Vereador
Votorantim SILVANO DONIZETTE MENDES PTB 12 Vice-prefeito
VOTORANTIM JAIME AUGUSTO RANGEL FILHO PTN 19610 Vereador
Votorantim SEBASTIÃO APARECIDO BERNARDO PV 43456 Vereador
Votorantim CLAUDINEI APARECIDO DE OLIVEIRA PMN 33153 Vereador
Votuporanga ANDRE LUIS SOUZA FIGUEIREDO PP 11500 Vereador
Votuporanga RODRIGO ORTIZ MARTINS SD 77234 Vereador

 

 

Veja a situação nos outros estados

Veja mais sobre eleições

O levantamento acima se baseia em dados reunidos pelo TSE em 26 de setembro de 2016. Se algum dos candidatos citados tiver conseguido reverter sua situação de lá para cá, por gentileza, nos informe pelo seguinte e-mail: redacao@congressoemfoco.com.br. O nome poderá ser excluído após checagem.


Cidade Nome do Candidato Partido Número do Candidato Cargo
Agudos FERNANDO OCTAVIANI PMDB 15 Vice-prefeito
Agudos JOSÉ CARLOS OCTAVIANI PMDB 15 Prefeito
Altinópolis GEOVANA APARECIDA BARBOSA DE ABREU PDT 12234 Vereador
Alvinlândia RENATO TERUEL PMDB 15645 Vereador
Alvinlândia JOAO BATISTA BRIQUEZI PT 13 Prefeito
Alvinlândia KLEBER LUIZ FLEURY BRIQUEZI PT 13 Vice-prefeito
Andradina MARCELO GIMENEZ BERNARDES DA SILVA PC do B 65190 Vereador
Anhembi RUY FERREIRA DE SOUZA PMDB 15 Prefeito
ARANDU PAULO SERGIO GUERSO PTB 14 Prefeito
Araraquara JOSÉ EDUARDO LEOPOLDO DEM 25888 Vereador
Araraquara VALMIR DA SILVA MOREIRA PP 11051 Vereador
Araraquara GERALDO PATREZE PSB 40013 Vereador
Araraquara MARCELO DOS SANTOS ROLDAN PSOL 50123 Vereador
Araras PEDRO ELISEU FILHO PSDB 45 Prefeito
Ariranha JOAMIR ROBERTO BARBOZA PTB 14 Prefeito
Ariranha PEDRO ROBERTO APARECIDO BALDINI PV 14 Vice-prefeito
Arujá VICENTE NASSER DO PRADO PR 22622 Vereador
Arujá LEANDRO CARDOSO PSC 20222 Vereador
Arujá GENESIO SEVERINO DA SILVA SD 77 Prefeito
Assis MARCOS ROBERTO DA SILVA PSD 55444 Vereador
Avaí OSVALDO BARBOSA DE OLIVEIRA PTB 14567 Vereador
Barra do Chapéu ANGELO GUIDO WERNEQUE RIBAS PDT 12 Prefeito
Barra do Chapéu JOSE ROBERTO DO PRADO PV 12 Vice-prefeito
Barrinha NIVALDO RIBEIRO DE SOUSA PEN 51051 Vereador
Barueri CLEITON LUCIANO DA SILVA FEITOSA PEN 51222 Vereador
Barueri THOMAZ ANTONIO CUNHA CARDOSO DE ALMEIDA PPS 23192 Vereador
Barueri NILTON MARTINS PSC 20025 Vereador
Barueri GUARACI MOURA SANTOS PTC 36100 Vereador
Bauru HELIO PIRES PRP 44000 Vereador
Bauru JOSE CARLOS DE SOUZA PEREIRA PSB 40555 Vereador
Bauru FERNANDO FRANCELOSI MANTOVANI PSDB 45444 Vereador
Bauru JORGE SEBASTIÃO DOS SANTOS PSDB 45190 Vereador
Bauru JOSE DA SILVA AFONSO PV 43600 Vereador
Bebedouro VALDECI RAMOS DE CASTRO DEM 25650 Vereador
Bebedouro MURILO ROMERA DE SOUSA PEN 51123 Vereador
Bebedouro CARLOS ALBERTO COSTA PMDB 15015 Vereador
Bebedouro ORIVALDO TRIBIOLI PR 14 Vice-prefeito
Bebedouro JOÃO BATISTA BIANCHINI PTB 14 Prefeito
Bebedouro JOSMAR WAGNER MILHORUCCI PV 43123 Vereador
Birigui VALDIR TEIXEIRA IZIDRO PSDB 45600 Vereador
Boa Esperança do Sul EDSON RAMINELLI PSB 40 Prefeito
Boa Esperança do Sul LUIZ FERNANDO RIBEIRO LOPES PSD 40 Vice-prefeito
