Estamos mudando o site. Participe enviando seus comentários por aqui.

Veja a segunda parcial do Prêmio Congresso em Foco

No ar desde o último domingo (1º), o Prêmio Congresso em Foco já acumula quase 100 mil votos registrados. A segunda parcial, divulgado neste sábado (7), traz novidade em relação à primeira. O senador Magno Malta (PR-ES), que estava na terceira colocação, no último dia 3, assumiu a liderança. Paulo Paim (PT-RS) caiu para a segunda posição e Ana Amélia (PP-RS) chegou ao terceiro lugar na categoria de melhores senadores. Na disputa pelo prêmio de melhor deputado, Jean Wyllys (Psol-RJ) e Chico Alencar (Psol-RJ) continuam à frente. Em seguida aparece Major Olímpio (PSL-SP), que tomou a posição de Luiza Erundina (Psol-SP).

Chico lidera na categoria especial de Combate à Corrupção. Na Redução da Desigualdade Social o primeiro lugar também está com Jean Wyllys. O senador Ronaldo Caiado (DEM-GO) é, até o momento, o principal destaque na Defesa da Agropecuária. O também senador Alvaro Dias (Podemos-PR) lidera na categoria Defesa da Advocacia Pública.

A votação na internet seguirá até o próximo dia 31. Você pode votar em até dois nomes para as duas categorias gerais (melhor senador e melhor deputado) e em um nas demais. Atenção: cada parlamentar só pode ser votado em uma categoria especial. Como de hábito, podem ser premiados apenas os parlamentares que não respondem a ações penais ou a inquéritos criminais. Se você ainda não votou, clique aqui para votar.

Além da votação popular, os premiados também serão indicados por um júri especializado e pelos jornalistas que cobrem as atividades do Congresso Nacional.

Agora em sua 11ª edição, o prêmio tem a pretensão de ser mais do que um meio de “reconhecer o trabalho dos deputados federais e senadores que se destacam positivamente no exercício do mandato”, primeiro objetivo citado no regulamento.
Em última instância, ele investe contra mitos alimentados em diferentes campos ideológicos – “todo político é bandido”, “melhor seria fechar o Congresso” etc. – que negam os ganhos que o Parlamento, a política e a própria democracia podem trazer à sociedade.

Receba notícias do Congresso em Foco por e-mail
Mantenha-se informado com boletins de notícias enviados diretamente em seu e-mail
Você poderá cancelar a assinatura a qualquer momento

Os nomes dos parlamentares premiados serão anunciados em evento que será realizado em Brasília no dia 13 de agosto. Como de costume, haverá divulgação parcial da votação do público, que, uma vez mais, será monitorada pela Associação Nacional dos Peritos Criminais Federais (APCF).

Veja aqui as parciais:

1º Jean Wyllys (Psol-RJ) 1589 votos
2º Chico Alencar (Psol-RJ) 1378
3º Major Olimpio (PSL-SP) 1206
4º Delegado Francischini (PSL-PR) 1166
5º Capitão Augusto (PR-SP) 1100
6º Luiza Erundina (Psol-SP) 1072
7º Glauber Braga (Psol-RJ) 982
8º Ivan Valente (Psol-SP) 892
9º Alessandro Molon (PSB-RJ) 721
10º Carlos Sampaio (PSDB-SP) 537
11º Conceição Sampaio (PSDB-AM) 481
12º Deoclides Macedo (PDT-MA) 452
13º Bohn Gass (PT-RS) 412
14º Delegado Waldir (PSL-GO) 409
15º Onyx Lorenzoni (DEM-RS) 399
16º Leandre (PV-PR) 381
17º Paulo Teixeira (PT-SP) 362
18º Alice Portugal (PCdoB-BA) 359
19º Danilo Cabral (PSB-PE) 346
20º Luciano Ducci (PSB-PR) 342
21º Benedita da Silva (PT-RJ) 331
22º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) 325
23º Zenaide Maia (PHS-RN) 317
24º Joaquim Passarinho (PSD-PA) 296
25º Wadih Damous (PT-RJ) 280
26º Jhc (PSB-AL) 267
27º Afonso Florence (PT-BA) 250
28º Cabo Sabino (Avante-CE) 247
29º Afonso Hamm (PP-RS) 242
30º Valmir Assunção (PT-BA) 232
31º Lincoln Portela (PR-MG) 230
32º Mara Gabrilli (PSDB-SP) 208
33º Henrique Fontana (PT-RS) 207
34º Eros Biondini (PROS-MG) 205
35º Enio Verri (PT-PR) 200
36º Bacelar (Podemos-BA) 195
37º Domingos Sávio (PSDB-MG) 193
38º Felipe Carreras (PSB-PE) 180
39º Diego Garcia (Podemos-PR) 177
40º Sérgio Reis (PRB-SP) 175
41º Zé Silva (SD-MG) 166
42º Aliel Machado (PSB-PR) 165
43º Geovania de Sá (PSDB-SC) 145
44º Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA) 142
45º Mariana Carvalho (PSDB-RO) 140
46º Miro Teixeira (Rede-RJ) 139
47º Marcon (PT-RS) 137
48º Floriano Pesaro (PSDB-SP) 130
49º Lobbe Neto (PSDB-SP) 125
50º Jerônimo Goergen (PP-RS) 124
51º Marx Beltrão (PSD-AL) 124
52º Pepe Vargas (PT-RS) 123
53º Rafael Motta (PSB-RN) 120
54º Alan Rick (DEM-AC) 118
55º Renato Molling (PP-RS) 118
56º Ricardo Tripoli (PSDB-SP) 115
57º Vanderlei Macris (PSDB-SP) 115
58º Capitão Fábio Abreu (PR-PI) 114
59º Chico D'Angelo (PDT-RJ) 114
60º Carlos Andrade (PHS-RR) 112
61º Flavinho (PSC-SP) 111
62º Rubens Bueno (PPS-PR) 110
63º Daniel Coelho (PPS-PE) 108
64º Celso Maldaner (MDB-SC) 107
65º Antônio Jácome (Podemos-RN) 105
66º Ana Perugini (PT-SP) 103
67º Walter Alves (MDB-RN) 101
68º Janete Capiberibe (PSB-AP) 100
69º Patrus Ananias (PT-MG) 98
70º Jô Moraes (PCdoB-MG) 97
71º Arthur Virgílio Bisneto (PSDB-AM) 95
72º Nilto Tatto (PT-SP) 94
73º Vinicius Carvalho (PRB-SP) 94
74º Irmão Lazaro (PSC-BA) 93
75º Tadeu Alencar (PSB-PE) 92
76º João Derly (Rede-RS) 91
77º Adelmo Carneiro Leão (PT-MG) 90
78º Laercio Oliveira (PP-SE) 90
79º Prof. Gedeão Amorim (MDB-AM) 90
80º Ricardo Izar (PP-SP) 90
81º Christiane de Souza Yared (PR-PR) 86
82º Hugo Leal (PSD-RJ) 85
83º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) 85
84º Luciana Santos (PCdoB-PE) 83
85º Luis Carlos Heinze (PP-RS) 83
86º Miguel Haddad (PSDB-SP) 81
87º Carlos Manato (PSL-ES) 80
88º Jorge Solla (PT-BA) 79
89º Roberto de Lucena (Podemos-SP) 76
90º Antonio Imbassahy (PSDB-BA) 75
91º Margarida Salomão (PT-MG) 72
92º Professora Marcivania (PCdoB-AP) 71
93º Celso Pansera (PT-RJ) 70
94º Luiz Couto (PT-PB) 70
95º Zé Geraldo (PT-PA) 70
96º Aluisio Mendes (Podemos-MA) 69
97º Augusto Carvalho (SD-DF) 69
98º Luizianne Lins (PT-CE) 69
99º Abel Mesquita Jr. (DEM-RR) 66
100º Orlando Silva (PCdoB-SP) 66
101º Esperidião Amin (PP-SC) 65
102º Roberto Freire (PPS-SP) 65
103º Soraya Santos (PR-RJ) 63
104º Davidson Magalhães (PCdoB-BA) 61
105º Eliziane Gama (PPS-MA) 59
106º Jéssica Sales (MDB-AC) 58
107º Luiz Lauro Filho (PSB-SP) 57
108º Padre João (PT-MG) 57
109º Bebeto (PSB-BA) 56
110º Carmen Zanotto (PPS-SC) 55
111º Covatti Filho (PP-RS) 55
112º Júlia Marinho (PSC-PA) 54
113º Marcos Rogério (DEM-RO) 54
114º André Figueiredo (PDT-CE) 53
115º João Arruda (MDB-PR) 52
116º Assis do Couto (PDT-PR) 51
117º Delegado Edson Moreira (PR-MG) 51
118º Jarbas Vasconcelos (MDB-PE) 50
119º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD-RS) 49
120º André Abdon (PP-AP) 47
121º Arnaldo Jordy (PPS-PA) 46
122º Flávia Morais (PDT-GO) 46
123º Renzo Braz (PP-MG) 46
124º Silvio Costa (Avante-PE) 46
125º Eduardo Cury (PSDB-SP) 45
126º Pauderney Avelino (DEM-AM) 45
127º Ademir Camilo (MDB-MG) 43
128º Creuza Pereira (PSB-PE) 43
129º Alberto Filho (PP-MA) 42
130º Beto Rosado (PP-RN) 41
131º Júlio Delgado (PSB-MG) 41
132º Mendonça Filho (DEM-PE) 41
133º Pastor Eurico (Patriota-PE) 41
134º Sergio Souza (MDB-PR) 40
135º Gonzaga Patriota (PSB-PE) 39
136º Rocha (PSDB-AC) 39
137º Antonio Carlos Mendes Thame (PV-SP) 38
138º Cabuçu Borges (MDB-AP) 38
139º Caio Narcio (PSDB-MG) 38
140º Fábio Sousa (PSDB-GO) 38
141º Rogério Peninha Mendonça (MDB-SC) 38
142º Elcione Barbalho (MDB-PA) 37
143º Ezequiel Teixeira (Podemos-RJ) 37
144º Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP) 36
145º Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR) 36
146º André de Paula (PSD-PE) 35
147º Rodrigo Martins (PSB-PI) 35
148º Tenente Lúcio (PR-MG) 35
149º Evandro Roman (PSD-PR) 34
150º João Campos (PRB-GO) 34
151º Keiko Ota (PSB-SP) 34
152º Sérgio Brito (PSD-BA) 34
153º Aureo (SD-RJ) 32
154º Alexandre Leite (DEM-SP) 31
155º Expedito Netto (PSD-RO) 31
156º Fabio Garcia (DEM-MT) 31
157º Flaviano Melo (MDB-AC) 31
158º Miguel Lombardi (PR-SP) 31
159º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ) 31
160º Baleia Rossi (MDB-SP) 30
161º Efraim Filho (DEM-PB) 30
162º Osmar Serraglio (PP-PR) 30
163º Pedro Uczai (PT-SC) 30
164º Professor Victório Galli (PSL-MT) 30
165º André Fufuca (PP-MA) 29
166º Cesar Souza (PSD-SC) 29
167º Darcísio Perondi (MDB-RS) 28
168º Zé Carlos (PT-MA) 28
169º Claudio Cajado (PP-BA) 27
170º Giacobo (PR-PR) 27
171º Givaldo Carimbão (Avante-AL) 27
172º José Nunes (PSD-BA) 27
173º Laudivio Carvalho (Podemos-MG) 27
174º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA) 26
175º Jaime Martins (PROS-MG) 26
176º Marcelo Aro (PHS-MG) 26
177º Silvio Torres (PSDB-SP) 26
178º Waldenor Pereira (PT-BA) 26
179º Luciano Bivar (PSL-PE) 25
180º Tereza Cristina (DEM-MS) 25
181º André Amaral (PROS-PB) 24
182º Cleber Verde (PRB-MA) 24
183º Damião Feliciano (PDT-PB) 24
184º Elmar Nascimento (DEM-BA) 24
185º Fábio Mitidieri (PSD-SE) 24
186º Fernando Coelho Filho (DEM-PE) 24
187º Reginaldo Lopes (PT-MG) 24
188º Gilberto Nascimento (PSC-SP) 23
189º Goulart (PSD-SP) 23
190º José Fogaça (MDB-RS) 23
191º Marcos Montes (PSD-MG) 23
192º Mauro Mariani (MDB-SC) 23
193º Otavio Leite (PSDB-RJ) 23
194º Sandro Alex (PSD-PR) 23
195º Angelim (PT-AC) 22
196º Dr. Sinval Malheiros (Podemos-SP) 22
197º Heitor Schuch (PSB-RS) 22
198º Osmar Terra (MDB-RS) 22
199º Pollyana Gama (PPS-SP) 22
200º Sergio Zveiter (DEM-RJ) 22
201º Elizeu Dionizio (PSB-MS) 21
202º Erivelton Santana (Patriota-BA) 21
203º Felipe Bornier (PROS-RJ) 21
204º Julião Amin (PDT-MA) 21
205º Leopoldo Meyer (PSB-PR) 21
206º Vitor Lippi (PSDB-SP) 21
207º Evair Vieira de Melo (PP-ES) 20
208º Genecias Noronha (SD-CE) 20
209º Hélio Leite (DEM-PA) 20
210º Hildo Rocha (MDB-MA) 20
211º Luana Costa (PSC-MA) 20
212º Nilson Pinto (PSDB-PA) 20
213º Pompeo de Mattos (PDT-RS) 20
214º Alexandre Serfiotis (PSD-RJ) 19
215º Antonio Bulhões (PRB-SP) 19
216º Carlos Eduardo Cadoca (PDT-PE) 19
217º Carlos Gomes (PRB-RS) 19
218º Domingos Neto (PSD-CE) 19
219º Fabio Reis (MDB-SE) 19
220º Jorginho Mello (PR-SC) 19
221º Marcelo Álvaro Antônio (PSL-MG) 19
222º Arolde de Oliveira (PSD-RJ) 18
223º José Reinaldo (PSDB-MA) 18
224º Missionário José Olimpio (DEM-SP) 18
225º Rodrigo Pacheco (DEM-MG) 18
226º Rosinha da Adefal (Avante-AL) 18
227º Tia Eron (PRB-BA) 18
228º Valmir Prascidelli (PT-SP) 18
229º Átila Lins (PP-AM) 17
230º Carlos Melles (DEM-MG) 17
231º Diego Andrade (PSD-MG) 17
232º Givaldo Vieira (PCdoB-ES) 17
233º Valdir Colatto (MDB-SC) 17
234º Alexandre Valle (PR-RJ) 16
235º Franklin (PP-MG) 16
236º Laerte Bessa (PR-DF) 16
237º Miguel Corrêa (PT-MG) 16
238º Paulo Freire (PR-SP) 16
239º Dagoberto Nogueira (PDT-MS) 15
240º Daniel Vilela (MDB-GO) 15
241º Evandro Gussi (PV-SP) 15
242º Fernando Monteiro (PP-PE) 15
243º Leonardo Quintão (MDB-MG) 15
244º Márcio Marinho (PRB-BA) 15
245º Paulo Foletto (PSB-ES) 15
246º George Hilton (PSC-MG) 14
247º Giovani Cherini (PR-RS) 14
248º Indio da Costa (PSD-RJ) 14
249º Kaio Maniçoba (SD-PE) 14
250º Leônidas Cristino (PDT-CE) 14
251º Lucas Vergilio (SD-GO) 14
252º Marcelo Delaroli (PR-RJ) 14
253º Marcelo Ortiz (Podemos-SP) 14
254º Pedro Chaves (MDB-GO) 14
255º Valadares Filho (PSB-SE) 14
256º Vicentinho Júnior (PR-TO) 14
257º Beto Salame (PP-PA) 13
258º Brunny (PR-MG) 13
259º Dejorge Patrício (PRB-RJ) 13
260º Edmar Arruda (PSD-PR) 13
261º Fábio Trad (PSD-MS) 13
262º Guilherme Mussi (PP-SP) 13
263º Herculano Passos (MDB-SP) 13
264º Heuler Cruvinel (PP-GO) 13
265º Hissa Abrahão (PDT-AM) 13
266º José Airton Cirilo (PT-CE) 13
267º Lúcio Vale (PR-PA) 13
268º Marcelo Aguiar (DEM-SP) 13
269º Marcelo Squassoni (PRB-SP) 13
270º Marcus Pestana (PSDB-MG) 13
271º Nivaldo Albuquerque (PRP-AL) 13
272º Reinhold Stephanes (PSD-PR) 13
273º Samuel Moreira (PSDB-SP) 13
274º Sarney Filho (PV-MA) 13
275º Ariosto Holanda (PDT-CE) 12
276º Bilac Pinto (DEM-MG) 12
277º Deley (PTB-RJ) 12
278º Francisco Chapadinha (Podemos-PA) 12
279º Jhonatan de Jesus (PRB-RR) 12
280º Josi Nunes (PROS-TO) 12
281º Leo de Brito (PT-AC) 12
282º Leonardo Monteiro (PT-MG) 12
283º Maria Helena (MDB-RR) 12
284º Pastor Luciano Braga (PRB-BA) 12
285º Roberto Balestra (PP-GO) 12
286º Rodrigo de Castro (PSDB-MG) 12
287º Ságuas Moraes (PT-MT) 12
288º Wolney Queiroz (PDT-PE) 12
289º Benjamin Maranhão (MDB-PB) 11
290º Dr. Jorge Silva (SD-ES) 11
291º Fausto Pinato (PP-SP) 11
292º Lázaro Botelho (PP-TO) 11
293º Odorico Monteiro (PSB-CE) 11
294º Vitor Valim (PROS-CE) 11
295º Walter Ihoshi (PSD-SP) 11
296º Hiran Gonçalves (PP-RR) 10
297º José Carlos Araújo (PR-BA) 10
298º Lelo Coimbra (MDB-ES) 10
299º Marcelo Castro (MDB-PI) 10
300º Mário Heringer (PDT-MG) 10
301º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG) 10
302º Raimundo Gomes De Matos (PSDB-CE) 10
303º Uldurico Junior (PPL-BA) 10
304º Weliton Prado (PROS-MG) 10
305º Giovani Feltes (MDB-RS) 9
306º Irajá Abreu (PSD-TO) 9
307º João Marcelo Souza (MDB-MA) 9
308º Júlio Cesar (PSD-PI) 9
309º Juscelino Filho (DEM-MA) 9
310º Marcondes Gadelha (PSC-PB) 9
311º Mauro Lopes (MDB-MG) 9
312º Nelson Marquezelli (PTB-SP) 9
313º Paulo Azi (DEM-BA) 9
314º Pedro Vilela (PSDB-AL) 9
315º Simone Morgado (MDB-PA) 9
316º Dulce Miranda (MDB-TO) 8
317º Francisco Floriano (DEM-RJ) 8
318º Hugo Motta (PRB-PB) 8
319º Leonardo Picciani (MDB-RJ) 8
320º Moisés Diniz (PCdoB-AC) 8
321º Renato Andrade (PP-MG) 8
322º Stefano Aguiar (PSD-MG) 8
323º Wellington Roberto (PR-PB) 8
324º Hermes Parcianello (MDB-PR) 7
325º João Fernando Coutinho (PROS-PE) 7
326º Jorge Côrte Real (PTB-PE) 7
327º Maia Filho (PP-PI) 7
328º Marcos Abrão (PPS-GO) 7
329º Marinha Raupp (MDB-RO) 7
330º Pedro Fernandes (PTB-MA) 7
331º Ronaldo Martins (PRB-CE) 7
332º Ronaldo Nogueira (PTB-RS) 7
333º Rosangela Gomes (PRB-RJ) 7
334º Mauro Pereira (MDB-RS) 6
335º Nelson Padovani (PSDB-PR) 6
336º Sebastião Oliveira (PR-PE) 6
337º Sérgio Moraes (PTB-RS) 6
338º Thiago Peixoto (PSD-GO) 6
339º Toninho Wandscheer (PROS-PR) 6
340º Vaidon Oliveira (PROS-CE) 6
341º Zé Augusto Nalin (DEM-RJ) 6
342º José Rocha (PR-BA) 5
343º Luiz Carlos Ramos (PR-RJ) 5
344º Marcos Soares (DEM-RJ) 5
345º Jony Marcos (PRB-SE) 4
346º Márcio Biolchi (MDB-RS) 4
347º Saraiva Felipe (MDB-MG) 4
348º Vicente Arruda (PR-CE) 4
349º Junior Marreca (Patriota-MA) 3
350º Norma Ayub (DEM-ES) 3
351º Remídio Monai (PR-RR) 3
352º Roberto Sales (DEM-RJ) 3
353º Simão Sessim (PP-RJ) 3
354º Jones Martins (MDB-RS) 2
355º Marco Antônio Cabral (MDB-RJ) 2
356º Misael Varella (PSD-MG) 2
357º Moses Rodrigues (MDB-CE) 2
358º Osvaldo Mafra (SD-SC) 2
359º Severino Ninho (PSD-PE) 2

