Brasil volta às ruas contra governo e corrupção

Pela segunda vez em menos de um mês, ocorrerão protestos contra o governo Dilma Rousseff (PT) em todo o Brasil e no exterior. O movimento “Vem Pra Rua” marcou atos em 378 cidades, sendo 19 delas fora do país

Pela segunda vez em menos de um mês, ocorrerão protestos contra o governo Dilma Rousseff (PT) em todo o Brasil e no exterior. O movimento “Vem Pra Rua” marcou atos em 378 cidades, sendo 19 delas fora do país. Apenas em São Paulo, por exemplo, existem atos marcados em 101 cidades. Os protestos começarão a partir das 9hs.

 

 

No exterior, existem protestos de brasileiros que moram nos Estados Unidos, Argentina, Noruega, Aústria, Austrália, Irlanda, Portugal, Inglaterra, Chile, Canadá e Suíça. Os organizadores das manifestações contra o governo acreditam que podem superar os protestos de 15 de março, que reuniram cerca de 2 milhões de pessoas em todo o país.

No Brasil, as manifestações ocorrerão em 360 cidades. Somente em São Paulo, foram marcados atos em 101 municípios. No Rio de Janeiro, existem protestos marcados em 13 cidades e em Minas Gerais, em outras 51. Na região nordeste, a Bahia foi o estado com o maior número de atos marcados: 19 ao todo. Até mesmo no Maranhão, onde a presidente teve a maior votação proporcional no ano passado, existem protestos marcados em cinco municípios.

Os manifestantes pretendem pedir além do impeachment da presidente Dilma, a intensificação do combate à corrupção e também apoiarão as recentes investigações da Polícia Federal e do Ministério Público Federal no âmbito da Operação Lava Jato.

O governo federal já está monitorando as ações dos ativistas sociais e acredita que a adesão será menor do que nos protestos de 15 de março. Ao contrário do que aconteceu no mês passado, a presidente Dilma Rousseff não convocou todo o seu ministério para acompanhar as manifestações. Desta vez, a função ficará a cargo dos ministros Aluízio Mercadante (Casa Civil) e José Eduardo Cardozo (Justiça). Também não há previsão de uma manifestação oficial do governo ao final do dia.

Confira o local dos protestos deste domingo

Acre (AC)

Capixaba – 14h00 – Palácio Rio Branco

Rio Branco – 14h00 – Palácio Rio Branco

 

Alagoas (AL)

Arapiraca – 15h00 – Bosque das Arapiraca

Maceió – 14h00 – Corredor Vera Arruda

 

Amapá (AP)

Laranjal do Jari – 14h00 – Rua Emílio Médici, 2093

Macapa – 15h00 – Praça da Bandeira

 

Amazonas (AM)

Manaus – 9h00 – Praça do Congresso

 

Bahia (BA)

Adustina – 8h30 – Praça Alice Virgens Vidal

Baixa Grande – 10h00 – Rodoviária Nova

Barra do Rocha – 13h00 – Praça de Eventos

Camacan – 11h30 – Praça da Matriz

Camaçari – 9h30 – Praça Desembargador Montenegro

Euranopolis – 9h00 – Praça das Bandeiras

Feira de Santana – 15h00 – Prefeitura

Guanambi – 10h00 – Praça do Feijão

Ilheus – 9h00 – Catedra – Centro

Itabuna – 15h00 – Jardim do Ó

Jequié – 15h00 – Praça do Viveiro – Campo do América

Juazeiro – 16h00 – Praça Santiago Maior

Luís Eduardo Magalhães – 9h30 – Frente à Prefeitura Municipal

Marcionilio Souza – 10h00 – Praça Oelegario Ferreira

Salvador – 9h00 – Farol Da Barra

Santo Antônio de Jesus – 16h00 – Praça do Táxi em Frente à Galeria Moura

São João Do Panelinha – 11h30 – Cesta do povo

Teixeira de Freitas – 9h00 – Em Frente ao Supermercado Casa Grande

Vitória da Conquista – 9h00 – Praça Guadalajara

 