Bocaiúva WALDIR JOSÉ DE SOUZA PPS 23023 Vereador
Borborema PAULO CÉLIO MORINI PRTB 28 Prefeito
Botucatu FERNANDO APARECIDO CARMONI PSDB 45678 Vereador
Botucatu PEDRO LOSI NETO SD 77777 Vereador
Bragança Paulista LUIZ GONZAGA SPERENDIO DEM 25618 Vereador
Brodowski OLGA SILVANA CARDOSO DA SILVA PSD 55500 Vereador
Buri MARCOS PEREIRA RAMOS PDT 12007 Vereador
Cabo Frio VALTER  DOS SANTOS PMN 33555 Vereador
Cabrália Paulista WALTER HILARIO PSB 40789 Vereador
Cabreúva INIVALDO DOS SANTOS PSD 55622 Vereador
Caçapava CARLOS ANTONIO VILELA PSD 55 Prefeito
Cachoeira Paulista ELIEL ALVES DE ARAUJO PHS 31031 Vereador
Cafelândia FABIO COLI BADINI PSDB 45 Vice-prefeito
Cafelândia LUIS OTAVIO CONCEIÇÃO DE CARVALHO PSDB 45 Prefeito
Caiuá ANTONIO JOSE ALMEIDA DOS SANTOS DEM 25500 Vereador
Campinas HELIO DE OLIVEIRA SANTOS PDT 12 Prefeito
Campinas RENATA ALVES SUNEGA PDT 12 Vice-prefeito
Canitar JOSÉ SABINO FILHO DEM 25625 Vereador
Capivari CLAUDIO BONAGURIO PTB 14888 Vereador
Casa Branca ACÁCIO SERGIO RIBEIRO SILVA PDT 12666 Vereador
Cerqueira César ROBERTO CARLOS FERREIRA PSB 40400 Vereador
Cerquilho ALDOMIR JOSÉ SANSON PSDB 45 Prefeito
Colina SERGIO CAMPANHOLI PDT 45 Vice-prefeito
Colina DIAB TAHA PSDB 45 Prefeito
Conchal RODINEI FERREIRA DA SILVA PDT 12123 Vereador
Cotia AILTON FERREIRA PMDB 40 Vice-prefeito
Cotia JOAQUIM HORÁCIO PEDROSO NETO PSB 40 Prefeito
Cubatão SEBASTIÃO CARLOS HENRIQUES SILVA PMDB 15655 Vereador
Cubatão MARCELO LUCENA DE ARAUJO PRB 10200 Vereador
CUBATÃO WASHINGTON LUIZ LESSA DE SOUZA PSDB 45678 Vereador
Dolcinópolis ONIVALDO BATISTA PSDB 45 Prefeito
Dolcinópolis VILSON DE SOUZA PSDB 45 Vice-prefeito
Domingos Mourão JULIO CESAR DA SILVEIRA PSC 20666 Vereador
Eldorado NARCISA DOS SANTOS DEM 25555 Vereador
Eldorado DIRCO LAVORATTI PR 22456 Vereador
Embu das Artes GERALDO LEITE DA CRUZ PT 13 Prefeito
Embu das Artes CLAUDINEI ALVES DOS SANTOS PRB 10 Prefeito
Embu-Guaçu JOSE RAIMUNDO PEREIRA DOS SANTOS PSD 55678 Vereador
Emilianópolis LUCAS FRANCO DE AMORIM PSDB 45775 Vereador
Engenheiro Coelho ANTONIO CARLOS DIAS PEREIRA PV 43000 Vereador
Ferraz de Vasconcelos FLAVIO BATISTA DE SOUZA PTB 14123 Vereador
Franca GILMAR DOMINICI PT 13 Prefeito
Francisco Morato ANDERSON DOMINGOS DA SILVA PT 13000 Vereador
Garça LINEU GUIMARAES FILHO PMDB 15666 Vereador
General Salgado LEANDRO ROGERIO DE OLIVEIRA PR 22 Prefeito
General Salgado PAULO CESAR DE ALMEIDA SD 22 Vice-prefeito
Getulina MARCOS ROGERIO VAZ SOUZA PRB 10333 Vereador
Gloria de Dourados CICERO CIRILO DOS SANTOS PR 22 Prefeito
Guaimbé SIDNEI LOPES DA SLVA PEN 51123 Vereador
Guarantã CLEBER BARALDI VIANA PSB 40789 Vereador
Guararapes JOSE CAETANO DA SILVA PMDB 15460 Vereador
Guararapes LUIZ BERNARDES FILHO PPS 23333 Vereador
Guareí DAIANE REGINA JACOB RODRIGUES PSD 55888 Vereador
Guariba CLAUDINEIA GUIMARAES DA SILVA PR 22580 Vereador
Guariba CÁSSIO APARECIDO PEREIRA PTB 14140 Vereador