1º Magno Malta (PR-ES) 2402 votos
2º Paulo Paim (PT-RS) 2147
3º Ana Amélia (PP-RS) 2035
4º Alvaro Dias (Podemos-PR) 1864
5º Fátima Bezerra (PT-RN) 1508
6º Randolfe Rodrigues (Rede-AP) 1401
7º Roberto Requião (MDB-PR) 901
8º Cristovam Buarque (PPS-DF) 834
9º Regina Sousa (PT-PI) 689
10º Ronaldo Caiado (DEM-GO) 624
11º Romário (Podemos-RJ) 605
12º Tasso Jereissati (PSDB-CE) 342
13º Otto Alencar (PSD-BA) 341
14º Reguffe (S/Partido-DF) 302
15º João Capiberibe (PSB-AP) 289
16º Ângela Portela (PDT-RR) 207
17º Wilder Morais (DEM-GO) 196
18º Flexa Ribeiro (PSDB-PA) 193
19º Gladson Cameli (PP-AC) 169
20º Airton Sandoval (MDB-SP) 151
21º Lasier Martins (PSD-RS) 150
22º Antonio Carlos Valadares (PSB-SE) 144
23º Armando Monteiro (PTB-PE) 136
24º Ataídes Oliveira (PSDB-TO) 130
25º Ricardo Ferraço (PSDB-ES) 120
26º Lúcia Vânia (PSB-GO) 103
27º Elber Batalha (PSB-SE) 101
28º Pastor Bel (PRTB-MA) 101
29º João Alberto Souza (MDB-MA) 82
30º Hélio José (PROS-DF) 80
31º Eduardo Lopes (PRB-RJ) 77
32º Simone Tebet (MDB-MS) 72
33º Raimundo Lira (PSD-PB) 67
34º Vicentinho Alves (PR-TO) 67
35º Maria do Carmo Alves (DEM-SE) 54
36º Roberto Muniz (PP-BA) 54
37º Waldemir Moka (MDB-MS) 50
38º Sérgio de Castro (PDT-ES) 48
39º José Maranhão (MDB-PB) 46
40º Rose de Freitas (Podemos-ES) 31
41º Pedro Chaves (PRB-MS) 24