Ceará (CE)

Fortaleza – 15h00 – Praça Portugal

Horizonte – 15h00 – Juvenal de Castro

Juazeiro do Norte – 15h00 – Praça Padre Cicero

Russas – 14h00 – Praça do Estudante – Ao Lado do Colégio Estadual

Tauá – 9h30 – Parque da Cidade

 

Distrito Federal (DF)

Brasilia – 9h30 – Museu da Republica

Taguatinga – 9h00 – Museu da República

 

Espírito Santo (ES)

Cachoeiro de Itapemirim – 9h00 – Centro

Castelo – 16h00 – Praça Tres Irmãos

Guarapari – 16h00 – Praça do Radium Hotel, Praia da Areia Preta – Centro

Linhares – 16h00 – Praça 22 de Agosto – Centro

Vila Velha – 15h00 – 3 terceira ponte, em frente ao shopping

Vitória – 16h00 – Praça do Papa

 

Goiás (GO)

Abadia de Goias – 14h00 – Praça Matriz

Alexânia – 9h00 – Praça da Prefeitura para Brasília

Anápolis – 15h00 – Praça Dom Emanuel – Bairro: Jundiaí

Goianésia – 11h00 – Av. Goiás com Av. Brasil

Goiania – 14h00 – Praça Tamandaré

Ipameri – 16h00 – Praça da Liberdade

Mineiros – 7h00 – Feira Livre do Bairro Mineirinho

Santa Helena de Goias – 15h00 – Praça da Matriz

 

Maranhão (MA)

Caxias – 15h00 – Praça da Matriz

Chapadinha – 16h00 – Praça Coronel Luis Vieira Centro

Imperatriz – 16h00 – Praça de Fatima

São João dos Patos – 15h00 – Praça de Eventos Júlio Antônio Macedo

São Luís – 9h00 – Av. Litorânea (Praça da Alimentação)

Satubinha – 14h00 – Centro

 

Mato Grosso (MT)

Alta floresta – 16h00 – Praça do Avião

Barra do Garças – 17h00 – Praça dos Garimpeiros

Cáceres – 16h00 – Praça da Sematur

Campo Verde – 9h30 – Praça João Paulo II

Canarana – 9h00 – Avenida Rio Grande do Sul

Cuiabá – 16h00 – Praça Ipiranga

Rondonópolis – 16h00 – Rondon Plaza Shopping

Sinop – 16h00 – Praça da Bíblia

 

Mato Grosso do Sul (MS)

Amambai – 15h00 – Rodoviária

Campo Grande – 16h00 – Praça do Rádio

Corumbá – 15h00 – Rua Frei Mariano em frente ao Riachuelo

Dourados – 15h00 – Praca da Igreja Maior

Extrema – 16h00 – Praça Presidente Vargas

Ivinhema – 8h00 – Em frente do Zoologico

Maracaju – 14h00 – Rua 11 de Junho

Ponta Porã – 17h00 – Avenida Brasil, em frente a Câmara Municipal

 

Minas Gerais (MG)

