A situação de cada um dos 513 deputados na eleição

Quem disputou, quem venceu e quem perdeu nas urnas


ACRE
FERNANDO MELO (PT-AC) – não se reelegeu
FLAVIANO MELO (PMDB-AC) – reeleito
GLADSON CAMELI (PP-AC) – reeleito
HENRIQUE AFONSO (PV-AC) – reeleito
ILDERLEI CORDEIRO (PPS-AC) – não disputou a eleição
NILSON MOURÃO (PT-AC) – eleito suplente de senador
PERPÉTUA ALMEIDA (PCdoB-AC) – reeleita
SERGIO PETECÃO (PMN-AC) – eleito senador


ALAGOAS
ANTONIO CARLOS CHAMARIZ (PTB-AL) – não se reelegeu
AUGUSTO FARIAS (PTB-AL) – não disputou
BENEDITO DE LIRA (PP-AL) – eleito senador
CARLOS ALBERTO CANUTO (PSC-AL) – não disputou
FRANCISCO TENORIO (PMN-AL) – não se reelegeu
GIVALDO CARIMBÃO (PSB-AL) – reeleito
JOAQUIM BELTRÃO (PMDB-AL) – reeleito
MAURÍCIO QUINTELLA LESSA (PR-AL) – reeleito
OLAVO CALHEIROS (PMDB-AL) – eleito deputado estadual


AMAZONAS
ÁTILA LINS (PMDB-AM) – reeleito
FRANCISCO PRACIANO (PT-AM) – reeleito
LUPÉRCIO RAMOS (PMDB-AM) – eleito deputado estadual
MARCELO SERAFIM (PSB-AM) – não se reelegeu
REBECCA GARCIA (PP-AM) – reeleito
SABINO CASTELO BRANCO (PTB-AM) - reeleito
SILAS CÂMARA (PSC-AM) – reeleito
VANESSA GRAZZIOTIN (PCdoB-AM) – eleita senadora


AMAPÁ
DALVA FIGUEIREDO (PT-AP) – reeleito
DAVI ALCOLUMBRE (DEM-AP) – reeleito
EVANDRO MILHOMEN (PCdoB-AP) – reeleito
FÁTIMA PELAES  (PMDB-AP) – reeleito
JANETE CAPIBERIBE (PSB-AP) – disputou a reeleição (sub judice, Ficha Limpa)
JURANDIL JUAREZ (PMDB-AP) – não se reelegeu
LUCENIRA PIMENTEL (PR-AP) – não se reelegeu
SEBASTIÃO BALA ROCHA (PDT-AP) – reeleito


BAHIA
ALICE PORTUGAL (PCdoB-BA) – reeleito
ANTONIO CARLOS MAGALHÃES NETO (DEM-BA) – reeleito
CLAUDIO CAJADO (DEM-BA) – reeleito
COLBERT MARTINS (PMDB-BA) – não se reelegeu
DANIEL ALMEIDA (PCdoB-BA) – reeleito
GERALDO SIMÕES (PT-BA) – reeleito
EDSON DUARTE (PV-BA) – perdeu a eleição para senador
FÁBIO SOUTO (DEM-BA) – reeleito
FÉLIX MENDONÇA (DEM-BA) – não disputou
FERNANDO DE FABINHO (DEM-BA) – não disputou
GEDDEL VIEIRA LIMA (PMDB-BA) – perdeu a eleição para governador
JOÃO ALMEIDA (PSDB-BA) – não se reelegeu
JOÃO CARLOS BACELAR (PR-BA) – reeleito
JOÃO LEÃO (PP-BA) – reeleito
JOSÉ CARLOS ARAÚJO (PDT-BA) – reeleito
JOSÉ ROCHA (PR-BA) – reeleito
JORGE KHOURY (DEM-BA) – não se reelegeu
JOSÉ CARLOS ALELUIA (DEM-BA) – perdeu a eleição para senador
JUTAHY JUNIOR (PSDB-BA) – reeleito
LÍDICE DA MATA (PSB-BA) – eleita senadora
LUIZ ALBERTO (PT-BA) – reeleito
LUIZ BASSUMA (PV-BA) – perdeu a eleição para governador
LUIZ CARREIRA (DEM-BA) – não se reelegeu
MARCELO GUIMARÃES FILHO (PMDB-BA) – não se reelegeu
MÁRCIO MARINHO (PRB-BA) – reeleito
MARCOS MEDRADO (PDT-BA) – reeleito
MÁRIO NEGROMONTE (PP-BA) – reeleito
MAURÍCIO TRINDADE (PR-BA) – reeleito
NELSON PELLEGRINO (PT-BA) – reeleito
PAULO MAGALHÃES (DEM-BA) – reeleito
ROBERTO BRITTO (PP-BA) – reeleito
SÉRGIO BARRADAS CARNEIRO (PT-BA) – não se reelegeu
SÉRGIO BRITO (PSC-BA) – reeleito
SEVERIANO ALVES (PMDB-BA) – não se reelegeu
TONHA MAGALHÃES (PR-BA) – não se reelegeu
ULDURICO PINTO (PHS-BA) – não se reelegeu
VELOSO (PMDB-BA) – não se reelegeu
WALTER PINHEIRO (PT-BA) – eleito senador
ZEZÉU RIBEIRO (PT-BA) – reeleito


