Resultado final da votação do Prêmio Congresso em Foco 2019

Veja abaixo quantos votos cada parlamentar recebeu, na votação da internet e dos jornalistas que cobrem Câmara e Senado, no Prêmio Congresso em Foco 2019. Relação também traz os escolhidos pelo júri especializado.

> Lançamos nosso primeiro crowdfundig. Contribua para o jornalismo independente!

Votação popular

Vencedora: Carla Zambelli (PSL-SP) 24.087 votos

2º Marcelo Freixo (Psol – RJ) 19.624 votos
3º Felipe Francischini (PSL – PR) 19.280 votos
4º Joice Hasselmann (PSL – SP) 16.392 votos
5º Marcel Van Hattem (Novo – RS) 14.639 votos
6º David Miranda (Psol – RJ) 12.370 votos
7º Bia Kicis (PSL – DF) 11.697 votos
8º Luiza Erundina (Psol – SP) 10.963 votos
9º Sâmia Bomfim (Psol – SP) 10.838 votos
10º Glauber Braga (Psol – RJ) 9.828 votos
11º Ivan Valente (Psol – SP) 7.499 votos
12º Vinicius Carvalho (PRB – SP) 7.353 votos
13º Talíria Petrone (Psol – RJ) 7.273 votos
14º Kim Kataguiri (DEM – SP) 7.190 votos
15º Jandira Feghali (PCdoB – RJ) 6.629 votos
16º Luiz Philippe de Orleans e Bragança (PSL – SP) 6.263 votos
17º Alessandro Molon (PSB – RJ) 5.858 votos
18º Fernanda Melchionna (Psol – RS) 5.370 votos
19º Carlos Jordy (PSL – RJ) 5.309 votos
20º Vinicius Poit (Novo – SP) 5.048 votos
21º Áurea Carolina (Psol – MG) 4.217 votos
22º Maria do Rosário (PT – RS) 3.794 votos
23º Paulo Ganime (Novo – RJ) 3.774 votos
24º Benedita da Silva (PT – RJ) 3.726 votos
25º Túlio Gadêlha (PDT – PE) 3.665 votos
26º Helio Lopes (PSL – RJ) 3.350 votos
27º Tabata Amaral (PDT – SP) 3.335 votos
28º Paulo Eduardo Martins (PSC – PR) 3.246 votos
29º Sargento Fahur (PSD – PR) 2.865 votos
30º Caroline de Toni (PSL – SC) 2.832 votos
31º Adriana Ventura (Novo – SP) 2.823 votos
32º Alexis Fonteyne (Novo – SP) 2.816 votos
33º Tiago Mitraud (Novo – MG) 2.750 votos
34º Edmilson Rodrigues (Psol – PA) 2.670 votos
35º Gilson Marques (Novo – SC) 2.386 votos
36º José Medeiros (Podemos – MT) 2.330 votos
37º Cabo Junio Amaral (PSL – MG) 2.323 votos
38º Delegado Waldir (PSL – GO) 2.194 votos
39º Lucas Gonzalez (Novo – MG) 2.148 votos
40º Major Vitor Hugo (PSL – GO) 2.083 votos
41º Professora Dayane Pimentel (PSL – BA) 2.031 votos
42º Coronel Tadeu (PSL – SP) 1.980 votos
43º Alexandre Padilha (PT – SP) 1.826 votos
44º Márcio Marinho (PRB – BA) .1810 votos
45º Glaustin Fokus (PSC – GO) 1.802 votos
46º Maria Rosas (PRB – SP) 1.547 votos
47º General Girão (PSL – RN) 1.528 votos
48º Paulo Teixeira (PT – SP) 1.480 votos
49º Chris Tonietto (PSL – RJ) 1.436 votos
50º Abou Anni (PSL – SP) 1.402 votos
51º Natália Bonavides (PT – RN) 1.397 votos
52º Marília Arraes (PT – PE) 1.359 votos
53º Daniel Silveira (PSL – RJ) 1.305 votos
54º Alice Portugal (PCdoB – BA) 1.278 votos
55º Coronel Armando (PSL – SC) 1.219 votos
56º Aline Sleutjes (PSL – PR) 1.203 votos
57º Bohn Gass (PT – RS) 1.154 votos
58º Dra. Soraya Manato (PSL – ES) 1.134 votos
59º Idilvan Alencar (PDT – CE) 1.113 votos
60º Nicoletti (PSL – RR) 1.100 votos
61º Júnior Bozzella (PSL – SP) 1.080 votos
62º Major Fabiana (PSL – RJ) 1.065 votos
63º Joenia Wapichana (Rede – RR) 1.060 votos
64º Rogério Correia (PT – MG) 1.008 votos
65º Vicentinho Júnior (PL – TO) 971 votos
66º Margarida Salomão (PT – MG) 917 votos
67º Nelson Barbudo (PSL – MT) 900 votos
68º General Peternelli (PSL – SP) 898 votos
69º Alê Silva (PSL – MG) 880 votos
70º Henrique Fontana (PT – RS) 875 votos
71º Alex Manente (Cidadania – SP) 848 votos
72º Enio Verri (PT – PR) 834 votos
73º Heitor Freire (PSL -CE) 777 votos
74º Felipe Carreras (PSB – PE) 764 votos
75º Delegado Marcelo Freitas (PSL – MG) 750 votos
76º Delegado Pablo (PSL – AM) 744 votos
77º Coronel Chrisóstomo (PSL -RO) 718 votos
78º Delegado Antônio Furtado (PSL – RJ) 712 votos
79º Felipe Rigoni (PSB – ES) 710 votos
80º Carlos Veras (PT – PE) 692 votos
81º João H. Campos (PSB – PE) 668 votos
82º Daniel Freitas (PSL – SC) 659 votos
83º Charlles Evangelista (PSL – MG) 632 votos
84º Rui Falcão (PT – SP) 629 votos
85º Luiz Flávio Gomes (PSB – SP) 618 votos
86º Fábio Henrique (PDT – SE) 599 votos
87º José Guimarães (PT – CE) 582 votos
88º Domingos Neto (PSD – CE) 576 votos
89º Afonso Florence (PT – BA) 558 votos
90º André Figueiredo (PDT – CE) 549 votos
91º Paula Belmonte (Cidadania – DF) 548 votos
92º Abílio Santana (PL – BA) 509 votos
93º Orlando Silva (PCdoB – SP) 505 votos
94º Capitão Alberto Neto (PRB – AM) 489 votos
95º JHC (PSB – AL) 476 votos
96º Márcio Jerry (PCdoB – MA) 475 votos
97º Marcelo Calero (Cidadania – RJ) 470 votos
98º Felício Laterça (PSL – RJ) 465 votos
99º Professora Marcivania (PCdoB -AP) 456 votos
100º Jorge Solla (PT – BA) 455 votos
101º Mauro Benevides Filho (PDT – CE) 454 votos
102º Luiz Lima (PSL – RJ) 436 votos
103º Frei Anastacio Ribeiro (PT – PB) 432 votos
104º Policial Katia Sastre (PL – SP) 432 votos
105º Aluisio Mendes (Podemos – MA) 430 votos
106º Sanderson (PSL – RS) 427 votos
107º Afonso Motta (PDT – RS) 423 votos
108º Perpétua Almeida (PCdoB – AC) 414 votos
109º Padre João (PT – MG) 410 votos
110º Daniela do Waguinho (MDB – RJ) 403 votos
111º Aliel Machado (PSB – PR) 400 votos
112º Reginaldo Lopes (PT – MG) 397 votos
113º Luis Miranda (DEM – DF) 380 votos
114º Célio Studart (PV – CE) 376 votos
115º Greyce Elias (Avante – MG) 374 votos
116º Diego Garcia (Podemos – PR) 372 votos
117º Léo Moraes (Podemos – RO) 371 votos
118º Eros Biondini (Pros – MG) 363 votos
119º Mariana Carvalho (PSDB – RO) 360 votos
120º Rafael Motta (PSB – RN) 357 votos
121º Alencar Santana Braga (PT – SP) 356 votos
122º Daniel Coelho (Cidadania – PE) 338 votos
123º Zé Neto (PT – BA) 334 votos
124º Luciano Bivar (PSL – PE) 331 votos
125º Da Vitoria (Cidadania – ES) 329 votos
126º Renata Abreu (Podemos – SP) 320 votos
127º Guilherme Derrite (PP – SP) 317 votos
128º Dr. Luiz Ovando (PSL – MS) 314 votos