Araxá – 15h00 – Igreja Matriz São Domingos De Araxá

Barbacena – 16h30 – Praça dos Andradas

Belo Horizonte – 10h00 – Praça da Liberdade

Betim – 9h00 – Praça Milton Campos

Bocaina de Minas – 16h00 – Praça da Igreja

Bocaiuva – 19h00 – Praça Wan Dick Dumont

Buenópolis – 10h00 – Praça da Matriz

Cambuquira – 10h00 – Em frente ao Parque das Águas

Carangola – 10h00 – Praça Coronel Maximiano

Caratinga – 9h30 – Praça do Relógio

Carmo de Minas – 9h00 – Praça da Estação

Carvalhopolis – 13h30 – Praça Monsenhor Dutra

Cataguases – 9h00 – Praça Rui Barbosa

Contagem – 15h00 – Sambódromo

Coronel Fabriciano – 9h00 – Praça da Bíblia

Divinópolis – 9h30 – Praça do Santuário

Frutal – 15h00 – Praça da Matriz

Funilandia – 10h00 – Praça da Cidade

Governador Valadares – 9h00 – Praça dos Pioneiros

Guaxupe – 10h00 – Praça da Saudade

Ipatinga – 10h00 – Praça da Prefeitura

Itabira – 9h30 – Praça Acrísio Alvarenga

Ituiutaba – 15h00 – Praça do Forum

Januaria – 9h00 – Prefeitura

Juiz de fora – 14h00 – Praça de São Mateus

Lavras – 10h00 – Praça Augusto Silva

Mato Verde – 9h30 – Praça Geraldo Queremente Alves

Montes Claros – 9h00 – Avenida Sanitária em frente ao SENAC

Nova Serrana – 15h30 – Avenida da Pista de Culper

Ouro Fino – 16h00 – Prefeitura

Paracatu – 14h00 – Prefeitura

Passos – 14h30 – UEMG/FESP

Patos de Minas – 10h00 – Praça do Fórum

Poços de Caldas – 15h00 – Praça Doutor Pedro Sanches

Pompeu – 10h00 – Praça Leonardo Campos

Pouso Alegre – 9h00 – Praça Senador José Bento – Catetral

Sabará – 10h00 – Praça Santa Rita – Centro

Sacramento – 10h00 – Benedito Valadares

Santa Rita do Sapucai – 14h00 – Praça Santa Rita

São João Del Rei – 10h30 – Largo Igreja São Francisco

São Lourenço – 15h30 – Praça João Lage (Praça Brasil)

Sao Sebastiao do Paraiso – 15h00 – Praça da Matriz

Serra Azul de Minas – 16h00 – Praça da Igreja Matriz

Sete Lagoas – 16h00 – Praça Dom Carlos Carmelo Mota (Feirinha)

Teófilo Otoni – 10h00 – Praça Tiradentes

Timóteo – 10h00 – Praça Primeiro de Maio – Coreto

Ubá – 15h00 – Praça São Januário

Uberaba – 15h00 – Av. Leopoldino De Oliveira (BRT Uberabão)

Uberlândia – 10h00 – Praça Tubal Vilela

Varginha – 10h00 – Praça Central

Viçosa – 14h00 – 4 Pilastras da UFV

 

Pará (PA)

Cameta – 10h00 – Praça dos Notaveis

Castanhal – 10h00 – Praça Cristo Redentor

Paragominas – 16h00 – Praça Celio Miranda

Altamira – 9h00 – Orla da cidade

Belém – 9h00 – Escadinha da Estação das Docas

Belterra – 16h30 – Campo do Flamengo na Estrada 8

Marabá – 15h00 – Praça Duque de Caxias

Marituba – 16h00 – Praça da Matriz

Mocajuba – 10h00 – Praça do Estudante

Santa Isabel do Pará – 15h00 – Praça da Matriz

Santarém – 16h30 – Praça São Sebastião

Santo Antonio do Taua – 9h30 – Terminal Rodoviario

 

Paraíba (PB)

Campina Grande – 14h00 – Praça da Bandeira

João Pessoa – 15h00 – Busto de Tamandaré

 

Paraná (PR)