Guarujá JONAS GREB PR 22222 Vereador
Guarujá MARIO LÚCIO DA CONCEIÇÃO PR 22529 Vereador
Guarujá SERGIO CLAUDIO GONZALEZ PSDB 45456 Vereador
Holambra JOSE NORBERTO DEL CET PRB 10 Vice-prefeito
Holambra MARGARETI ROSE DE OLIVEIRA GROOT PRB 10 Prefeito
Hortolândia FRANKSMAR MESSIAS BARBOZA DEM 25025 Vereador
Iaras WALTER AUGUSTO RABELO DE OLIVEIRA PP 11111 Vereador
Ibitinga ROOSEVELT ANTONIO DE ROSA PSD 55 Prefeito
Ibiúna FÁBIO BELLO DE OLIVEIRA PMDB 15 Prefeito
Iguape ALOIS FRANCISCO SANTOS PMDB 15 Vice-prefeito
Iguape JOAQUIM ANTONIO COUTINHO RIBEIRO PMDB 15 Prefeito
Ilha Comprida RODRIGO DAMACENO PEREIRA PEN 51 Prefeito
Ilha Comprida LUCIANO HELENO DA SILVA PSB 51 Vice-prefeito
Ilha Solteira EDSON GOMES PP 11 Prefeito
Ilhabela CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA PINTO PMDB 15615 Vereador
Ilhabela CARLOS CARDOSO DE ANDRADE PR 22322 Vereador
Iperó MARCO ANTONIO VIEIRA DE CAMPOS PSDB 45 Prefeito
Iracemápolis CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PDT 12111 Vereador
Itaí VALMIR DOMINGOS PR 22 Prefeito
Itapetininga FRANCISCO MODESTO PTC 36200 Vereador
Itapevi EMERSON VILLARUBIA GONZALEZ REDE 18888 Vereador
Itapuí SILENI VALINI PSDB 45100 Vereador
Itaquaquecetuba ANTONIA EDNA SANTOS DE SOUZA PT do B 70123 Vereador
Itararé LUCIO MARIANO CAMARGO PMDB 15644 Vereador
Itariri MARCOS ROBERTO TEIXEIRA PMN 33313 Vereador
Itatiba DANIEL ALEXANDER NIGLIA PTB 14140 Vereador
Itatiba JOSE ROBERTO FRANCISCON PTB 14777 Vereador
Itatiba ADEMIR SANTO FRANCO DE CAMARGO SD 77777 Vereador
Itatinga DIEGO ROBERTO BATISTA GOMES PPS 45 Vice-prefeito
Itatinga AILTON FERNANDES FARIA PSDB 45 Prefeito
Itobi MARCOS ANTONIO TOESCA PSDB 45600 Vereador
Jandira FABIO OLIVEIRA GOMES PEN 51111 Vereador
Jaú MARCOS EGLON MARINS PHS 31535 Vereador
Jaú PAULO ROBERTO CAVALCANTE PV 43456 Vereador
Jeriquara ALEXANDRE ALVES BORGES PSD 55 Prefeito
Jeriquara ROSENDO DA SILVA PSD 55 Vice-prefeito
Joanópolis LUIZ MARCELO COSTA PSDB 45250 Vereador
Juquiá MARIA APARECIDA PEREIRA TAMADA PTC 22 Vice-prefeito
Lavrinhas EDUARDO ANTONIO DE ALMEIDA VITAL PR 22123 Vereador
Leme FRANCISCO GERALDO PINHEIRO PSD 55 Vice-prefeito
Leme WAGNER RICARDO ANTUNES FILHO PSD 55 Prefeito
Leme EVANILDO DOS SANTOS BRITO PTB 14136 Vereador
Limeira JOSE CARLOS PEJON PDT 12300 Vereador
Lins MAURÍCIO FERNANDO ANTUNES  MATHEUS PRB 10022 Vereador
LOUVEIRA JOAO EVANGELISTA PEREIRA PR 22221 Vereador
lupercio ROSENEIDE SANTOS DIOGO PRP 44004 Vereador
Macatuba JORGIVALDO TELES DE SANTANA PPS 23677 Vereador
Mairinque ANTONIO ALEXANDRE GEMENTE PRP 44 Prefeito
Mairinque CLODOALDO ALVES TEIXEIRA DE MACEDO PSB 40 Vice-prefeito
Mairinque GEOVANA BARBOSA SOUTO PSB 40 Prefeito
Marília PAULO SERGIO PAES DE OLIVEIRA PMN 33123 Vereador
Martinópolis RONDINELLI PEREIRA OLIVEIRA PTB 14 Prefeito
Matão LUIS TADEO GIMENES PMDB 15040 Vereador
Matão APARECIDO DO CARMO DE SOUZA PT 13 Prefeito
Mauá CINCINATO LOURENÇO FREIRE FILHO PDT 12345 Vereador