129º Celso Sabino (PSDB – PA) 312 votos
130º Luis Tibé (Avante – MG) 312 votos
131º Otoni de Paula (PSC – RJ) 312 votos
132º Guiga Peixoto (PSL – SP) 305 votos
133º Carlos Gomes (PRB – RS) 299 votos
134º Fábio Trad (PSD – MS) 292 votos
135º Airton Faleiro (PT – PA) 290 votos
136º Nilto Tatto (PT – SP) 282 votos
137º Professora Rosa Neide (PT – MT) 281 votos
138º Jerônimo Goergen (PP RS) 280 votos
139º Acácio Favacho (Pros – AP) 277 votos
140º Tereza Nelma (PSDB – AL) 276 votos
141º Ossesio Silva (PRB – PE) 274 votos
142º Ricardo Izar (PP – SP) 274 votos
143º Luiz Carlos Motta (PL – SP) 273 votos
144º Gervásio Maia (PSB – PB) 272 votos
145º Marcon (PT – RS) 272 votos
146º Loester Trutis (PSL – MS) 271 votos
147º Aline Gurgel (PRB – AP) 267 votos
148º Gustavo Fruet (PDT – PR) 264 votos
149º Aureo Ribeiro (Solidariedade – RJ) 263 votos
150º Pedro Cunha Lima (PSDB – PB) 258 votos
151º Professor Joziel (PSL – RJ) 256 votos
152º Pompeo de Mattos (PDT – RS) 255 votos
153º Marcio Alvino (PL – SP) 253 votos
154º João Roma (PRB – BA) 250 votos
155º Lauriete (PL – ES) 249 votos
156º João Daniel (PT – SE) 248 votos
157º Enéias Reis (PSL – MG) 247 votos
158º Marcelo Ramos (PL – AM) 247 votos
159º Marco Bertaiolli (PSD – SP) 244 votos
160º Geovania de Sá (PSDB – SC) 241 votos
161º Danilo Cabral (PSB – PE) 236 votos
162º Aroldo Martins (PRB – PR) 235 votos
163º Bira do Pindaré (PSB – MA) 234 votos
164º Zé Silva (Solidariedade – MG) 234 votos
165º Cássio Andrade (PSB – PA) 232 votos
166º Gonzaga Patriota (PSB – PE) 220 votos
167º Gurgel (PSL – RJ) 219 votos
168º Célio Moura (PT – TO) 218 votos
169º Fausto Pinato (PP – SP) 217 votos
170º Otto Alencar Filho (PSD – BA) 217 votos
171º Paulo Guedes (PT – MG) 214 votos
172º Beto Rosado (PP -RN) 213 votos
173º Marx Beltrão (PSD – AL) 206 votos
174º Rose Modesto (PSDB – MS) 206 votos
175º Chico D’angelo (PDT – RJ) 205 votos
176º José Ricardo (PT – AM) 205 votos
177º Leda Sadala (Avante – AP) 203 votos
178º Pedro Uczai (PT – SC) 203 votos
179º Fábio Faria (PSD – RN) 202 votos
180º Rogério Peninha Mendonça (MDB – SC) 202 votos
181º Benes Leocádio (PRB – RN) 201 votos
182º Carlos Chiodini (MDB – SC) 199 votos
183º Márcio Labre (PSL – RJ) 198 votos
184º Adolfo Viana (PSDB – BA) 196 votos
185º Rodrigo Coelho (PSB – SC) 194 votos
186º Jaqueline Cassol (PP – RO ) 193 votos
187º Marcelo Nilo (PSB – BA) 189 votos
188º Rosangela Gomes (PRB – RJ) 189 votos
189º Carmen Zanotto (Cidadania – SC) 184 votos
190º Eduardo Bismarck (PDT – CE) 184 votos
191º Arnaldo Jardim (Cidadania- SP) 183 votos
192º Flávia Arruda (PL – DF) 183 votos
193º Marcelo Brum (PSL – RS) 183 votos
194º Gilberto Abramo (PRB – MG) 182 votos
195º Bia Cavassa (PSDB – MS) 181 votos
196º Eduardo Cury (PSDB – SP) 181 votos
197º Jefferson Campos (PSB – SP) 178 votos
198º Lucas Redecker (PSDB – RS) 176 votos
199º Leonardo Monteiro (PT – MG) 173 votos
200º Bosco Saraiva (Pros – Solidariedade) 172 votos
201º Reinhold Stephanes Junior (PSD – PR) 171 votos
202º Professor Israel Batista (PV – DF) 170 votos
203º Joseildo Ramos (PT – BA) 169 votos
204º Luciano Ducci (PSB – PR) 168 votos
205º Roberto de Lucena (Podemos – SP) 168 votos
206º Silvio Costa Filho (PRB – PE) 168 votos
207º Misael Varella (PSD – MG) 167 votos
208º Valmir Assunção (PT – BA) 164 votos
209º Amaro Neto (PRB – ES) 163 votos
210º Baleia Rossi (MDB – SP) 163 votos
211º Subtenente Gonzaga (PDT – MG) 163 votos
212º Alceu Moreira (MDB -RS) 162 votos
213º Renildo Calheiros (PCdoB – PE) 162 votos
214º João Campos (PRB – GO) 160 votos
215º Tadeu Alencar (PSB – PE) 159 votos
216º Efraim Filho (DEM – PB) 158 votos
217º Afonso Hamm (PP – RS) 155 votos
218º Norma Ayub (DEM – ES) 155 votos
219º Edna Henrique (PSDB – PB) 154 votos
220º Zé Carlos (PT – MA) 154 votos
221º Liziane Bayer (PSB – RS) 153 votos
222º Vanderlei Macris (PSDB – SP) 152 votos
223º Júlio Delgado (PSB – MG) 148 votos
224º Lincoln Portela (PL – MG) 148 votos
225º Léo Motta (PSL – MG) 146 votos
226º André de Paula (PSD – PE) 145 votos
227º Bacelar (Podemos – BA) 145 votos
228º Christiane de Souza Yared (PL – PR) 145 votos
229º Wolney Queiroz (PDT – PE) 143 votos
230º Samuel Moreira (PSDB – SP) 142 votos
231º Denis Bezerra (PSB – CE) 141 votos
232º Vitor Lippi (PSDB – SP) 141 votos
233º Joaquim Passarinho (PSD – PA) 139 votos
234º José Nunes (PSD – BA) 139 votos
235º Herculano Passos (MDB – SP) 136 votos
236º Nereu Crispim (PSL – RS) 136 votos
237º Dr. Leonardo (Solidariedade – MT) 135 votos
238º Waldenor Pereira (PT – BA) 135 votos
239º Wladimir Garotinho (PSD – RJ) 135 votos
240º Milton Vieira (PRB – SP) 134 votos
241º Pedro Westphalen (PP – RS) 130 votos
242º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD – RS) 128 votos
243º Fred Costa (Patriota – MG) 128 votos
244º Celso Maldaner (MDB – SC) 125 votos
245º Domingos Sávio (PSDB – MG) 123 votos
246º Hugo Leal (PSD – RJ) 123 votos
247º Tiago Dimas (Solidariedade – TO) 122 votos
248º Mário Heringer (PDT – MG) 121 votos
249º Rubens Bueno (Cidadania – PR) 121 votos
250º Fernando Monteiro (PP – PE) 120 votos
251º Jose Mario Schreiner (DEM – GO) 120 votos
252º Jorge Braz (PRB – RJ) 117 votos
253º Adriano do Baldy (PP – GO) 116 votos
254º André Abdon (PP – AP) 115 votos
255º Jhonatan de Jesus (PRB – RR) 114 votos
256º Dr. Jaziel (PL – CE) 113 votos
257º Leônidas Cristino (PDT – CE) 113 votos
258º Rodrigo Agostinho (PSB – SP) 113 votos
259º Leandre (PV – PR) 112 votos
260º Ted Conti (PSB – ES) 111 votos
261º Eduardo Braide (PMN – MA) 110 votos
262º Expedito Netto (PSD – RO) 110 votos
263º Félix Mendonça Júnior (PDT – BA) 109 votos
264º Angela Amin (PP – SC) 106 votos
265º Lourival Gomes (PSL – RJ) 106 votos
266º Dagoberto Nogueira (PDT -MS) 105 votos
267º Alan Rick (DEM – AC) 103 votos
268º Margarete Coelho (PP – PI) 103 votos