1º Chico Alencar (Psol-RJ) - Deputado 577 votos
2º Alvaro Dias (Podemos-PR) -Senador 529
3º Delegado Francischini (PSL-PR) - Deputado 521
4º Capitão Augusto (PR-SP) - Deputado 509
5º Ana Amélia (PP-RS) -Senadora 484
6º Magno Malta (PR-ES) -Senador 460
7º Alessandro Molon (PSB-RJ) - Deputado 412
8º Glauber Braga (Psol-RJ) - Deputado 412
9º Conceição Sampaio (PSDB-AM) - Deputado 367
10º Carlos Sampaio (PSDB-SP) - Deputado 325
11º Luciano Ducci (PSB-PR) - Deputado 298
12º Jean Wyllys (Psol-RJ) - Deputado 294
13º Ivan Valente (Psol-SP) - Deputado 291
14º Randolfe Rodrigues (REDE-AP) -Senador 288
15º Major Olimpio (PSL-SP) - Deputado 244
16º Bohn Gass (PT-RS) - Deputado 186
17º Deoclides Macedo (PDT-MA) - Deputado 166
18º Joaquim Passarinho (PSD-PA) - Deputado 155
19º Alice Portugal (PCdoB-BA) - Deputada 148
20º Luiza Erundina (Psol-SP) - Deputada 133
21º Danilo Cabral (PSB-PE) - Deputado 132
22º Delegado Waldir (PSL-GO) - Deputado 131
23º Paulo Paim (PT-RS) -Senador 123
24º Paulo Teixeira (PT-SP) - Deputado 118
25º Wadih Damous (PT-RJ) - Deputado 116
26º Benedita da Silva (PT-RJ) - Deputada 111
27º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) - Deputado 111
28º Leandre (PV-PR) - Deputada 101
29º Zenaide Maia (PHS-RN) - Deputada 101
30º Lincoln Portela (PR-MG) - Deputado 94
31º Fátima Bezerra (PT-RN) -Senadora 92
32º Afonso Florence (PT-BA) - Deputado 88
33º Ronaldo Caiado (DEM-GO) -Senador 85
34º Jhc (PSB-AL) - Deputado 82
35º Afonso Hamm (PP-RS) - Deputado 75
36º Diego Garcia (Podemos-PR) - Deputado 74
37º Felipe Carreras (PSB-PE) - Deputado 74
38º Aliel Machado (PSB-PR) - Deputado 72
39º Eros Biondini (PROS-MG) - Deputado 71
40º Lobbe Neto (PSDB-SP) - Deputado 65
41º Bacelar (Podemos-BA) - Deputado 63
42º Enio Verri (PT-PR) - Deputado 63
43º Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA) - Deputado 63
44º Vanderlei Macris (PSDB-SP) - Deputado 63
45º Zé Silva (SD-MG) - Deputado 62
46º Geovania de Sá (PSDB-SC) - Deputada 59
47º Otto Alencar (PSD-BA) -Senador 58
48º Celso Maldaner (MDB-SC) - Deputado 56
49º Domingos Sávio (PSDB-MG) - Deputado 56
50º Valmir Assunção (PT-BA) - Deputado 56
51º Henrique Fontana (PT-RS) - Deputado 53
52º Cristovam Buarque (PPS-DF) -Senador 51
53º Chico D'Angelo (PDT-RJ) - Deputado 50
54º Carlos Andrade (PHS-RR) - Deputado 49
55º Onyx Lorenzoni (DEM-RS) - Deputado 49
56º Roberto Requião (MDB-PR) -Senador 49
57º Miguel Haddad (PSDB-SP) - Deputado 48
58º Rubens Bueno (PPS-PR) - Deputado 47
59º Antônio Jácome (Podemos-RN) - Deputado 45
60º Renato Molling (PP-RS) - Deputado 45
61º Cabo Sabino (Avante-CE) - Deputado 42
62º Gladson Cameli (PP-AC) -Senador 40
63º Jerônimo Goergen (PP-RS) - Deputado 40
64º Laercio Oliveira (PP-SE) - Deputado 39
65º Ângela Portela (PDT-RR) -Senadora 38
66º Mariana Carvalho (PSDB-RO) - Deputada 36
67º Arthur Virgílio Bisneto (PSDB-AM) - Deputado 35
68º Lasier Martins (PSD-RS) -Senador 35
69º Walter Alves (MDB-RN) - Deputado 35
70º Ana Perugini (PT-SP) - Deputada 32
71º Luiz Couto (PT-PB) - Deputado 32
72º Flexa Ribeiro (PSDB-PA) -Senador 31
73º Marx Beltrão (PSD-AL) - Deputado 31
74º Prof. Gedeão Amorim (MDB-AM) - Deputado 31
75º Adelmo Carneiro Leão (PT-MG) - Deputado 30
76º Luciana Santos (PCdoB-PE) - Deputada 30
77º Nilto Tatto (PT-SP) - Deputado 30
78º Tadeu Alencar (PSB-PE) - Deputado 30
79º Abel Mesquita Jr. (DEM-RR) - Deputado 29
80º Alan Rick (DEM-AC) - Deputado 29
81º Hugo Leal (PSD-RJ) - Deputado 29
82º Vinicius Carvalho (PRB-SP) - Deputado 29
83º Roberto de Lucena (Podemos-SP) - Deputado 28
84º Ricardo Izar (PP-SP) - Deputado 27
85º Zé Geraldo (PT-PA) - Deputado 27
86º Daniel Coelho (PPS-PE) - Deputado 26
87º Floriano Pesaro (PSDB-SP) - Deputado 26
88º Celso Pansera (PT-RJ) - Deputado 25
89º Aluisio Mendes (Podemos-MA) - Deputado 24
90º Júlio Delgado (PSB-MG) - Deputado 24
91º Soraya Santos (PR-RJ) - Deputada 24
92º Antonio Carlos Mendes Thame (PV-SP) - Deputado 23
93º Augusto Carvalho (SD-DF) - Deputado 23
94º Jorge Solla (PT-BA) - Deputado 23
95º Marcon (PT-RS) - Deputado 23
96º Reguffe (S/Partido-DF) -Senador 23
97º Ricardo Tripoli (PSDB-SP) - Deputado 23
98º Capitão Fábio Abreu (PR-PI) - Deputado 22
99º Cleber Verde (PRB-MA) - Deputado 22
100º Pepe Vargas (PT-RS) - Deputado 22
101º Antonio Imbassahy (PSDB-BA) - Deputado 21
102º Delegado Edson Moreira (PR-MG) - Deputado 21
103º Eliziane Gama (PPS-MA) - Deputado 21
104º Ataídes Oliveira (PSDB-TO) -Senador 20
105º Ezequiel Teixeira (Podemos-RJ) - Deputado 20
106º Beto Rosado (PP-RN) - Deputado 19
107º Christiane de Souza Yared (PR-PR) - Deputado 19
108º Covatti Filho (PP-RS) - Deputado 19
109º Jarbas Vasconcelos (MDB-PE) - Deputado 19
110º João Arruda (MDB-PR) - Deputado 19
111º Luiz Lauro Filho (PSB-SP) - Deputado 19
112º André Abdon (PP-AP) - Deputado 18
113º Erivelton Santana (Patriota-BA) - Deputado 18
114º Hélio José (PROS-DF) -Senador 18
115º Irmão Lazaro (PSC-BA) - Deputado 18
116º Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP) - Deputado 18
117º Raimundo Lira (PSD-PB) -Senador 18
118º Wilder Morais (DEM-GO) -Senador 18
119º Airton Sandoval (MDB-SP) -Senador 17
120º Claudio Cajado (PP-BA) - Deputado 17
121º Evandro Roman (PSD-PR) - Deputado 17
122º Marcos Rogério (DEM-RO) - Deputado 17
123º Miro Teixeira (REDE-RJ) - Deputado 17
124º Alexandre Leite (DEM-SP) - Deputado 16
125º André de Paula (PSD-PE) - Deputado 16
126º Creuza Pereira (PSB-PE) - Deputada 16
127º Fernando Coelho Filho (DEM-PE) - Deputado 16
128º Miguel Lombardi (PR-SP) - Deputado 16
129º Alberto Filho (PP-MA) - Deputado 15
130º Arnaldo Jordy (PPS-PA) - Deputado 15
131º Carlos Manato (PSL-ES) - Deputado 15
132º Davidson Magalhães (PCdoB-BA) - Deputado 15
133º Eduardo Cury (PSDB-SP) - Deputado 15
134º Elmar Nascimento (DEM-BA) - Deputado 15
135º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA) - Deputado 15
136º Margarida Salomão (PT-MG) - Deputada 15
137º Romário (Podemos-RJ) - Senador 15
138º Assis do Couto (PDT-PR) - Deputado 14
139º Janete Capiberibe (PSB-AP) - Deputado 14
140º Mara Gabrilli (PSDB-SP) - Deputada 14
141º Rocha (PSDB-AC) - Deputado 14
142º Bilac Pinto (DEM-MG) - Deputado 13
143º Carlos Eduardo Cadoca (PDT-PE) - Deputado 13
144º Flavinho (PSC-SP) - Deputado 13
145º Genecias Noronha (SD-CE) - Deputado 13
146º Jô Moraes (PCdoB-MG) - Deputada 13
147º Orlando Silva (PCdoB-SP) - Deputado 13
148º Patrus Ananias (PT-MG) - Deputado 13
149º Alexandre Valle (PR-RJ) - Deputado 12
150º Carlos Gomes (PRB-RS) - Deputado 12
151º Francisco Floriano (DEM-RJ) - Deputado 12
152º Júlia Marinho (PSC-PA) - Deputada 12
153º Pauderney Avelino (DEM-AM) - Deputado 12
154º André Figueiredo (PDT-CE) - Deputado 11
155º Benjamin Maranhão (MDB-PB) - Deputado 11
156º Cesar Souza (PSD-SC) - Deputado 11
157º Fábio Mitidieri (PSD-SE) - Deputado 11
158º Fabio Reis (MDB-SE) - Deputado 11
159º Fernando Monteiro (PP-PE) - Deputado 11
160º João Derly (REDE-RS) - Deputado 11
161º Professora Marcivania (PCdoB-AP) - Deputada 11
162º Renzo Braz (PP-MG) - Deputado 11
163º Sérgio Reis (PRB-SP) - Deputado 11
164º Angelim (PT-AC) - Deputado 10
165º Antonio Carlos Valadares (PSB-SE) -Senador 10
166º Caio Narcio (PSDB-MG) - Deputado 10
167º Darcísio Perondi (MDB-RS) - Deputado 10
168º Elcione Barbalho (MDB-PA) - Deputado 10
169º Elizeu Dionizio (PSB-MS) - Deputado 10
170º Felipe Bornier (PROS-RJ) - Deputado 10
171º Jaime Martins (PROS-MG) - Deputado 10
172º João Campos (PRB-GO) - Deputado 10
173º Marcos Montes (PSD-MG) - Deputado 10
174º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) - Deputado 10
175º Rafael Motta (PSB-RN) - Deputado 10
176º Rodrigo Martins (PSB-PI) - Deputado 10
177º Sergio Souza (MDB-PR) - Deputado 10
178º Ademir Camilo (MDB-MG) - Deputado 9
179º Aureo (SD-RJ) - Deputado 9
180º Edmar Arruda (PSD-PR) - Deputado 9
181º Efraim Filho (DEM-PB) - Deputado 9
182º Flaviano Melo (MDB-AC) - Deputado 9
183º João Capiberibe (PSB-AP) -Senador 9
184º Laudivio Carvalho (Podemos-MG) - Deputado 9
185º Luis Carlos Heinze (PP-RS) - Deputado 9
186º Regina Sousa (PT-PI) -Senadora 9
187º Bebeto (PSB-BA) - Deputado 8
188º Carlos Melles (DEM-MG) - Deputado 8
189º Dulce Miranda (MDB-TO) - Deputada 8
190º Esperidião Amin (PP-SC) - Deputado 8
191º Expedito Netto (PSD-RO) - Deputado 8
192º Fábio Sousa (PSDB-GO) - Deputado 8
193º George Hilton (PSC-MG) - Deputado 8
194º Marcelo Aro (PHS-MG) - Deputado 8
195º Armando Monteiro (PTB-PE) -Senador 7
196º Beto Salame (PP-PA) - Deputado 7
197º Brunny (PR-MG) - Deputada 7
198º Carmen Zanotto (PPS-SC) - Deputado 7
199º Dr. Jorge Silva (SD-ES) - Deputado 7
200º Fabio Garcia (DEM-MT) - Deputado 7
201º Fábio Trad (PSD-MS) - Deputado 7
202º Givaldo Carimbão (Avante-AL) - Deputado 7
203º Gonzaga Patriotaota (PSB-PE) - Deputado 7
204º Heitor Schuch (PSB-RS) - Deputado 7
205º Jorginho Mello (PR-SC) - Deputado 7
206º Keiko Ota (PSB-SP) - Deputada 7
207º Leopoldo Meyer (PSB-PR) - Deputado 7
208º Luizianne Lins (PT-CE) - Deputada 7
209º Padre João (PT-MG) - Deputado 7
210º Pastor Eurico (Patriota-PE) - Deputado 7
211º Silvio Costa (Avante-PE) - Deputado 7
212º Waldenor Pereira (PT-BA) - Deputado 7
213º André Amaral (PROS-PB) - Deputado 6
214º André Fufuca (PP-MA) - Deputado 6
215º Dr. Sinval Malheiros (Podemos-SP) - Deputado 6
216º Eduardo Lopes (PRB-RJ) -Senador 6
217º Elber Batalha (PSB-SE) -Senador 6
218º Flávia Morais (PDT-GO) - Deputada 6
219º Franklin (PP-MG) - Deputado 6
220º Gilberto Nascimento (PSC-SP) - Deputado 6
221º Giovani Cherini (PR-RS) - Deputado 6
222º Giovani Feltes (MDB-RS) - Deputado 6
223º Givaldo Vieira (PCdoB-ES) - Deputado 6
224º Goulart (PSD-SP) - Deputado 6
225º José Carlos Araújo (PR-BA) - Deputado 6
226º Leo de Brito (PT-AC) - Deputado 6
227º Lúcia Vânia (PSB-GO) -Senadora 6
228º Pollyana Gama (PPS-SP) - Deputada 6
229º Alexandre Serfiotis (PSD-RJ) - Deputado 5
230º Arolde de Oliveira (PSD-RJ) - Deputado 5
231º Cabuçu Borges (MDB-AP) - Deputado 5
232º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD-RS) - Deputado 5
233º Dejorge Patrício (PRB-RJ) - Deputado 5
234º Domingos Neto (PSD-CE) - Deputado 5
235º Evandro Gussi (PV-SP) - Deputado 5
236º Herculano Passos (MDB-SP) - Deputado 5
237º Hermes Parcianello (MDB-PR) - Deputado 5
238º Hissa Abrahão (PDT-AM) - Deputado 5
239º José Nunes (PSD-BA) - Deputado 5
240º José Reinaldo (PSDB-MA) - Deputado 5
241º Josi Nunes (PROS-TO) - Deputada 5
242º Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR) - Deputado 5
243º Mauro Mariani (MDB-SC) - Deputado 5
244º Osmar Serraglio (PP-PR) - Deputado 5
245º Professor Victório Galli (PSL-MT) - Deputado 5
246º Renato Andrade (PP-MG) - Deputado 5
247º Ricardo Ferraço (PSDB-ES) -Senador 5
248º Rogério Peninha Mendonça (MDB-SC) - Deputado 5
249º Silvio Torres (PSDB-SP) - Deputado 5
250º Tasso Jereissati (PSDB-CE) -Senador 5
251º Tenente Lúcio (PR-MG) - Deputado 5
252º Antonio Bulhões (PRB-SP) - Deputado 4
253º Ariosto Holanda (PDT-CE) - Deputado 4
254º Átila Lins (PP-AM) - Deputado 4
255º Baleia Rossi (MDB-SP) - Deputado 4
256º Diego Andrade (PSD-MG) - Deputado 4
257º Evair Vieira de Melo (PP-ES) - Deputado 4
258º Fausto Pinato (PP-SP) - Deputado 4
259º Guilherme Mussi (PP-SP) - Deputado 4
260º Irajá Abreu (PSD-TO) - Deputado 4
261º Jorge Côrte Real (PTB-PE) - Deputado 4
262º José Fogaça (MDB-RS) - Deputado 4
263º Laerte Bessa (PR-DF) - Deputado 4
264º Leonardo Picciani (MDB-RJ) - Deputado 4
265º Luiz Carlos Ramos (PR-RJ) - Deputado 4
266º Marcus Pestana (PSDB-MG) - Deputado 4
267º Mendonça Filho (DEM-PE) - Deputado 4
268º Paulo Foletto (PSB-ES) - Deputado 4
269º Pedro Uczai (PT-SC) - Deputado 4
270º Pedro Vilela (PSDB-AL) - Deputado 4
271º Rose de Freitas (Podemos-ES) -Senadora 4
272º Rosinha da Adefal (Avante-AL) - Deputada 4
273º Simone Tebet (MDB-MS) -Senador 4
274º Tia Eron (PRB-BA) - Deputada 4
275º Uldurico Junior (PPL-BA) - Deputado 4
276º Valadares Filho (PSB-SE) - Deputado 4
277º Weliton Prado (PROS-MG) - Deputado 4
278º Wolney Queiroz (PDT-PE) - Deputado 4
279º Zé Carlos (PT-MA) - Deputado 4
280º Deley (PTB-RJ) - Deputado 3
281º Francisco Chapadinha (Podemos-PA) - Deputado 3
282º Heuler Cruvinel (PP-GO) - Deputado 3
283º Hildo Rocha (MDB-MA) - Deputado 3
284º Hiran Gonçalves (PP-RR) - Deputado 3
285º Indio da Costa (PSD-RJ) - Deputado 3
286º Jhonatan de Jesus (PRB-RR) - Deputado 3
287º João Alberto Souza (MDB-MA) -Senador 3
288º Jones Martins (MDB-RS) - Deputado 3
289º José Airton Cirilo (PT-CE) - Deputado 3
290º José Rocha (PR-BA) - Deputado 3
291º Julião Amin (PDT-MA) - Deputado 3
292º Lelo Coimbra (MDB-ES) - Deputado 3
293º Luana Costa (PSC-MA) - Deputada 3
294º Luciano Bivar (PSL-PE) - Deputado 3
295º Marcelo Ortiz (Podemos-SP) - Deputado 3
296º Mário Heringer (PDT-MG) - Deputado 3
297º Nelson Padovani (PSDB-PR) - Deputado 3
298º Odorico Monteiro (PSB-CE) - Deputado 3
299º Pastor Luciano Braga (PRB-BA) - Deputado 3
300º Remídio Monai (PR-RR) - Deputado 3
301º Rodrigo de Castro (PSDB-MG) - Deputado 3
302º Rodrigo Pacheco (DEM-MG) - Deputado 3
303º Sérgio Brito (PSD-BA) - Deputado 3
304º Sérgio Moraes (PTB-RS) - Deputado 3
305º Tereza Cristina (DEM-MS) - Deputada 3
306º Waldemir Moka (MDB-MS) -Senador 3
307º Damião Feliciano (PDT-PB) - Deputado 2
308º Daniel Vilela (MDB-GO) 2
309º Giacobo (PR-PR) - Deputado 2
310º Hélio Leite (DEM-PA) - Deputado 2
311º Jéssica Sales (MDB-AC) - Deputada 2
312º João Fernando Coutinho (PROS-PE) - Deputado 2
313º Josué Bengtson (PTB-PA) - Deputado 2
314º Júlio Cesar (PSD-PI) - Deputado 2
315º Kaio Maniçoba (SD-PE) - Deputado 2
316º Marcelo Álvaro Antônio (PSL-MG) - Deputado 2
317º Marcelo Squassoni (PRB-SP) - Deputado 2
318º Marcos Soares (DEM-RJ) - Deputado 2
319º Maria do Carmo Alves (DEM-SE) -Senadora 2
320º Marinha Raupp (MDB-RO) - Deputada 2
321º Mauro Pereira (MDB-RS) - Deputado 2
322º Missionário José Olimpio (DEM-SP) - Deputado 2
323º Moisés Diniz (PCdoB-AC) - Deputado 2
324º Nilson Pinto (PSDB-PA) - Deputado 2
325º Osvaldo Mafra (SD-SC) - Deputado 2
326º Reinhold Stephanes (PSD-PR) - Deputado 2
327º Roberto Balestra (PP-GO) - Deputado 2
328º Ságuas Moraes (PT-MT) - Deputado 2
329º Samuel Moreira (PSDB-SP) - Deputado 2
330º Sebastião Oliveira (PR-PE) - Deputado 2
331º Sergio Zveiter (DEM-RJ) - Deputado 2
332º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ) - Deputado 2
333º Valdir Colatto (MDB-SC) - Deputado 2
334º Vicentinho Alves (PR-TO) -Senador 2
335º Vitor Lippi (PSDB-SP) - Deputado 2
336º Vitor Valim (PROS-CE) - Deputado 2
337º Wellington Roberto (PR-PB) - Deputado 2
338º Zé Augusto Nalin (DEM-RJ) - Deputado 2
339º Hugo Motta (PRB-PB) - Deputado 1
340º João Marcelo Souza (MDB-MA) - Deputado 1
341º Jony Marcos (PRB-SE) - Deputado 1
342º Juscelino Filho (DEM-MA) - Deputado 1
343º Lázaro Botelho (PP-TO) - Deputado 1
344º Leonardo Quintão (MDB-MG) - Deputado 1
345º Leônidas Cristino (PDT-CE) - Deputado 1
346º Lucas Vergilio (SD-GO) - Deputado 1
347º Marcelo Aguiar (DEM-SP) - Deputado 1
348º Marcelo Delaroli (PR-RJ) - Deputado 1
349º Márcio Marinho (PRB-BA) - Deputado 1
350º Marcondes Gadelha (PSC-PB) - Deputado 1
351º Marcos Abrão (PPS-GO) - Deputado 1
352º Maria Helena (MDB-RR) - Deputada 1
353º Mauro Lopes (MDB-MG) - Deputado 1
354º Nelson Marquezelli (PTB-SP) - Deputado 1
355º Norma Ayub (DEM-ES) - Deputada 1
356º Osmar Terra (MDB-RS) - Deputado 1
357º Pastor Bel (PRTB-MA) -Senador 1
358º Paulo Azi (DEM-BA) - Deputado 1
359º Paulo Freire (PR-SP) - Deputado 1
360º Pedro Chaves (MDB-GO) - Deputado 1
361º Pedro Fernandes (PTB-MA) - Deputado 1
362º Pompeo de Mattos (PDT-RS) - Deputado 1
363º Reginaldo Lopes (PT-MG) - Deputado 1
364º Roberto Freire (PPS-SP) - Deputado 1
365º Roberto Muniz (PP-BA) -Senador 1
366º Sarney Filho (PV-MA) - Deputado 1
367º Stefano Aguiar (PSD-MG) - Deputado 1
368º Vaidon Oliveira (PROS-CE) - Deputado 1
369º Dagoberto Nogueira (PDT-MS) - Deputado 0
370º José Maranhão (MDB-PB) -Senador 0
371º José Priante (MDB-PA) - Deputado 0
372º Junior Marreca (Patriota-MA) - Deputado 0
373º Leonardo Monteiro (PT-MG) - Deputado 0
374º Lúcio Vale (PR-PA) - Deputado 0
375º Maia Filho (PP-PI) - Deputado 0
376º Marcelo Castro (MDB-PI) - Deputado 0
377º Márcio Biolchi (MDB-RS) - Deputado 0
378º Marco Antônio Cabral (MDB-RJ) - Deputado 0
379º Miguel Corrêa (PT-MG) - Deputado 0
380º Misael Varella (PSD-MG) - Deputado 0
381º Moses Rodrigues (MDB-CE) - Deputado 0
382º Nivaldo Albuquerque (PRP-AL) - Deputado 0
383º Otavio Leite (PSDB-RJ) - Deputado 0
384º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG) - Deputado 0
385º Pedro Chaves (PRB-MS) -Senador 0
386º Raimundo Gomes De Matos (PSDB-CE) - Deputado 0
387º Roberto Sales (DEM-RJ) - Deputado 0
388º Ronaldo Martins (PRB-CE) - Deputado 0
389º Ronaldo Nogueira (PTB-RS) - Deputado 0
390º Rosangela Gomes (PRB-RJ) - Deputada 0
391º Sandro Alex (PSD-PR) - Deputado 0
392º Saraiva Felipe (MDB-MG) - Deputado 0
393º Sérgio de Castro (PDT-ES) -Senador 0
394º Severino Ninho (PSD-PE) - Deputado 0
395º Simão Sessim (PP-RJ) - Deputado 0
396º Simone Morgado (MDB-PA) - Deputada 0
397º Thiago Peixoto (PSD-GO) 0
398º Toninho Wandscheer (PROS-PR) - Deputado 0
399º Valmir Prascidelli (PT-SP) - Deputado 0
400º Vicente Arruda (PR-CE) - Deputado 0
401º Vicentinho Júnior (PR-TO) - Deputado 0
402º Walter Ihoshi (PSD-SP) - Deputado 0

