Lista completa dos deputados federais eleitos

Confira quem se elegeu estado por estado

ACRE
Angelin PT AC
César Messias PSB AC
Flaviano Melo PMDB AC
Jéssica Sales PMDB AC
Léo do PT PT AC
Alan Rick PRB AC
Major Rocha PSDB AC
Sibá Machado PT AC
ALAGOAS
Arthur Lira PP AL
Givaldo Carimbão PROS AL
JHC SD AL
Marx Beltrão PMDB AL
Maurício Quintela PR AL
Paulão PT AL
Pedro Vilela PSDB AL
Ronaldo Lessa PDT AL
Cícero Almeida PRTB AL
AMAZONAS
Alfredo Nascimento PR AM
Artur Bisneto PSDB AM
Atila Lins PSD AM
Conceição Sampaio PP AM
Hissa Abrahão PPS AM
Marcos Rotta PMDB AM
Pauderney DEM AM
Silas Camara PSD AM
AMAPÁ
André Abdon PRB AP
Cabuçu PMDB AP
Janete PSB AP
Jozi Rocha PTB AP
Marcos Reategui PSC AP
Professora Marcivânia PT AP
Roberto Góes PDT AP
Vinícius Gurgel PR AP
BAHIA
Afonso Florence PT BA
Aleluia DEM BA
Alice Portugal PCdoB BA
Antonio Brito PTB BA
Arthur Maia SD BA
Bebeto PSB BA
Benito Gama PTB BA
Cacá Leão PP BA
Caetano PT BA
Cláudio Cajado DEM BA
Daniel Almeida PCdoB BA
Elmar DEM BA
Erivelton Santana PSC BA
Félix Junior PDT BA
Imbassahy PSDB BA
Irmão Lázaro PSC BA
João Barcelar PR BA
João Carlos Barcelar PTN BA
João Gualberto PSDB BA
Jorge Solla PT BA
José Carlos Araújo PSD BA
José Nunes PSD BA
José Rocha PR BA
Josias Gomes PT BA
Jutahy Magalhães PSDB BA
Lúcio Viera Lima PMDB BA
Márcio Marinho PRB BA
Mario Negromonte PP BA
Moema Gramacho PT BA
Paulo Azi DEM BA
Paulo Magalhães PSD BA
Pelegrino PT BA
Roberto Brito PP BA
Ronaldo Carletto PP BA
Sérgio Brito PSD BA
Tia Eron PRB BA
Uldurico PTC BA
Valmir Assunção PT BA
Waldenor Pereira PT BA
CEARÁ
Adail Carneiro PHS CE
André Figueiredo PDT CE
Aníbal PMDB CE
Arnon Bezerra PTB CE
Balman PROS CE
Cabo Sabino PR CE
Chico Lopes PCdoB CE
Danilo Forte PMDB CE
Domingos Neto PROS CE
Genecias SD CE
Gorete Pereira PR CE
José Airton PT CE
José Guimarães PT CE
Leônidas Cristino PROS CE
Luizianne Lins PT CE
Macedo PSL CE
Morone DEM CE
Moses Rodrigues PPS CE
Odorico PT CE
Raimundo Matos PSDB CE
Ronaldo Martins PRB CE
Vitor Valim PMDB CE
DISTRITO FEDERAL
Alberto Fraga DEM DF
Augusto Carvalho SD DF
Érika Kokay PT DF
Izalci PSDB DF
Laerte Bessa PR DF
Rogério Rosso PSD DF
Ronaldo Fonseca Pros DF
Roney Nemer PMDB DF
ESPÍRITO SANTO
Dr.Jorge Silva PROS ES
Evair de Melo PV ES
Foletto PSB ES
Givaldo PT ES
Helder Salomão PT ES
Lelo Coimbra PMDB ES
Manato SD ES
Marcus Vicente PP ES
Max Filho PSDB ES
Sérgio Vidigal PDT ES
GOIÁS
Alexandre Baldy PSDB GO
Célio Silveira PSDB GO
Daniel Vilela PMDB GO
Delegado Waldir PSDB GO
Fábio Sousa PSDB GO
Flávia Moraes PDT GO
Guiseppe Vecci PSDB GO
Heuler Cruvinel PSD GO
João Campos PSDB GO
Jovair Arantes PTB GO
Lucas Vergílio SD GO
Magda Mofatto PR GO
Marcos Abrão PPS GO
Pedro Chaves PMDB GO
Roberto Balestra PP GO
Rubens Otoni PT GO
Thiago Peixoto PSD GO
MARANHÃO
Alberto Filho PMDB MA
Aluisio Mendes PSDC MA