269º Sóstenes Cavalcante (DEM – RJ) 102 votos
270º Franco Cartafina (PP – MG) 100 votos
271º Giovani Cherini (PL – RS) 100 votos
272º João Marcelo Souza (MDB – MA) 100 votos
273º Cristiano Vale (PL – PA) 99 votos
274º Damião Feliciano (PDT – PB) 99 votos
275º Lafayette de Andrada (PRB -MG) 98 votos
276º José Airton Félix Cirilo (PT -CE) 97 votos
277º José Nelto (Podemos – GO) 97 votos
278º Evandro Roman (PSD – PR) 95 votos
279º André Ferreira (PSC  – PE) 94 votos
280º Mara Rocha (PSDB – AC) 94 votos
281º Otaci Nascimento (Solidariedade – RR) 93 votos
282º Paulo Ramos (PDT – RJ) 92 votos
283º Raimundo Costa (PL – BA) 92 votos
284º Francisco Jr. (PSD – GO) 91 votos
285º Flávia Morais (PDT – GO) 90 votos
286º Weliton Prado (Pros – MG) 89 votos
287º Evair Vieira de Melo (PP – ES) 88 votos
288º Fábio Mitidieri (PSD – SE) 88 votos
289º Laercio Oliveira (PP – SE) 88 votos
290º Pinheirinho (PP – MG) 86 votos
291º Vilson da Fetaemg (PSB – MG) 85 votos
292º Átila Lins (PP -AM) 84 votos
293º Alexandre Serfiotis (PSD – RJ) 83 votos
294º Pastor Eurico (Patriota – PE) 83 votos
295º Maurício Dziedricki (PTB – RS) 82 votos
296º Pastor Sargento Isidório (Avante – BA) 82 votos
297º Darcísio Perondi (MDB – RS) 80 votos
298º Dr. Zacharias Calil (DEM – GO) 79 votos
299º Professor Alcides (PP – GO) 79 votos
300º Darci De Matos (PSD – SC) 78 votos
301º Dulce Miranda (MDB – TO) 78 votos
302º Gustinho Ribeiro (Solidariedade-SE) 78 votos
303º Zé Vitor (PL – MG) 78 votos
304º Elias Vaz (PSB – GO) 77 votos
305º Haroldo Cathedral (PSD – RR) 77 votos
306º Cleber Verde (PRB – MA) 76 votos
307º Daniel Trzeciak (PSDB – RS) 75 votos
308º Diego Andrade (PSD – MG) 75 votos
309º Walter Alves (MDB – RN) 75 votos
310º Alex Santana (PDT -BA) 73 votos
311º Bosco Costa (PL – SE) 73 votos
312º Hélio Costa (PRB – SC) 73 votos
313º Vavá Martins (PRB – PA) 73 votos
314º Igor Timo (Podemos – MG) 72 votos
315º Enrico Misasi (PV – SP) 70 votos
316º Fernando Coelho Filho (DEM – PE) 70 votos
317º Hugo Motta (PRB – PB) 70 votos
318º Toninho Wandscheer (Pros – PR) 68 votos
319º Rosana Valle (PSB – SP) 67 votos
320º Marreca Filho (Patriota – MA) 65 votos
321º Pedro Lupion (DEM – PR) 65 votos
322º Edilázio Júnior (PSD – MA) 63 votos
323º Fernando Rodolfo (PL – PE) 62 votos
324º Leur Lomanto Júnior (DEM – BA) 61 votos
325º David Soares (DEM – SP) 60 votos
326º João Maia (PL – RN) 60 votos
327º Hiran Gonçalves (PP – RR) 59 votos
328º Marina Santos (Solidariedade – PI) 59 votos
329º Alexandre Leite (DEM – SP) 58 votos
330º Júlio Cesar (PSD – PI) 58 votos
331º Luizão Goulart (PRB – PR) 58 votos
332º Pedro Augusto Bezerra (PTB – CE) 55 votos
333º Luisa Canziani (PTB – PR) 54 votos
334º Elmar Nascimento (DEM – BA) 52 votos
335º Chiquinho Brazão (Avante – RJ) 51 votos
336º José Rocha (PL – BA) 51 votos
337º Ricardo Guidi (PSD – SC) 51 votos
338º Bilac Pinto (DEM – MG) 50 votos
339º Cezinha De Madureira (PSD – SP) 49 votos
340º Eli Borges (Solidariedade – TO) 47 votos
341º Heitor Schuch (PSB – RS ) 47 votos
342º Emanuel Pinheiro Neto (PTB – MT) 46 votos
343º Gilberto Nascimento (PSC – SP) 46 votos
344º Pedro Lucas Fernandes (PTB – MA) 46 votos
345º Pastor Gildenemyr (PL – MA) 45 votos
346º Vinicius Farah (MDB – RJ) 44 votos
347º Mauro Nazif (PSB – RO) 43 votos
348º Osires Damaso (PSC – TO) 42 votos
349º Luiz Carlos (PSDB – AP) 41 votos
350º Mauro Lopes (MDB – MG) 41 votos
351º Paulo Abi-Ackel (PSDB – MG) 41 votos
352º Santini (PTB – RS) 41 votos
353º Soraya Santos (PL – RJ) 41 votos
354º Rodrigo De Castro (PSDB – MG) 40 votos
355º Dr. FRederico (Patriota – MG) 39 votos
356º AJ Albuquerque (PP – CE) 38 votos
357º Fabio Reis (MDB – SE) 38 votos
358º Genecias Noronha (Solidariedade – CE) 38 votos
359º Neri Geller (PP – MT) 38 votos
360º Ruy Carneiro (PSDB – PB) 38 votos
361º Gastão Vieira (Pros – MA) 37 votos
362º Silvia Cristina (PDT – RO) 37 votos
363º Eduardo Costa (PTB – PA) 36 votos
364º Hildo Rocha (MDB – MA) 36 votos
365º Antônio Brito (PSD – BA) 36 votos
366º Claudio Cajado (PP – BA) 35 votos
367º Paulo Freire Costa (PL-SP) 35 votos
368º Miguel Lombardi (PL – SP) 34 votos
369º Nivaldo Albuquerque (PTB – AL) 34 votos
370º Emidinho Madeira (PSB – MG) 33 votos
371º Sergio Toledo (PL – AL) 33 votos
372º Marcelo Moraes (PTB – RS) 31 votos
373º Juscelino Filho (DEM – MA) 30 votos
374º Flavio Nogueira (PDT – PI) 28 votos
375º Jesus Sérgio (PDT – AC) 28 votos
376º Paulo Azi (DEM – BA) 28 votos
377º Raul Henry (MDB – PE) 28 votos
378º Hélio Leite (DEM – PA) 27 votos
379º Euclydes Pettersen (PSC -MG) 26 votos
380º Giacobo (PL – PR) 26 votos
381º Marcelo Aro (PP – MG) 26 votos
382º André Fufuca (PP – MA) 25 votos
383º Elcione Barbalho (MDB – PA) 25 votos
384º Hercílio Coelho Diniz (MDB – MG) 25 votos
385º Guilherme Mussi (PP – SP) 24 votos
386º Paulo Bengtson (PTB – PA) 23 votos
387º Schiavinato (PP – PR) 23 votos
388º Wilson Santiago (PTB – PB) 23 votos
389º Gelson Azevedo (PL – RJ) 20 votos
390º Hermes Pacianello (MDB – PR) 20 votos
391º Giovani Feltes (MDB – RS) 19 votos
392º Wellington Roberto (PL – PB) 19 votos
393º Paulo Magalhães (PSD – BA) 18 votos
394º Lucas Vergilio (Solidariedade – GO) 17 votos
395º Moses Rodrigues (MDB – CE) 15 votos
396º Olival Marques (DEM – PA) 14 votos
397º Luiz Antônio Corrêa (S/ partido – RJ) 13 votos
398º Marcos Aurélio Sampaio (MDB – PI) 13 votos
399º Nilson Pinto (PSDB – PA) 13 votos
400º Sebastião Oliveira (PL – PE) 13 votos
401º Dra. Vanda Milani (Pros – AC) 12 votos
402º Márcio Biolchi (MDB – RS) 12 votos
403º Paes Landim (PTB – PI) 11 votos
404º Lucio Mosquini  (MDB – RO) 10 votos
405º Jéssica Sales (MDB – AC) 9 votos
406º Uldurico Junior (Pros – BA) 9 votos
407º Flaviano Melo (MDB – AC) 8 votos
408º Juninho do Pneu (DEM – RJ) 7 votos
409º Vaidon Oliveira (Pros – CE) 7 votos