Mauá JOSÉ CARLOS OROSCO PMDB 15001 Vereador
Mauá SANDRA REGINA VIEIRA PT do B 70700 Vereador
Mesópolis MARCIO ANDREI LOPES OLIVEIRA PT 13000 Vereador
Mineiros do Tiete ANGELO APARECIDO LUCAS PSD 55789 Vereador
Mineiros do Tietê JOÃO PAULO PINCELLI PSDB 45200 Vereador
Mococa MARCOS DANIEL VICENTE PRB 90 Vice-prefeito
Mococa APARECIDO ESPANHA PROS 90 Prefeito
Mogi das Cruzes UILIAN PRANDO SOARES PSDC 27777 Vereador
Mombuca MARIA RUTH BELLANGA DE OLIVEIRA PR 22 Prefeito
Mombuca MARCOS ANTONIO POLETTI PSD 55 Prefeito
Mongaguá FERNANDO ALVES DE LIRA PSDB 45613 Vereador
Monte Aprazível CLODOALDO LAZARO MIGUEL PDT 12140 Vereador
Monte Mor MARIA STELA CAVALLARO FORCHETTI PSDB 45 Vice-prefeito
Monte Mor RODRIGO MAIA SANTOS PSDB 45 Prefeito
Neves Paulista ILSO PAROCHI PSDB 45 Prefeito
Neves Paulista LUIS ANTONIO ABRANCHES PTB 14567 Vereador
Nhandeara EDINALDO ARAUJO GERALDO PROS 90000 Vereador
Nova Granada JOÃO LINDOLFO FERREIRA PTN 19333 Vereador
Novo Horizonte ISAQUE MAXIMIANO PEREIRA DE PAULA PSDC 27555 Vereador
ONDA VERDE VANDERLEI BORIN PEN 51010 Vereador
Osasco CELSO ANTONIO GIGLIO PSDB 45 Prefeito
Osasco ALUISIO DA SILVA PINHEIRO PT 13620 Vereador
Osasco MARIA JOSE FAVARAO PT 13650 Vereador
Ourinhos ILMA MENDES SILVA PSD 55321 Vereador
Ourinhos TOSHIO MISATO PSDB 45 Prefeito
Panorama SEBASTIÃO PAES FRANCO PP 11 Prefeito
Paranapuã ROSIMAR JUNQUEIRA ROSSI PMDB 15300 Vereador
Parapuã RUI LOBO PMDB 15 Prefeito
Pardinho RIVALDO EBURNEO ROSA PSD 55123 Vereador
Pardinho BENEDITO DA ROCHA CAMARGO JUNIOR PSDB 45 Prefeito
Pardinho CÉLIO DE BARROS PSDB 45 Vice-prefeito
Pardinho LUIZ GERALDO BENFICA PTB 14141 Vereador
Pariquera ZILDO WACH PMDB 15 Prefeito
Pariquera ROGÉRIO ROSSINI DE LIMA PSDB 15 Vice-prefeito
Paulo de Faria ANTONIO PAULO MOREIRA DA SILVA PSDB 45678 Vereador
Pederneiras IRINEU BENEDITO HERNANDEZ PROS 90660 Vereador
Peruíbe GILSON CARLOS BARGIERI PSB 40 Prefeito
Piquerobi AFFONSO VERA FILHO PSD 45 Vice-prefeito
Piquerobi JOSE ADIVALDO MORENO GIACOMELLI PSDB 45 Prefeito
Piracicaba ITAMARA FATIMA DE SOUZA POMPEU PRP 44022 Vereador
Piracicaba HOMERO CONCEIÇÃO MOREIRA DE CARVALHO PTB 14333 Vereador
Piracicaba ANDERSON CARLOS MONTEBELO DE LIMA SD 77190 Vereador
pirajui LUIS CARLOS DE FREITAS PSDB 25 Vice-prefeito
Pirajuí JARDEL DE ARAUJO DEM 25 Prefeito
Pirangi PAULO ROBERTO MAGALHÃES REDE 18123 Vereador
Pirapozinho WALDEMAR CASSEZE PSD 55123 Vereador
Pontalinda ROSANGELA BATISTA DOS SANTOS PT 13333 Vereador
Porto Feliz CLAUDIO MAFFEI PMDB 15 Prefeito
Porto Feliz MIRACI DE LAZARA TUANI PMDB 15 Vice-prefeito
Porto Ferreira MAURICIO SPONTON RASI PMDB 15 Prefeito
Porto Ferreira LUIZ ANTONIO DE MORAES PPS 15 Vice-prefeito
Potim ANDRÉ LUIZ BERTULINO DEM 25123 Vereador
Potim CLAUDINEI RICARDO DA PAIXÃO PPS 23456 Vereador
POTIM JOÃO BENEDITO ANGELIERI PSB 40 Prefeito
Potim GILBERTO VICENTE DO CARMO PTB 14140 Vereador
Pradópolis PEDRO SERGIO CARNIEL GIOVANNETTI PSDB 45678 Vereador