CEARÁ
ANÍBAL GOMES (PMDB-CE) – reeleito
ARIOSTO HOLANDA (PSB-CE) – reeleito
ARNON BEZERRA (PTB-CE) – reeleito
CIRO GOMES (PSB-CE) – não disputou
CHICO LOPES (PCdoB-CE) – reeleito
EUDES XAVIER (PT-CE) – reeleito
EUGÊNIO RABELO (PP-CE) – disputou a reeleição (sub judice por causa da Ficha Limpa)
EUNÍCIO OLIVEIRA (PMDB-CE) – eleito senador
FLÁVIO BEZERRA (PRB-CE) – não se reelegeu
GORETE PEREIRA (PR-CE) – reeleito
JOSÉ AIRTON CIRILO (PT-CE) – reeleito
JOSÉ GUIMARÃES (PT-CE) – reeleito
JOSÉ LINHARES (PP-CE) – reeleito
JOSÉ PIMENTEL (PT-CE) – eleito senador
LEO ALCÂNTARA (PR-CE) – não disputou
MANOEL SALVIANO (PSDB-CE) – não se reelegeu
MARCELO TEIXEIRA (PR-CE) – não se reelegeu
MAURO BENEVIDES (PMDB-CE) – reeleito
PAULO HENRIQUE LUSTOSA (PMDB-CE) – não se reelegeu
RAIMUNDO GOMES DE MATOS (PSDB-CE) – reeleito
ZÉ GERARDO (PMDB-CE) – não se reelegeu, barrado pela Ficha Limpa
VICENTE ARRUDA (PR-CE) – reeleito


DISTRITO FEDERAL
ALBERTO FRAGA (DEM-DF) – perdeu a eleição para senador
AUGUSTO CARVALHO (PPS-DF) – não se reelegeu
JOFRAN FREJAT (PR-DF) – candidato a vice-governador, disputa o 2º turno
LAERTE BESSA (PSC-DF) – não se reelegeu
MAGELA (PT-DF) – reeleito
RODOVALHO (PP-DF) – não disputou
RODRIGO ROLLEMBERG (PSB-DF) – eleito senador
TADEU FILIPPELLI (PMDB-DF) – candidato a vice-governador, disputa o 2º turno


ESPÍRITO SANTO
CAMILO COLA (PMDB-ES) – não se reelegeu
CAPITÃO ASSUMÇÃO (PSB-ES) – não se reelegeu
IRINY LOPES (PT-ES) – reeleita
JURANDY LOUREIRO (PSC-ES) – não se reelegeu
LUIZ PAULO VELLOZO LUCAS (PSDB-ES) – perdeu a eleição para governador
LELO COIMBRA (PMDB-ES) – reeleito
MANATO (PDT- ES) – reeleito
RITA CAMATA (PSDB-ES) – perdeu a eleição para senadora
ROSE DE FREITAS (PMDB-ES) – reeleita
SUELI VIDIGAL (PDT-ES) – reeleita


GOIÁS
CARLOS ALBERTO LERÉIA (PSDB-GO) – reeleito
ÍRIS DE ARAÚJO (PMDB-GO) – reeleita
JOÃO CAMPOS (PSDB-GO) – reeleito
JOVAIR ARANTES (PTB-GO) – reeleito
LEANDRO VILELA (PMDB-GO) – reeleito
LEONARDO VILELA (PSDB-GO) – reeleito
LUIZ BITTENCOURT (PMDB-GO) – não disputou
MARCELO MELO (PMDB-GO) – candidato a vice-governador, disputa o 2º turno
PEDRO CHAVES (PMDB-GO) – reeleito
PEDRO WILSON  (PT-GO) – perdeu a eleição para senador
PROFESSORA RAQUEL TEIXEIRA (PSDB-GO – não disputou
ROBERTO BALESTRA (PP-GO) – reeleito
RONALDO CAIADO (DEM-GO) – reeleito
RUBENS OTONI (PT-GO) – reeleito
SANDES JÚNIOR (PP-GO) – reeleito
SANDRO MABEL (PR-GO) – reeleito
TATICO (PTB-GO) – barrado pela Ficha Limpa, não se reelegeu (disputou por MG)