Andre Fufuca PEN MA
Cleber Verde PRB MA
Eliziane Gama PPS MA
Hildo Rocha PMDB MA
João Castello PSDB MA
João Marcelo PMDB MA
Junior Marreca PEN MA
Juscelino Filho PRP MA
Pedro Fernandes PTB MA
Rubens Pereira Júnior PCdoB MA
Sarney Filho PV MA
Zé Carlos PT MA
Victor Mendes PV MA
Waldir Maranhão PP MA
Weverton Rocha PDT MA
Zé Reinaldo PSB MA
MINAS GERAIS
Adelmo Leão PT MG
Aelton Freitas PR MG
Bilac Pinto PR MG
Bonifácio Andrada PSDB MG
Brunny PTC MG
Caio Nárcio PSDB MG
Carlos Melles DEM MG
Dâmina Pereira PMN MG
Delegado Edson PTN MG
Diego Andrade PSD MG
Dimas Fabiano PP MG
Domingos Sávio PSDB MG
Eduardo Barbosa PSDB MG
Eros Biondi PTB MG
Fabinho Ramalho PV MG
Gabriel Guimarães PT MG
George Hilton PRB MG
Jaiminho Martins PSD MG
Jô Moraes PCdoB MG
Júlio Delgado PSB MG
Laudívio Carvalho PMDB MG
Leonardo Monteiro PT MG
Leonardo Quintão PMDB MG
Lincoln Portela PR MG
Luiz Fernando PP MG
Luiz Tibé PTdoB MG
Marcelo Alvaro Antonio PRP MG
Marcelo Aro PHS MG
Marcos Montes PSD MG
Marcus Pestana PSDB MG
Margarida Salomão PT MG
Mário Heringer PDT MG
Mauro Lopes PMDB MG
Miguel Correa PT MG
Mizael Varella DEM MG
Newton Cardoso Junior PMDB MG
Odair Cunha PT MG
Odelmo Leão PP MG
Padre João PT MG
Patrus Ananias PT MG
Paulo Abi-Ackel PSDB MG
Raquel Muniz PSC MG
Reginaldo Lopes PT MG
Renzo Braz PP MG
Rodrigo de Castro PSDB MG
Rodrigo Pacheco PMDB MG
Saraiva Felipe PMDB MG
Stéfano Aguiar PSB MG
Subtenente Gonzaga PDT MG
Tenente Lúcio PSB MG
Toninho Pinheiro PP MG
Weliton Prado PT MG
Zé Silva SD MG
MATO GROSSO DO SUL
Dagoberto Nogueira PDT MS
Geraldo Resende PMDB MS
Mandetta DEM MS
Márcio Monteiro PSDB MS
Marun PMDB MS
Tereza Cristina PSB MS
Vander Loubet PT MS
Zeca do PT PT MS
MATO GROSSO
Adilton Sachetti PSB MT
Carlos Bezerra PMDB MT
Ezequiel Fonseca PP MT
Fábio Garcia PSB MT
Nilson Leitão PSDB MT
Professor Vitor PSC MT
Ságuas Moraes PT MT
Valtenir Pereira PROS MT
PARÁ
Beto Faro PT PA
Beto Salame Pros PA
Chapadinha PSD PA
Delegado Eder Mauro PSD PA
Edmilson Rodrigues Psol PA
Elcione PMDB PA
Hélio Leite DEM PA
Joaquim Passarinho PSD PA
Jordy PPS PA
Josué Bengtson PTB PA
Julia Marinho PSC PA
Lucio Vale PR PA
Nilson Pinto PSDB PA
Priante PMDB PA
Simone Morgado PMDB PA
Wlad SD PA
Zé Geraldo PT PA
PARAÍBA
Aguinaldo Ribeiro PP PB
Benjamin Maranhão SD PB
Dr. Damião PDT PB
Efraim Filho DEM PB
Hugo PMDB PB
Luiz Couto PT PB
Manoel Junior PMDB PB
Pedro Cunha Lima PSDB PB
Rômulo Gouveia PSD PB
Veneziano PMDB PB
Wellington Roberto PR PB
Wilson Filho PTB PB
PERNAMBUCO
Adalberto Cavalcanti PTB PE
Anderson Ferreira PR PE
André de Paula PSD PE
Betinho PSDB PE
Bruno Araújo PSDB PE
Caio Maniçoba PHS PE
Daniel Coelho PSDB PE
Danilo Cabral PSB PE
Eduardo da Fonte PP PE
Felipe Carreiras PSB PE
Fernando Filho PSB PE
Gonzaga Patriota PSB PE
Jarbas Vasconcelos PMDB PE
João Fernando PSB PE
Jorge Côrte Real PTB PE