Total de votos validados: 374.193

Vencedor: 1º Major Olimpio (PSL-SP) 37.504 votos

2º Alvaro Dias (Podemos -PR) 24.544 votos
3º Paulo Paim (PT – RS) 17.268 votos
4º Randolfe Rodrigues (Rede – AP) 11.431 votos
5º Soraya Thronicke (PSL – MS) 11.353 votos
6º Mecias de Jesus (PRB – RR) 8.948 votos
7º Jean Paul Prates (PT – RN) 7.492 votos
8º Paulo Rocha (PT – PA) 7.485 votos
9º Marcos do Val (Cidadania – ES) 6.837 votos
10º Rogério Carvalho (PT – SE) 6.403 votos
11º Kátia Abreu (PDT – TO) 5.080 votos
12º Mara Gabrilli (PSDB – SP) 4.560 votos
13º Lasier Martins (Podemos – RS) 4.460 votos
14º Reguffe (S/ partido – DF) 4.004 votos
15º Fabiano Contarato (Rede – ES) 3.894 votos
16º Alessandro Vieira (Cidadania -SE) 3.734 votos
17º Simone Tebet (MDB – MS) 3.108 votos
18º Arolde de Oliveira (PSD – RJ) 2.512 votos
19º Flávio Arns (Rede – PR) 2.050 votos
20º Carlos Viana (PSD – MG) 1.981 votos
21º Tasso Jereissati (PSDB – CE) 1.924 votos
22º Luis Carlos Heinze (PP – RS) 1.894 votos
23º Oriovisto Guimarães (Podemos – PR) 1.809 votos
24º Davi Alcolumbre (DEM – AP) 1.801 votos
25º Eduardo Girão (Podemos – CE) 1.745 votos
26º Angelo Coronel (PSD – BA) 1.728 votos
27º Leila Barros (PSB – DF) 1.609 votos
28º Jarbas Vasconcelos (MDB – PE) 1.566 votos
29º Styvenson Valentim (Podemos – RN) 1.364 votos
30º Otto Alencar (PSD -BA) 1.256 votos
31º Zenaide Maia (Pros – RN) 1.165 votos
32º Esperidião Amin (PP – SC) 1.110 votos
33º Eliziane Gama (Cidadania – MA) 1.029 votos
34º Vanderlan Cardoso (PP – GO) 1.029 votos
35º Rodrigo Pacheco (DEM – MG) 1.007 votos
36º Jorginho Mello (PL – SC) 995 votos
37º Rodrigo Cunha (PSDB – AL) 963 votos
38º Plínio Valério (PSDB – AM) 833 votos
39º Marcos Rogério (DEM – RO) 829 votos
40º Chico Rodrigues (DEM- RR) 664 votos
41º Lucas Barreto (PSD – AP) 608 votos
42º Daniella Ribeiro (PP – PB) 526 votos
43º Veneziano Vital do Rêgo (PSB – PB) 525 votos
44º Eduardo Gomes (MDB – TO) 468 votos
45º Eduardo Braga (MDB – AM) 449 votos
46º Nelsinho Trad (PSD – MS) 414 votos
47º Luiz do Carmo (MDB – GO) 410 votos
48º Irajá (PSD – TO) 359 votos
49º Jayme Campos (DEM – MT) 351 votos
50º Rose de Freitas (Podemos – ES) 251 votos
51º José Maranhão (MDB – PB) 246 votos
52º Maria do Carmo Alves (DEM – SE) 213 votos
53º Marcio Bittar (MDB – AC) 207 votos
54º Mailza Gomes (PP – AC) 108 votos