MARANHÃO
CARLOS BRANDÃO (PSDB-MA) – reeleito
CLEBER VERDE (PRB-MA) – reeleito, teve eleição cassada pelo TRE-MA, mas cabe recurso
CLÓVIS FECURY (DEM-MA) – eleito suplente de senador
DAVI ALVES SILVA JÚNIOR (PR-MA) – não se reelegeu
DOMINGOS DUTRA (PT-MA) – reeleito
FLÁVIO DINO (PCdoB-MA) – perdeu a eleição para governador
GASTÃO VIEIRA (PMDB-MA) – reeleito
JULIÃO AMIN (PDT-MA) – não se reelegeu
NICE LOBÃO (DEM-MA) – reeleita
PEDRO FERNANDES (PTB-MA) – reeleito
PEDRO NOVAIS (PMDB-MA) – reeleito
PINTO ITAMARATY (PSDB-MA) – reeleito
PROFESSOR SETIMO (PMDB-MA) – reeleito
RIBAMAR ALVES (PSB-MA) – reeleito
ROBERTO ROCHA (PSDB-MA) – perdeu a eleição para senador
SARNEY FILHO (PV-MA) – reeleito
WALDIR MARANHÃO (PP-MA) – reeleito
ZÉ VIEIRA (PR-MA) – reeleito


MINAS GERAIS
ADEMIR CAMILO (PDT-MG) – reeleito
AELTON FREITAS (PR-MG) – reeleito
ALEXANDRE SILVEIRA (PPS-MG) – reeleito
ANTÔNIO ANDRADE (PMDB-MG) – reeleito
ANTÔNIO ROBERTO (PV-MG) – reeleito
ARACELY DE PAULA (PR-MG) – reeleito
BILAC PINTO (PR-MG) – reeleito
BONIFÁCIO DE ANDRADA (PSDB-MG) – não se reelegeu
CARLOS MELLES (DEM-MG) – reeleito
CARLOS WILLIAN (PTC-MG) – não se reelegeu
CIRO PEDROSA (PV-MG) – não disputou
EDMAR MOREIRA (PR-MG) – não se reelegeu
EDUARDO BARBOSA (PSDB-MG) – reeleito
ELISMAR PRADO (PT-MG) – eleito deputado estadual
FÁBIO RAMALHO (PV-MG) – reeleito
GEORGE HILTON (PRB-MG) – reeleito
GERALDO THADEU (PPS-MG) – reeleito
GILMAR MACHADO (PT-MG) – reeleito
HUMBERTO SOUTO (PPS-MG) – não se reelegeu
JAIME MARTINS (PR-MG) – reeleito
JAIRO ATAIDE (DEM-MG) – não se reelegeu
JÔ MORAES (PCdoB-MG) – reeleita
JOÃO BITTAR (DEM-MG) – não se reelegeu
JOÃO MAGALHÃES (PMDB-MG) – reeleito
JOSÉ FERNANDO APARECIDO DE OLIVEIRA (PV-MG) – perdeu a eleição para governador
JOSÉ SANTANA DE VASCONCELLOS (PR-MG) – não disputou
JÚLIO DELGADO (PSB-MG) – reeleito
LAEL VARELLA (DEM-MG) – reeleito
LEONARDO MONTEIRO (PT-MG) – reeleito
LEONARDO QUINTÃO (PMDB-MG) – reeleito
LINCOLN PORTELA (PR-MG) – reeleito
LUIZ FERNANDO FARIA (PP-MG) – reeleito
MÁRCIO REINALDO MOREIRA (PP-MG) – reeleito
MARCOS LIMA (PMDB-MG) – não se reelegeu
MARCOS MONTES (DEM-MG) – reeleito
MARIA LÚCIA CARDOSO (PMDB-MG) – perdeu a eleição para deputada estadual
MÁRIO HERINGER (PDT-MG) – não se reelegeu
MÁRIO DE OLIVEIRA (PSC-MG) – reeleito
MAURO LOPES (PMDB-MG) – reeleito
MIGUEL CORRÊA (PT-MG) – reeleito
MIGUEL MARTINI (PHS-MG) – perdeu a eleição para senador
NARCIO RODRIGUES (PSDB-MG) – reeleito
ODAIR CUNHA (PT-MG) – reeleito
PAULO ABI-ACKEL (PSDB-MG) – reeleito
PAULO DELGADO (PT-MG) – não se reelegeu
PAULO PIAU (PMDB-MG) – reeleito
RAFAEL GUERRA (PSDB-MG) – não disputou
REGINALDO LOPES (PT-MG) – reeleito
RODRIGO DE CASTRO (PSDB-MG) – reeleito
SARAIVA FELIPE (PMDB-MG) – reeleito
SILAS BRASILEIRO (PMDB-MG) – tentou a reeleição, mas foi barrado pela Ficha Limpa (sub judice)
VIRGÍLIO GUIMARÃES (PT-MG) – perdeu a eleição para suplente de senador
VITOR PENIDO (DEM-MG) – não se reelegeu