Presidente Epitácio MILTON DAVID DA SILVA DEM 25222 Vereador
Presidente Epitácio VALDECI FERREIRA PPS 23333 Vereador
Presidente Epitácio CASSIA REGINA ZAFFANI FURLAN PRB 10 Prefeito
Presidente Epitácio MARCOS ALVES PTN 19119 Vereador
Presidente Prudente RENEID SILVA DE MOURA E SILVA PMDB 15192 Vereador
Presidente Prudente WALMY GERALDO DE ALMEIDA PPS 23023 Vereador
Presidente Prudente CLOVIS DE LIMA PSDB 45789 Vereador
Presidente Prudente BARBARA MARQUES E SILVA PT do B 70 Vice-prefeito
Presidente Prudente JOAO CLAUDIO DA SILVA PT do B 70 Prefeito
Promissão ANTONIO MARCOS DA SILVA PR 22222 Vereador
Promissão APARECIDO LUIZ CAVICCHIOLI PTB 14123 Vereador
Quatá MARCELO DE SOUZA PECCHIO PSD 55 Prefeito
Queiroz JOSE PAULO NEMEZIO PV 43456 Vereador
quintana ULISSES LICORIO PMDB 15 Prefeito
Quintana LUIZ DONIZETTI MARTINI PSDB 45678 Vereador
Rafard HEITOR TUROLLA PMDB 15100 Vereador
Rancharia LUIZ ANTONIO PRADO DE ARAUJO PPS 23234 Vereador
Rancharia SIRLENE BARRETO DA SILVA PPS 23123 Vereador
Reginópolis CAROLINA ARAÚJO DE SOUSA VERÍSSIMO PMDB 15 Prefeito
Reginópolis JOÃO PAULO ARAÚJO DE SOUSA VERÍSSIMO PMDB 15 Vice-prefeito
Restinga ANA ANGÉLICA JUNQUEIRA DE FREITAS DEM 25123 Vereador
Restinga LUCIENE MARTINS FARIA FERNANDES PRB 10 Prefeito
Restinga PAULO AUGUSTO RIBEIRO PSB 10 Vice-prefeito
Ribeirão Corrente GENÉSIO DE OLIVEIRA PSD 55123 Vereador
Ribeirão do Sul SALMA APARECIDA MEROTO BEFFA PMDB 55 Vice-prefeito
Ribeirão do Sul JOSÉ CARLOS DE OLIVEIRA MARTINS PSD 55 Prefeito
Ribeirão Preto OTAVIO MOREIRA DE MATOS FILHO PMN 33833 Vereador
Ribeirão Preto MARIA ELISABETHY DE FÁTIMA GABRIEL PROS 90044 Vereador
Ribeirão Preto BELCHIOR DOS REIS PATRICIO PSB 40006 Vereador
Rincão LUIZ FERNANDO CATELANI PMDB 45 Vice-prefeito
Rincão THEREZINHA IGNEZ SERVIDONI PSDB 45 Prefeito
Riolândia VANILDO FLORIAN NARESSI PSB 40620 Vereador
Sabino ALCIDES RIBEIRO DOS SANTOS PV 43888 Vereador
Salesópolis ERIKA ARDACHNIKOFF PDT 23 Vice-prefeito
Salesópolis BENEDITO RAFAEL DA SILVA PPS 23 Prefeito
Salesópolis DEISE APARECIDA CORRÊA DUQUE PSD 55888 Vereador
Salesópolis ANTONIO ADILSON DE MORAES PSDB 45645 Vereador
Salto JOSE GERALDO GARCIA PP 11 Prefeito
Salto ROSANA COSTA PINTO PP 11011 Vereador
Salto WAGNER CORREIA DA SILVA PSDB 11 Vice-prefeito
Santa Adélia JOAQUIM ARIEL LAVRADOR PSDB 45 Prefeito
Santa Adélia SERGIO ANTONIO DE MIRANDA PSDB 45 Vice-prefeito
Santa Branca LUIS FERNANDO DE SOUSA LEMES PTB 14789 Vereador
Santa Clara D'Oeste VALTER GUERRA DA SILVA FILHO PTB 14123 Vereador
Santa Fé do Sul MARCOS ALBERTO ALVES PP 11222 Vereador
Santa Lúcia PEDRO APARECIDO LAGO PSDB 45500 Vereador
Santo Anastácio FRANCISCO NAVARRO CORDON SD 77000 Vereador
Santo André GERALDO APARECIDO JULIANO PSB 40999 Vereador
Santo Antonio da Platina GERMANO REIS DE OLIVEIRA PTB 45 Vice-prefeito
Santópolis do Aguapeí VALMIR ANASTACIO DE SOUZA DEM 25100 Vereador
Santos CLAUDIA DENISE CHARLEAUX DE FREITAS ABREU PTN 19199 Vereador