1º Jean Wyllys (Psol-RJ) - Deputado 725 votos
2º Ana Amélia (PP-RS) -Senadora 658
3º Magno Malta (PR-ES) -Senador 526
4º Chico Alencar (Psol-RJ) - Deputado 451
5º Alvaro Dias (Podemos-PR) -Senador 415
6º Luiza Erundina (Psol-SP) - Deputada 331
7º Ivan Valente (Psol-SP) - Deputado 293
8º Benedita da Silva (PT-RJ) - Deputada 256
9º Paulo Paim (PT-RS) -Senador 244
10º Glauber Braga (Psol-RJ) - Deputado 230
11º Major Olimpio (PSL-SP) - Deputado 229
12º Cristovam Buarque (PPS-DF) -Senador 212
13º Delegado Francischini (PSL-PR) - Deputado 167
14º Alessandro Molon (PSB-RJ) - Deputado 165
15º Cabo Sabino (Avante-CE) - Deputado 137
16º Fátima Bezerra (PT-RN) -Senadora 135
17º Capitão Augusto (PR-SP) - Deputado 134
18º Alice Portugal (PCdoB-BA) - Deputada 133
19º Afonso Florence (PT-BA) - Deputado 111
20º Mara Gabrilli (PSDB-SP) - Deputada 105
21º Abel Mesquita Jr. (DEM-RR) - Deputado 95
22º Aliel Machado (PSB-PR) - Deputado 91
23º Delegado Waldir (PSL-GO) - Deputado 87
24º Randolfe Rodrigues (Rede-AP) -Senador 87
25º Leandre (PV-PR) - Deputada 86
26º Romário (Podemos-RJ) - Senador 86
27º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) - Deputado 83
28º Danilo Cabral (PSB-PE) - Deputado 79
29º Valmir Assunção (PT-BA) - Deputado 79
30º Eros Biondini (PROS-MG) - Deputado 75
31º Afonso Hamm (PP-RS) - Deputado 73
32º Capitão Fábio Abreu (PR-PI) - Deputado 72
33º Ana Perugini (PT-SP) - Deputada 71
34º Ronaldo Caiado (DEM-GO) -Senador 71
35º Zenaide Maia (PHS-RN) - Deputada 71
36º Paulo Teixeira (PT-SP) - Deputado 67
37º Bohn Gass (PT-RS) - Deputado 65
38º Floriano Pesaro (PSDB-SP) - Deputado 65
39º Adelmo Carneiro Leão (PT-MG) - Deputado 64
40º José Medeiros (Podemos-MT) -Senador 60
41º Conceição Sampaio (PSDB-AM) - Deputado 58
42º Antonio Imbassahy (PSDB-BA) - Deputado 56
43º Covatti Filho (PP-RS) - Deputado 56
44º Eduardo Cury (PSDB-SP) - Deputado 56
45º Carlos Sampaio (PSDB-SP) - Deputado 54
46º Arthur Virgílio Bisneto (PSDB-AM) - Deputado 52
47º Onyx Lorenzoni (DEM-RS) - Deputado 52
48º Patrus Ananias (PT-MG) - Deputado 52
49º Reguffe (S/Partido-DF) -Senador 52
50º Henrique Fontana (PT-RS) - Deputado 51
51º Felipe Carreras (PSB-PE) - Deputado 49
52º Enio Verri (PT-PR) - Deputado 48
53º Alan Rick (DEM-AC) - Deputado 47
54º Aluisio Mendes (Podemos-MA) - Deputado 47
55º Flavinho (PSC-SP) - Deputado 47
56º Airton Sandoval (MDB-SP) -Senador 46
57º Ademir Camilo (MDB-MG) - Deputado 44
58º Regina Sousa (PT-PI) -Senadora 42
59º Marcon (PT-RS) - Deputado 41
60º Wadih Damous (PT-RJ) - Deputado 41
61º Bacelar (Podemos-BA) - Deputado 39
62º Chico D'Angelo (PDT-RJ) - Deputado 39
63º Eliziane Gama (PPS-MA) - Deputado 39
64º Carlos Manato (PSL-ES) - Deputado 38
65º Jô Moraes (PCdoB-MG) - Deputada 38
66º Carmen Zanotto (PPS-SC) - Deputado 37
67º Mariana Carvalho (PSDB-RO) - Deputada 37
68º Professora Marcivania (PCdoB-AP) - Deputada 36
69º Roberto Requião (MDB-PR) -Senador 36
70º Christiane de Souza Yared (PR-PR) - Deputado 35
71º Sérgio Reis (PRB-SP) - Deputado 35
72º Creuza Pereira (PSB-PE) - Deputada 33
73º Davidson Magalhães (PCdoB-BA) - Deputado 33
74º Delegado Edson Moreira (PR-MG) - Deputado 33
75º Deoclides Macedo (PDT-MA) - Deputado 33
76º Janete Capiberibe (PSB-AP) - Deputado 33
77º Bebeto (PSB-BA) - Deputado 32
78º Caio Narcio (PSDB-MG) - Deputado 32
79º Diego Garcia (Podemos-PR) - Deputado 31
80º Luciana Santos (PCdoB-PE) - Deputada 31
81º Pepe Vargas (PT-RS) - Deputado 31
82º Wilder Morais (DEM-GO) -Senador 31
83º Domingos Sávio (PSDB-MG) - Deputado 29
84º Angelim (PT-AC) - Deputado 28
85º Esperidião Amin (PP-SC) - Deputado 28
86º Flexa Ribeiro (PSDB-PA) -Senador 28
87º Geovania de Sá (PSDB-SC) - Deputada 28
88º Irmão Lazaro (PSC-BA) - Deputado 28
89º Jhc (PSB-AL) - Deputado 28
90º João Capiberibe (PSB-AP) -Senador 27
91º Zé Silva (SD-MG) - Deputado 27
92º Alexandre Valle (PR-RJ) - Deputado 26
93º André de Paula (PSD-PE) - Deputado 26
94º Cleber Verde (PRB-MA) - Deputado 26
95º Daniel Coelho (PPS-PE) - Deputado 26
96º Alberto Filho (PP-MA) - Deputado 25
97º Alexandre Leite (DEM-SP) - Deputado 25
98º Arnaldo Jordy (PPS-PA) - Deputado 25
99º Dulce Miranda (MDB-TO) - Deputada 25
100º Ângela Portela (PDT-RR) -Senadora 24
101º Carlos Andrade (PHS-RR) - Deputado 24
102º Fábio Sousa (PSDB-GO) - Deputado 24
103º Flávia Morais (PDT-GO) - Deputada 24
104º Gonzaga Patriotaota (PSB-PE) - Deputado 24
105º Orlando Silva (PCdoB-SP) - Deputado 24
106º Otto Alencar (PSD-BA) -Senador 24
107º André Abdon (PP-AP) - Deputado 23
108º Luizianne Lins (PT-CE) - Deputada 23
109º Margarida Salomão (PT-MG) - Deputada 23
110º Rafael Motta (PSB-RN) - Deputado 23
111º Carlos Gomes (PRB-RS) - Deputado 22
112º Jéssica Sales (MDB-AC) - Deputada 22
113º Luis Carlos Heinze (PP-RS) - Deputado 22
114º Antônio Jácome (Podemos-RN) - Deputado 21
115º Carlos Melles (DEM-MG) - Deputado 21
116º Celso Pansera (PT-RJ) - Deputado 21
117º Claudio Cajado (PP-BA) - Deputado 21
118º Elcione Barbalho (MDB-PA) - Deputado 21
119º Lincoln Portela (PR-MG) - Deputado 21
120º Marx Beltrão (PSD-AL) - Deputado 21
121º Miro Teixeira (Rede-RJ) - Deputado 21
122º Nilto Tatto (PT-SP) - Deputado 21
123º Ricardo Tripoli (PSDB-SP) - Deputado 21
124º Augusto Carvalho (SD-DF) - Deputado 20
125º Fernando Coelho Filho (DEM-PE) - Deputado 20
126º Jorge Solla (PT-BA) - Deputado 20
127º Roberto Freire (PPS-SP) - Deputado 20
128º Tasso Jereissati (PSDB-CE) -Senador 20
129º Givaldo Carimbão (Avante-AL) - Deputado 19
130º Padre João (PT-MG) - Deputado 19
131º Zé Geraldo (PT-PA) - Deputado 19
132º Diego Andrade (PSD-MG) - Deputado 18
133º Evandro Roman (PSD-PR) - Deputado 18
134º João Campos (PRB-GO) - Deputado 18
135º Joaquim Passarinho (PSD-PA) - Deputado 18
136º Laercio Oliveira (PP-SE) - Deputado 18
137º Lasier Martins (PSD-RS) -Senador 18
138º Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR) - Deputado 18
139º Tadeu Alencar (PSB-PE) - Deputado 18
140º Beto Salame (PP-PA) - Deputado 17
141º Edmar Arruda (PSD-PR) - Deputado 17
142º Elizeu Dionizio (PSB-MS) - Deputado 17
143º Fabio Garcia (DEM-MT) - Deputado 17
144º Giacobo (PR-PR) - Deputado 17
145º João Derly (Rede-RS) - Deputado 17
146º Lobbe Neto (PSDB-SP) - Deputado 17
147º Mendonça Filho (DEM-PE) - Deputado 17
148º Antonio Carlos Mendes Thame (PV-SP) - Deputado 16
149º Carlos Eduardo Cadoca (PDT-PE) - Deputado 16
150º Ezequiel Teixeira (Podemos-RJ) - Deputado 16
151º Indio da Costa (PSD-RJ) - Deputado 16
152º Leonardo Quintão (MDB-MG) - Deputado 16
153º Leopoldo Meyer (PSB-PR) - Deputado 16
154º Assis do Couto (PDT-PR) - Deputado 15
155º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD-RS) - Deputado 15
156º Eduardo Lopes (PRB-RJ) -Senador 15
157º Fábio Mitidieri (PSD-SE) - Deputado 15
158º Fabio Reis (MDB-SE) - Deputado 15
159º Hélio José (PROS-DF) -Senador 15
160º João Arruda (MDB-PR) - Deputado 15
161º Laudivio Carvalho (Podemos-MG) - Deputado 15
162º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) - Deputado 15
163º Beto Rosado (PP-RN) - Deputado 14
164º Bilac Pinto (DEM-MG) - Deputado 14
165º Dr. Sinval Malheiros (Podemos-SP) - Deputado 14
166º Elmar Nascimento (DEM-BA) - Deputado 14
167º Expedito Netto (PSD-RO) - Deputado 14
168º Jarbas Vasconcelos (MDB-PE) - Deputado 14
169º Júlia Marinho (PSC-PA) - Deputada 14
170º Lúcia Vânia (PSB-GO) -Senadora 14
171º Luciano Ducci (PSB-PR) - Deputado 14
172º Rubens Bueno (PPS-PR) - Deputado 14
173º Simone Tebet (MDB-MS) -Senador 14
174º Tia Eron (PRB-BA) - Deputada 14
175º Vitor Lippi (PSDB-SP) - Deputado 14
176º André Figueiredo (PDT-CE) - Deputado 13
177º Antonio Carlos Valadares (PSB-SE) -Senador 13
178º Ataídes Oliveira (PSDB-TO) -Senador 13
179º Cabuçu Borges (MDB-AP) - Deputado 13
180º Celso Maldaner (MDB-SC) - Deputado 13
181º Damião Feliciano (PDT-PB) - Deputado 13
182º Felipe Bornier (PROS-RJ) - Deputado 13
183º Heitor Schuch (PSB-RS) - Deputado 13
184º Hugo Leal (PSD-RJ) - Deputado 13
185º Keiko Ota (PSB-SP) - Deputada 13
186º Luiz Lauro Filho (PSB-SP) - Deputado 13
187º Missionário José Olimpio (DEM-SP) - Deputado 13
188º Ricardo Izar (PP-SP) - Deputado 13
189º Armando Monteiro (PTB-PE) -Senador 12
190º Cesar Souza (PSD-SC) - Deputado 12
191º Darcísio Perondi (MDB-RS) - Deputado 12
192º Flaviano Melo (MDB-AC) - Deputado 12
193º Guilherme Mussi (PP-SP) - Deputado 12
194º Luiz Couto (PT-PB) - Deputado 12
195º Marcos Rogério (DEM-RO) - Deputado 12
196º Mauro Mariani (MDB-SC) - Deputado 12
197º Osmar Terra (MDB-RS) - Deputado 12
198º Walter Alves (MDB-RN) - Deputado 12
199º Weliton Prado (PROS-MG) - Deputado 12
200º Alexandre Serfiotis (PSD-RJ) - Deputado 11
201º Antonio Bulhões (PRB-SP) - Deputado 11
202º Átila Lins (PP-AM) - Deputado 11
