Os deputados que se reelegeram, por estado

Leia também:

Governistas se reelegeram mais que oposição

ACRE
Bancada: 8 deputados
Reeleitos: 4
PERPÉTUA ALMEIDA PCdoB Base 
GLADSON CAMELI PP Base 
HENRIQUE AFONSO PV Base 
FLAVIANO MELO PMDB Base 


ALAGOAS
Bancada: 9 deputados
Reeleitos: 3
JOAQUIM BELTRÃO PMDB Base
MAURÍCIO QUINTELLA LESSA PR Base 
GIVALDO CARIMBÃO PSB Base 


AMAZONAS
Bancada: 8 deputados
Reeleitos: 6
REBECCA GARCIA PP Base 
ÁTILA LINS PMDB Base 
SILAS CAMARA PSC Base 
CARLOS SOUZA PP Base 
SABINO CASTELO BRANCO PTB Base 
PRACIANO PT Base 


AMAPÁ
Bancada: 8 deputados
Reeleitos: 5
DAVI ALCOLUMBRE DEM Oposição 
EVANDRO MILHOMEM PCdoB Base 
BALA ROCHA PDT Base 
FATIMA PELAES  PMDB Base 
PROFESSORA DALVA PT Base 


BAHIA
Bancada: 39
Reeleitos: 21
PELEGRINO PT Base 
JOÃO LEÃO PP Base 
MÁRIO NEGROMONTE PP Base 
MÁRCIO MARINHO PRB Base 
DANIEL ALMEIDA PCdoB Base 
ZÉZEU PT Base 
ALICE PORTUGAL PCdoB Base 
GERALDO SIMÕES PT Base 
JOSE CARLOS ARAUJO PDT Base 
MARCOS MEDRADO PDT Base 
ROBERTO BRITTO PP Base 
LUIZ ALBERTO PT Base 
MAURICIO TRINDADE PR Base 
JOAO BACELAR PR Base 
JOSE ROCHA PR Base 
SERGIO BRITO PSC Base 
ACM NETO DEM Oposição 
CLAUDIO CAJADO DEM Oposição 
FABIO SOUTO DEM Oposição 
PAULO MAGALHÃES DEM Oposição 
JUTAHY MAGALHÃES JÚNIOR PSDB Oposição 


CEARÁ
Bancada: 22 deputados
Reeleitos: 12
GUIMARÃES PT Base 
ANIBAL PMDB Base 
MAURO BENEVIDES PMDB Base 
JOSÉ AIRTON PT Base 
EUDES XAVIER PT Base 
CHICO LOPES PCdoB Base 
ARIOSTO HOLANDA PSB Base 
GORETE PEREIRA PR Base 
VICENTE ARRUDA PR Base 
ARNON BEZERRA PTB Base 
PADRE ZE PP Base 
RAIMUNDO MATOS PSDB Oposição 


DISTRITO FEDERAL
Bancada: 8 deputados
Reeleito: 1
MAGELA PT Base 


ESPÍRITO SANTO
Bancada: 10 deputados
Reeleitos: 5
LELO COIMBRA PMDB Base 
ROSE DE FREITAS PMDB Base 
IRINY LOPES PT Base 
SUELI VIDIGAL PDT Base 
MANATO PDT Base 


GOIÁS
Bancada: 17 deputados
Reeleitos: 12
RONALDO CAIADO DEM Oposição 
JOVAIR ARANTES PTB Base 
JOAO CAMPOS PSDB Oposição 
CARLOS ALBERTO LEREIA PSDB Oposição 
LEONARDO VILELA PSDB Oposição 
DONA IRIS PMDB Base 
RUBENS OTONI PT Base 
LEANDRO VILELA PMDB Base 
PEDRO CHAVES  PMDB Base 
SANDRO MABEL PR Base 
ROBERTO BALESTRA PP Base 
SANDES JUNIOR PP Base 


MARANHÃO
Bancada: 18 deputados
Reeleitos: 12
GASTÃO VIEIRA PMDB Base 
SARNEY FILHO PV Base 
CLEBER VERDE PRB Base 
PEDRO FERNANDES PTB Base 
WALDIR MARANHÃO PP Base 
NICE LOBÃO DEM Oposição 
PEDRO NOVAIS PMDB Base 
PROFESSOR SÉTIMO PMDB Base 
DUTRA PT Base 
ZÉ VIEIRA PR Base 
PINTO ITAMARATY PSDB Oposição 
CARLOS BRANDÃO PSDB Oposição 