Cascavel – 15h00 – Catedral Nossa Senhora Aparecida

Apucarana – 15h00 – Praça Rui Barbosa

Araucária – 12h30 – Rodovia do Xisto – Auto Peças Araucárias

Campo Largo – 16h00 – Praça Getúlio Vargas

Campo Mourão – 16h00 – Praça São José

Capanema – 9h00 – Praça Central

Corbelia – 15h30 – Praça da Igreja Matriz

Curitiba – 14h00 – Praça Santos Andrade

Foz do Iguacu – 9h30 – Praça do Mitre

Francisco Beltrão – 15h00 – Calçadão Central

Irati – 15h30 – Praça da Bandeira

Lapa – 15h00 – Rodoviária Municipal – Avenida Dr. Manoel Pedro

Londrina – 15h00 – Colégio Vicente Rijo

Maringá – 14h00 – Praça da Catedral

Medianeira – 16h00 – Praça Ângelo Darolt

Paranavai – 9h00 – Praça dos Pioneiros

Pato Branco – 15h00 – Avenida Tupi, em frente ao Posto Tigrão

Pinhais – 13h30 – Camilo di Lelis

Ponta Grossa – 15h00 – Praça dos Polacos

Rio Negro – 14h00 – Trevo da Sanepar- Rua Vicente Machado

Santo Antonio da Platina – 10h00 – Praça da Matriz

São Mateus do Sul – 14h00 – Igreja Matriz

Telemaco Borba – 10h00 – Pateo da Rodoviaria

Toledo – 17h00 – Parque Ecológico Diva Pain Barth

Ubiratã – 15h00 – Praça da Seringueira – Prefeitura

União da Vitoria – 14h00 – Santander – Calcadão

Wenceslau Braz – 11h00 – R. 7 de Setembro em frente o CESP

 

Pernambuco (PE)

Aguas Belas – 15h00 – Praça Nossa Senhora da Conceicao

Carpina – 14h00 – Praça Jose Otavio

Jurema – 16h00 – Praça Nossa Senhora da Conceição

Olinda – 9h00 – Av. Governador Carlos de Lima Cavalcante

Orobó – 16h00 – Pátio de Eventos (Quadra Central)

Petrolina – 9h30 – Praça Dom Malam

Recife – 14h00 – Avenida Boa Viagem (em frente à Pracinha de Boa Viagem)

Sirinhaém – 10h00 – Prefeitura Velha

 

Piauí (PI)

Floriano – 9h00 – Praça Dr. Sebastião Martins

Parnaiba – 16h00 – Balão do Mirante em frente à UFPI

São Raimundo Nonato – 9h30 – Avenida dos Estudantes

Teresina – 16h00 – Av.Marechal Castelo Branco – Alepi

 

 

Rio de Janeiro (RJ)

Barra Mansa – 9h00 – Praça Matriz no Centro

Cabo Frio – 14h00 – Praça das Aguas

Campos dos Goytacazes – 15h00 – Jardim do Liceu

Itaguai – 10h30 – Calcadão

Itaguai – 14h00 – Praça Central

Macaé – 9h30 – Igreja Nossa Sra. Da Glória

Niteroi – 9h30 – Praia de Icaraí em frente a Reitoria da UFF

Nova Friburgo – 16h00 – Centro de Turismo

Petrópolis – 15h00 – Praça Don Pedro (no centro)

Resende – 13h30 – Rua Alfredo Whately , (calçadão) em frente à loja PLAYBOY.

Rio de Janeiro – 11h00 – Orla de Copacabana, Posto 5

Teresopolis – 14h00 – Parque Regadas

Volta Redonda – 9h30 – Praça Brasil

 

Rio Grande do Norte (RN)

Caico – 16h00 – Em frente a rodoviaria, Av Renato Dantas

Canguaretama – 16h00 – Shompim

Lajes – 14h00 – Prefeitura

Mossoró – 15h00 – Praça do Diocesano

Natal – 15h00 – Midway Mall

Pau dos Ferros – 17h00 – Praça de Eventos

 

Rio Grande do Sul (RS)

Alegrete – 15h30 – Praça Nova – Camelódromo

Alvorada – 14h00 – Praça João Goulart (Praça Central)