MATO GROSSO DO SUL
ANTÔNIO CARLOS BIFFI (PT-MS) – reeleito
ANTONIO CRUZ (PP-MS) – não se reelegeu
DAGOBERTO (PDT-MS) – perdeu a eleição para senador
GERALDO RESENDE (PMDB-MS) – reeleito
NELSON TRAD (PMDB-MS) – não disputou
MARÇAL FILHO (PMDB-MS) – reeleito
VANDER LOUBET (PT-MS) – reeleito
WALDEMIR MOKA (PMDB-MS) – eleito senador


MATO GROSSO
CARLOS ABICALIL (PT-MT) – perdeu a eleição para senador
CARLOS BEZERRA (PMDB-MT) – reeleito
ELIENE LIMA (PP-MT) – reeleito
HOMERO PEREIRA (PR-MT) – reeleito
PEDRO HENRY (PP-MT) – barrado pela Ficha Limpa, eleição sub judice
RICARTE DE FREITAS (PTB-MT) – não disputou
THELMA DE OLIVEIRA (PSDB-MT) – não se reelegeu
VALTENIR PEREIRA (PSB-MT) – reeleito


PARÁ
ASDRUBAL BENTES (PMDB-PA) – reeleito
BEL MESQUITA (PMDB-PA) – perdeu a eleição para deputada estadual
BETO FARO (PT-PA) – reeleito
ELCIONE BARBALHO (PMDB-PA) – reeleita
GIOVANNI QUEIROZ (PDT-PA) – reeleito
GERSON PERES (PP-PA) – não se reelegeu
JADER BARBALHO (PMDB-PA) – disputou eleição para senador, mas foi barrado pela Ficha Limpa (sub judice)
LIRA MAIA (DEM-PA) – reeleito
LÚCIO VALE (PR-PA) – reeleito
NILSON PINTO (PSDB-PA) – reeleito
PAULO ROCHA (PT-PA) – perdeu a eleição para senador, foi barrado pela Ficha Limpa
VIC PIRES FRANCO (DEM-PA) – não disputou
WANDENKOLK GONÇALVES (PSDB-PA) – reeleito
WLADIMIR COSTA (PMDB-PA) – reeleito
ZÉ GERALDO (PT-PA) – reeleito
ZENALDO COUTINHO (PSDB-PA) – reeleito
ZEQUINHA MARINHO (PSC-PA) – reeleito


PARAÍBA
ARMANDO ABÍLIO (PTB-PB) – não se reelegeu
DAMIÃO FELICIANO (PDT-PB) – reeleito
EFRAIM FILHO (DEM-PB) – reeleito
MARCONDES GADELHA (PSC-PB) – eleito suplente de senador
LUIZ COUTO (PT-PB) – reeleito
MAJOR FÁBIO (DEM-PB) – não se reelegeu
MANOEL JUNIOR (PMDB-PB) – reeleito
RÔMULO GOUVEIA (PSDB-PB) – candidato a vice-governador, disputa o 2º turno
WILSON BRAGA  (PMDB-PB) – eleito deputado estadual
VITAL DO RÊGO FILHO (PMDB-PB) – eleito senador
WELLINGTON ROBERTO (PR-PB) – reeleito
WILSON SANTIAGO (PMDB-PB) – eleito senador (sub judice, foi o terceiro colocado; o primeiro colocado foi barrado pela Ficha Limpa, mas ainda recorre)