Total de votos validados: 206.103

Vencedora: Deputada Bia Kicis (PSL-DF) 13.476 votos

2º Marcel Van Hatem (Novo-RS) 11.132 votos
3º Joice Hasselmann (PSL-SP) 9.056 votos
4º Felipe Francischini (PSL-PR) 8.006 votos
5º Márcio Marinho (PRB-BA) 6.338 votos
6º Mauro Benevides Filho (PDT-CE) 6.075 votos
7º Kim Kataguiri (DEM-SP) 5.995 votos
8º Major Olímpio (PSL-SP) 4.379 votos
9º Carlos Jordy (PSL-RJ) 4.063 votos
10º Vinicius Poit (Novo-SP) 3.859 votos
11º Pompeo de Mattos (PDT-RS) 3.781 votos
12º Adriana Ventura (Novo-SP) 3.476 votos
13º Cabo Junio Amaral (PSL-MG) 3.285 votos
14º Luiz Philippe de Orleans e Bragança (PSL-SP) 3.105 votos
15º Jesus Sérgio (PDT-AC) 2.667 votos
16º Alê Silva (PSL-MG) 2.529 votos
17º Alexis Fonteyne (Novo-SP) 2.447 votos
18º Caroline de Toni (PSL-SC) 2.202 votos
19º Enrico Misasi (PV-SP) 2.081 votos
20º Felipe Carreras (PSB-PE) 1.958 votos
21º Paulo Ganime (Novo-RJ) 1.931 votos
22º Abílio Santana (PL-BA) 1.742 votos
23º Glaustin Fokus (PSC-GO) 1.638 votos
24º Felipe Rigoni (PSB-ES) 1.571 votos
25º Amaro Neto (PRB-ES) 1.508 votos
26º Coronel Tadeu (PSL-SP) 1.465 votos
27º Leandre (PV-PR) 1.457 votos
28º Paulo Eduardo Martins (PSC-PR) 1.407 votos
29º Adolfo Viana (PSDB-BA) 1.321 votos
30º Tasso Jereissati (PSDB-CE) 1.302 votos
31º Zenaide Maia (Pros-RN) 1.248 votos
32º Luiz Flávio Gomes (PSB-SP) 1.207 votos
33º Marcelo Calero (Cidadania-RJ) 1.179 votos
34º Tiago Mitraud (Novo-MG) 1.105 votos
35º Helio Lopes (PSL-RJ) 1.072 votos
36º Davi Alcolumbre (DEM-AP) 1.040 votos
37º Coronel Armando (PSL-SC) 1.018 votos
38º Aroldo Martins (PRB-PR) 1.001 votos
39º Arolde de Oliveira (PSD-RJ) 907 votos
40º Dra. Soraya Manato (PSL-ES) 817 votos
41º Chris Tonietto (PSL-RJ) 793 votos
42º Daniel Silveira (PSL-RJ) 775 votos
43º Zé Silva (Solidariedade-MG) 746 votos
44º Arnaldo Jardim (Cidadania-SP) 699 votos
45º Emidinho Madeira (PSB-MG) 699 votos
46º Eduardo Girão (Podemos-CE) 694 votos
47º Gilson Marques (Novo-SC) 667 votos
48º Baleia Rossi (MDB-SP) 663 votos
49º Afonso Hamm (PP-RS) 662 votos
50º Capitão Alberto Neto (PRB-AM) 661 votos
51º Daniel Coelho (Cidadania-PE) 646 votos
52º Luisa Canziani (PTB-PR) 637 votos
53º AJ Albuquerque (PP-CE) 621 votos
54º General Girão (PSL-RN) 608 votos
55º Esperidião Amin (PP-SC) 607 votos
56º José Medeiros (Podemos-MT) 590 votos
57º Luis Miranda (DEM-DF) 581 votos
58º Carmen Zanotto (Cidadania-SC) 573 votos
59º André de Paula (PSD-PE) 558 votos
60º Sargento Fahur (PSD-PR) 558 votos
61º Coronel Chrisóstomo (PSL-RO) 544 votos
62º Delegado Antônio Furtado (PSL-RJ) 541 votos
63º Aureo Ribeiro (Solidariedade-RJ) 533 votos
64º Alan Rick (DEM-AC) 527 votos
65º Luciano Ducci (PSB-PR) 515 votos
66º General Peternelli (PSL-SP) 506 votos
67º Tereza Nelma (PSDB-AL) 503 votos
68º Domingos Neto (PSD-CE) 489 votos
69º Major Fabiana (PSL-RJ) 483 votos
70º Carlos Gomes (PRB-RS) 472 votos
71º Lasier Martins (Podemos-RS) 472 votos
72º Celso Sabino (PSDB-PA) 470 votos
73º Bosco Saraiva (Solidariedade-AM) 457 votos
74º Diego Garcia (Podemos-PR) 454 votos
75º Rodrigo Agostinho (PSB-SP) 453 votos
76º Benes Leocádio (PRB-RN) 436 votos
77º Emanuel Pinheiro Neto (PTB-MT) 432 votos
78º Pastor Sargento Isidório (Avante-BA) 430 votos
79º Daniel Freitas (PSL-SC) 425 votos
80º Ted Conti (PSB-ES) 400 votos
81º Alexandre Leite (DEM-SP) 387 votos
82º Greyce Elias (Avante-MG) 383 votos
83º Eros Biondini (Pros-MG) 381 votos
84º Paula Belmonte (Cidadania-DF) 379 votos
85º João Roma (PRB-BA) 378 votos
86º Alceu Moreira (MDB-RS) 377 votos
87º Mauro Nazif (PSB-RO) 375 votos
88º Christiane de Souza Yared (PL-PR) 365 votos
89º Lucas Gonzalez (Novo-MG) 364 votos
90º Eduardo Cury (PSDB-SP) 363 votos
91º Heitor Freire (PSL-CE) 362 votos
92º Nivaldo Albuquerque (PTB-AL) 354 votos
93º André Abdon (PP-AP) 350 votos
94º Rodrigo Coelho (PSB-SC) 338 votos
95º Da Vitoria (Cidadania-ES) 336 votos
96º Cleber Verde (PRB-MA) 333 votos
97º Luís Tibé (Avante-MG) 332 votos
98º Marcelo Moraes (PTB-RS) 331 votos
99º Santini (PTB-RS) 313 votos
100º André Ferreira (PSC-PE) 312 votos
101º Fábio Trad (PSD-MS) 306 votos
102º Marco Bertaiolli (PSD-SP) 305 votos
103º Vavá Martins (PRB-PA) 304 votos
104º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) 300 votos
105º José Nunes (PSD-BA) 296 votos
106º Ricardo Izar (PP-SP) 293 votos
107º Flávia Arruda (PL-DF) 291 votos
108º Átila Lins (PP-AM) 285 votos
109º Dr. Luiz Ovando (PSL-MS) 284 votos
110º Luis Carlos Heinze (PP-RS) 278 votos
111º Eduardo Gomes (MDB-TO) 273 votos
112º Maurício Dziedricki (PTB-RS) 265 votos
113º Vitor Lippi (PSDB-SP) 260 votos
114º Efraim Filho (DEM-PB) 259 votos
115º Edna Henrique (PSDB-PB) 258 votos
116º Fábio Faria (PSD-RN) 257 votos
117º Jerônimo Goergen (PP-RS) 256 votos
118º Gilberto Abramo (PRB-MG) 250 votos
119º Nelson Barbudo (PSL-MT) 242 votos
120º Domingos Sávio (PSDB-MG) 238 votos
121º Raul Henry (MDB-PE) 235 votos
122º Luiz Lima (PSL-RJ) 231 votos
123º Fausto Pinato (PP-SP) 230 votos
124º João Campos (PRB-GO) 227 votos
125º Marcos Rogério (DEM-RO) 226 votos
126º Celso Maldaner (MDB-SC) 225 votos
127º Fábio Mitidieri (PSD-SE) 224 votos
128º Fernando Monteiro (PP-PE) 224 votos
129º Sanderson (PSL-RS) 222 votos
130º Wladimir Garotinho (PSD-RJ) 222 votos
131º Enéias Reis (PSL-MG) 220 votos
132º Roberto de Lucena (Podemos-SP) 220 votos
133º Beto Rosado (PP-RN) 215 votos
134º Vanderlan Cardoso (PP-GO) 213 votos
135º Irajá (PSD-TO) 210 votos
136º Geovania de Sá (PSDB-SC) 208 votos
137º Dr. Zacharias Calil (DEM-GO) 206 votos
138º Lauriete (PR-ES) 206 votos
139º Rodrigo Pacheco (DEM-MG) 206 votos
140º Expedito Netto (PSD-RO) 201 votos
141º Lucas Redecker (PSDB-RS) 195 votos
142º Bilac Pinto (DEM-MG) 193 votos
143º Guiga Peixoto  (PSL-SP) 192 votos
144º Lafayette de Andrada (PRB-MG) 192 votos
145º Professor Joziel (PSL-RJ) 191 votos
146º Rose Modesto (PSDB-MS) 190 votos
147º Tiago Dimas (Solidariedade-TO) 187 votos
148º Loester Trutis (PSL-MS) 182 votos
149º Cristiano Vale (PL-PA) 181 votos
150º Luciano Bivar (PSL-PE) 180 votos
151º Haroldo Cathedral (PSD-RR) 175 votos
152º Margarete Coelho  (PP-PI) 172 votos
153º Norma Ayub (DEM-ES) 171 votos
154º José Maranhão (MDB-PB) 169 votos
155º Daniel Trzeciak (PSDB-RS) 167 votos
156º Genecias Noronha (Solidariedade-CE) 165 votos
157º Joaquim Passarinho (PSD-PA) 163 votos
158º Professor Alcides (PP-GO) 163 votos
159º Vinicius Farah (MDB-RJ) 163 votos
160º David Soares (DEM-SP) 157 votos
161º Dr. Leonardo (Solidariedade-MT) 154 votos
162º Reinhold Stephanes Junior (PSD-PR) 152 votos
163º Diego Andrade (PSD-MG) 150 votos
164º Hélio Costa (PRB-SC) 148 votos
165º Chiquinho Brazão (Avante-RJ) 147 votos
166º Giovani Cherini (PL-RS) 145 votos
167º Rubens Bueno (Cidadania-PR) 144 votos
168º Dr. Jaziel (PL-CE) 143 votos
169º Nelsinho Trad (PSD-MS) 143 votos
170º Otaci Nascimento (Solidariedade-RR) 134 votos
171º Darci de Matos (PSD-SC) 129 votos
172º Herculano Passos (MDB-SP) 129 votos
173º Jayme Campos (DEM-MT) 126 votos
174º Walter Alves (MDB-RN) 125 votos
175º Samuel Moreira (PSDB-SP) 124 votos
176º João Marcelo Souza (MDB-MA) 122 votos
177º Uldurico Junior (Pros-BA) 122 votos
178º Guilherme Derrite (PP-SP) 119 votos
179º Dr. FRederico (Patriota-MG) 116 votos
180º Evair Vieira De Melo (PP-ES) 116 votos
181º Otoni de Paula (PSC-RJ) 116 votos
182º Misael Varella (PSD-MG) 115 votos
183º Mara Rocha (PSDB-AC) 113 votos
184º Fabio Reis (MDB-SE) 112 votos
185º Franco Cartafina (PP-MG) 108 votos
186º Márcio Labre (PSL-RJ) 108 votos
187º Igor Timo (Podemos-MG) 105 votos
188º Pastor Eurico (Patriota-PE) 105 votos
189º Hildo Rocha (MDB-MA) 104 votos
190º Lincoln Portela (PL-MG) 104 votos
191º Raimundo Costa (PL-BA) 104 votos
192º João Maia (PL-RN) 103 votos
193º Júlio Cesar (PSD-PI) 101 votos
194º Marreca Filho (Patriota-MA) 97 votos
195º Jéssica Sales (MDB-AC) 92 votos
196º Leur Lomanto Júnior (DEM-BA) 90 votos
197º Fernando Rodolfo (PL-PE) 85 votos
198º Pedro Westphalen (PP-RS) 85 votos
199º Ruy Carneiro (PSDB-PB) 84 votos
200º Marcio Bittar (MDB-AC) 82 votos
201º José Nelto (Podemos-GO) 81 votos
202º Toninho Wandscheer (Pros-PR) 81 votos
203º Fernando Coelho Filho (DEM-PE) 79 votos
204º Nereu Crispim (PSL-RS) 79 votos
205º Paulo Freire Costa (PL-SP) 72 votos
206º Juninho do Pneu (DEM-RJ) 71 votos
207º Luiz do Carmo (MDB-GO) 67 votos
208º Paulo Azi (DEM-BA) 64 votos
209º Mauro Lopes (MDB-MG) 63 votos
210º Pastor Gildenemyr (PL-MA) 63 votos
211º Vaidon Oliveira (Pros-CE) 62 votos
212º Giacobo (PL-PR) 61 votos
213º Ricardo Guidi (PSD-SC) 61 votos
214º Rogério Peninha Mendonça (MDB-SC) 61 votos
215º Osires Damaso (PSC-TO) 58 votos
216º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ) 54 votos
217º Pedro Lupion (DEM-PR) 53 votos
218º Miguel Lombardi (PL-SP) 52 votos
219º Schiavinato (PP-PR) 51 votos
220º Hélio Leite (DEM-PA) 46 votos
221º Hermes Parcianello (MDB-PR) 46 votos
222º Gilberto Nascimento (PSC-SP) 44 votos
223º Márcio Biolchi (MDB-RS) 40 votos
224º Lucio Mosquini (MDB-RO) 37 votos
225º Olival Marques (DEM-PA) 35 votos
226º Gelson Azevedo (PL-RJ) 27 votos
227º Giovani Feltes (PP-MG) 25 votos

