Prêmio Congresso em Foco 2017 – categoria “Destaques no Combate à Corrupção e ao Crime Organizado”

Veja o resultado completo da votação da categoria “Destaques no Combate à Corrupção e ao Crime Organizado”

Rnk Parlamentares TOTAL
Eduardo Bolsonaro (PSC-SP)  dep. 52.528
Alessandro Molon (REDE-RJ)  dep. 7.993
Magno Malta (PR-ES)    sen. 7.102
Glauber Braga (Psol-RJ)  dep. 5.931
Delegado Francischini (SD-PR)  dep. 4.878
Ivan Valente (Psol-SP)  dep. 4.852
Major Olimpio (SD-SP)  dep. 4.136
Luiza Erundina (Psol-SP)  dep. 4.095
Ana Amélia (PP-RS)    sen. 3.761
10º Alvaro Dias (Podemos-PR)    sen. 3.203
11º Randolfe Rodrigues (REDE-AP)    sen. 2.143
12º Capitão Augusto (PR-SP)  dep. 2.029
13º Wadih Damous (PT-RJ)  dep. 1.906
14º Paulo Teixeira (PT-SP)  dep. 1.610
15º Rogério Peninha Mendonça (PMDB-SC)  dep. 1.552
16º Pompeo de Mattos (PDT-RS)  dep. 1.240
17º Paulo Paim (PT-RS)    sen. 1.207
18º Delegado Waldir (PR-GO)  dep. 1.189
19º Tiririca (PR-SP)  dep. 1.148
20º Luiz Couto (PT-PB)  dep. 1.047
21º Edmilson Rodrigues (Psol-PA)  dep. 1.014
22º Cabo Sabino (PR-CE)  dep. 1.002
23º Benedita da Silva (PT-RJ)  dep. 978
24º Ronaldo Martins (PRB-CE)  dep. 937
25º José Medeiros (PSD-MT)    sen. 921
26º Vinicius Carvalho (PRB-SP)  dep. 893
27º Afonso Florence (PT-BA)  dep. 881
28º Alice Portugal (PCdoB-BA)  dep. 876
29º Aliel Machado (REDE-PR)  dep. 783
30º Goulart (PSD-SP)  dep. 752
31º Bohn Gass (PT-RS)  dep. 723
32º Eros Biondini (PROS-MG)  dep. 717
33º Lincoln Portela (PRB-MG)  dep. 670
34º Roberto Requião (PMDB-PR)    sen. 664
35º Júlio Delgado (PSB-MG)  dep. 640
36º Fátima Bezerra (PT-RN)    sen. 626
37º Luciano Ducci (PSB-PR)  dep. 618
38º Renato Andrade (PP-MG)  dep. 605
39º Márcio Marinho (PRB-BA)  dep. 561
40º Carlos Andrade (PHS-RR)  dep. 534
41º Henrique Fontana (PT-RS)  dep. 517
42º Rosangela Gomes (PRB-RJ)  dep. 482
43º Adelmo Carneiro Leão (PT-MG)  dep. 475
44º Wilder Morais (PP-GO)    sen. 456
45º Enio Verri (PT-PR)  dep. 448
46º Zenaide Maia (PR-RN)  dep. 429
47º Cristovam Buarque (PPS-DF)    sen. 424
48º Miro Teixeira (REDE-RJ)  dep. 403
49º Remídio Monai (PR-RR)  dep. 398
50º Fábio Sousa (PSDB-GO)  dep. 395
51º Carlos Gomes (PRB-RS)  dep. 383
52º Tia Eron (PRB-BA)  dep. 382
53º Danilo Cabral (PSB-PE)  dep. 374
54º Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR)  dep. 371
55º Diego Garcia (PHS-PR)  dep. 368
56º Pastor Eurico (PHS-PE)  dep. 358
57º Ana Perugini (PT-SP)  dep. 336
58º Antonio Bulhões (PRB-SP)  dep. 317
59º Reguffe (Sem partido-DF)    sen. 308
60º Patrus Ananias (PT-MG)  dep. 301
61º Gonzaga Patriota (PSB-PE)  dep. 296
62º Chico Lopes (PCdoB-CE)  dep. 294
63º Adémis Marini (PSDB-SP)  dep. 275
64º Margarida Salomão (PT-MG)  dep. 273
65º Raimundo Lira (PMDB-PB)    sen. 261
66º Alexandre Baldy (Podemos-GO)  dep. 260
67º Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA)  dep. 255
68º João Derly (REDE-RS)  dep. 241
69º Wolney Queiroz (PDT-PE)  dep. 237
70º Reginaldo Lopes (PT-MG)  dep. 236
71º Antônio Jácome (Podemos-RN)  dep. 235
72º Silvio Costa (PTdoB-PE)  dep. 234
73º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ)  dep. 232
74º Padre João (PT-MG)  dep. 231
75º Carlos Sampaio (PSDB-SP)  dep. 224
76º Mariana Carvalho (PSDB-RO)  dep. 221