PERNAMBUCO
ANA ARRAES (PSB-PE) – reeleita
ANDRÉ DE PAULA (DEM-PE) – não se reelegeu
ARMANDO MONTEIRO (PTB-PE) – eleito senador
BRUNO ARAÚJO (PSDB-PE) – reeleito
BRUNO RODRIGUES (PSDB-PE) – não se reelegeu
CARLOS EDUARDO CADOCA (PSC-PE) – reeleito
CHARLES LUCENA (PTB-PE) – não se reelegeu
EDGAR MOURY (PMDB-PE) – não se reelegeu
EDUARDO DA FONTE (PP-PE) – reeleito
FERNANDO COELHO FILHO (PSB-PE) – reeleito
FERNANDO FERRO (PT-PE) – reeleito
FERNANDO NASCIMENTO (PT-PE) – não se reelegeu
GONZAGA PATRIOTA (PSB-PE) – reeleito
INOCÊNCIO OLIVEIRA (PR-PE) – reeleito
JOSÉ CHAVES (PTB-PE) – reeleito
JOSÉ MENDONÇA BEZERRA (DEM-PE) – não disputou
MARCOS ANTONIO (PRB-PE) – não se reelegeu
MAURÍCIO RANDS (PT-PE) – reeleito
PAULO RUBEM SANTIAGO (PDT-PE) – reeleito
PEDRO EUGÊNIO (PT-PE) – reeleito
RAUL JUNGMANN (PPS-PE) – perdeu a eleição para senador
ROBERTO MAGALHÃES (DEM-PE) – não disputou
RAUL HENRY (PMDB-PE) – reeleito
SILVIO COSTA (PTB-PE) – reeleito
WOLNEY QUEIROZ (PDT-PE) – reeleito


PIAUÍ
ANTONIO JOSÉ MEDEIROS (PT-PI) – perdeu a eleição para senador
ÁTILA LIRA (PSB-PI) – reeleito
CIRO NOGUEIRA (PP-PI) – eleito senador
JOSÉ MAIA FILHO (DEM-PI) – não se reelegeu
JÚLIO CESAR (DEM-PI) – reeleito
MARCELO CASTRO (PMDB-PI) – reeleito
NAZARENO FONTELES (PT-PI) – não se reelegeu
OSMAR JÚNIOR (PCdoB-PI) – reeleito
PAES LANDIM (PTB-PI) – reeleito
THEMÍSTOCLES SAMPAIO (PMDB-PI) – não disputou


PARANÁ
ABELARDO LUPION (DEM-PR) – reeleito
AFFONSO CAMARGO (PSDB-PR) – não se reelegeu
ALCENI GUERRA (DEM-PR) – não disputou
ALEX CANZIANI (PTB-PR) – reeleito
ALFREDO KAEFER (PSDB-PR) – reeleito
ANDRE VARGAS (PT-PR) – reeleito
ANGELO VANHONI (PT-PR) – reeleito
ASSIS DO COUTO (PT-PR) – reeleito
CASSIO TANIGUCHI (DEM-PR) – não disputou
CEZAR SILVESTRI (PPS-PR) – reeleito
CHICO DA PRINCESA (PR-PR) – não se reelegeu
DILCEU SPERAFICO (PP-PR) – reeleito
DR. ROSINHA (PT-PR) – reeleito
EDUARDO SCIARRA (DEM-PR) – reeleito
GIACOBO (PR-PR) – reeleito
GUSTAVO FRUET (PSDB-PR) – perdeu a eleição para senador
HERMES PARCIANELLO (PMDB-PR) – reeleito
LUIZ CARLOS HAULY (PSDB-PR) – reeleito
LUIZ CARLOS SETIM (DEM-PR) – não se reelegeu
MARCELO ALMEIDA (PMDB-PR) – não se reelegeu
MOACIR MICHELETTO (PMDB-PR) – reeleito
NELSON MEURER (PP-PR) – reeleito
OSMAR SERRAGLIO (PMDB-PR) – reeleito
ODÍLIO BALBINOTTI (PMDB-PR) – não se reelegeu
RICARDO BARROS (PP-PR) – perdeu a eleição para senador
RODRIGO ROCHA LOURES (PMDB-PR) – perdeu a eleição para vice-governador
RATINHO JUNIOR (PSC-PR) – reeleito
REINHOLD STEPHANES (PMDB-PR) – reeleito
WILSON PICLER (PDT-PR) – não se reelegeu
TAKAYAMA (PSC-PR) – reeleito