MINAS GERAIS
Bancada: 53 deputados
Reeleitos: 34
RODRIGO DE CASTRO PSDB Oposição 
LAEL VARELLA DEM Oposição 
ALEXANDRE SILVEIRA PPS Oposição 
JAIMINHO MARTINS PR Base 
MARCIO REINALDO PP Base 
EDUARDO BARBOSA PSDB Oposição 
BILAC PINTO PR Base 
LINCOLN PORTELA PR Base 
AELTON FREITAS PR Base 
PAULO ABI ACKEL PSDB Oposição 
LUIZ FERNANDO PP Base 
NARCIO  PSDB Oposição 
CARLOS MELLES DEM Oposição 
MARCOS MONTES DEM Oposição 
GERALDO THADEU PPS Oposição 
ARACELY DE PAULA PR Base 
GILMAR MACHADO PT Base 
REGINALDO LOPES PT Base 
ODAIR CUNHA PT Base 
LEONARDO QUINTAO PMDB Base 
ANTÔNIO ANDRADE PMDB Base 
MIGUEL CORREA PT Base 
JÔ MORAES PCdoB Base 
JOAO MAGALHÃES PMDB Base 
MAURO LOPES PMDB Base 
GEORGE HILTON PRB Base 
PAULO PIAU PMDB Base 
SARAIVA FELIPE PMDB Base 
LEONARDO MONTEIRO PT Base 
JULIO DELGADO PSB Base 
ADEMIR CAMILO PDT Base 
FABINHO RAMALHO PV Base 
ANTÔNIO ROBERTO PV Base 
MARIO DE OLIVEIRA PSC Base 


MATO GROSSO DO SUL
Bancada: 8 deputados
Reeleitos: 4
GERALDO RESENDE PMDB Base 
MARÇAL FILHO PMDB Base 
VANDER PT Base 
BIFFI PT Base 


MATO GROSSO
Bancada: 8 deputados
Reeleitos: 5
WELLINGTON FAGUNDES PR Base 
HOMERO PEREIRA PR Base 
CARLOS BEZERRA PMDB Base 
ELIENE LIMA PP Base 
VALTENIR PSB Base 


PARÁ
Bancada: 17 deputados
Reeleitos: 12
BETO FARO PT Base 
ZEQUINHA MARINHO PSC Base 
LUCIO VALE PR Base 
ZE GERALDO PT Base 
ZENALDO COUTINHO PSDB Oposição 
NILSON PINTO PSDB Oposição 
LIRA MAIA DEM Oposição 
WANDENKOLK PSDB Oposição 
WLAD PMDB Base 
ELCIONE PMDB Base 
ASDRUBAL PMDB Base 
GIOVANNI QUEIROZ PDT Base 


PARAÍBA
Bancada: 12 deputados
Reeleitos: 5
MANOEL JUNIOR PMDB Base 
DR. DAMIÃO PDT Base 
EFRAIM FILHO DEM Oposição 
WELLINGTON ROBERTO PR Base 
LUIZ COUTO PT Base 


PERNAMBUCO
Bancada: 25 deputados
Reeleitos:  15
ANA ARRAES PSB Base 
EDUARDO DA FONTE PP Base 
INOCENCIO OLIVEIRA PR Base 
FERNANDO FILHO PSB Base 
MAURICIO RANDS PT Base 
GONZAGA PATRIOTA PSB Base 
WOLNEY QUEIROZ PDT Base 
PEDRO EUGENIO PT Base 
SILVIO COSTA PTB Base 
CADOCA PSC Base 
JOSE CHAVES PTB Base 
FERNANDO FERRO PT Base 
PAULO RUBEM PDT Base 
BRUNO ARAUJO PSDB Oposição 
RAUL HENRY PMDB Base 


PIAUÍ
Bancada: 10 deputados
Reeleitos: 5
MARCELO CASTRO PMDB Base 
ÁTILA LIRA PSB Base 
OSMAR JÚNIOR PCdoB Base 
JULIO CESAR DEM Oposição 
PAES LANDIM PTB Base 


PARANÁ
Bancada: 30 deputados
Reeleitos: 20
HERMES PARCIANELLO FRANGAO PMDB Base 
ANDRÉ VARGAS PT Base 
OSMAR SERRAGLIO PMDB Base 
MICHELETTO PMDB Base 
GIACOBO PR Base 
ANGELO VANHONI PT Base 
ANDRÉ ZACHAROW PMDB Base 
REINHOLD STEPHANES PMDB Base 
ASSIS DO COUTO PT Base 
DR ROSINHA PT Base 
HAULY PSDB Oposição 
NELSON MEURER PP Base 
DILCEU SPERAFICO PP Base 
ALFREDO KAEFER PSDB Oposição 
EDUARDO SCIARRA DEM Oposição 
CEZAR SILVESTRI PPS Oposição 
LUPION DEM Oposição 
RATINHO JUNIOR PSC Base 
TAKAYAMA PSC Base 
ALEX CANZIANI PTB Base 