203º Deley (PTB-RJ) - Deputado 11
204º Erivelton Santana (Patriota-BA) - Deputado 11
205º Fernando Monteiro (PP-PE) - Deputado 11
206º George Hilton (PSC-MG) - Deputado 11
207º Gladson Cameli (PP-AC) -Senador 11
208º Josi Nunes (PROS-TO) - Deputada 11
209º Marcus Pestana (PSDB-MG) - Deputado 11
210º Pastor Eurico (Patriota-PE) - Deputado 11
211º Sérgio Brito (PSD-BA) - Deputado 11
212º Silvio Costa (Avante-PE) - Deputado 11
213º André Amaral (PROS-PB) - Deputado 10
214º Arolde de Oliveira (PSD-RJ) - Deputado 10
215º Baleia Rossi (MDB-SP) - Deputado 10
216º Brunny (PR-MG) - Deputada 10
217º Domingos Neto (PSD-CE) - Deputado 10
218º Evandro Gussi (PV-SP) - Deputado 10
219º Givaldo Vieira (PCdoB-ES) - Deputado 10
220º Hélio Leite (DEM-PA) - Deputado 10
221º João Alberto Souza (MDB-MA) -Senador 10
222º Júlio Delgado (PSB-MG) - Deputado 10
223º Leonardo Monteiro (PT-MG) - Deputado 10
224º Miguel Lombardi (PR-SP) - Deputado 10
225º Osmar Serraglio (PP-PR) - Deputado 10
226º Renato Molling (PP-RS) - Deputado 10
227º Valmir Prascidelli (PT-SP) - Deputado 10
228º Dejorge Patrício (PRB-RJ) - Deputado 9
229º Efraim Filho (DEM-PB) - Deputado 9
230º Jaime Martins (PROS-MG) - Deputado 9
231º Jerônimo Goergen (PP-RS) - Deputado 9
232º João Marcelo Souza (MDB-MA) - Deputado 9
233º Jorginho Mello (PR-SC) - Deputado 9
234º José Airton Cirilo (PT-CE) - Deputado 9
235º José Nunes (PSD-BA) - Deputado 9
236º José Reinaldo (PSDB-MA) - Deputado 9
237º Julião Amin (PDT-MA) - Deputado 9
238º Luana Costa (PSC-MA) - Deputada 9
239º Luciano Bivar (PSL-PE) - Deputado 9
240º Marcelo Álvaro Antônio (PSL-MG) - Deputado 9
241º Ricardo Ferraço (PSDB-ES) -Senador 9
242º Sandro Alex (PSD-PR) - Deputado 9
243º Soraya Santos (PR-RJ) - Deputada 9
244º Valadares Filho (PSB-SE) - Deputado 9
245º Zé Carlos (PT-MA) - Deputado 9
246º Dagoberto Nogueira (PDT-MS) - Deputado 8
247º Fábio Trad (PSD-MS) - Deputado 8
248º Genecias Noronha (SD-CE) - Deputado 8
249º Gilberto Nascimento (PSC-SP) - Deputado 8
250º Jhonatan de Jesus (PRB-RR) - Deputado 8
251º Marinha Raupp (MDB-RO) - Deputada 8
252º Prof. Gedeão Amorim (MDB-AM) - Deputado 8
253º Reginaldo Lopes (PT-MG) - Deputado 8
254º Roberto de Lucena (Podemos-SP) - Deputado 8
255º Waldenor Pereira (PT-BA) - Deputado 8
256º André Fufuca (PP-MA) - Deputado 7
257º Elber Batalha (PSB-SE) -Senador 7
258º Giovani Cherini (PR-RS) - Deputado 7
259º Giovani Feltes (MDB-RS) - Deputado 7
260º Goulart (PSD-SP) - Deputado 7
261º Irajá Abreu (PSD-TO) - Deputado 7
262º Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP) - Deputado 7
263º José Priante (MDB-PA) - Deputado 7
264º José Rocha (PR-BA) - Deputado 7
265º Leonardo Picciani (MDB-RJ) - Deputado 7
266º Marcelo Aguiar (DEM-SP) - Deputado 7
267º Marcelo Ortiz (Podemos-SP) - Deputado 7
268º Pauderney Avelino (DEM-AM) - Deputado 7
269º Renzo Braz (PP-MG) - Deputado 7
270º Rodrigo Pacheco (DEM-MG) - Deputado 7
271º Rogério Peninha Mendonça (MDB-SC) - Deputado 7
272º Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA) - Deputado 7
273º Silvio Torres (PSDB-SP) - Deputado 7
274º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ) - Deputado 7
275º Evair Vieira de Melo (PP-ES) - Deputado 6
276º Fausto Pinato (PP-SP) - Deputado 6
277º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA) - Deputado 6
278º Herculano Passos (MDB-SP) - Deputado 6
279º Hermes Parcianello (MDB-PR) - Deputado 6
280º Hildo Rocha (MDB-MA) - Deputado 6
281º João Fernando Coutinho (PROS-PE) - Deputado 6
282º Jorge Côrte Real (PTB-PE) - Deputado 6
283º José Carlos Araújo (PR-BA) - Deputado 6
284º Kaio Maniçoba (SD-PE) - Deputado 6
285º Leo de Brito (PT-AC) - Deputado 6
286º Lúcio Vale (PR-PA) - Deputado 6
287º Moisés Diniz (PCdoB-AC) - Deputado 6
288º Pastor Bel (PRTB-MA) -Senador 6
289º Paulo Foletto (PSB-ES) - Deputado 6
290º Paulo Freire (PR-SP) - Deputado 6
291º Pollyana Gama (PPS-SP) - Deputada 6
292º Professor Victório Galli (PSL-MT) - Deputado 6
293º Waldemir Moka (MDB-MS) -Senador 6
294º Ariosto Holanda (PDT-CE) - Deputado 5
295º Aureo (SD-RJ) - Deputado 5
296º Benjamin Maranhão (MDB-PB) - Deputado 5
297º Francisco Floriano (DEM-RJ) - Deputado 5
298º Franklin (PP-MG) - Deputado 5
299º Júlio Cesar (PSD-PI) - Deputado 5
300º Juscelino Filho (DEM-MA) - Deputado 5
301º Lelo Coimbra (MDB-ES) - Deputado 5
302º Leônidas Cristino (PDT-CE) - Deputado 5
303º Marcelo Squassoni (PRB-SP) - Deputado 5
304º Maria do Carmo Alves (DEM-SE) -Senadora 5
305º Miguel Corrêa (PT-MG) - Deputado 5
306º Miguel Haddad (PSDB-SP) - Deputado 5
307º Nelson Marquezelli (PTB-SP) - Deputado 5
308º Pastor Luciano Braga (PRB-BA) - Deputado 5
309º Pedro Uczai (PT-SC) - Deputado 5
310º Reinhold Stephanes (PSD-PR) - Deputado 5
311º Rocha (PSDB-AC) - Deputado 5
312º Rosinha da Adefal (Avante-AL) - Deputada 5
313º Sergio Zveiter (DEM-RJ) - Deputado 5
314º Simone Morgado (MDB-PA) - Deputada 5
315º Tenente Lúcio (PR-MG) - Deputado 5
316º Toninho Wandscheer (PROS-PR) - Deputado 5
317º Vicentinho Júnior (PR-TO) - Deputado 5
318º Wolney Queiroz (PDT-PE) - Deputado 5
319º Francisco Chapadinha (Podemos-PA) - Deputado 4
320º Hissa Abrahão (PDT-AM) - Deputado 4
321º Hugo Motta (PRB-PB) - Deputado 4
322º Jony Marcos (PRB-SE) - Deputado 4
323º José Fogaça (MDB-RS) - Deputado 4
324º José Maranhão (MDB-PB) -Senador 4
325º Josué Bengtson (PTB-PA) - Deputado 4
326º Laerte Bessa (PR-DF) - Deputado 4
327º Marcelo Aro (PHS-MG) - Deputado 4
328º Márcio Biolchi (MDB-RS) - Deputado 4
329º Márcio Marinho (PRB-BA) - Deputado 4
330º Marcondes Gadelha (PSC-PB) - Deputado 4
331º Marcos Montes (PSD-MG) - Deputado 4
332º Mauro Lopes (MDB-MG) - Deputado 4
333º Misael Varella (PSD-MG) - Deputado 4
334º Moses Rodrigues (MDB-CE) - Deputado 4
335º Odorico Monteiro (PSB-CE) - Deputado 4
336º Otavio Leite (PSDB-RJ) - Deputado 4
337º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG) - Deputado 4
338º Pedro Chaves (PRB-MS) -Senador 4
339º Pedro Fernandes (PTB-MA) - Deputado 4
340º Pompeo de Mattos (PDT-RS) - Deputado 4
341º Rodrigo de Castro (PSDB-MG) - Deputado 4
342º Rose de Freitas (Podemos-ES) -Senadora 4
343º Samuel Moreira (PSDB-SP) - Deputado 4
344º Uldurico Junior (PPL-BA) - Deputado 4
345º Vaidon Oliveira (PROS-CE) - Deputado 4
346º Valdir Colatto (MDB-SC) - Deputado 4
347º Vanderlei Macris (PSDB-SP) - Deputado 4
348º Vicentinho Alves (PR-TO) -Senador 4
349º Dr. Jorge Silva (SD-ES) - Deputado 3
350º Heuler Cruvinel (PP-GO) - Deputado 3
351º Hiran Gonçalves (PP-RR) - Deputado 3
352º Jones Martins (MDB-RS) - Deputado 3
353º Lucas Vergilio (SD-GO) - Deputado 3
354º Maia Filho (PP-PI) - Deputado 3
355º Marcelo Castro (MDB-PI) - Deputado 3
356º Marcelo Delaroli (PR-RJ) - Deputado 3
357º Maria Helena (MDB-RR) - Deputada 3
358º Mário Heringer (PDT-MG) - Deputado 3
359º Mauro Pereira (MDB-RS) - Deputado 3
360º Nelson Padovani (PSDB-PR) - Deputado 3
361º Pedro Vilela (PSDB-AL) - Deputado 3
362º Remídio Monai (PR-RR) - Deputado 3
363º Renato Andrade (PP-MG) - Deputado 3
364º Roberto Balestra (PP-GO) - Deputado 3
365º Rodrigo Martins (PSB-PI) - Deputado 3
366º Ronaldo Nogueira (PTB-RS) - Deputado 3
367º Rosangela Gomes (PRB-RJ) - Deputada 3
368º Sérgio Moraes (PTB-RS) - Deputado 3
369º Sergio Souza (MDB-PR) - Deputado 3
370º Vinicius Carvalho (PRB-SP) - Deputado 3
371º Zé Augusto Nalin (DEM-RJ) - Deputado 3
372º Lázaro Botelho (PP-TO) - Deputado 2
373º Luiz Carlos Ramos (PR-RJ) - Deputado 2
374º Marco Antônio Cabral (MDB-RJ) - Deputado 2
375º Marcos Abrão (PPS-GO) - Deputado 2
376º Nivaldo Albuquerque (PRP-AL) - Deputado 2
377º Saraiva Felipe (MDB-MG) - Deputado 2
378º Sarney Filho (PV-MA) - Deputado 2
379º Sérgio de Castro (PDT-ES) -Senador 2
380º Stefano Aguiar (PSD-MG) - Deputado 2
381º Tereza Cristina (DEM-MS) - Deputada 2
382º Thiago Peixoto (PSD-GO) 2
383º Vitor Valim (PROS-CE) - Deputado 2
384º Walter Ihoshi (PSD-SP) - Deputado 2
385º Daniel Vilela (MDB-GO) 1
386º Junior Marreca (Patriota-MA) - Deputado 1
387º Marcos Soares (DEM-RJ) - Deputado 1
388º Nilson Pinto (PSDB-PA) - Deputado 1
389º Norma Ayub (DEM-ES) - Deputada 1
390º Paulo Azi (DEM-BA) - Deputado 1
391º Pedro Chaves (MDB-GO) - Deputado 1
392º Roberto Muniz (PP-BA) -Senador 1
393º Roberto Sales (DEM-RJ) - Deputado 1
394º Severino Ninho (PSD-PE) - Deputado 1
395º Simão Sessim (PP-RJ) - Deputado 1
396º Wellington Roberto (PR-PB) - Deputado 1
397º Osvaldo Mafra (SD-SC) - Deputado 0
398º Raimundo Gomes De Matos (PSDB-CE) - Deputado 0
399º Raimundo Lira (PSD-PB) -Senador 0
400º Ronaldo Martins (PRB-CE) - Deputado 0
401º Ságuas Moraes (PT-MT) - Deputado 0
402º Sebastião Oliveira (PR-PE) - Deputado 0
403º Vicente Arruda (PR-CE) - Deputado 0