Santos EDMILSON REIS DE FRANÇA PSL 17100 Vereador
Santos GUILHERME CARVALHO MEDINA PROS 90000 Vereador
Santos JOSÉ RICARDO DA SILVA PTN 19555 Vereador
Santos LUIZ ANTONIO XAVIER PSTU 16123 Vereador
Santos MARIA DE LOURDES DA SILVA TAVARES PPS 23123 Vereador
Santos PAULO CESAR MARQUES BARBOSA PSDC 27000 Vereador
Santos ROSE MARY PRADO MAYNART PSDC 27777 Vereador
São Bento do Sapucaí SANDRO DOS SANTOS CESAR PR 22222 Vereador
São Caetano do Sul LINCOLN DO CARMO BRAVO PROS 90456 Vereador
São Caetano do Sul APARECIDO INACIO DA SILVA SD 77580 Vereador
SÃO CARLOS VANDERLEI CRIADO DE JESUS PTB 14100 Vereador
São Francisco REGINALDO PONCE PR 22000 Vereador
São Francisco MILTON DOS SANTOS PTB 14123 Vereador
São Gonçalo ALEXANDRO DA SILVA PTB 15 Vice-prefeito
São José da Bela Vista JOSE BENEDITO DE FATIMA BARCELOS PSDB 45 Prefeito
São José da Bela Vista PAULO CESAR LOPESD DO NASCIMENTO PSDB 45 Vice-prefeito
São José do Rio Preto HEIDI MARCIA BORGES PMN 33456 Vereador
São José dos Campos SANTOS NEVES PP 11233 Vereador
São Luís Do Paraitinga DANILO JOSÉ DE TOLEDO PMDB 14 Vice-prefeito
São Manuel ANTONIO BENETI JUNIOR PRB 10123 Vereador
São Paulo ADILSON ALVES COSTA PSL 17121 Vereador
São Paulo ADILSON JOSE DOS SANTOS PEN 51107 Vereador
São Paulo ADRIANO FELICIANO PSB 40511 Vereador
São Paulo ALDINEIA DE ALMEIDA PSL 17712 Vereador
São Paulo ANDRÉ DA SILVA ROSA PSC 20120 Vereador
São Paulo ANTONIO AGRIPINO DA SILVA SD 77600 Vereador
São Paulo ANTONIO CARLOS MAZZEO PCB 21021 Vereador
São Paulo ANTONIO DE OLIVEIRA ALEXANDRE PSL 17252 Vereador
São Paulo CARLOS ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS PMDB 15651 Vereador
São Paulo CARLOS CARDOSO LIMA PTB 14112 Vereador
São Paulo CARLOS UILIAN PEREIRA MARTINEZ PSL 17222 Vereador
São Paulo CELINA PEREIRA DE SOUZA PSDC 27595 Vereador
São Paulo CICERO DE BRITO PEREIRA PSL 17130 Vereador
São Paulo CLEUZA FELIX DOS SANTOS PROS 90555 Vereador
São Paulo DANIELLE SILVA LOPES PSDC 27678 Vereador
São Paulo DANILO STRANO DE LIMA PT 13420 Vereador
São Paulo DAVID FERNANDES MARTINS PSOL 50516 Vereador
São Paulo DENIS AMBROSIO DA SILVA PSL 17128 Vereador
São Paulo DEYVISON ERIK GASPAR PSDC 27151 Vereador
São Paulo DIANA CALIXTO DA SILVA PSDC 27500 Vereador
São Paulo DIOLINO MIGUEL GONÇALVES NETO PEN 51100 Vereador
São Paulo DIRCE APARECEIDA SOARES BASILE PPL 54110 Vereador
São Paulo DOROVALDO ANTONIO ZOCCA PSL 17001 Vereador
São Paulo EDEZIO DINIZ ROCHA PSDC 27003 Vereador
São Paulo EDINORA MARIA DO NASCIMENTO JESUS PSL 17756 Vereador
São Paulo ELISIO CARDOSO MACAMBIRA PEN 51010 Vereador
São Paulo EUNIVALDO ABADE DOS SANTOS PEN 51377 Vereador
São Paulo FABIO BEZERRA DA SILVA PSOL 50157 Vereador
São Paulo FABIOLA NAVARRO DE LUCCA DEM 25111 Vereador
São Paulo FILIPE RANGEL CELETI PSL 17277 Vereador
São Paulo GERSON DA CUNHA PSL 17777 Vereador
São Paulo GUILHERME TADEU DE JESUS NASCIMENTO PTC 36669 Vereador
São Paulo IRENE ALVES CORREA PSOL 50750 Vereador
