Quantos votos cada deputado recebeu

Ao todo, 117 nomes na Câmara receberam ao menos um voto dos jornalistas na categoria principal. Em negrito, estão os finalistas

Deputado Partido UF Votos
CHICO ALENCAR Psol RJ 87
LUIZA ERUNDINA PSB SP 64
REGUFFE PDT DF 56
JEAN WYLLYS Psol RJ 51
MIRO TEIXEIRA PDT RJ 41
MANUELA DÁVILA PCdoB RS 33
ALESSANDRO MOLON PT RJ 26
IVAN VALENTE Psol SP 25
DOMINGOS DUTRA PT MA 24
ANTONIO CARLOS MAGALHÃES NETO DEM BA 17
CARLOS SAMPAIO PSDB SP 17
DR. ROSINHA PT PR 15
LUIZ COUTO PT PB 15
ANTONIO CARLOS MENDES THAME PSDB SP 14
TIRIRICA PR SP 14
BRUNO ARAÚJO PSDB PE 13
MARA GABRILLI PSDB SP 13
PAULO TEIXEIRA PT SP 13
RONALDO CAIADO DEM GO 12
ALFREDO SIRKIS PV RJ 10
BENEDITA DA SILVA PT RJ 10
HENRIQUE FONTANA PT RS 10
JANDIRA FEGHALI PCdoB RJ 10
REBECCA GARCIA PP AM 9
VICENTINHO PT SP 9
OSMAR SERRAGLIO PMDB PR 8
PAULO PIMENTA PT RS 8
ROBERTO FREIRE PPS SP 8
RUBENS BUENO PPS PR 8
ARLINDO CHINAGLIA PT SP 7
ARNALDO FARIA DE SÁ PTB SP 7
MARCO MAIA PT RS 7
PAULO RUBEM SANTIAGO PDT PE 7
SARNEY FILHO PV MA 7
CARLOS ZARATTINI PT SP 6
FÁTIMA BEZERRA PT RN 6
FERNANDO FRANCISCHINI PEN PR 6
GLAUBER BRAGA PSB RJ 6
HUGO LEAL PSC RJ 6
JERÔNIMO GOERGEN PP RS 6
JÔ MORAES PCdoB MG 6
MARCUS PESTANA PSDB MG 6
PAUDERNEY AVELINO DEM AM 6
ALICE PORTUGAL PCdoB BA 5
ANGELO VANHONI PT PR 5
CÂNDIDO VACCAREZZA PT SP 5
CESAR COLNAGO PSDB ES 5
EMILIANO JOSÉ PT BA 5
GILMAR MACHADO PT MG 5
HENRIQUE EDUARDO ALVES PMDB RN 5
ODAIR CUNHA PT MG 5
ROSE DE FREITAS PMDB ES 5
SERGIO GUERRA PSDB PE 5
ARNALDO JARDIM PPS SP 4
CLÁUDIO PUTY PT PA 4
DUARTE NOGUEIRA PSDB SP 4
FERNANDO FERRO PT PE 4
IRINY LOPES PT ES 4
JANETE CAPIBERIBE PSB AP 4
ACELINO POPÓ PRB BA 3
ANDRE VARGAS PT PR 3
BOHN GASS PT RS 3
DARCÍSIO PERONDI PMDB RS 3
JANETE ROCHA PIETÁ PT SP 3
JOÃO CAMPOS PSDB GO 3
LELO COIMBRA PMDB ES 3
SÉRGIO BARRADAS CARNEIRO PT BA 3
VALDIR COLATTO PMDB SC 3
VANDERLEI MACRIS PSDB SP 3
ZECA DIRCEU PT PR 3
AMAURI TEIXEIRA PT BA 2
FABIO TRAD PMDB MS 2
GUILHERME CAMPOS PSD SP 2
JOSÉ GUIMARÃES PT CE 2
JÚLIO DELGADO PSB MG 2
LUCI CHOINACKI PT SC 2
LUCIANA SANTOS PCdoB PE 2
MARCON PT RS 2
ONYX LORENZONI DEM RS 2
PADRE JOÃO PT MG 2
PERPÉTUA ALMEIDA PCdoB AC 2
ROSINHA DA ADEFAL PTdoB AL 2
ZEZÉU RIBEIRO PT BA 2
ARIOSTO HOLANDA PSB CE 1
CARLINHOS ALMEIDA PT SP 1
CHICO LOPES PCdoB CE 1
CLAUDIO CAJADO DEM BA 1
DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ PSD RS 1
DEVANIR RIBEIRO PT SP 1
DIMAS RAMALHO PPS SP 1
EDUARDO BARBOSA PSDB MG 1
EFRAIM FILHO DEM PB 1
FRANCISCO PRACIANO PT AM 1
GONZAGA PATRIOTA PSB PE 1
JOSÉ CARLOS ARAÚJO PSD BA 1
JOSÉ DE FILIPPI PT SP 1
JÚLIO CESAR PSD PI 1
JUTAHY JUNIOR PSDB BA 1
KEIKO OTA PSB SP 1
LUIS CARLOS HEINZE PP RS 1
MÁRCIO MACÊDO PT SE 1
MÁRCIO MARINHO PRB BA 1
MAURO BENEVIDES PMDB CE 1
OTAVIO LEITE PSDB RJ 1
PAULO FERREIRA PT RS 1
PAULO PIAU PMDB MG 1
PAULO TADEU PT DF 1
REGINALDO LOPES PT MG 1
REINHOLD STEPHANES PSD PR 1
RICARDO TRIPOLI PSDB SP 1
RODRIGO MAIA DEM RJ 1
RONALDO ZULKE PT RS 1
VALTENIR PEREIRA PSB MT 1
VICENTE CANDIDO PT SP 1
WALTER FELDMAN PSDB SP 1
WELITON PRADO PT MG 1
ZÉ SILVA PDT MG 1
Continuar lendo

Assine e obtenha atualizações em tempo real em seu dispositivo!