1º Ronaldo Caiado (DEM-GO) -Senador 603 votos
2º Ana Amélia (PP-RS) -Senadora 338
3º Alvaro Dias (Podemos-PR) -Senador 316
4º Ivan Valente (Psol-SP) - Deputado 236
5º Chico Alencar (Psol-RJ) - Deputado 204
6º Bohn Gass (PT-RS) - Deputado 197
7º Alessandro Molon (PSB-RJ) - Deputado 171
8º Magno Malta (PR-ES) -Senador 161
9º Afonso Florence (PT-BA) - Deputado 142
10º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) - Deputado 140
11º Luiza Erundina (Psol-SP) - Deputada 119
12º Glauber Braga (Psol-RJ) - Deputado 102
13º Major Olimpio (PSL-SP) - Deputado 100
14º Alice Portugal (PCdoB-BA) - Deputada 98
15º Adelmo Carneiro Leão (PT-MG) - Deputado 94
16º Abel Mesquita Jr. (DEM-RR) - Deputado 92
17º Benedita da Silva (PT-RJ) - Deputada 91
18º Afonso Hamm (PP-RS) - Deputado 87
19º Paulo Paim (PT-RS) -Senador 85
20º Ana Perugini (PT-SP) - Deputada 84
21º Capitão Fábio Abreu (PR-PI) - Deputado 84
22º Sérgio Reis (PRB-SP) - Deputado 82
23º Roberto Requião (MDB-PR) -Senador 76
24º Delegado Francischini (PSL-PR) - Deputado 75
25º Delegado Waldir (PSL-GO) - Deputado 75
26º Cristovam Buarque (PPS-DF) -Senador 72
27º Cabo Sabino (Avante-CE) - Deputado 71
28º Jean Wyllys (Psol-RJ) - Deputado 69
29º Domingos Sávio (PSDB-MG) - Deputado 68
30º Capitão Augusto (PR-SP) - Deputado 65
31º Fátima Bezerra (PT-RN) -Senadora 64
32º Luis Carlos Heinze (PP-RS) - Deputado 60
33º Henrique Fontana (PT-RS) - Deputado 57
34º Marcon (PT-RS) - Deputado 57
35º Pepe Vargas (PT-RS) - Deputado 56
36º Enio Verri (PT-PR) - Deputado 53
37º Onyx Lorenzoni (DEM-RS) - Deputado 52
38º Randolfe Rodrigues (Rede-AP) -Senador 50
39º Zé Silva (SD-MG) - Deputado 46
40º Aliel Machado (PSB-PR) - Deputado 42
41º Angelim (PT-AC) - Deputado 41
42º Jerônimo Goergen (PP-RS) - Deputado 41
43º Padre João (PT-MG) - Deputado 41
44º Romário (Podemos-RJ) - Senador 40
45º Patrus Ananias (PT-MG) - Deputado 38
46º Ademir Camilo (MDB-MG) - Deputado 37
47º Aluisio Mendes (Podemos-MA) - Deputado 37
48º Esperidião Amin (PP-SC) - Deputado 36
49º Zé Geraldo (PT-PA) - Deputado 36
50º Creuza Pereira (PSB-PE) - Deputada 34
51º Paulo Teixeira (PT-SP) - Deputado 34
52º Antonio Imbassahy (PSDB-BA) - Deputado 33
53º Delegado Edson Moreira (PR-MG) - Deputado 33
54º Carlos Manato (PSL-ES) - Deputado 31
55º Airton Sandoval (MDB-SP) -Senador 30
56º Alan Rick (DEM-AC) - Deputado 30
57º Bebeto (PSB-BA) - Deputado 30
58º Eduardo Cury (PSDB-SP) - Deputado 30
59º Jorge Solla (PT-BA) - Deputado 30
60º Flavinho (PSC-SP) - Deputado 29
61º Heitor Schuch (PSB-RS) - Deputado 29
62º Tereza Cristina (DEM-MS) - Deputada 29
63º Alberto Filho (PP-MA) - Deputado 28
64º Danilo Cabral (PSB-PE) - Deputado 28
65º Valdir Colatto (MDB-SC) - Deputado 28
66º Arthur Virgílio Bisneto (PSDB-AM) - Deputado 27
67º Assis do Couto (PDT-PR) - Deputado 27
68º Regina Sousa (PT-PI) -Senadora 27
69º Otto Alencar (PSD-BA) -Senador 26
70º Antonio Carlos Valadares (PSB-SE) -Senador 25
71º Deoclides Macedo (PDT-MA) - Deputado 25
72º Tasso Jereissati (PSDB-CE) -Senador 25
73º André de Paula (PSD-PE) - Deputado 24
74º Carlos Sampaio (PSDB-SP) - Deputado 24
75º João Capiberibe (PSB-AP) -Senador 24
76º Zenaide Maia (PHS-RN) - Deputada 24
77º Baleia Rossi (MDB-SP) - Deputado 23
78º Antônio Jácome (Podemos-RN) - Deputado 22
79º Ataídes Oliveira (PSDB-TO) -Senador 22
80º Beto Rosado (PP-RN) - Deputado 22
81º Evandro Roman (PSD-PR) - Deputado 22
82º Jô Moraes (PCdoB-MG) - Deputada 22
83º Gonzaga Patriotaota (PSB-PE) - Deputado 21
84º Lasier Martins (PSD-RS) -Senador 21
85º Miro Teixeira (Rede-RJ) - Deputado 21
86º Sergio Souza (MDB-PR) - Deputado 21
87º Valmir Assunção (PT-BA) - Deputado 21
88º Wilder Morais (DEM-GO) -Senador 21
89º Zé Carlos (PT-MA) - Deputado 21
90º Celso Maldaner (MDB-SC) - Deputado 20
91º Covatti Filho (PP-RS) - Deputado 20
92º Davidson Magalhães (PCdoB-BA) - Deputado 20
93º Jhc (PSB-AL) - Deputado 20
94º Alexandre Leite (DEM-SP) - Deputado 19
95º Ângela Portela (PDT-RR) -Senadora 19
96º Irmão Lazaro (PSC-BA) - Deputado 19
97º Lúcia Vânia (PSB-GO) -Senadora 19
98º Marcos Montes (PSD-MG) - Deputado 19
99º Nilto Tatto (PT-SP) - Deputado 19
100º Simone Tebet (MDB-MS) -Senador 19
101º Alexandre Valle (PR-RJ) - Deputado 18
102º Caio Narcio (PSDB-MG) - Deputado 18
103º Eliziane Gama (PPS-MA) - Deputado 18
104º Fábio Sousa (PSDB-GO) - Deputado 18
105º Janete Capiberibe (PSB-AP) - Deputado 18
106º Luciana Santos (PCdoB-PE) - Deputada 18
107º Luizianne Lins (PT-CE) - Deputada 18
108º Rogério Peninha Mendonça (MDB-SC) - Deputado 18
109º Arnaldo Jordy (PPS-PA) - Deputado 17
110º Daniel Coelho (PPS-PE) - Deputado 17
111º Eros Biondini (PROS-MG) - Deputado 17
112º Evair Vieira de Melo (PP-ES) - Deputado 17
113º Felipe Carreras (PSB-PE) - Deputado 17
114º João Derly (Rede-RS) - Deputado 17
115º Margarida Salomão (PT-MG) - Deputada 17
116º Nelson Marquezelli (PTB-SP) - Deputado 17
117º Orlando Silva (PCdoB-SP) - Deputado 17
118º Reguffe (S/Partido-DF) -Senador 17
119º Walter Alves (MDB-RN) - Deputado 17
120º André Abdon (PP-AP) - Deputado 16
121º Celso Pansera (PT-RJ) - Deputado 16
122º Conceição Sampaio (PSDB-AM) - Deputado 16
123º Dulce Miranda (MDB-TO) - Deputada 16
124º Leopoldo Meyer (PSB-PR) - Deputado 16
125º Mara Gabrilli (PSDB-SP) - Deputada 16
126º Osmar Serraglio (PP-PR) - Deputado 16
127º Professora Marcivania (PCdoB-AP) - Deputada 16
128º Wadih Damous (PT-RJ) - Deputado 16
129º Alexandre Serfiotis (PSD-RJ) - Deputado 15
130º Armando Monteiro (PTB-PE) -Senador 15
131º Mariana Carvalho (PSDB-RO) - Deputada 15
132º Osmar Terra (MDB-RS) - Deputado 15
133º André Amaral (PROS-PB) - Deputado 14
134º Carlos Melles (DEM-MG) - Deputado 14
135º Claudio Cajado (PP-BA) - Deputado 14
136º Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR) - Deputado 14
137º Luiz Lauro Filho (PSB-SP) - Deputado 14
138º Pedro Uczai (PT-SC) - Deputado 14
139º Antonio Carlos Mendes Thame (PV-SP) - Deputado 13
140º Átila Lins (PP-AM) - Deputado 13
141º Beto Salame (PP-PA) - Deputado 13
142º Carlos Eduardo Cadoca (PDT-PE) - Deputado 13
143º Dagoberto Nogueira (PDT-MS) - Deputado 13
144º Nilson Pinto (PSDB-PA) - Deputado 13
145º Ricardo Tripoli (PSDB-SP) - Deputado 13
146º Bacelar (Podemos-BA) - Deputado 12
147º Floriano Pesaro (PSDB-SP) - Deputado 12
148º Jarbas Vasconcelos (MDB-PE) - Deputado 12
149º Jorginho Mello (PR-SC) - Deputado 12
150º Júlio Delgado (PSB-MG) - Deputado 12
151º Marx Beltrão (PSD-AL) - Deputado 12
152º Pastor Eurico (Patriota-PE) - Deputado 12
153º Roberto Freire (PPS-SP) - Deputado 12
154º Waldemir Moka (MDB-MS) -Senador 12
155º André Fufuca (PP-MA) - Deputado 11
156º Cabuçu Borges (MDB-AP) - Deputado 11
157º Carlos Gomes (PRB-RS) - Deputado 11
158º Carmen Zanotto (PPS-SC) - Deputado 11
159º Chico D'Angelo (PDT-RJ) - Deputado 11
160º Cleber Verde (PRB-MA) - Deputado 11
161º Diego Andrade (PSD-MG) - Deputado 11
162º Flexa Ribeiro (PSDB-PA) -Senador 11
163º Geovania de Sá (PSDB-SC) - Deputada 11
164º Givaldo Vieira (PCdoB-ES) - Deputado 11
165º Jéssica Sales (MDB-AC) - Deputada 11
166º João Arruda (MDB-PR) - Deputado 11
167º Leo de Brito (PT-AC) - Deputado 11
168º Marcus Pestana (PSDB-MG) - Deputado 11
169º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) - Deputado 11
170º Rubens Bueno (PPS-PR) - Deputado 11
171º Silvio Torres (PSDB-SP) - Deputado 11
172º Christiane de Souza Yared (PR-PR) - Deputado 10
173º Diego Garcia (Podemos-PR) - Deputado 10
174º Giacobo (PR-PR) - Deputado 10
175º Gladson Cameli (PP-AC) -Senador 10
176º José Carlos Araújo (PR-BA) - Deputado 10
177º Júlia Marinho (PSC-PA) - Deputada 10
178º Luiz Couto (PT-PB) - Deputado 10
179º Odorico Monteiro (PSB-CE) - Deputado 10
180º Ságuas Moraes (PT-MT) - Deputado 10
181º Waldenor Pereira (PT-BA) - Deputado 10
182º Weliton Prado (PROS-MG) - Deputado 10
183º Domingos Neto (PSD-CE) - Deputado 9
184º Elcione Barbalho (MDB-PA) - Deputado 9
185º George Hilton (PSC-MG) - Deputado 9
186º Giovani Cherini (PR-RS) - Deputado 9
187º Herculano Passos (MDB-SP) - Deputado 9
188º Laudivio Carvalho (Podemos-MG) - Deputado 9
189º Leandre (PV-PR) - Deputada 9
190º Leonardo Monteiro (PT-MG) - Deputado 9
191º Leonardo Quintão (MDB-MG) - Deputado 9
192º Luciano Bivar (PSL-PE) - Deputado 9
193º Otavio Leite (PSDB-RJ) - Deputado 9
194º Professor Victório Galli (PSL-MT) - Deputado 9
195º Rafael Motta (PSB-RN) - Deputado 9
196º Reinhold Stephanes (PSD-PR) - Deputado 9
197º André Figueiredo (PDT-CE) - Deputado 8
198º Antonio Bulhões (PRB-SP) - Deputado 8
199º Bilac Pinto (DEM-MG) - Deputado 8
200º Brunny (PR-MG) - Deputada 8
201º Carlos Andrade (PHS-RR) - Deputado 8
202º Cesar Souza (PSD-SC) - Deputado 8
203º Darcísio Perondi (MDB-RS) - Deputado 8
204º Eduardo Lopes (PRB-RJ) -Senador 8
205º Fabio Garcia (DEM-MT) - Deputado 8
206º Flávia Morais (PDT-GO) - Deputada 8
207º Guilherme Mussi (PP-SP) - Deputado 8
208º Hildo Rocha (MDB-MA) - Deputado 8
209º Hissa Abrahão (PDT-AM) - Deputado 8
210º Jaime Martins (PROS-MG) - Deputado 8
211º João Campos (PRB-GO) - Deputado 8
212º Joaquim Passarinho (PSD-PA) - Deputado 8
213º Leônidas Cristino (PDT-CE) - Deputado 8
214º Lobbe Neto (PSDB-SP) - Deputado 8
215º Lucas Vergilio (SD-GO) - Deputado 8
216º Marcos Rogério (DEM-RO) - Deputado 8
217º Mendonça Filho (DEM-PE) - Deputado 8
218º Moisés Diniz (PCdoB-AC) - Deputado 8
219º Renzo Braz (PP-MG) - Deputado 8
220º Ricardo Izar (PP-SP) - Deputado 8
221º Roberto Muniz (PP-BA) -Senador 8
222º Edmar Arruda (PSD-PR) - Deputado 7
223º Efraim Filho (DEM-PB) - Deputado 7
224º Elizeu Dionizio (PSB-MS) - Deputado 7
225º Erivelton Santana (Patriota-BA) - Deputado 7
226º Ezequiel Teixeira (Podemos-RJ) - Deputado 7
227º Fabio Reis (MDB-SE) - Deputado 7
228º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA) - Deputado 7
229º Hugo Motta (PRB-PB) - Deputado 7
230º Jony Marcos (PRB-SE) - Deputado 7
231º Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP) - Deputado 7
232º José Fogaça (MDB-RS) - Deputado 7
233º José Nunes (PSD-BA) - Deputado 7
234º Julião Amin (PDT-MA) - Deputado 7
235º Keiko Ota (PSB-SP) - Deputada 7
236º Lázaro Botelho (PP-TO) - Deputado 7
237º Lúcio Vale (PR-PA) - Deputado 7
238º Maria do Carmo Alves (DEM-SE) -Senadora 7
239º Pastor Bel (PRTB-MA) -Senador 7
240º Renato Andrade (PP-MG) - Deputado 7
241º Renato Molling (PP-RS) - Deputado 7
242º Ricardo Ferraço (PSDB-ES) -Senador 7
243º Roberto Balestra (PP-GO) - Deputado 7
244º Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA) - Deputado 7
245º Sarney Filho (PV-MA) - Deputado 7
246º Sérgio Brito (PSD-BA) - Deputado 7
247º Tadeu Alencar (PSB-PE) - Deputado 7
248º Tenente Lúcio (PR-MG) - Deputado 7
249º Vitor Lippi (PSDB-SP) - Deputado 7
250º Ariosto Holanda (PDT-CE) - Deputado 6
251º Deley (PTB-RJ) - Deputado 6
252º Dr. Sinval Malheiros (Podemos-SP) - Deputado 6
253º Evandro Gussi (PV-SP) - Deputado 6
254º Fernando Coelho Filho (DEM-PE) - Deputado 6
255º Genecias Noronha (SD-CE) - Deputado 6
256º Gilberto Nascimento (PSC-SP) - Deputado 6
257º Giovani Feltes (MDB-RS) - Deputado 6
258º Irajá Abreu (PSD-TO) - Deputado 6
259º João Alberto Souza (MDB-MA) -Senador 6
260º José Airton Cirilo (PT-CE) - Deputado 6
261º Laercio Oliveira (PP-SE) - Deputado 6
262º Lincoln Portela (PR-MG) - Deputado 6
263º Marcelo Álvaro Antônio (PSL-MG) - Deputado 6
264º Miguel Corrêa (PT-MG) - Deputado 6
265º Pastor Luciano Braga (PRB-BA) - Deputado 6
266º Paulo Freire (PR-SP) - Deputado 6
267º Pollyana Gama (PPS-SP) - Deputada 6
268º Reginaldo Lopes (PT-MG) - Deputado 6
269º Rodrigo Pacheco (DEM-MG) - Deputado 6
270º Ronaldo Martins (PRB-CE) - Deputado 6
271º Rosinha da Adefal (Avante-AL) - Deputada 6
272º Samuel Moreira (PSDB-SP) - Deputado 6
273º Valadares Filho (PSB-SE) - Deputado 6
274º Walter Ihoshi (PSD-SP) - Deputado 6
275º Augusto Carvalho (SD-DF) - Deputado 5
276º Aureo (SD-RJ) - Deputado 5
277º Benjamin Maranhão (MDB-PB) - Deputado 5
278º Dejorge Patrício (PRB-RJ) - Deputado 5
279º Dr. Jorge Silva (SD-ES) - Deputado 5
280º Fábio Trad (PSD-MS) - Deputado 5
281º Felipe Bornier (PROS-RJ) - Deputado 5
282º Hugo Leal (PSD-RJ) - Deputado 5
283º Indio da Costa (PSD-RJ) - Deputado 5
284º João Fernando Coutinho (PROS-PE) - Deputado 5
285º José Priante (MDB-PA) - Deputado 5
286º José Reinaldo (PSDB-MA) - Deputado 5
287º Junior Marreca (Patriota-MA) - Deputado 5
288º Kaio Maniçoba (SD-PE) - Deputado 5
289º Luana Costa (PSC-MA) - Deputada 5
290º Luciano Ducci (PSB-PR) - Deputado 5
291º Marcelo Ortiz (Podemos-SP) - Deputado 5
292º Nelson Padovani (PSDB-PR) - Deputado 5
293º Pedro Vilela (PSDB-AL) - Deputado 5
294º Rodrigo de Castro (PSDB-MG) - Deputado 5
295º Silvio Costa (Avante-PE) - Deputado 5
296º Simone Morgado (MDB-PA) - Deputada 5
297º Tia Eron (PRB-BA) - Deputada 5
298º Valmir Prascidelli (PT-SP) - Deputado 5
299º Wolney Queiroz (PDT-PE) - Deputado 5
300º Zé Augusto Nalin (DEM-RJ) - Deputado 5
301º Arolde de Oliveira (PSD-RJ) - Deputado 4
302º Damião Feliciano (PDT-PB) - Deputado 4
303º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD-RS) - Deputado 4
304º Expedito Netto (PSD-RO) - Deputado 4
305º Fábio Mitidieri (PSD-SE) - Deputado 4
306º Fernando Monteiro (PP-PE) - Deputado 4
307º João Marcelo Souza (MDB-MA) - Deputado 4
308º Jorge Côrte Real (PTB-PE) - Deputado 4
309º José Maranhão (MDB-PB) -Senador 4
310º Júlio Cesar (PSD-PI) - Deputado 4
311º Juscelino Filho (DEM-MA) - Deputado 4
312º Marcelo Aro (PHS-MG) - Deputado 4
313º Marcelo Castro (MDB-PI) - Deputado 4
314º Mário Heringer (PDT-MG) - Deputado 4
315º Mauro Mariani (MDB-SC) - Deputado 4
316º Missionário José Olimpio (DEM-SP) - Deputado 4
317º Nivaldo Albuquerque (PRP-AL) - Deputado 4
318º Pedro Chaves (MDB-GO) - Deputado 4
319º Pompeo de Mattos (PDT-RS) - Deputado 4
320º Rodrigo Martins (PSB-PI) - Deputado 4
321º Ronaldo Nogueira (PTB-RS) - Deputado 4
322º Rosangela Gomes (PRB-RJ) - Deputada 4
323º Sandro Alex (PSD-PR) - Deputado 4
324º Vanderlei Macris (PSDB-SP) - Deputado 4
325º Vicentinho Júnior (PR-TO) - Deputado 4
326º Vinicius Carvalho (PRB-SP) - Deputado 4
327º Wellington Roberto (PR-PB) - Deputado 4
328º Elber Batalha (PSB-SE) -Senador 3
329º Elmar Nascimento (DEM-BA) - Deputado 3
330º Francisco Chapadinha (Podemos-PA) - Deputado 3
331º Francisco Floriano (DEM-RJ) - Deputado 3
332º Franklin (PP-MG) - Deputado 3
333º Hermes Parcianello (MDB-PR) - Deputado 3
334º José Rocha (PR-BA) - Deputado 3
335º Josi Nunes (PROS-TO) - Deputada 3
336º Lelo Coimbra (MDB-ES) - Deputado 3
337º Marcelo Aguiar (DEM-SP) - Deputado 3
338º Márcio Biolchi (MDB-RS) - Deputado 3
339º Márcio Marinho (PRB-BA) - Deputado 3
340º Marcos Abrão (PPS-GO) - Deputado 3
341º Maria Helena (MDB-RR) - Deputada 3
342º Marinha Raupp (MDB-RO) - Deputada 3
343º Mauro Pereira (MDB-RS) - Deputado 3
344º Norma Ayub (DEM-ES) - Deputada 3
345º Paulo Azi (DEM-BA) - Deputado 3
346º Paulo Foletto (PSB-ES) - Deputado 3
347º Raimundo Gomes De Matos (PSDB-CE) - Deputado 3
348º Roberto Sales (DEM-RJ) - Deputado 3
349º Rocha (PSDB-AC) - Deputado 3
350º Rose de Freitas (Podemos-ES) -Senadora 3
351º Soraya Santos (PR-RJ) - Deputada 3
352º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ) - Deputado 3
353º Vicente Arruda (PR-CE) - Deputado 3
354º Flaviano Melo (MDB-AC) - Deputado 2
355º Goulart (PSD-SP) - Deputado 2
356º Hélio José (PROS-DF) -Senador 2
357º Heuler Cruvinel (PP-GO) - Deputado 2
358º Hiran Gonçalves (PP-RR) - Deputado 2
359º Jones Martins (MDB-RS) - Deputado 2
360º Laerte Bessa (PR-DF) - Deputado 2
361º Luiz Carlos Ramos (PR-RJ) - Deputado 2
362º Maia Filho (PP-PI) - Deputado 2
363º Marcelo Delaroli (PR-RJ) - Deputado 2
364º Marcondes Gadelha (PSC-PB) - Deputado 2
365º Miguel Haddad (PSDB-SP) - Deputado 2
366º Misael Varella (PSD-MG) - Deputado 2
367º Osvaldo Mafra (SD-SC) - Deputado 2
368º Pauderney Avelino (DEM-AM) - Deputado 2
369º Pedro Chaves (PRB-MS) -Senador 2
370º Pedro Fernandes (PTB-MA) - Deputado 2
371º Prof. Gedeão Amorim (MDB-AM) - Deputado 2
372º Raimundo Lira (PSD-PB) -Senador 2
373º Sebastião Oliveira (PR-PE) - Deputado 2
374º Sérgio Moraes (PTB-RS) - Deputado 2
375º Sergio Zveiter (DEM-RJ) - Deputado 2
376º Severino Ninho (PSD-PE) - Deputado 2
377º Toninho Wandscheer (PROS-PR) - Deputado 2
378º Uldurico Junior (PPL-BA) - Deputado 2
379º Vicentinho Alves (PR-TO) -Senador 2
380º Daniel Vilela (MDB-GO) 1
381º Fausto Pinato (PP-SP) - Deputado 1
382º Givaldo Carimbão (Avante-AL) - Deputado 1
383º Hélio Leite (DEM-PA) - Deputado 1
384º Jhonatan de Jesus (PRB-RR) - Deputado 1
385º Josué Bengtson (PTB-PA) - Deputado 1
386º Leonardo Picciani (MDB-RJ) - Deputado 1
387º Marco Antônio Cabral (MDB-RJ) - Deputado 1
388º Marcos Soares (DEM-RJ) - Deputado 1
389º Mauro Lopes (MDB-MG) - Deputado 1
390º Moses Rodrigues (MDB-CE) - Deputado 1
391º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG) - Deputado 1
392º Remídio Monai (PR-RR) - Deputado 1
393º Roberto de Lucena (Podemos-SP) - Deputado 1
394º Simão Sessim (PP-RJ) - Deputado 1
395º Thiago Peixoto (PSD-GO) 1
396º Marcelo Squassoni (PRB-SP) - Deputado 0
397º Miguel Lombardi (PR-SP) - Deputado 0
398º Saraiva Felipe (MDB-MG) - Deputado 0
399º Sérgio de Castro (PDT-ES) -Senador 0
400º Stefano Aguiar (PSD-MG) - Deputado 0
401º Vaidon Oliveira (PROS-CE) - Deputado 0
402º Vitor Valim (PROS-CE) - Deputado 0