Total de votos validados: 175.192

Vencedor: Senador Major Olimpio (PSL-SP) 29.539 votos

2º General Girão (PSL-RN) 12.834 votos
3º Marcelo Freixo (Psol-RJ) 9.160 votos
4º Enéias Reis (PSL-MG) 8.685 votos
5º Vinicius Carvalho (PRB-SP) 7.680 votos
6º Alessandro Molon (PSB-RJ ) 7.175 votos
7º David Miranda (Psol-RJ) 5.711 votos
8º Randolfe Rodrigues (Rede-AP) 4.234 votos
9º Sâmia Bomfim (Psol-SP) 3.863 votos
10º Glauber Braga (Psol-RJ) 3.093 votos
11º Marcos do Val (Cidadania-ES) 2.897 votos
12º Luiza Erundina (Psol-SP) 2.629 votos
13º Áurea Carolina (Psol-MG) 2.545 votos
14º Tabata Amaral (PDT-SP) 2.486 votos
15º Alessandro Vieira (Cidadania-SE) 2.377 votos
16º Reguffe (SEM PARTIDO-DF) 2.132 votos
17º Fernanda Melchionna (Psol-RS) 2.011 votos
18º Ivan Valente (Psol-SP) 1.948 votos
19º Jandira Feghali (PCdoB-RJ) 1.915 votos
20º Talíria Petrone (Psol-RJ) 1.826 votos
21º Benedita da Silva (PT-BA) 1.807 votos
22º Túlio Gadêlha (PDT-PE) 1.758 votos
23º Joenia Wapichana (Rede-RR) 1.743 votos
24º Flávio Arns (Rede-PR) 1.606 votos
25º Adolfo Viana (PSDB-BA) 1.475 votos
26º Afonso Florence (PT-BA) 1.468 votos
27º Alexandre Padilha (PT-SP) 1.432 votos
28º Fabiano Contarato (Rede-ES) 1.311 votos
29º Aline Gurgel (PRB-AP) 1.288 votos
30º Alex Manente (Cidadania-SP) 1.184 votos
31º Oriovisto Guimarães (Podemos-PR) 1.163 votos
32º Alice Portugal (PCdoB-BA) 1.098 votos
33º Célio Studart (PV-CE) 990 votos
34º Airton Faleiro (PT-PA) 915 votos
35º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) 898 votos
36º Alexandre Leite (DEM-SP) 881 votos
37º Vicentinho Júnior (PL-TO) 797 votos
38º Alencar Santana Braga (PT-SP) 793 votos
39º Daniel Coelho (Cidadania-PE) 777 votos
40º Angela Amin (PP-SC) 759 votos
41º Aluisio Mendes (Podemos-MA) 740 votos
42º Carlos Gomes (PRB-RS) 740 votos
43º Idilvan Alencar (PDT-CE) 705 votos
44º Felipe Carreras (PSB-PE) 702 votos
45º Maria do Rosário (PT-RS) 700 votos
46º Jerônimo Goergen (PP-RS) 679 votos
47º Bohn Gass (PT-RS) 655 votos
48º Leila Barros (PSB-DF) 646 votos
49º Natália Bonavides (PT-RN) 638 votos
50º André Figueiredo (PDT-CE) 630 votos
51º Angelo Coronel (PSD-BA) 615 votos
52º Paulo Paim (PT-RS) 597 votos
53º Plínio Valério (PSDB-AM) 584 votos
54º Marcelo Calero (Cidadania-RJ) 541 votos
55º Carlos Chiodini (MDB-SC) 536 votos
56º Felipe Rigoni (PSB-ES) 529 votos
57º Renata Abreu (Podemos-SP) 523 votos
58º Carlos Veras (PT-PE) 508 votos
59º Benes Leocádio (PRB-RN) 507 votos
60º Luiz Flávio Gomes (PSB-SP) 505 votos
61º Enrico Misasi (PV-SP) 504 votos
62º Fred Costa (Patriota-MG) 495 votos
63º Milton Vieira (PRB-SP) 482 votos
64º Aureo Ribeiro (Solidariedade-RJ) 461 votos
65º João Campos (PRB-GO) 456 votos
66º Fábio Faria (PSD-RN) 442 votos
67º João H. Campos (PSB-PE) 438 votos
68º JHC (PSB-AL) 432 votos
69º Aliel Machado (PSB-PR) 426 votos
70º Paulo Teixeira (PT-SP) 416 votos
71º Rosangela Gomes (PRB-RJ) 415 votos
72º Nilto Tatto (PT-SP) 414 votos
73º Marília Arraes (PT-PE) 412 votos
74º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) 408 votos
75º David Soares (DEM-SP) 394 votos
76º Eduardo Braga (MDB-AM) 387 votos
77º Ricardo Izar (PP-SP) 372 votos
78º Professor Israel Batista (PV -DF) 359 votos
79º Leandre (PV-PR) 351 votos
80º Rodrigo Pacheco (DEM-MG) 347 votos
81º Zenaide Maia ( Pros-RN) 345 votos
82º Bacelar (Podemos-BA) 339 votos
83º Rafael Motta (PSB-RN) 337 votos
84º Luis Tibé (Avante-MG) 335 votos
85º Vanderlan Cardoso (PP-GO) 335 votos
86º Efraim Filho (DEM-PB) 334 votos
87º Lucas Barreto (PSD-AP) 334 votos
88º Rogério Correia (PT-MG) 331 votos
89º Rodrigo Agostinho (PSB-SP) 326 votos
90º Márcio Jerry (PCdoB-MA) 321 votos
91º Fábio Henrique (PDT-SE) 312 votos
92º Rodrigo Cunha (PSDB-AL) 310 votos
93º Alexandre Serfiotis (PSD-RJ) 309 votos
94º Pastor Sargento Isidório (Avante-BA) 301 votos
95º Cássio Andrade (PSB-PA) 295 votos
96º Elias Vaz (PSB-GO) 294 votos
97º Enio Verri (PT-PR) 288 votos
98º Eduardo Gomes (MDB-TO) 287 votos
99º Francisco Jr. (PSD-GO) 275 votos
100º Vitor Lippi (PSDB-SP) 275 votos
101º José Nelto (Podemos-GO) 274 votos
102º Jhonatan De Jesus (PRB-RR) 272 votos
103º Gustavo Fruet (PDT-PR) 270 votos
104º Marcelo Ramos (PL-AM) 269 votos
105º Vanderlei Macris (PSDB-SP) 267 votos
106º Jean Paul Prates (PT-RN) 262 votos
107º Roberto de Lucena (Podemos-SP) 259 votos
108º Bira do Pindaré (PSB-MA) 251 votos
109º Flávia Morais (PDT-GO) 245 votos
110º Eliziane Gama (Cidadania-MA) 244 votos
111º Margarida Salomão (PT-MG) 244 votos
112º Soraya Santos (PL-RJ) 237 votos
113º Danilo Cabral (PSB-PE) 236 votos
114º José Guimarães (PT-CE) 234 votos
115º Célio Moura (PT-TO) 229 votos
116º Henrique Fontana (PT-RS) 228 votos
117º Norma Ayub (DEM-ES) 228 votos
118º Padre João (PT-MG) 222 votos
119º Rose de Freitas (Podemos-ES) 221 votos
120º Daniella Ribeiro (PP-PB) 219 votos
121º Dagoberto Nogueira (PDT-MS) 217 votos
122º Liziane Bayer (PSB-RS) 217 votos
123º Frei Anastacio Ribeiro (PT-PB) 213 votos
124º Professora Marcivania (PCdoB-AP) 211 votos
125º Marcelo Nilo (PSB-BA) 203 votos
126º Marx Beltrão (PSD-AL) 202 votos
127º Professora Rosa Neide (PT-MT) 202 votos
128º Gervásio Maia (PSB-PB) 201 votos
129º Hugo Motta (PRB-PB) 201 votos
130º Gonzaga Patriota (PSB-PE) 197 votos
131º Jefferson Campos (PSB-SP) 193 votos
132º Júlio Delgado (PSB-MG) 189 votos
133º André Fufuca (PP-MA) 186 votos
134º Subtenente Gonzaga (PDT-MG) 185 votos
135º Silvia Cristina (PDT-RO) 183 votos
136º Bosco Costa (PL-SE) 181 votos
137º Jarbas Vasconcelos (MDB-PE) 177 votos
138º Heitor Schuch (PSB-RS) 173 votos
139º Zé Neto (PT-BA) 173 votos
140º Weliton Prado (Pros-MG) 168 votos
141º Reginaldo Lopes (PT-MG) 166 votos
142º José Ricardo (PT-AM) 164 votos
143º Denis Bezerra (PSB-CE) 162 votos
144º Perpétua Almeida (PCdoB-AC) 160 votos
145º Jorge Solla (PT-BA) 158 votos
146º Eduardo Braide (PMN-MA) 157 votos
147º Maurício Dziedricki (PTB-RS) 154 votos
148º Elmar Nascimento (DEM-BA) 151 votos
149º Guilherme Mussi (PP-SP) 151 votos
150º Chico D’angelo (PDT-RJ) 148 votos
151º Giacobo (PL-PR) 145 votos
152º Eduardo Bismarck (PDT-CE) 139 votos
153º João Daniel (PT –  SE) 136 votos
154º Hiran Gonçalves (PP-RR) 134 votos
155º Rodrigo De Castro (PSDB-MG) 128 votos
156º Mário Heringer (PDT-MG) 127 votos
157º Wellington Roberto (PL-PB ) 125 votos
158º Claudio Cajado (PP-BA) 123 votos
159º Marcon (PT-RS) 122 votos
160º Mauro Benevides Filho (PDT-CE) 120 votos
161º Orlando Silva (PCdoB-SP) 120 votos
162º Luisa Canziani (PTB-PR) 119 votos
163º Emidinho Madeira (PSB-MG) 118 votos
164º Damião Feliciano (PDT-PB) 117 votos
165º Elcione Barbalho (MDB-PA) 116 votos
166º Rogério Carvalho (PT-SE) 112 votos
167º Juscelino Filho (DEM-MA) 111 votos
168º Paulo Guedes (PT-MG) 106 votos
169º Joseildo Ramos (PT-BA) 105 votos
170º Tadeu Alencar (PSB-PE) 105 votos
171º Vinicius Farah (MDB-RJ) 103 votos
172º Rui Falcão (PT-SP) 102 votos
173º Ted Conti (PSB-ES) 98 votos
174º Rosana Valle (PSB-SP) 94 votos
175º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA) 93 votos
176º José Maranhão (MDB-PB) 92 votos
177º Fábio Mitidieri (PSD-SE) 91 votos
178º Gastão Vieira (Pros-MA) 85 votos
179º Margarete Coelho (PP-PI) 84 votos
180º Waldenor Pereira (PT-BA) 81 votos
181º Hercílio Coelho Diniz (MDB-MG) 80 votos
182º Leonardo Monteiro (PT-MG) 80 votos
183º Pedro Uczai (PT-SC) 80 votos
184º Vilson da Fetaemg (PSB-MG) 80 votos
185º Wolney Queiroz (PDT-PE) 75 votos
186º Laercio Oliveira (PP-SE) 73 votos
187º Zé Carlos (PT-MA) 73 votos
188º Leônidas Cristino (PDT-CE) 67 votos
189º Paulo Ramos (PDT-RJ) 64 votos
190º Paulo Rocha (PT-PA) 64 votos
191º Flavio Nogueira (PDT-PI) 53 votos
192º Valmir Assunção (PT -BA) 51 votos
193º José Airton Félix Cirilo (PT- CE) 40 votos
194º Moses Rodrigues (MDB-CE) 38 votos
195º Renildo Calheiros (PCdoB-PE) 37 votos
196º Paes Landim (PTB-PI) 27 votos