São Paulo IVANILTON PEREIRA DA SILVA PSL 17040 Vereador
São Paulo IZABEL CAETANO DA SILVA PROS 90115 Vereador
São Paulo JOÃO DE LIMA MENDONÇA PSL 17003 Vereador
São Paulo JOSÉ DIAS DA SILVA FILHO PSDC 27900 Vereador
São Paulo JOSÉ GOMES DE OLIVEIRA NETO PROS 90300 Vereador
São Paulo JOSÉ LUIS BERNARDO PSD 55222 Vereador
São Paulo JOSÉ RAIMUNDO DOS SANTOS DA CRUZ PSL 17133 Vereador
São Paulo JOSÉ SANTANA DE ABREU PSL 17600 Vereador
São Paulo JOSEFA CONCEIÇÃO OLIVEIRA SILVA LABELA PROS 90456 Vereador
São Paulo JURANDYR GONCALVES GAMA PEN 51190 Vereador
São Paulo LAURA MARIA DE ALMEIDA SETTE PEN 51707 Vereador
São Paulo LORINALDA RAMALHO DE OLIVEIRA PV 43199 Vereador
São Paulo LUCIA CAVALCANTI SARAIVA PROS 90100 Vereador
São Paulo LUCIANO FRANÇA DE OLIVEIRA PSL 17746 Vereador
São Paulo LUCIMEIRE GOMES DA SILVA SOUZA PSL 17947 Vereador
São Paulo LUIZ ALBERTO PEREIRA DA SILVA PSDC 27059 Vereador
São Paulo LUIZ DE BRITO FRANCO JUNIOR PSDC 27051 Vereador
São Paulo MANOEL CANDIDO PSL 17127 Vereador
São Paulo MARIA DE LOURDES SANTANA DA CONCEIÇÃO PSL 17901 Vereador
São Paulo MARIA GORETT RIBEIRO DA SILVA PEN 51600 Vereador
São Paulo MARILDA WATANABE MAZZOCCHI PSL 17017 Vereador
São Paulo MIGUEL ABBUD PRADO GARCIA PSL 17789 Vereador
São Paulo NELSON BENTO SD 77144 Vereador
São Paulo OCIMAR SCOPEL PEN 51015 Vereador
São Paulo OSVALDO APARECIDO DE JESUS PRB 10104 Vereador
São Paulo PAULO CESAR DA SILVA FERREIRA PV 43012 Vereador
São Paulo PAULO SERGIO MORO COSTA PHS 31200 Vereador
São Paulo PEDRO PEREIRA DA SILVA FILHO PRTB 28170 Vereador
São Paulo RICARDO ALEXANDRE PAULON GONÇALVES DEM 25222 Vereador
São Paulo RICARDO BONADIE PMDB 15888 Vereador
São Paulo RICARDO BRUSAROSCO PSL 17987 Vereador
São Paulo RICARDO LOURENÇO DO CARMO PSDC 27888 Vereador
São Paulo RITA DE CASSIA LOBO PEÇANHA PRTB 28900 Vereador
São Paulo ROBSON DUARTE DA COSTA SD 77416 Vereador
São Paulo RONALDO ERNI KLASSMANN PSL 17111 Vereador
São Paulo RONIVON DOS SANTOS MUNIZ PROS 90000 Vereador
São Paulo ROSEMEIRE DAINEZ AMADOR PSDC 27008 Vereador
São Paulo RUBENS VALGAS SD 77900 Vereador
São Paulo SILMARA RODRIGUES MARQUES PSL 17100 Vereador
São Paulo SILVIA ELIANA PALMA PEN 51111 Vereador
São Paulo TANIA CRISTINA MARTINS SILVA SD 77138 Vereador
São Paulo VANESSA SIMOES DA COSTA PEN 51099 Vereador
São Paulo VÉRA LÚCIA DONDA SIMPLICIO BENTO SD 77731 Vereador
São Paulo VITALINA ARAUJO DE LIMA PSDC 27018 Vereador
São Paulo VIVIAN LIGIA PIN PSL 17577 Vereador
São Paulo WESLEY PEREIRA DOS SANTOS PSL 17226 Vereador
São Pedro ELIZABETH DOS SANTOS PSD 55000 Vereador
São Pedro HENRIQUE JESUS RAMOS DA SILVA PSD 55789 Vereador
São Pedro NEURI MODESTO NICOLELLA PT 13400 Vereador
São Pedro do Turvo APARECIDO PLACIDO DE ANDRADE PV 43320 Vereador
São Sebastião JUAN MANOEL PONS GARCIA PMDB 15 Prefeito
São Sebastião LUCIMAR CASTILHO BATISTA PMDB 15 Vice-prefeito
São Sebastião JOSÉ CARDIM DE SOUZA PP 11 Vice-prefeito
São Sebastião LUIZ SANTOS NETO PP 11234 Vereador