RIO DE JANEIRO
ALEXANDRE CARDOSO (PSB-RJ) – reeleito
ALEXANDRE SANTOS (PMDB-RJ) – reeleito
ANDREIA ZITO (PSDB-RJ) – reeleita
ARNALDO VIANNA (PDT-RJ) – barrado pela Ficha Limpa, não se reelegeu
AROLDE DE OLIVEIRA (DEM-RJ) – reeleito
BERNARDO ARISTON (PMDB-RJ) – não se reelegeu
BRIZOLA NETO (PDT-RJ) – não se reelegeu
CARLOS SANTANA (PT-RJ) – não se reelegeu
CIDA DIOGO (PT-RJ) – perdeu a eleição para deputada estadual
CHICO ALENCAR (Psol-RJ) – reeleito
CHICO D'ANGELO (PT-RJ) – não se reelegeu
DELEY (PSC-RJ) – não se reelegeu
DR. ADILSON SOARES (PR-RJ) – reeleito
DR. PAULO CÉSAR (PR-RJ) – reeleito
EDMILSON VALENTIM (PCdoB-RJ) – não se reelegeu
EDSON EZEQUIEL (PMDB-RJ) – reeleito
EDSON SANTOS  (PT-RJ) – reeleito
EDUARDO CUNHA (PMDB-RJ) – reeleito
FELIPE BORNIER (PHS-RJ) – reeleito
FERNANDO GABEIRA (PV-RJ) – perdeu a eleição para governador
FERNANDO LOPES (PMDB-RJ) – não se reelegeu
FILIPE PEREIRA (PSC-RJ) – reeleito
GERALDO PUDIM (PR-RJ) – perdeu a eleição para deputado estadual
HUGO LEAL (PSC-RJ) – reeleito
INDIO DA COSTA (DEM-RJ) – candidato a vice-presidente, disputa o 2º turno
JAIR BOLSONARO (PP-RJ) – reeleito
JORGE BITTAR (PT-RJ) – reeleito
LEONARDO PICCIANI (PMDB-RJ) – reeleito
LUIZ SÉRGIO (PT-RJ) – reeleito
LEANDRO SAMPAIO (PPS-RJ) – perdeu a eleição para deputado estadual
LÉO VIVAS (PRB-RJ) – não disputou
MARCELO ITAGIBA (PSDB-RJ) – não se reelegeu
MARINA MAGGESSI (PPS-RJ) – não disputou
MIRO TEIXEIRA (PDT-RJ) – reeleito
NEILTON MULIM (PR-RJ) – reeleito
NELSON BORNIER (PMDB-RJ) – não se reelegeu
OTAVIO LEITE (PSDB-RJ) – reeleito
PASTOR MANOEL FERREIRA (PR-RJ) – não disputou
RODRIGO MAIA  (DEM-RJ) – reeleito
ROGERIO LISBOA (DEM-RJ) – não disputou
SILVIO LOPES (PSDB-RJ) – não disputou
SIMÃO SESSIM (PP-RJ) – reeleito
SOLANGE ALMEIDA (PMDB-RJ) – não se reelegeu
SOLANGE AMARAL (DEM-RJ) – não se reelegeu
SUELY (PR-RJ) – não se reelegeu
VINICIUS CARVALHO (PTdoB-RJ) – não disputou


RIO GRANDE DO NORTE
BETINHO ROSADO (DEM-RN) – reeleito
FÁBIO FARIA (PMN-RN) – reeleito
FÁTIMA BEZERRA (PT-RN) – reeleita
FELIPE MAIA (DEM-RN) – reeleito
HENRIQUE EDUARDO ALVES (PMDB-RN) – reeleito
JOÃO MAIA (PR-RN) – reeleito
ROGÉRIO MARINHO (PSDB-RN) – não se reelegeu
SANDRA ROSADO (PSB-RN) – reeleito

RONDÔNIA
ANSELMO DE JESUS (PT-RO) – não se reelegeu
EDUARDO VALVERDE (PT-RO) – perdeu a eleição para governador
ERNANDES AMORIM (PTB-RO) – barrado pela Ficha Limpa, perdeu a eleição para deputado estadual
LINDOMAR GARÇON (PV-RO) – reeleito
MARINHA RAUPP (PMDB-RO) – reeleita
MAURO NAZIF (PSB-RO) – reeleito
MOREIRA MENDES (PPS-RO) – reeleição
NATAN DONADON (PMDB-RO) – candidato à reeleição barrado pela Ficha Limpa (sub judice)


RORAIMA
ANGELA PORTELA (PT-RR) – eleita senadora
EDIO LOPES (PMDB-RR) – reeleito
FRANCISCO RODRIGUES (DEM-RR) – candidato a vice-governador, disputa o 2º turno
LUCIANO CASTRO (PR-RR) – reeleito
MARCIO JUNQUEIRA (DEM-RR) – não reeleito
MARIA HELENA (PSB-RR) – não se reelegeu
SÁ (PR-RR) – não se reelegeu
URZENI ROCHA (PSDB-RR) – não se reelegeu