RIO DE JANEIRO
Bancada:  46 deputados
Reeleitos: 22
LEONARDO PICCIANI PMDB Base 
EDUARDO CUNHA PMDB Base 
JAIR BOLSONARO PP Base 
FILIPE PEREIRA PSC Base 
HUGO LEAL PSC Base 
SIMAO SESSIM PP Base 
ALEXANDRE SANTOS PMDB Base 
EZEQUIEL PMDB Base 
DR ADILSON SOARES PR Base 
NEILTON MULIM PR Base 
DR PAULO CESAR PR Base 
AROLDE DE OLIVEIRA DEM Oposição 
RODRIGO MAIA DEM Oposição 
OTAVIO LEITE PSDB Oposição 
ANDREIA ZITO PSDB Oposição 
LUIZ SERGIO PT Base 
EDSON SANTOS PT Base 
BITTAR PT Base 
ALEXANDRE CARDOSO PSB Base 
CHICO ALENCAR Psol Oposição 
SIRKIS PV Base 
FELIPE BORNIER PHS Base 


RIO GRANDE DO NORTE
Bancada: 8 deputados
Reeleitos: 7
FÁBIO FARIA PMN Base 
FELIPE MAIA DEM Oposição 
BETINHO ROSADO DEM Oposição 
JOAO MAIA PR Base 
HENRIQUE EDUARDO ALVES PMDB Base 
FATIMA  PT Base 
SANDRA ROSADO PSB Base 


RONDÔNIA
Bancada: 8 deputados
Reeleitos: 4
MOREIRA MENDES PPS Oposição 
LINDOMAR GARÇON PV Base 
MARINHA RAUPP PMDB Base 
DR. MAURO NAZIF PSB Base 


RORAIMA
Bancada: 8 deputados
Reeleitos: 2
EDIO LOPES PMDB Base 
LUCIANO CASTRO PR Base 


RIO GRANDE DO SUL
Bancada: 31 deputados
Reeleitos: 20
PIMENTA PT Base 
HENRIQUE FONTANA PT Base 
MARCO MAIA PT Base 
PEPE VARGAS PT Base 
MARIA DO ROSÁRIO PT Base 
COVATTI PP Base 
JOSE OTAVIO GERMANO PP Base 
RENATO MOLLING PP Base 
AFONSO HAMM PP Base 
NELSON MARCHEZAN JUNIOR PSDB Oposição 
MANUELA D AVILA PCdoB Base 
BETO ALBUQUERQUE PSB Base 
SÉRGIO MORAES PTB Base 
BUSATO PTB Base 
ONYX DEM Oposição 
OSMAR TERRA PMDB Base 
PERONDI PMDB Base 
MENDES RIBEIRO FILHO PMDB Base 
ENIO BACCI PDT Base 
VIEIRA DA CUNHA PDT Base 


SANTA CATARINA
Bancada: 16 deputados
Reeleitos: 7
MAURO MARIANI PMDB Base 
PAULO BORNHAUSEN DEM Oposição 
EDINHO BEZ PMDB Base 
CELSO MALDANER PMDB Base 
DÉCIO LIMA PT Base 
JORGE BOEIRA PT Base 
ZONTA PP Base 


SERGIPE
Bancada: 8 deputados
Reeleitos: 2
VALADARES FILHO PSB Base 
MENDONÇA PRADO DEM Oposição 


SÃO PAULO
Bancada: 70 deputados
Reeleitos: 38
JOÃO PAULO CUNHA PT Base 
JILMAR TATTO PT Base 
ZARATTINI PT Base 
ARLINDO CHINAGLIA PT Base 
VALDEMAR COSTA NETO PR Base 
ANTONIO BULHÕES PRB Base 
JANETE PIETÁ PT Base 
VICENTINHO PT Base 
RICARDO BERZOINI PT Base 
JOSÉ MENTOR PT Base 
PAULO TEIXEIRA PT Base 
ALDO REBELO PCdoB Base 
VACCAREZZA PT Base 
MILTON MONTI PR Base 
DEVANIR RIBEIRO PT Base 
EMANUEL FERNANDES PSDB Oposição 
EDSON APARECIDO PSDB Oposição 
JOSÉ ANIBAL PSDB Oposição 
JORGE TADEU DEM Oposição 
CARLOS SAMPAIO PSDB Oposição 
ARNALDO JARDIM PPS Oposição 
THAME PSDB Oposição 
DIMAS RAMALHO PPS Oposição 
TRIPOLI PSDB Oposição 
DUARTE NOGUEIRA PSDB Oposição 
JULIO SEMEGHINI PSDB Oposição 
GUILHERME CAMPOS DEM Oposição 
LUIZA ERUNDINA PSB Base 
MÁRCIO FRANÇA PSB Base 
JEFFERSON CAMPOS PSB Base 
ABELARDO CAMARINHA PSB Base 
ROBERTO SANTIAGO PV Base 
PAULINHO DA FORÇA PDT Base 
JOÃO DADO PDT Base 
ALINE CORREA PP Base 
ARNALDO FARIA DE SÁ PTB Base 
NELSON MARQUEZELLI PTB Base 
IVAN VALENTE PSOL Oposição 


TOCANTINS
Bancada: 8 deputados
Reeleitos: 3
LÁZARO BOTELHO PP Base 
LAUREZ MOREIRA PSB Base 
EDUARDO GOMES PSDB Oposição 

Continuar lendo

Assine e obtenha atualizações em tempo real em seu dispositivo!