1º Alvaro Dias (Podemos-PR) -Senador 267 votos
2º Wadih Damous (PT-RJ) - Deputado 227
3º Ana Amélia (PP-RS) -Senadora 211
4º Chico Alencar (Psol-RJ) - Deputado 187
5º Glauber Braga (Psol-RJ) - Deputado 187
6º Alessandro Molon (PSB-RJ) - Deputado 169
7º Luiza Erundina (Psol-SP) - Deputada 167
8º Ivan Valente (Psol-SP) - Deputado 160
9º Jean Wyllys (Psol-RJ) - Deputado 147
10º Magno Malta (PR-ES) -Senador 145
11º Delegado Francischini (PSL-PR) - Deputado 143
12º Afonso Florence (PT-BA) - Deputado 132
13º Major Olimpio (PSL-SP) - Deputado 125
14º Benedita da Silva (PT-RJ) - Deputada 104
15º Alice Portugal (PCdoB-BA) - Deputada 103
16º Abel Mesquita Jr. (DEM-RR) - Deputado 99
17º Cristovam Buarque (PPS-DF) -Senador 96
18º Adelmo Carneiro Leão (PT-MG) - Deputado 92
19º Ana Perugini (PT-SP) - Deputada 90
20º Paulo Paim (PT-RS) -Senador 89
21º Paulo Teixeira (PT-SP) - Deputado 85
22º Afonso Hamm (PP-RS) - Deputado 81
23º Delegado Waldir (PSL-GO) - Deputado 80
24º Randolfe Rodrigues (Rede-AP) -Senador 70
25º Cabo Sabino (Avante-CE) - Deputado 69
26º Carlos Sampaio (PSDB-SP) - Deputado 67
27º Capitão Fábio Abreu (PR-PI) - Deputado 65
28º Antonio Imbassahy (PSDB-BA) - Deputado 63
29º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) - Deputado 62
30º Capitão Augusto (PR-SP) - Deputado 59
31º Henrique Fontana (PT-RS) - Deputado 58
32º Bohn Gass (PT-RS) - Deputado 54
33º Fátima Bezerra (PT-RN) -Senadora 53
34º Reguffe (S/Partido-DF) -Senador 53
35º Ronaldo Caiado (DEM-GO) -Senador 51
36º Simone Tebet (MDB-MS) -Senador 51
37º Onyx Lorenzoni (DEM-RS) - Deputado 50
38º Aliel Machado (PSB-PR) - Deputado 49
39º Ademir Camilo (MDB-MG) - Deputado 46
40º Airton Sandoval (MDB-SP) -Senador 46
41º Enio Verri (PT-PR) - Deputado 46
42º Alan Rick (DEM-AC) - Deputado 44
43º Delegado Edson Moreira (PR-MG) - Deputado 43
44º Lasier Martins (PSD-RS) -Senador 38
45º Roberto Requião (MDB-PR) -Senador 35
46º Aluisio Mendes (Podemos-MA) - Deputado 34
47º Sérgio Reis (PRB-SP) - Deputado 33
48º Alberto Filho (PP-MA) - Deputado 32
49º Arthur Virgílio Bisneto (PSDB-AM) - Deputado 30
50º Celso Pansera (PT-RJ) - Deputado 30
51º Esperidião Amin (PP-SC) - Deputado 30
52º Mara Gabrilli (PSDB-SP) - Deputada 30
53º Angelim (PT-AC) - Deputado 28
54º Pepe Vargas (PT-RS) - Deputado 28
55º Tadeu Alencar (PSB-PE) - Deputado 28
56º Jorge Solla (PT-BA) - Deputado 27
57º Miro Teixeira (Rede-RJ) - Deputado 27
58º Patrus Ananias (PT-MG) - Deputado 27
59º André Abdon (PP-AP) - Deputado 25
60º Creuza Pereira (PSB-PE) - Deputada 24
61º Romário (Podemos-RJ) - Senador 24
62º Zé Geraldo (PT-PA) - Deputado 24
63º Antônio Jácome (Podemos-RN) - Deputado 23
64º Ataídes Oliveira (PSDB-TO) -Senador 23
65º Eduardo Cury (PSDB-SP) - Deputado 23
66º Bacelar (Podemos-BA) - Deputado 22
67º Caio Narcio (PSDB-MG) - Deputado 22
68º Alexandre Leite (DEM-SP) - Deputado 21
69º André de Paula (PSD-PE) - Deputado 21
70º Carlos Manato (PSL-ES) - Deputado 21
71º Eros Biondini (PROS-MG) - Deputado 21
72º Jô Moraes (PCdoB-MG) - Deputada 21
73º Rodrigo Pacheco (DEM-MG) - Deputado 21
74º Diego Garcia (Podemos-PR) - Deputado 20
75º Tasso Jereissati (PSDB-CE) -Senador 20
76º Zenaide Maia (PHS-RN) - Deputada 20
77º Bebeto (PSB-BA) - Deputado 19
78º Fábio Trad (PSD-MS) - Deputado 19
79º Felipe Carreras (PSB-PE) - Deputado 19
80º Hugo Leal (PSD-RJ) - Deputado 19
81º Marcon (PT-RS) - Deputado 19
82º Alexandre Valle (PR-RJ) - Deputado 18
83º André Fufuca (PP-MA) - Deputado 18
84º Irmão Lazaro (PSC-BA) - Deputado 18
85º Luciano Bivar (PSL-PE) - Deputado 18
86º Luizianne Lins (PT-CE) - Deputada 18
87º Ricardo Ferraço (PSDB-ES) -Senador 18
88º André Figueiredo (PDT-CE) - Deputado 17
89º Antonio Carlos Valadares (PSB-SE) -Senador 17
90º Danilo Cabral (PSB-PE) - Deputado 17
91º Roberto Freire (PPS-SP) - Deputado 17
92º Wilder Morais (DEM-GO) -Senador 17
93º Conceição Sampaio (PSDB-AM) - Deputado 16
94º Domingos Sávio (PSDB-MG) - Deputado 16
95º Flexa Ribeiro (PSDB-PA) -Senador 16
96º Mariana Carvalho (PSDB-RO) - Deputada 16
97º Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA) - Deputado 16
98º André Amaral (PROS-PB) - Deputado 15
99º Antonio Bulhões (PRB-SP) - Deputado 15
100º Arnaldo Jordy (PPS-PA) - Deputado 15
101º Carmen Zanotto (PPS-SC) - Deputado 15
102º Davidson Magalhães (PCdoB-BA) - Deputado 15
103º Gonzaga Patriotaota (PSB-PE) - Deputado 15
104º João Capiberibe (PSB-AP) -Senador 15
105º João Derly (Rede-RS) - Deputado 15
106º Luciana Santos (PCdoB-PE) - Deputada 15
107º Regina Sousa (PT-PI) -Senadora 15
108º Covatti Filho (PP-RS) - Deputado 14
109º Efraim Filho (DEM-PB) - Deputado 14
110º Orlando Silva (PCdoB-SP) - Deputado 14
111º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) - Deputado 14
112º Baleia Rossi (MDB-SP) - Deputado 13
113º Evandro Gussi (PV-SP) - Deputado 13
114º Jhc (PSB-AL) - Deputado 13
115º Júlio Delgado (PSB-MG) - Deputado 13
116º Keiko Ota (PSB-SP) - Deputada 13
117º Tenente Lúcio (PR-MG) - Deputado 13
118º Valmir Prascidelli (PT-SP) - Deputado 13
119º Ângela Portela (PDT-RR) -Senadora 12
120º Antonio Carlos Mendes Thame (PV-SP) - Deputado 12
121º Carlos Gomes (PRB-RS) - Deputado 12
122º Christiane de Souza Yared (PR-PR) - Deputado 12
123º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD-RS) - Deputado 12
124º Dr. Sinval Malheiros (Podemos-SP) - Deputado 12
125º Fábio Sousa (PSDB-GO) - Deputado 12
126º Lúcia Vânia (PSB-GO) -Senadora 12
127º Luis Carlos Heinze (PP-RS) - Deputado 12
128º Marcus Pestana (PSDB-MG) - Deputado 12
129º Padre João (PT-MG) - Deputado 12
130º Augusto Carvalho (SD-DF) - Deputado 11
131º Brunny (PR-MG) - Deputada 11
132º Carlos Eduardo Cadoca (PDT-PE) - Deputado 11
133º Cesar Souza (PSD-SC) - Deputado 11
134º Domingos Neto (PSD-CE) - Deputado 11
135º Geovania de Sá (PSDB-SC) - Deputada 11
136º Marcelo Álvaro Antônio (PSL-MG) - Deputado 11
137º Osmar Serraglio (PP-PR) - Deputado 11
138º Professora Marcivania (PCdoB-AP) - Deputada 11
139º Sergio Zveiter (DEM-RJ) - Deputado 11
140º Armando Monteiro (PTB-PE) -Senador 10
141º Átila Lins (PP-AM) - Deputado 10
142º Beto Salame (PP-PA) - Deputado 10
143º Bilac Pinto (DEM-MG) - Deputado 10
144º Carlos Andrade (PHS-RR) - Deputado 10
145º Daniel Coelho (PPS-PE) - Deputado 10
146º Deoclides Macedo (PDT-MA) - Deputado 10
147º Diego Andrade (PSD-MG) - Deputado 10
148º Elber Batalha (PSB-SE) -Senador 10
149º Eliziane Gama (PPS-MA) - Deputado 10
150º Janete Capiberibe (PSB-AP) - Deputado 10
151º João Campos (PRB-GO) - Deputado 10
152º Joaquim Passarinho (PSD-PA) - Deputado 10
153º Juscelino Filho (DEM-MA) - Deputado 10
154º Leopoldo Meyer (PSB-PR) - Deputado 10
155º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG) - Deputado 10
156º Ricardo Tripoli (PSDB-SP) - Deputado 10
157º Rubens Bueno (PPS-PR) - Deputado 10
158º Vitor Lippi (PSDB-SP) - Deputado 10
159º Assis do Couto (PDT-PR) - Deputado 9
160º Deley (PTB-RJ) - Deputado 9
161º Elizeu Dionizio (PSB-MS) - Deputado 9
162º Expedito Netto (PSD-RO) - Deputado 9
163º Flavinho (PSC-SP) - Deputado 9
164º Jarbas Vasconcelos (MDB-PE) - Deputado 9
165º Jerônimo Goergen (PP-RS) - Deputado 9
166º José Airton Cirilo (PT-CE) - Deputado 9
167º Lobbe Neto (PSDB-SP) - Deputado 9
168º Marcos Rogério (DEM-RO) - Deputado 9
169º Margarida Salomão (PT-MG) - Deputada 9
170º Mendonça Filho (DEM-PE) - Deputado 9
171º Rafael Motta (PSB-RN) - Deputado 9
172º Waldemir Moka (MDB-MS) -Senador 9
173º Zé Carlos (PT-MA) - Deputado 9
174º Alexandre Serfiotis (PSD-RJ) - Deputado 8
175º Arolde de Oliveira (PSD-RJ) - Deputado 8
176º Beto Rosado (PP-RN) - Deputado 8
177º Cabuçu Borges (MDB-AP) - Deputado 8
178º Chico D'Angelo (PDT-RJ) - Deputado 8
179º Darcísio Perondi (MDB-RS) - Deputado 8
180º Dr. Jorge Silva (SD-ES) - Deputado 8
181º Dulce Miranda (MDB-TO) - Deputada 8
182º Eduardo Lopes (PRB-RJ) -Senador 8
183º Erivelton Santana (Patriota-BA) - Deputado 8
184º Fausto Pinato (PP-SP) - Deputado 8
185º Fernando Monteiro (PP-PE) - Deputado 8
186º Givaldo Vieira (PCdoB-ES) - Deputado 8
187º Luciano Ducci (PSB-PR) - Deputado 8
188º Luiz Lauro Filho (PSB-SP) - Deputado 8
189º Miguel Haddad (PSDB-SP) - Deputado 8
190º Pedro Uczai (PT-SC) - Deputado 8
191º Rosinha da Adefal (Avante-AL) - Deputada 8
192º Silvio Torres (PSDB-SP) - Deputado 8
193º Wolney Queiroz (PDT-PE) - Deputado 8
194º Benjamin Maranhão (MDB-PB) - Deputado 7
195º Floriano Pesaro (PSDB-SP) - Deputado 7
196º Giacobo (PR-PR) - Deputado 7
197º Goulart (PSD-SP) - Deputado 7
198º Heitor Schuch (PSB-RS) - Deputado 7
199º Hélio Leite (DEM-PA) - Deputado 7
200º Julião Amin (PDT-MA) - Deputado 7
201º Kaio Maniçoba (SD-PE) - Deputado 7
202º Laerte Bessa (PR-DF) - Deputado 7