RIO GRANDE DO SUL
AFONSO HAMM (PP-RS) – reeleito
BETO ALBUQUERQUE (PSB-RS) – reeleito
CLÁUDIO DIAZ (PSDB-RS) – não se reelegeu
DARCÍSIO PERONDI (PMDB-RS) – reeleito
ELISEU PADILHA (PMDB-RS) – não se reelegeu
EMILIA FERNANDES (PT-RS) – não se reelegeu
ENIO BACCI (PDT-RS) – reeleito
HENRIQUE FONTANA (PT-RS) – reeleito
FERNANDO MARRONI (PT-RS) – não se reelegeu
GERMANO BONOW (DEM-RS) – não disputou
JOSÉ OTÁVIO GERMANO (PP-RS) – reeleito
IBSEN PINHEIRO (PMDB-RS) – não disputou
LUCIANA GENRO (Psol-RS) – não se reelegeu
LUIS CARLOS HEINZE (PP-RS) – reeleito
LUIZ CARLOS BUSATO (PTB-RS) – reeleito
MANUELA D'ÁVILA (PCdoB-RS) – reeleito
MARCO MAIA (PT-RS) – reeleito
MARIA DO ROSÁRIO (PT-RS) – reeleita
MENDES RIBEIRO FILHO (PMDB-RS) – reeleito
NELSON PROENÇA (PPS-RS) – não disputou
ONYX LORENZONI (DEM-RS) – reeleito
OSMAR TERRA (PMDB-RS) – reeleito
PAULO ROBERTO PEREIRA (PTB-RS) – não disputou
PAULO PIMENTA (PT-RS) – reeleito
POMPEO DE MATTOS (PDT-RS) – perdeu a eleição para vice-governador
PROFESSOR RUY PAULETTI (PSDB-RS) – não se reelegeu
PEPE VARGAS (PT-RS) – reeleito
RENATO MOLLING (PP-RS) – reeleito
SÉRGIO MORAES (PTB-RS) – reeleito
VIEIRA DA CUNHA (PDT-RS) – reeleito
VILSON COVATTI (PP-RS) – reeleito


SANTA CATARINA
ANGELA AMIN (PP-SC) – perdeu a eleição para governadora
CELSO MALDANER (PMDB-SC) – reeleito
DÉCIO LIMA (PT-SC) – reeleito
EDINHO BEZ (PMDB-SC) – reeleito
FERNANDO CORUJA (PPS-SC) – não disputou
GERVÁSIO SILVA (PSDB-SC) – não se reelegeu
JOÃO MATOS (PMDB-SC) – não disputou
JOÃO PIZZOLATTI (PP-SC) – barrado pela Ficha Limpa, disputou a reeleição (sub judice)
JORGE BOEIRA (PT-SC) – reeleito
MAURO MARIANI (PMDB-SC) – reeleito
NELSON GOETTEN (PR-SC) – não disputou
PAULO BAUER (PSDB-SC) – eleito senador
PAULO BORNHAUSEN (DEM-SC) – reeleito
VALDIR COLATTO (PMDB-SC) – não se reelegeu
VIGNATTI (PT-SC) – perdeu a eleição para senador
ZONTA (PP-SC) – reeleito


SERGIPE
ALBANO FRANCO (PSDB-SE) – perdeu a eleição para senador
EDUARDO AMORIM (PSC-SE) – eleito senador
IRAN BARBOSA (PT-SE) – não se reelegeu
JACKSON BARRETO (PMDB-SE) – eleito vice-governador
JOSÉ CARLOS MACHADO (DEM-SE) – perdeu a eleição para senador
MENDONÇA PRADO (DEM-SE) – reeleito
PEDRO VALADARES (DEM-SE) – perdeu a eleição para deputado estadual
VALADARES FILHO (PSB-SE) – reeleito