Marinaldo PSB PE
Mendonça Filho DEM PE
Luciana Santos PCdoB PE
Pastor Eurico PSB PE
Ricardo Teobaldo PTB PE
Sebastião Oliveira PR PE
Silvio Costa PSC PE
Tadeu Alencar PSB PE
Wolney Queiroz PDT PE
Zeca Cavalcanti PTB PE
PIAUÍ
Assis Carvalho PT PI
Átila Lira PSB PI
Capitão Fábio Abreu PTB PI
Heráclito Fortes PSB PI
Iracema Portella PP PI
Júlio César PSD PI
Marcelo Castro PMDB PI
Paes Landim PTB PI
Rejane Dias PT PI
Rodrigo PSB PI
PARANÁ
Alex Canziani PTB PR
Alfredo Kaefer PSDB PR
Aliel Machado PCdoB PR
Assis do Couto PT PR
Christiane Yared PTN PR
Delegado Francischini SD PR
Diego Garcia PHS PR
Dilceu Sperafico PP PR
Edmar Arruda PSC PR
Enio Verri PT PR
Evandro Roman PSD PR
Giacobo PR PR
Hermes Frangão PMDB PR
João Arruda PMDB PR
Leandre PV PR
Leopoldo Meyer PSB PR
Luciano Ducci PSB PR
Luiz Carlos Hauly PSDB PR
Luiz Nishimori PR PR
Marcelo Belinati PP PR
Nelson Meurer PP PR
Osmas Serraglio PMDB PR
Ricardo Barros PP PR
Rubens Bueno PPS PR
Sandro Alex PPS PR
Sérgio Souza PMDB PR
Takayama PSC PR
Toninho Wands PT PR
Valdir Rossoni PSDB PR
Zeca Dirceu PT PR
RIO DE JANEIRO
Alessandro Molon PT RJ
Alexandre Serfiotis PSD RJ
Altineu Côrtes PR RJ
Arolde de Oliveira PSD RJ
Áureo SD RJ
Benedita da Silva PT RJ
Cabo Daciolo Psol RJ
Celso Pansera PMDB RJ
Chico Alencar Psol RJ
Chico D'Angelo PT RJ
Clarissa Garotinho PR RJ
Cristiane Brasil PTB RJ
Deley PTB RJ
Dr. João PR RJ
Eduardo Cunha PMDB RJ
Ezequiel Teixeira SD RJ
Fabiano Horta PT RJ
Felipe Bornier PSD RJ
Fernando Jordão PMDB RJ
Francisco Floriano PR RJ
Glauber PSB RJ
Hugo Leal Pros RJ
Índio da Costa PSD RJ
Jair Bolsonaro PP RJ
Jandira Feghali PCdoB RJ
Jean Wyllys Psol RJ
Júlio Lopes PP RJ
Leonardo Picciani PMDB RJ
Luiz Carlos PSDC RJ
Luiz Sérgio PT RJ
Marcelo Matos PDT RJ
Marco Antônio PMDB RJ
Marcos Soares PR RJ
Miro Teixeira Pros RJ
Otávio Leite PSDB RJ
Paulo Feijó PR RJ
Pedro Paulo PMDB RJ
Roberto Sales PRB RJ
Rodrigo Maia DEM RJ
Rosângela Gomes PRB RJ
Sérgio Zveiter PSD RJ
Simão Sessim PP RJ
Soraya Santos PMDB RJ
Sóstenes Cavalcante PSD RJ
Alexandre Valle PRP RJ
Washington Reis PMDB RJ
RIO GRANDE DO NORTE
Betinho Rosado Segundo PP RN
Dra. Zenaide PR RN
Fábio Faria PSD RN
Felipe Maia DEM RN
Jacome PMN RN
Rafael Motta PROS RN
Rogério Marinho PSDB RN
Walter Alves PMDB RN
RONDÔNIA
Expedito Netto SD RO
Lindomar Garçon PMDB RO
Lucio Mosquini PMDB RO
Luiz Claudio PR RO
Marcos Rogério PDT RO
Mariana Carvalho PSDB RO
Marinha Raupp PMDB RO
Nilton Capixaba PTB RO
RORAIMA
Abel Galinha PDT RR
Carlos Andrade PHS RR
Dr. Hiran Gonçalves PMN RR
Edio Lopes PMDB RR
Johnathan de Jesus PRB RR
Maria Helena PSB RR
Remidio da Amatur PR RR
Shéridan PSDB RR
RIO GRANDE DO SUL
Afonso Hamm PP RS
Afonso Mota PDT RS
Alceu Moreira PMDB RS
Bohn Gass PT RS
Busato PTB RS
Carlos Gomes PRB RS
Covatti Filho PP RS
Danrlei de Deus Goleiro PSD RS