Bagé – 16h00 – Praça Esporte

Bento Gonçalves – 15h00 – Via Del Vino

Cachoeira do Sul – 16h00 – Praça da Matriz

Cachoeirinha – 15h00 – Em frente à Prefeitura

Campo Bom – 9h00 – Largo Irmãos Vetter

Caxias do Sul – 15h00 – Praça Dante

Coronel Bicaco – 15h30 – Praça Municipal

Cruz Alta – 15h00 – Av. General Osório

Erechim – 15h00 – Praça da Bandeira

Farroupilha – 16h00 – Praça da Bandeira

Garibaldi – 16h00 – Av Independência

Gravataí – 16h00 – Parcão

Imbé – 15h00 – Prefeitura

Lajeado – 16h00 – Parque dos Dick

Novo Hamburgo – 15h00 – Praça Punta Del Este

Passo Fundo – 15h00 – Praça da Mãe

Pelotas – 15h00 – Praça Coronel Pedro Osorio

Porto Alegre – 15h00 – PARCÃO – Parque Moinhos de Vento

Rio Pardo – 16h00 – Praça da Matriz

Santa Cruz do Sul – 16h00 – Praça da Bandeira

Santa Maria – 14h00 – Praça Saldanha Marinho

Santana do Livramento – 15h00 – Parque Internacional

Santo Ângelo – 16h00 – Praça da catedral

São Borja – 16h00 – Parque General Vargas

São Gabriel – 16h00 – Largo da Estação Férrea

Taquara – 14h00 – Câmara Municipal

Torres – 15h00 – Praça XV de Novembro

Três de Maio – 17h00 – Praça da Bandeira

Uruguaiana – 16h00 – Praça Barão do Rio Branco

 

Rondônia (RO)

Ariquemes – 15h00 – Praça da Vitória

Canoas – 13h00 – Em frente a Prefeitura

Porto Velho – 15h00 – Praça das 3 Caixas D’Água

Presidente Medici – 12h00 – Auto Posto Santa Maria

 

Roraima (RR)

Boa Vista – 16h00 – Praça do Centro Cívico

 

Santa Catarina (SC)

Balneário Camboriú – 15h00 – Praça Almirante Tamandaré

Balneário Picarras – 14h00 – Praia Central

Blumenau – 16h00 – Praça Victor Konrr

Braço do Norte – 15h00 – Igreja Matriz

Brusque – 16h00 – Cruzamento do HSBC

Campos Novos – 16h00 – Praça Lauro Muller

Chapecó – 9h00 – Praça Coronel Bertaso

Concórdia – 15h00 – Posto Lamonato

Criciúma – 15h00 – Parque da Nações

Curitibanos – 14h30 – Praça da República

Florianópolis – 16h00 – Trapiche da Beira-Mar

Itapema – 15h00 – Praça da Paz

Jaraguá do Sul – 15h00 – Praça Ângelo Piazeira

Joinville – 16h00 – Praça da Bandeira

Lages – 10h00 – Estatua Antonio Correia Pinto

Laguna – 16h00 – Centro Executivo Tordesinhas

Mafra – 14h00 – Trevo da Sanepar em Rio Negro

Maravilha – 15h00 – Praça da Matriz

Nova Trento – 14h00 – Praça Getúlio Vargas

Rio do Sul – 16h00 – Parque Harry Hobus

São Bento do Sul – 16h00 – Praça Getulio Vargas (em frente a matriz)

São João Batista – 14h00 – Praça Dep. Walter Vicente Gomes

Taió – 16h00 – Clube Esportivo União

Timbó – 9h00 – Prefeitura

Tubarão – 16h00 – Museu

 

São Paulo (SP)