Total de votos validados: 180.544

Vencedor: Senador Alvaro Dias (Podemos-PR) 13.666 votos

2º Marcelo Freixo (Psol-RJ) 8.969 votos
3º General Peternelli (PSL-SP) 8.494 votos
4º Abou Anni (PSL-SP) 8.277 votos
5º Vinicius Carvalho (PRB-SP) 7.848 votos
6º Alê Silva (PSL-MG) 6.821 votos
7º Aline Sleutjes (PSL-PR) 6.723 votos
8º Coronel Chrisóstomo (PSL-RO) 6.201 votos
9º David Miranda (Psol-RJ) 4.693 votos
10º Alessandro Molon (PSB-RJ) 4.614 votos
11º Delegado Antônio Furtado (PSL-RJ) 4.386 votos
12º Daniel Silveira (PSL-RJ) 4.299 votos
13º Professor Joziel (PSL-RJ) 3.623 votos
14º Glauber Braga (Psol-RJ) 3.613 votos
15º Sâmia Bomfim (Psol-SP) 3.329 votos
16º Afonso Florence (PT-BA) 3.188 votos
17º Luiza Erundina (Psol-SP) 2.866 votos
18º Alexandre Padilha (PT-SP) 2.643 votos
19º Dr. Luiz Ovando (PSL-MS) 2.519 votos
20º Ivan Valente (Psol-SP) 2.458 votos
21º Benedita da Silva (PT-RJ) 2.266 votos
22º Reguffe (S/partido-DF) 2.098 votos
23º Jandira Feghali (PCdoB-RJ) 2.025 votos
24º Áurea Carolina (Psol-MG) 2.004 votos
25º Abílio Santana (PL-BA) 1.953 votos
26º Fernanda Melchionna (Psol-RS) 1.952 votos
27º Alessandro Vieira (Cidadania-SE) 1.794 votos
28º Airton Faleiro (PT-PA) 1.597 votos
29º Túlio Gadêlha (PDT-PE) 1.570 votos
30º Aline Gurgel (PRB-AP) 1.440 votos
31º Randolfe Rodrigues (Rede-AP) 1.430 votos
32º Talíria Petrone (Psol-RJ) 1.382 votos
33º Alice Portugal (PCdoB-BA) 1.351 votos
34º Afonso Motta (PDT-RS) 1.350 votos
35º Paulo Paim (PT-RS) 1.130 votos
36º Alencar Santana Braga (PT-SP) 889 votos
37º Maria do Rosário (PT-RS) 864 votos
38º Bohn Gass (PT-RS) 828 votos
39º Flávio Arns (Rede-PR) 798 votos
40º Vicentinho Júnior (PL-TO) 765 votos
41º André Figueiredo (PDT-CE) 748 votos
42º Fabiano Contarato (Rede-ES) 714 votos
43º Idilvan Alencar (PDT-CE) 694 votos
44º Natália Bonavides (PT-RN) 658 votos
45º Kátia Abreu (PDT-TO) 640 votos
46º Gilberto Abramo (PRB-MG) 580 votos
47º Arnaldo Jardim (Cidadania-SP) 572 votos
48º Otoni de Paula (PSC-RJ) 570 votos
49º Paulo Teixeira (PT-SP) 543 votos
50º Carlos Veras (PT-PE) 538 votos
51º Leila Barros (PSB-DF) 526 votos
52º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) 524 votos
53º Vanderlei Macris (PSDB-SP) 524 votos
54º Mariana Carvalho (PSDB-RO) 515 votos
55º João H. Campos (PSB-PE) 505 votos
56º Marília Arraes (PT-PE) 485 votos
57º Diego Garcia (Podemos-PR) 482 votos
58º Aluisio Mendes (Podemos-MA) 475 votos
59º Plínio Valério (PSDB-AM) 458 votos
60º André Ferreira (PSC-PE) 445 votos
61º Da Vitória (Cidadania-ES) 444 votos
62º Rosangela Gomes (PRB-RJ) 437 votos
63º Geovania de Sá (PSDB-SC) 417 votos
64º Danilo Cabral (PSB-PE) 410 votos
65º Célio Studart (PV-CE) 405 votos
66º Rogério Correia (PT-MG) 391 votos
67º JHC (PSB-AL) 387 votos
68º Henrique Fontana (PT-RS) 386 votos
69º Angelo Coronel (PSD-BA) 385 votos
70º Carlos Chiodini (MDB-SC) 385 votos
71º Francisco Jr. (PSD-GO) 381 votos
72º Aliel Machado (PSB-PR) 375 votos
73º Bilac Pinto (DEM-MG) 347 votos
74º Enio Verri (PT-PR) 340 votos
75º Fausto Pinato (PP-SP) 337 votos
76º Eduardo Braga (MDB-AM) 335 votos
77º Jorginho Mello (PL-SC) 333 votos
78º Zé Silva (Solidariedade-MG) 331 votos
79º Flávia Morais (PDT-GO) 329 votos
80º Rafael Motta (PSB-RN) 327 votos
81º Elias Vaz (PSB-GO) 321 votos
82º Fábio Trad (PSD-MS) 320 votos
83º Luiz Carlos Motta (PL-SP) 320 votos
84º Jean Paul Prates (PT-RN) 312 votos
85º Tereza Nelma (PSDB-AL) 307 votos
86º Alexandre Serfiotis (PSD-RJ) 304 votos
87º Margarida Salomão (PT-MG) 303 votos
88º Fred Costa (Patriota-MG) 299 votos
89º Márcio Jerry (PCdoB-MA) 292 votos
90º Hugo Motta (PRB-PB) 290 votos
91º Alex Santana (PDT-BA) 279 votos
92º Jhonatan de Jesus (PRB-RR) 270 votos
93º José Guimarães (PT-CE) 268 votos
94º Celso Maldaner (MDB-SC) 258 votos
95º Pompeo de Mattos (PDT-RS) 257 votos
96º Daniel Almeida (PCdoB-BA) 253 votos
97º Beto Rosado (PP-RN) 250 votos
98º Cássio Andrade (PSB-PA) 249 votos
99º Joenia Wapichana (Rede-RR) 246 votos
100º Fábio Henrique (PDT-SE) 243 votos
101º André Abdon (PP-AP) 242 votos
102º Marcelo Ramos (PL-AM) 237 votos
103º Dr. Leonardo (Solidariedade-MT) 236 votos
104º Rodrigo de Castro (PSDB-MG) 236 votos
105º Zé Carlos (PT-MA) 236 votos
106º Bacelar (Podemos-BA) 235 votos
107º Subtenente Gonzaga (PDT-MG) 234 votos
108º Christiane de Souza Yared (PL-PR) 231 votos
109º Gervásio Maia (PSB-PB) 229 votos
110º Gustavo Fruet (PDT-PR) 226 votos
111º Bira do Pindaré (PSB-MA) 222 votos
112º Pastor Eurico (Patriota-PE) 222 votos
113º Otto Alencar (PSD-BA) 217 votos
114º Professora Marcivania (PCdoB-AP) 214 votos
115º Eliziane Gama (Cidadania-MA) 212 votos
116º Gonzaga Patriota (PSB-PE) 211 votos
117º Marcelo Nilo (PSB-BA) 210 votos
118º Fernando Monteiro (PP-PE) 208 votos
119º Jefferson Campos (PSB-SP) 203 votos
120º Reginaldo Lopes (PT-MG) 199 votos
121º Darci de Matos (PSD-SC) 196 votos
122º Zé Neto (PT-BA) 196 votos
123º Nelsinho Trad (PSD-MS) 195 votos
124º Luizão Goulart (PRB-PR) 191 votos
125º Orlando Silva (PCdoB-SP) 191 votos
126º Rui Falcão (PT-SP) 190 votos
127º Heitor Schuch (PSB-RS) 189 votos
128º Irajá Abreu (PSD-TO) 188 votos
129º Expedito Netto (PSD-RO) 187 votos
130º Célio Moura (PT-TO) 186 votos
131º Marx Beltrão (PSD-AL) 182 votos
132º Tadeu Alencar (PSB-PE) 180 votos
133º Vavá Martins (PRB-PA) 178 votos
134º Júlio Delgado (PSB-MG) 177 votos
135º Lafayette de Andrada (PRB-MG) 176 votos
136º Professor Israel Batista (PV-DF) 175 votos
137º Denis Bezerra (PSB-CE) 174 votos
138º Eduardo Bismarck (PDT-CE) 174 votos
139º Luciano Ducci (PSB-PR) 171 votos
140º Leur Lomanto Júnior (DEM-BA) 166 votos
141º Wellington Roberto (PL-PB) 166 votos
142º Paulo Guedes (PT-MG) 165 votos
143º Santini (PTB-RS) 163 votos
144º Damião Feliciano (PDT-PB) 161 votos
145º Chiquinho Brazão (Avante-RJ) 158 votos
146º Chico D`Angelo (PDT-RJ) 154 votos
147º Frei Anastacio Ribeiro (PT-PB) 151 votos
148º Cristiano Vale (PL-PA) 147 votos
149º José Nunes (PSD-BA) 146 votos
150º Padre João (PT-MG) 145 votos
151º Gilberto Nascimento (PSC-SP) 144 votos
152º André Fufuca (PP-MA) 143 votos
153º Mário Heringer (PDT-MG) 143 votos
154º Wladimir Garotinho (PSD-RJ) 140 votos
155º Átila Lins (PP-AM) 138 votos
156º Dagoberto Nogueira (PDT-MS) 138 votos
157º Jorge Solla (PT-BA) 138 votos
158º Hiran Gonçalves (PP-RR) 136 votos
159º Otto Alencar Filho (PSD-BA) 131 votos
160º Gutemberg Reis (MDB-RS) 129 votos
161º Weliton Prado (Pros-MG) 127 votos
162º Eduardo Braide (PMN-MA) 125 votos
163º Professora Rosa Neide (PT -MT) 123 votos
164º Juscelino Filho (DEM-MA) 118 votos
165º Walter Alves (MDB-RN) 118 votos
166º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA) 112 votos
167º Bosco Costa (PL-SE) 109 votos
168º Marcon (PT-RS) 109 votos
169º Mauro Nazif (PSB -RO) 109 votos
170º João Daniel (PT-SE) 107 votos
171º Evandro Roman (PSD-PR) 106 votos
172º Ricardo Guidi (PSD-SC) 106 votos
173º José Ricardo (PT-AM) 105 votos
174º Miguel Lombardi (PL-SP) 101 votos
175º Olival Marques (DEM-PA) 101 votos
176º Joseildo Ramos (PT-BA) 97 votos
177º Júlio Cesar (PSD-PI) 97 votos
178º Nilto Tatto (PT-SP) 95 votos
179º Toninho Wandscheer (Pros-PR) 93 votos
180º Perpétua Almeida (PCdoB-AC) 90 votos
181º Neri Geller (PP-MT) 86 votos
182º Marreca Filho (Patriota-MA) 82 votos
183º Leonardo Monteiro (PT-MG) 81 votos
184º Hercílio Coelho Diniz (MDB-MG) 79 votos
185º Leônidas Cristino (PDT-CE) 79 votos
186º Raimundo Costa (PL-BA) 79 votos
187º Paulo Rocha (PT-PA) 78 votos
188º Fábio Reis (MDB-SE) 77 votos
189º Waldenor Pereira (PT-BA) 77 votos
190º Wolney Queiroz (PDT-PE) 76 votos
191º Pedro Uczai (PT SC) 75 votos
192º Mauro Lopes (MDB-MG) 72 votos
193º Hildo Rocha (MDB-MA) 69 votos
194º Vilson da Fetaemg (PSB-MG) 68 votos
195º Paulo Ramos (PDT-RJ) 67 votos
196º Gelson Azevedo (PL-RJ) 65 votos
197º José Airton Cirilo (PT-CE) 62 votos
198º Pedro Augusto Bezerra (PTB-CE) 61 votos
199º Jéssica Sales (MDB-AC) 58 votos
200º Silvia Cristina (PDT-RO) 54 votos
201º Renildo Calheiros (PCdoB-PE) 53 votos
202º Valmir Assunção (PT-BA) 51 votos
203º Nivaldo Albuquerque (PTB-AL) 50 votos
204º Lucio Mosquini (MDB-RO) 41 votos
205º Moses Rodrigues (MDB-CE) 37 votos
206º Uldurico Júnior (Pros-BA) 30 votos
207º Vaidon Oliveira (Pros-CE) 27 votos
208º Jesus Sérgio (PDT-AC) 26 votos

Total de votos validados: 178.001

Votação do Júri

Vencedora: Tabata Amaral

Demais premiados em ordem alfabética
Alessandro Molon
Carmem Zanotto
Fabio Trad
Ivan Valente
Joice Hasselmann
Luiza Erundina
Marcel Van Hattem
Marcelo Ramos
Tadeu Alencar