São Sebastião WAGNER TEIXEIRA DE OLIVEIRA PP 11 Prefeito
São Sebastião LUIZ ANTONIO DE SANTANA BARROSO PSD 55555 Vereador
São Sebastião da Grama ROBERT VAGNER CLAUDIO PPS 23600 Vereador
São Vicente CRISTIAN ALVES DOS SANTOS PSDC 27627 Vereador
São Vicente FLAVIA GURGEL RAMALHO PSL 17009 Vereador
São Vicente JOSÉ CARLOS DA ROCHA SANTOS PSDC 27333 Vereador
São Vicente LEA CABRAL DOS SANTOS PSC 20099 Vereador
São Vicente MARCELO CORREIA DE SOUZA PEN 51051 Vereador
São Vicente MARCIO PIOVANELLI DE SOUZA PSDC 27123 Vereador
São Vicente MAURO CUNHA FILHO PSC 20616 Vereador
Sebastianópolis do Sul JOSE ANTONIO ABREU DO VALLE DEM 25 Prefeito
Sebastianópolis do Sul MANOEL ERANI LEITE MAGALHAES PTB 25 Vice-prefeito
Serra Azul MAXIMILIANO DOS REIS PTB 14111 Vereador
Sete Barras CLEYTON ALESSANDRO DE MORAIS PPS 23 Prefeito
Sete Barras ADEMIR KABATA PSDB 45 Prefeito
Silveiras PEDRO BUENO DA SILVA PSD 55102 Vereador
Sorocaba ANTONIO CICERO DA SILVA PEN 51555 Vereador
Suzanápolis CELSO CRUSCA LOURENÇO PSDB 45555 Vereador
Taboão da Serra EVILASIO CAVALCANTE DE FARIAS PSB 40 Prefeito
Taquarituba LAERCIO PINTO GONÇALVES PSB 40123 Vereador
Taubaté JOSE FRANCISCO SAAD PMDB 15550 Vereador
Taubaté LUIZ GONZAGA SOARES PROS 90000 Vereador
Taubaté JEFREI NORONHA DE SOUZA PSDB 45444 Vereador
Taubaté JOSE BERNARDO ORTIZ MONTEIRO JUNIOR PSDB 45 Prefeito
Taubaté CARLOS ROBERTO LOPES DE ALVARENGA PEIXOTO PTB 14000 Vereador
Taubaté RAFAEL SANTOS CEZAR PTC 36912 Vereador
Terra Roxa JOÃO LUIZ AMANCIO VIEIRA PMDB 15601 Vereador
Tupã JOSÉ POLON MORELATO PSDB 45 Vice-prefeito
Tupã WALDEMIR GONÇALVES LOPES PSDB 45 Prefeito
Ubatuba JOSÉ PASCHOAL DE OLIVEIRA JUNIOR PTB 14 Vice-prefeito
Ubatuba PAULO RAMOS DE OLIVEIRA PTB 14 Prefeito
Ubirajara FABRICIO FLORENCIO SOARES CORREA PSD 55600 Vereador
União Paulista EDSON BATISTA DA CRUZ PP 55 Vice-prefeito
União Paulista IZAIAS ALVES DA SILVA PSD 55 Prefeito
Urupes GERALDO MARQUES DA SILVA PTB 14666 Vereador
Urupês ANTONIO DA SILVA OLIVEIRA PPS 23 Prefeito
Urupês JOAO ANTONIO DA SILVA JUNIOR PPS 23 Vice-prefeito
Vereador de Jaú CARLOS ALBERTO LAMPIÃO BIGLIAZZI MAGON PV 43333 Vereador
Vereador de Sumaré ANTONIO DIRCEU DALBEN PPS 23455 Vereador
Vereador Ferraz de Vasconcelos AGILIO NICOLAS RIBEIRO DAVID PSB 40000 Vereador
Vitória ATENILTON DA SILVA MIRANDA PTB 14567 Vereador
Votorantim JAIR CASSOLA PDT 12 Prefeito
Votorantim PEDRO NUNES FILHO PDT 12456 Vereador
Votorantim LAZARO ALBERTO DE ALMEIDA PRB 10610 Vereador
Votorantim JOAO CAU PSDB 45007 Vereador
Votorantim SILVANO DONIZETTE MENDES PTB 12 Vice-prefeito
VOTORANTIM JAIME AUGUSTO RANGEL FILHO PTN 19610 Vereador
Votorantim SEBASTIÃO APARECIDO BERNARDO PV 43456 Vereador
Votorantim CLAUDINEI APARECIDO DE OLIVEIRA PMN 33153 Vereador
Votuporanga ANDRE LUIS SOUZA FIGUEIREDO PP 11500 Vereador
Votuporanga RODRIGO ORTIZ MARTINS SD 77234 Vereador
Continuar lendo

Assine e obtenha atualizações em tempo real em seu dispositivo!