203º Laudivio Carvalho (Podemos-MG) - Deputado 7
204º Lelo Coimbra (MDB-ES) - Deputado 7
205º Leonardo Monteiro (PT-MG) - Deputado 7
206º Lincoln Portela (PR-MG) - Deputado 7
207º Luana Costa (PSC-MA) - Deputada 7
208º Luiz Couto (PT-PB) - Deputado 7
209º Missionário José Olimpio (DEM-SP) - Deputado 7
210º Pompeo de Mattos (PDT-RS) - Deputado 7
211º Renato Molling (PP-RS) - Deputado 7
212º Rogério Peninha Mendonça (MDB-SC) - Deputado 7
213º Soraya Santos (PR-RJ) - Deputada 7
214º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ) - Deputado 7
215º Valadares Filho (PSB-SE) - Deputado 7
216º Valmir Assunção (PT-BA) - Deputado 7
217º Ariosto Holanda (PDT-CE) - Deputado 6
218º Carlos Melles (DEM-MG) - Deputado 6
219º Damião Feliciano (PDT-PB) - Deputado 6
220º Dejorge Patrício (PRB-RJ) - Deputado 6
221º Evandro Roman (PSD-PR) - Deputado 6
222º Felipe Bornier (PROS-RJ) - Deputado 6
223º Francisco Chapadinha (Podemos-PA) - Deputado 6
224º Jaime Martins (PROS-MG) - Deputado 6
225º João Arruda (MDB-PR) - Deputado 6
226º Jorginho Mello (PR-SC) - Deputado 6
227º José Maranhão (MDB-PB) -Senador 6
228º Laercio Oliveira (PP-SE) - Deputado 6
229º Leônidas Cristino (PDT-CE) - Deputado 6
230º Mário Heringer (PDT-MG) - Deputado 6
231º Nelson Padovani (PSDB-PR) - Deputado 6
232º Otto Alencar (PSD-BA) -Senador 6
233º Pastor Eurico (Patriota-PE) - Deputado 6
234º Reinhold Stephanes (PSD-PR) - Deputado 6
235º Rodrigo Martins (PSB-PI) - Deputado 6
236º Rosangela Gomes (PRB-RJ) - Deputada 6
237º Samuel Moreira (PSDB-SP) - Deputado 6
238º Vanderlei Macris (PSDB-SP) - Deputado 6
239º Claudio Cajado (PP-BA) - Deputado 5
240º Cleber Verde (PRB-MA) - Deputado 5
241º Edmar Arruda (PSD-PR) - Deputado 5
242º Ezequiel Teixeira (Podemos-RJ) - Deputado 5
243º Fábio Mitidieri (PSD-SE) - Deputado 5
244º Fabio Reis (MDB-SE) - Deputado 5
245º George Hilton (PSC-MG) - Deputado 5
246º Givaldo Carimbão (Avante-AL) - Deputado 5
247º Hugo Motta (PRB-PB) - Deputado 5
248º Indio da Costa (PSD-RJ) - Deputado 5
249º José Carlos Araújo (PR-BA) - Deputado 5
250º José Reinaldo (PSDB-MA) - Deputado 5
251º Lázaro Botelho (PP-TO) - Deputado 5
252º Leandre (PV-PR) - Deputada 5
253º Leo de Brito (PT-AC) - Deputado 5
254º Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR) - Deputado 5
255º Maia Filho (PP-PI) - Deputado 5
256º Marcelo Aguiar (DEM-SP) - Deputado 5
257º Márcio Marinho (PRB-BA) - Deputado 5
258º Mauro Mariani (MDB-SC) - Deputado 5
259º Miguel Corrêa (PT-MG) - Deputado 5
260º Odorico Monteiro (PSB-CE) - Deputado 5
261º Pastor Luciano Braga (PRB-BA) - Deputado 5
262º Pauderney Avelino (DEM-AM) - Deputado 5
263º Paulo Azi (DEM-BA) - Deputado 5
264º Paulo Foletto (PSB-ES) - Deputado 5
265º Reginaldo Lopes (PT-MG) - Deputado 5
266º Ricardo Izar (PP-SP) - Deputado 5
267º Roberto Muniz (PP-BA) -Senador 5
268º Silvio Costa (Avante-PE) - Deputado 5
269º Vinicius Carvalho (PRB-SP) - Deputado 5
270º Weliton Prado (PROS-MG) - Deputado 5
271º Aureo (SD-RJ) - Deputado 4
272º Celso Maldaner (MDB-SC) - Deputado 4
273º Fernando Coelho Filho (DEM-PE) - Deputado 4
274º Gladson Cameli (PP-AC) -Senador 4
275º Guilherme Mussi (PP-SP) - Deputado 4
276º Jéssica Sales (MDB-AC) - Deputada 4
277º João Alberto Souza (MDB-MA) -Senador 4
278º João Fernando Coutinho (PROS-PE) - Deputado 4
279º José Rocha (PR-BA) - Deputado 4
280º Josi Nunes (PROS-TO) - Deputada 4
281º Josué Bengtson (PTB-PA) - Deputado 4
282º Lúcio Vale (PR-PA) - Deputado 4
283º Marcelo Squassoni (PRB-SP) - Deputado 4
284º Maria do Carmo Alves (DEM-SE) -Senadora 4
285º Osmar Terra (MDB-RS) - Deputado 4
286º Pedro Chaves (MDB-GO) - Deputado 4
287º Pollyana Gama (PPS-SP) - Deputada 4
288º Professor Victório Galli (PSL-MT) - Deputado 4
289º Raimundo Gomes De Matos (PSDB-CE) - Deputado 4
290º Roberto de Lucena (Podemos-SP) - Deputado 4
291º Rodrigo de Castro (PSDB-MG) - Deputado 4
292º Ságuas Moraes (PT-MT) - Deputado 4
293º Sérgio Brito (PSD-BA) - Deputado 4
294º Vicentinho Júnior (PR-TO) - Deputado 4
295º Wellington Roberto (PR-PB) - Deputado 4
296º Dagoberto Nogueira (PDT-MS) - Deputado 3
297º Elcione Barbalho (MDB-PA) - Deputado 3
298º Elmar Nascimento (DEM-BA) - Deputado 3
299º Flávia Morais (PDT-GO) - Deputada 3
300º Flaviano Melo (MDB-AC) - Deputado 3
301º Francisco Floriano (DEM-RJ) - Deputado 3
302º Franklin (PP-MG) - Deputado 3
303º Giovani Cherini (PR-RS) - Deputado 3
304º Hélio José (PROS-DF) -Senador 3
305º Herculano Passos (MDB-SP) - Deputado 3
306º Heuler Cruvinel (PP-GO) - Deputado 3
307º Hildo Rocha (MDB-MA) - Deputado 3
308º Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP) - Deputado 3
309º José Fogaça (MDB-RS) - Deputado 3
310º José Nunes (PSD-BA) - Deputado 3
311º José Priante (MDB-PA) - Deputado 3
312º Júlia Marinho (PSC-PA) - Deputada 3
313º Leonardo Quintão (MDB-MG) - Deputado 3
314º Lucas Vergilio (SD-GO) - Deputado 3
315º Marcelo Ortiz (Podemos-SP) - Deputado 3
316º Marcos Montes (PSD-MG) - Deputado 3
317º Marcos Soares (DEM-RJ) - Deputado 3
318º Marx Beltrão (PSD-AL) - Deputado 3
319º Mauro Lopes (MDB-MG) - Deputado 3
320º Mauro Pereira (MDB-RS) - Deputado 3
321º Miguel Lombardi (PR-SP) - Deputado 3
322º Nilson Pinto (PSDB-PA) - Deputado 3
323º Nilto Tatto (PT-SP) - Deputado 3
324º Pastor Bel (PRTB-MA) -Senador 3
325º Paulo Freire (PR-SP) - Deputado 3
326º Renzo Braz (PP-MG) - Deputado 3
327º Rose de Freitas (Podemos-ES) -Senadora 3
328º Sandro Alex (PSD-PR) - Deputado 3
329º Sarney Filho (PV-MA) - Deputado 3
330º Severino Ninho (PSD-PE) - Deputado 3
331º Tereza Cristina (DEM-MS) - Deputada 3
332º Tia Eron (PRB-BA) - Deputada 3
333º Waldenor Pereira (PT-BA) - Deputado 3
334º Walter Alves (MDB-RN) - Deputado 3
335º Evair Vieira de Melo (PP-ES) - Deputado 2
336º Fabio Garcia (DEM-MT) - Deputado 2
337º Genecias Noronha (SD-CE) - Deputado 2
338º Gilberto Nascimento (PSC-SP) - Deputado 2
339º Giovani Feltes (MDB-RS) - Deputado 2
340º Hiran Gonçalves (PP-RR) - Deputado 2
341º Irajá Abreu (PSD-TO) - Deputado 2
342º João Marcelo Souza (MDB-MA) - Deputado 2
343º Jorge Côrte Real (PTB-PE) - Deputado 2
344º Leonardo Picciani (MDB-RJ) - Deputado 2
345º Marcelo Aro (PHS-MG) - Deputado 2
346º Marcelo Castro (MDB-PI) - Deputado 2
347º Marcelo Delaroli (PR-RJ) - Deputado 2
348º Marco Antônio Cabral (MDB-RJ) - Deputado 2
349º Marcondes Gadelha (PSC-PB) - Deputado 2
350º Maria Helena (MDB-RR) - Deputada 2
351º Moisés Diniz (PCdoB-AC) - Deputado 2
352º Nelson Marquezelli (PTB-SP) - Deputado 2
353º Nivaldo Albuquerque (PRP-AL) - Deputado 2
354º Otavio Leite (PSDB-RJ) - Deputado 2
355º Pedro Vilela (PSDB-AL) - Deputado 2
356º Raimundo Lira (PSD-PB) -Senador 2
357º Roberto Balestra (PP-GO) - Deputado 2
358º Rocha (PSDB-AC) - Deputado 2
359º Sebastião Oliveira (PR-PE) - Deputado 2
360º Sérgio Moraes (PTB-RS) - Deputado 2
361º Simone Morgado (MDB-PA) - Deputada 2
362º Stefano Aguiar (PSD-MG) - Deputado 2
363º Toninho Wandscheer (PROS-PR) - Deputado 2
364º Valdir Colatto (MDB-SC) - Deputado 2
365º Walter Ihoshi (PSD-SP) - Deputado 2
366º Zé Silva (SD-MG) - Deputado 2
367º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA) - Deputado 1
368º Hissa Abrahão (PDT-AM) - Deputado 1
369º Jones Martins (MDB-RS) - Deputado 1
370º Jony Marcos (PRB-SE) - Deputado 1
371º Júlio Cesar (PSD-PI) - Deputado 1
372º Junior Marreca (Patriota-MA) - Deputado 1
373º Marinha Raupp (MDB-RO) - Deputada 1
374º Moses Rodrigues (MDB-CE) - Deputado 1
375º Norma Ayub (DEM-ES) - Deputada 1
376º Pedro Fernandes (PTB-MA) - Deputado 1
377º Prof. Gedeão Amorim (MDB-AM) - Deputado 1
378º Renato Andrade (PP-MG) - Deputado 1
379º Ronaldo Martins (PRB-CE) - Deputado 1
380º Ronaldo Nogueira (PTB-RS) - Deputado 1
381º Sergio Souza (MDB-PR) - Deputado 1
382º Simão Sessim (PP-RJ) - Deputado 1
383º Vaidon Oliveira (PROS-CE) - Deputado 1
384º Vicente Arruda (PR-CE) - Deputado 1
385º Vicentinho Alves (PR-TO) -Senador 1
386º Vitor Valim (PROS-CE) - Deputado 1
387º Zé Augusto Nalin (DEM-RJ) - Deputado 1
388º Daniel Vilela (MDB-GO) 0
389º Hermes Parcianello (MDB-PR) - Deputado 0
390º Jhonatan de Jesus (PRB-RR) - Deputado 0
391º Luiz Carlos Ramos (PR-RJ) - Deputado 0
392º Márcio Biolchi (MDB-RS) - Deputado 0
393º Marcos Abrão (PPS-GO) - Deputado 0
394º Misael Varella (PSD-MG) - Deputado 0
395º Osvaldo Mafra (SD-SC) - Deputado 0
396º Pedro Chaves (PRB-MS) -Senador 0
397º Remídio Monai (PR-RR) - Deputado 0
398º Roberto Sales (DEM-RJ) - Deputado 0
399º Saraiva Felipe (MDB-MG) - Deputado 0
400º Sérgio de Castro (PDT-ES) -Senador 0
401º Thiago Peixoto (PSD-GO) 0
402º Uldurico Junior (PPL-BA) - Deputado 0

 

Patrocínio

Cervejaria_AMBEV

 

Apoio

 

Parceria Institucional

Continuar lendo