Vencedora: Senadora Simone Tebet

Demais premiados em ordem alfabética
Esperidião Amin
Mara Gabrilli
Paulo Paim
Tasso Jereissati

Vencedor: Deputado Marcel Van Hattem

Demais premiados em ordem alfabética
Dep. Arnaldo Jardim
Sen. Eduardo Gomes
Dep. Felipe Rigoni
Sen. Tasso Jereissati

Vencedor: Deputado Rodrigo Agostinho

Demais premiados em ordem alfabética
Sen. Fabiano Contarato
Dep. Joênia Wapichana
Sem. Randolfe Rodrigues
Dep. Vitor Lippi

Vencedor: Senador Jorginho Mello

Demais premiados em ordem alfabética
Dep. Fábio Trad
Sen. Jean Paul Prates
Dep. Pompeo de Mattos
Dep. Tadeu Alencar

Votação dos jornalistas

Vencedor: Alessandro Molon (PSB-RJ) 46 votos

2º Marcelo Freixo (Psol-RJ) 34 votos
3º Jandira Feghali (PCdoB-RJ) 29 votos
4º Glauber Braga (Psol-RJ) 27 votos
5º Ivan Valente (Psol-SP) 25 votos
6º Luiza Erundina (Psol-SP) 20 votos
7º David Miranda (Psol-RJ) 19 votos
8º Sâmia Bomfim (Psol-SP) 17 votos
9º Tabata Amaral (PDT-SP) 16 votos
10º Talíria Petrone (Psol-RJ) 15 votos
11º Alice Portugal (PCdoB-BA) 13 votos
12º Benedita da Silva (PT-RJ) 11 votos
13º Kim Kataguiri (DEM-SP) 9 votos
14º Aliel Machado (PSB-PR) 9 votos
15º Felipe Rigoni (PSB-ES) 8 votos
16º Maria do Rosário (PT-RS) 8 votos
17º Joenia Wapichana (Rede-RR) 8 votos
18º Júlio Delgado (PSB-MG) 7 votos
19º Áurea Carolina (Psol-MG) 7 votos
20º Efraim Filho (DEM-PB) 6 votos
21º Joice Hasselmann (PSL-SP) 6 votos
22º Henrique Fontana (PT-RS) 6 votos
23º Jerônimo Goergen (PP-RS) 5 votos
24º Fábio Trad (PSD-MS) 5 votos
25º Fernanda Melchionna (Psol-RS) 5 votos
26º Afonso Florence (PT-BA) 5 votos
27º Alexandre Padilha (PT-SP) 5 votos
28º Margarida Salomão (PT-MG) 5 votos
29º Paulo Teixeira (PT-SP) 5 votos
30º Daniel Coelho (Cidadania-PE) 4 votos
31º Marcelo Calero (Cidadania-RJ) 4 votos
32º Marcel Van Hattem (Novo-RS) 4 votos
33º André Figueiredo (PDT-CE) 4 votos
34º Gustavo Fruet (PDT-PR) 4 votos
35º Túlio Gadêlha (PDT-PE) 4 votos
36º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) 4 votos
37º Enio Verri (PT-PR) 4 votos
38º Professor Israe lBatista (PV-DF) 4 votos
39º Orlando Silva (PCdoB-SP) 3 votos
40º Pompeo de Mattos (PDT-RS) 3 votos
41º Marcelo Ramos (PL-AM) 3 votos
42º Birado Pindaré (PSB-MA) 3 votos
43º Rodrigo Agostinho (PSB-SP) 3 votos
44º Samuel Moreira (PSDB-SP) 3 votos
45º Marília Arraes (PT-PE) 3 votos
46º Padre João (PT-MG) 3 votos
47º Rogério Correia (PT-MG) 3 votos
48º Tiago Mitraud (Novo-MG) 2 votos
49º Perpétua Almeida (PCdoB-AC) 2 votos
50º Flávia Arruda (PL-DF) 2 votos
51º Bacelar (Podemos-BA) 2 votos
52º Danilo Cabral (PSB-PE) 2 votos
53º João H. Campos (PSB-PE) 2 votos
54º Fábio Faria (PSD-RN) 2 votos
55º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) 2 votos
56º Bohn Gass (PT-RS) 2 votos
57º José Guimarães (PT-CE) 2 votos
58º Nilto Tatto (PT-SP) 2 votos
59º PastorSargento Isidório (Avante-BA) 1 votos
60º Carmen Zanotto (Cidadania-SC) 1 votos
61º Paula Belmonte (Cidadania-DF) 1 votos
62º Rubens Bueno (Cidadania-PR) 1 votos
63º Elmar Nascimento (DEM-BA) 1 votos
64º Luis Miranda (DEM-DF) 1 votos
65º Elcione Barbalho (MDB-PA) 1 votos
66º Giovani Feltes (MDB-RS) 1 votos
67º Hildo Rocha (MDB-MA) 1 votos
68º Paulo Ganime (Novo-RJ) 1 votos
69º Vinicius Poit (Novo-SP) 1 votos
70º Márcio Jerry (PCdoB-MA) 1 votos
71º Professora Marcivania (PCdoB-AP) 1 votos
72º Mauro Benevides Filho (PDT-CE) 1 votos
73º Wolney Queiroz (PDT-PE) 1 votos
74º Fernando Rodolfo (PL-PE) 1 votos
75º Lincoln Portela (PL-MG) 1 votos
76º Policial Katia Sastre (PL-SP) 1 votos
77º Diego Garcia (Podemos-PR) 1 votos
78º José Nelto (Podemos-GO) 1 votos
79º Átila Lins (PP-AM) 1 votos
80º Jaqueline Cassol (PP-RO) 1 votos
81º Amaro Neto (PRB-ES) 1 votos
82º João Campos (PRB-GO) 1 votos
83º Lafayette de Andrada (PRB-MG) 1 votos
84º Márcio Marinho (PRB-BA) 1 votos
85º Silvio Costa Filho (PRB-PE) 1 votos
86º Uldurico Junior (Pros-BA) 1 votos
87º Elias Vaz (PSB-GO) 1 votos
88º Mauro Nazif (PSB-RO) 1 votos
89º Rodrigo Coelho (PSB-SC) 1 votos
90º Tadeu Alencar (PSB-PE) 1 votos
91º André de Paula (PSD-PE) 1 votos
92º Domingos Neto (PSD-CE) 1 votos
93º Expedito Netto (PSD-RO) 1 votos
94º Hugo Leal (PSD-RJ) 1 votos
95º Marco Bertaiolli (PSD-SP) 1 votos
96º Marx Beltrão (PSD-AL) 1 votos
97º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG) 1 votos
98º Vanderlei Macris (PSDB-SP) 1 votos
99º Bia Kicis (PSL-DF) 1 votos
100º Carla Zambelli (PSL-SP) 1 votos
101º Charlles Evangelista (PSL-MG) 1 votos
102º Coronel Chrisóstomo (PSL-RO) 1 votos
103º Delegado Marcelo Freitas (PSL-MG) 1 votos
104º Felipe Francischini (PSL-PR) 1 votos
105º Major Vitor Hugo (PSL-GO) 1 votos
106º Alencar Santana Braga (PT-SP) 1 votos
107º Jorge Solla (PT-BA) 1 votos
108º Marcon (PT-RS) 1 votos
109º Natália Bonavides (PT-RN) 1 votos
110º Pedro Uczai (PT-SC) 1 votos
111º Reginaldo Lopes (PT-MG) 1 votos
112º Rui Falcão (PT-SP) 1 votos
113º Célio Studart (PV-CE) 1 votos

Vencedor: Paulo Paim (PT-RS) 40 votos

2º Randolfe Rodrigues (Rede-AP) 32 votos
3º Simone Tebet (MDB-MS) 20 votos
4º Kátia Abreu (PDT-TO) 16 votos
5º Fabiano Contarato (Rede-ES) 15 votos
6º Alessandro Vieira (Cidadania-SE) 13 votos
7º Eliziane Gama (Cidadania-MA) 13 votos
8º Paulo Rocha (PT-PA) 11 votos
9º Reguffe (S/partido-DF) 10 votos
10º Tasso Jereissati (PSDB-CE) 10 votos
11º Flávio Arns (Rede-PR) 9 votos
12º Rogério Carvalho (PT-SE) 9 votos
13º Otto Alencar (PSD-BA) 7 votos
14º Davi Alcolumbre (DEM-AP) 5 votos
15º Jean Paul Prates (PT-RN) 5 votos
16º Major Olimpio (PSL-SP) 5 votos
17º Mara Gabrilli (PSDB-SP) 5 votos
18º Marcos Rogério (DEM-RO) 5 votos
19º Alvaro Dias (Podemos-PR) 4 votos
20º Esperidião Amin (PP-SC) 4 votos
21º Zenaide Maia (Pros-RN) 4 votos
22º Carlos Viana (PSD-MG) 3 votos
23º Jarbas Vasconcelos (MDB-PE) 3 votos
24º Rodrigo Cunha (PSDB-AL) 3 votos
25º Rodrigo Pacheco (DEM-MG) 3 votos
26º Leila Barros (PSB-DF) 2 votos
27º Veneziano Vital do Rêgo (PSB-PB) 2 votos
28º Eduardo Braga (MDB-AM) 1 votos
29º Jorginho Mello (PL-SC) 1 votos
30º José Maranhão (MDB-PB) 1 votos
31º Lasier Martins (Podemos-RS) 1 votos
32º Luis Carlos Heinze (PP-RS) 1 votos
33º Mariado Carmo Alves (DEM-SE) 1 votos
34º Rose de Freitas (Podemos-ES) 1 votos

Prêmio Congresso em FocoPrêmio Congresso em Foco 2019