Águas da Prata – 14h30 – Praça da Bandeira

Americana – 16h00 – Praça do Trabalhador

Araçatuba – 9h30 – Praça Getulio Vargas

Araraquara – 15h00 – Praça Scalamandré Sobrinho

Arujá – 14h00 – Praça Benedito Ferreira Franco

Atibaia – 9h00 – Praça da Matriz

Auriflama – 15h00 – Praça da Benetoli

Avaré – 14h00 – Concha Acústica

Barretos – 15h00 – Região Lagos – Forum

Barueri – 14h00 – Boulverd Centro

Bauru – 9h00 – Avenida Getúlio Vargas, em frente a Polícia Federal

Bebedouro – 9h30 – Concha Acústica

Birigui – 9h00 – Praça Dr. Gama

Botucatu – 15h00 – Largo São José (AAB)

Bragança Paulista – 14h00 – Praça Raul Leme (Praça da Igreja Matriz)

Cajati – 14h00 – Patio do Magnanimo

Campinas – 9h00 – Largo do Rosário

Capivari – 14h00 – Praça Central

Catanduva – 14h00 – Praça da Matriz

Cerquilho – 15h00 – Praça do Convivio

Coroados – 9h00 – Praça Central

Cosmopolis – 12h00 – Praça da Patria

Dracena – 16h00 – Praça Arthur Pagnozzi

Fernandópolis – 10h00 – Praça da Matriz

Franca – 10h00 – Concha Acústica

Francisco Morato – 14h00 – Praça do Coreto

Garça – 16h00 – Concha Acustica no Lago

General Salgado – 9h30 – Calcadão

Guararema – 14h00 – Pau D’agua – Centro

Guaratinguetá – 15h00 – Av. Joao Pessoa

Guariba – 15h00 – Praça Silvio Vaz de Arruda

Guarujá – 14h00 – Praça das Bandeiras – Pitangueiras

Guarulhos – 10h00 – Av. Paulo Faccini

Holambra – 9h00 – Ginasio de Esportes

Hortolândia – 15h00 – Av. Santana

Indaiatuba – 10h00 – Pq. Ecológico – Estacionamento Principal

Itapetininga – 15h00 – Praca dos Amores

Itapeva – 16h00 – Praça de Eventos Zico Campolin

Itatiba – 14h00 – Praça da Bandeira

Itu – 9h30 – Praça Padre Miguel

Jacarei – 10h00 – Parque da Cidade

Jales – 15h00 – Praça do Jacaré

Jau – 9h30 – Praça Centenario

João Ramalho – 15h00 – Rua Vitoria, 105

Jundiaí – 9h30 – Avenida 9 de Julho

Junqueiropolis – 16h00 – Praça Centenario

Juquia – 15h30 – Centro de Eventos

Laranjal Paulista – 10h30 – Praça do Cemitério

Lençóis Paulista – 15h00 – Praça do Tonicão

Limeira – 9h30 – Praça Toledo de Barros

Lins – 9h30 – Praça da Igreja Dom Bosco

Lorena – 16h00 – Praça Arnolfo de Azevedo

Marília – 15h00 – Av. Sampaio Vidal ( Em frente a prefeitura )

Matão – 16h00 – Praça Alfredo de Paiva garcia

Mococa – 10h00 – Praça da Cidadania

Mogi das Cruzes – 9h00 – Praça Oswaldo Cruz

Mogi-Guaçu – 14h00 – Campo da Brahma

Monte Aprazivel – 9h30 – Praça Igreja VIla Araujo

Osasco – 14h00 – Prefeitura

Ourinhos – 16h00 – Praça Melo Peixoto

Paraguacu Paulista – 16h00 – Praça da Matriz

Paraiso – 15h00 – Praça do Estudante

Paulinia – 11h00 – Em frente a Câmara dos Vereadores

Peruibe – 14h00 – Av.da Praia (em frente ao Predio Redondo)

Pindamonhangaba – 15h00 – Praça Monsenhor Marcondes (Cascata)

Piracicaba – 9h30 – Praça José Bonifacio

Pirajuí – 10h00 – Parque do Povo

Praia Grande – 15h00 – Av. Costa e Silva com Av. Castelo Branco (orla da praia)