SÃO PAULO
ABELARDO CAMARINHA (PSB-SP) – reeleito
ALDO REBELO (PCdoB-SP) – reeleito
ALINE CORRÊA (PP-SP) – reeleita
ANTONIO BULHÕES (PRB-SP) – reeleito
ANTONIO CARLOS MENDES THAME (PSDB-SP) – reeleito
ANTONIO CARLOS PANNUNZIO (PSDB-SP) – não se reelegeu
ANTONIO PALOCCI (PT-SP) – não disputou
ARLINDO CHINAGLIA (PT-SP) – reeleito
ARNALDO FARIA DE SÁ (PTB-SP) – reeleito
ARNALDO MADEIRA (PSDB-SP) – não se reelegeu
CÂNDIDO VACCAREZZA (PT-SP) – reeleito
CARLOS SAMPAIO (PSDB-SP) – reeleito
CARLOS ZARATTIN (PT-SP) – reeleito
BETO MANSUR (PP-SP) – barrado pela Ficha Limpa, candidato à reeleição (sub judice)
BISPO GÊ TENUTA (DEM-SP) – disputou a reeleição pela Bahia, não se reelegeu
CELSO RUSSOMANNO (PP-SP) – perdeu a eleição para governador
DEVANIR RIBEIRO (PT-SP) – reeleito
DIMAS RAMALHO (PPS-SP) – reeleito
DR. NECHAR (PP-SP) – não se reelegeu
DR. TALMIR (PV-SP) – não se reelegeu
DR. UBIALI (PSB-SP) – não se reelegeu
DUARTE NOGUEIRA (PSDB-SP) – reeleito
EDSON APARECIDO (PSDB-SP) – reeleito
EMANUEL FERNANDES (PSDB-SP) – reeleito
FERNANDO CHIARELLI (PDT-SP) – não se reelegeu
FERNANDO CHUCRE (PSDB-SP) – não se reelegeu
FRANCISCO ROSSI (PMDB-SP) – não se reelegeu
GUILHERME CAMPOS (DEM-SP) – reeleito
IVAN VALENTE (Psol-SP) – reeleito
JANETE ROCHA PIETÁ (PT-SP) – reeleita
JEFFERSON CAMPOS (PSB-SP) – reeleito
JILMAR TATTO (PT-SP) – reeleito
JOÃO DADO (PDT-SP) – reeleito
JOÃO PAULO CUNHA (PT-SP) – reeleito
JORGE TADEU MUDALEN (DEM-SP) – reeleito
JORGINHO MALULY (DEM-SP) – não se reelegeu
JOSÉ ANÍBAL (PSDB-SP) - reeleito
JOSÉ EDUARDO CARDOZO (PT-SP) – não disputou
JOSÉ GENOÍNO (PT-SP) – não se reelegeu
JOSÉ MENTOR (PT-SP) - reeleito
JOSÉ PAULO TÓFFANO (PV-SP) – não se reelegeu
JULIO SEMEGHINI (PSDB-SP) – reeleito
LOBBE NETO (PSDB-SP) – não se reelegeu
LUIZA ERUNDINA (PSB-SP) – reeleito
LUCIANA COSTA (PR-SP) – não se reelegeu
MARCELO ORTIZ (PV-SP) – não se reelegeu
MÁRCIO FRANÇA (PSB-SP) – reeleito
MICHEL TEMER (PMDB-SP) – candidato a vice-presidente, disputa o 2º turno
MILTON MONTI (PR-SP) – reeleito
MILTON VIEIRA (DEM-SP) – não disputou
NELSON MARQUEZELLI (PTB-SP) – reeleito
PAES DE LIRA (PTC-SP) – não se reelegeu
PAULO MALUF (PP-SP) – barrado pela Ficha Limpa, disputou a reeleição (sub judice)
PAULO PEREIRA DA SILVA (PDT-SP) – reeleito
PAULO TEIXEIRA (PT-SP) – reeleito
REGIS DE OLIVEIRA (PSC-SP) – não se reelegeu
RENATO AMARY (PSDB-SP) – não se reelegeu
RICARDO BERZOINI (PT-SP) – reeleito
RICARDO TRIPOLI (PSDB-SP) – reeleito
ROBERTO ALVES (PTB-SP) – não disputou
ROBERTO SANTIAGO (PV-SP) – reeleito
SILVIO TORRES (PSDB-SP) – não se reelegeu
VALDEMAR COSTA NETO (PR-SP) – reeleito
VICENTINHO (PT-SP) – reeleito
VADÃO GOMES (PP-SP) – não se reelegeu
VANDERLEI MACRIS (PSDB-SP) -  não se reelegeu
WALTER FELDMAN (PSDB-SP) – não se reelegeu
WALTER IHOSHI (DEM-SP) – não se reelegeu
WILLIAM WOO (PPS-SP) – não se reelegeu


TOCANTINS
EDUARDO GOMES (PSDB-TO) - reeleito
FREIRE JÚNIOR (PSDB-TO) –  eleito deputado estadual
JUNIOR MARZOLA (DEM-TO) – não disputou
LAUREZ MOREIRA (PSB-TO) – reeleito
LÁZARO BOTELHO (PP-TO) – reeleito
MOISES AVELINO (PMDB-TO) – não se reelegeu
NILMAR RUIZ (PR-TO) – não se reelegeu
OSVALDO REIS (PMDB-TO) – não se reelegeu

Continuar lendo

Assine e obtenha atualizações em tempo real em seu dispositivo!