Fernando Marroni PT RS
Giovane Feltes PMDB RS
Giovani Cherini PDT RS
Heitor Schuch PSB RS
Henrique Fontana PT RS
Jerônimo Goergen PP RS
João Derly PCdoB RS
José Stedile PSB RS
Luiz Carlos Heinze PP RS
Márcio Biolchi PMDB RS
Marco Maia PT RS
Marcon PT RS
Maria do Rosário PT RS
Nelson Marchezan Junior PSDB RS
Onyx Lorenzoni DEM RS
Osmar Terra PMDB RS
Paulo Pimenta PT RS
Pepe Vargas PT RS
Perondi PMDB RS
Pompeo de Matos PDT RS
Renato Molling PP RS
Ronaldo Nogueira PTB RS
Sérgio Moraes PTB RS
SANTA CATARINA
Carmen Zanotto PPS SC
Celso Maldaner PMDB SC
Cesar Souza PSD SC
Décio Lima PT SC
Espiridião Amin PP SC
Geovânia de Sá PSDB SC
João Paulo PSD SC
João Rodrigues PSD SC
Jorge Boeira PP SC
Jorginho Mello PR SC
Marco Teobaldi PSDB SC
Mauro Mariani PMDB SC
Pedro Uczai PT SC
Peninha PMDB SC
Ronaldo Benedet PMDB SC
Valdir Colatto PMDB SC
SERGIPE
Adelson Barreto PTB SE
Fábio Mitidieri PSD SE
Fábio Reis PMDB SE
João Daniel PT SE
Laércio Oliveira SD SE
Mendonça Prado DEM SE
Pastor Jony PRB SE
Valadares Filho PSB SE
SÃO PAULO
Alex Manente PPS SP
Alexandre Leite DEM SP
Ana Perugini PT SP
Andrés Sanchez PT SP
Antônio Bulhões PRB SP
Arlindo Chinaglia PT SP
Arnaldo Faria de Sá PTB SP
Arnaldo Jardim PPS SP
Baleia Rossi PMDB SP
Beto Mansur PRB SP
Bruna Furlan PSDB SP
Bruno Covas PSDB SP
Capitão Augusto PR SP
Carlos Sampaio PSDB SP
Celso Russomanno PRB SP
Dr. Sinval Malheiros PV SP
Duarte Nogueira PSDB SP
Edinho Araújo PMDB SP
Eduardo Bolsonaro PSC SP
Eduardo Cury PSDB SP
Eli Corrêa Filho DEM SP
Evandro Gussi PV SP
Fausto Pinato PRB SP
Flavinho PSB SP
Floriano Pesaro PSDB SP
Gilberto Nascimento PSC SP
Goulart PSD SP
Guilherme Mussi PP SP
Herculano Passos PSD SP
Ivan Valente Psol SP
Jefferson Campos PSD SP
Jorge Tadeu DEM SP
José Mentor PT SP
Luiz Lauro Filho PSB SP
Luiza Erundina PSB SP
Major Olímpio Gomes PDT SP
Mara Gabrilli PSDB SP
Marcelo Squasoni PRB SP
Marco Alvino PR SP
Miguel Haddad PSDB SP
Miguel Lombardi PR SP
Milton Monti PR SP
Missionário José Olimpio PP SP
Nelson Marquezelli PTB SP
Nilton Tatto PT SP
Orlando Silva PCdoB SP
Ota PSB SP
Papa PSDB SP
Pastor Marco Feliciano PSC SP
Paulinho da Força SD SP
Paulo Freire PR SP
Paulo Teixeira PT SP
Renata Abreu PTN SP
Ricardo Izar PSD SP
Ricardo Trípoli PSDB SP
Roberto Alves PRB SP
Roberto de Lucena PV SP
Rodrigo Garcia DEM SP
Samuel Moreira PSDB SP
Sérgio Reis PRB SP
Silvio Torres PSDB SP
Tiririca PR SP
Valmir Prascidelli PT SP
Vanderlei Macris PSDB SP
Vicente Cândido PT SP
Vicentinho PT SP
Vinicius Carvalho PRB SP
Vitor Lippi PSDB SP
Walter Ihoshi PSD SP
Zarattini PT SP
TOCANTINS
Carlos Gaguim PMDB TO
César Halum PRB TO
Dulce Miranda PMDB TO
Irajá Abreu PSD TO
Josi Nunes PMDB TO
Lázaro Botelho PP TO
Professora Dorinha DEM TO
Vicentinho Júnior PSB TO

Continuar lendo

Assine e obtenha atualizações em tempo real em seu dispositivo!