Presidente Epitácio – 9h00 – Praça do Cruzeiro

Presidente Prudente – 9h00 – Parque do Povo

Presidente Venceslau – 9h00 – Praça do Correio

Promissão – 10h00 – Praça Nove de Julho

Registro – 16h00 – Prefeitura

Ribeirão Preto – 10h00 – Praça Carlos Gomes

Rio Claro – 9h30 – Avenida 1 (esquina com rua – Jardim Público)

Sales Oliveira – 16h00 – Ginasio Durval Borsato

Salto – 16h00 – Praça XV

Santa Bárbara D’Oeste – 16h00 – Prefeitura

Santa Cruz do Rio Pardo – 10h30 – Em frente à Câmara Municipal

Santa Fé do Sul – 15h00 – Praça da Matriz

Santa Rita do Passa Quatro – 14h30 – Praça Mario Matoso (Estação)

Santo André – 10h00 – Paço Municipal

Santos – 16h00 – Praça Independência

São Bernardo do Campo – 9h30 – Paço Municipal

São Carlos – 15h00 – Praça do Mercado Municipal

São João da Boa Vista – 9h00 – Praça Coronel Joaquim José

São José do Rio Preto – 9h30 – Mercadão Municipal

São José dos Campos – 14h00 – Praça Afonso Pena

São Paulo – 14h00 – Av. Paulista com a Pamplona

São Sebastião – 14h00 – Praça do Coreto

São Vicente – 14h00 – Praça Tom Jobim

Sertãozinho – 9h30 – Praça 21 de Abril

Sorocaba – 16h00 – Praça da Amizade (em frente ao CIC)

Sumaré – 10h00 – Praca das Bandeiras – Centro

Tatui – 16h00 – Praça da Matriz

Taubaté – 15h00 – Praça General Júlio Marcondes Salgado (batalhão da polícia militar)

Tietê – 15h00 – Praça Dr. Elias Garcia – centro

Tupã – 9h30 – Praça da Bandeira

Valinhos – 14h00 – Prefeitura

Vinhedo – 14h00 – Prefeitura

Votuporanga – 9h30 – Praça Matriz

 

Sergipe (SE)

Aracaju – 15h00 – Mirante da 13 de Julho

 

Tocantins (TO)

Colinas do Tocantins – 9h00 – Av. Pedro Ludovico com Rua 3 (Centro)

Lagoa da Confusão – 16h00 – Orla da Lagoa

Palmas – 16h00 – Praça dos Girassóis

 

EXTERIOR (horário local)

Atlanta – EUA – 14h00 – Piedmont Park no Park Tavern

Bariloche – Argentina – 15h00 – Centro Civico de Bariloche

Bergen – Noruega – 14h30 – Ole Bull Plass

Bregenz – Austria – 14h00 – Bregenz Zentrum

Brisbane – Australia – 11h00 – King George Square

Dublin – Irlanda – 12h00 – Block 8, Harcourt Centre Charlotte Way Dublin 2, Irlanda

Lisboa – Portugal – 15h00 – Praça Lluís de Camões

Londres – UK – 15h00 – Embaixada Brasileira

Melbourne – Austrália – 16h00 – Federation Square

New York – EUA – 14h00 – Times Square

Orlando – EUA – 13h00 – 5403 Internacional Dr – Banco do Brasil

Porto – Portugal – 14h00 – Embaixada Brasileira

San Francisco – EUA – 11h00 – Justin Herman Plaza

Santiago – Chile – 10h30 – Avenida Apoquindo 3039

Seatle – EUA – 14h00 – Seatlle Mall

Sidney – Australia – 16h00 – Martin Place

Toronto – Canada – 14h00 – Queen’s Park

Washington DC – EUA – 11h00 – Consulado Geral do Brasil

Zurich – Suiça – 14h00 – Helvetiaplatz Zürich

Continuar lendo

Assine e obtenha atualizações em tempo real em seu dispositivo!