77º Sérgio Reis (PRB-SP)  dep. 221
78º João Capiberibe (PSB-AP)    sen. 217
79º Jorge Solla (PT-BA)  dep. 215
80º Otto Alencar (PSD-BA)    sen. 215
81º Afonso Motta (PDT-RS)  dep. 211
82º Eduardo Lopes (PRB-RJ)    sen. 211
83º Efraim Filho (DEM-PB)  dep. 211
84º Luciana Santos (PCdoB-PE)  dep. 203
85º Flavinho (PSB-SP)  dep. 201
86º Abel Mesquita Jr. (DEM-RR)  dep. 196
87º Beto Rosado (PP-RN)  dep. 196
88º Sergio Zveiter (Podemos-RJ)  dep. 191
89º Tadeu Alencar (PSB-PE)  dep. 187
90º Angelim (PT-AC)  dep. 177
91º Daniel Coelho (PSDB-PE)  dep. 177
92º Jefferson Campos (PSD-SP)  dep. 177
93º Mara Gabrilli (PSDB-SP)  dep. 174
94º Simone Tebet (PMDB-MS)    sen. 172
95º Cleber Verde (PRB-MA)  dep. 171
96º Irmão Lazaro (PSC-BA)  dep. 171
97º Jô Moraes (PCdoB-MG)  dep. 168
98º Laudivio Carvalho (SD-MG)  dep. 162
99º Cristiane Brasil (PTB-RJ)  dep. 159
100º Jorginho Mello (PR-SC)  dep. 159
101º Orlando Silva (PCdoB-SP)  dep. 158
102º Pepe Vargas (PT-RS)  dep. 154
103º André Figueiredo (PDT-CE)  dep. 153
104º JHC (PSB-AL)  dep. 152
105º Hugo Leal (PSB-RJ)  dep. 148
106º Luana Costa (PSB-MA)  dep. 145
107º Pedro Uczai (PT-SC)  dep. 145
108º Regina Sousa (PT-PI)    sen. 138
109º Zé Geraldo (PT-PA)  dep. 138
110º Josué Bengtson (PTB-PA)  dep. 137
111º Renata Abreu (Podemos-SP)  dep. 130
112º Rubens Bueno (PPS-PR)  dep. 127
113º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB)  dep. 122
114º Bebeto (PSB-BA)  dep. 121
115º Bacelar (Podemos-BA)  dep. 119
116º Marcon (PT-RS)  dep. 117
117º Heitor Schuch (PSB-RS)  dep. 112
118º Joaquim Passarinho (PSD-PA)  dep. 108
119º Celso Pansera (PMDB-RJ)  dep. 107
120º João Campos (PRB-GO)  dep. 107
121º Odorico Monteiro (PSB-CE)  dep. 106
122º Marcelo Aro (PHS-MG)  dep. 105
123º Vanderlei Macris (PSDB-SP)  dep. 105
124º Conceição Sampaio (PP-AM)  dep. 104
125º Jarbas Vasconcelos (PMDB-PE)  dep. 103
126º Christiane de Souza Yared (PR-PR)  dep. 102
127º Rafael Motta (PSB-RN)  dep. 101
128º Ademir Camilo (Podemos-MG)  dep. 98
129º Professor Victório Galli (PSC-MT)  dep. 97
130º Roberto Sales (PRB-RJ)  dep. 95
131º Aluisio Mendes (Podemos-MA)  dep. 91
132º Antonio Carlos Mendes Thame (PV-SP)  dep. 91
133º Francisco Floriano (DEM-RJ)  dep. 91
134º Hiran Gonçalves (PP-RR)  dep. 91
135º Waldenor Pereira (PT-BA)  dep. 91
136º Alex Canziani (PTB-PR)  dep. 88
137º Arnaldo Jordy (PPS-PA)  dep. 86
138º Alan Rick (DEM-AC)  dep. 85
139º Diego Andrade (PSD-MG)  dep. 85
140º Mario Heringer (PDT-MG)  dep. 85
141º Carlos Manato (SD-ES)  dep. 84
142º Professora Marcivania (PCdoB-AP)  dep. 84
143º Tasso Jereissati (PSDB-CE)    sen. 84
144º Domingos Neto (PSD-CE)  dep. 81
145º Weliton Prado (PROS-MG)  dep. 80
146º André Fufuca (PP-MA)  dep. 79
147º Covatti Filho (PP-RS)  dep. 79
148º João Fernando Coutinho (PSB-PE)  dep. 79
149º Dejorge Patrício (PRB-RJ)  dep. 78
150º Zé Carlos (PT-MA)  dep. 77
151º Esperidião Amin (PP-SC)  dep. 75
152º Givaldo Vieira (PT-ES)  dep. 75
153º Fábio Mitidieri (PSD-SE)  dep. 74
154º Flávia Morais (PDT-GO)  dep. 74
155º Geovania de Sá (PSDB-SC)  dep. 73
156º Nilto Tatto (PT-SP)  dep. 73
157º Arolde de Oliveira (PSC-RJ)  dep. 69
158º Ezequiel Teixeira (Podemos-RJ)  dep. 69
159º Eduardo Cury (PSDB-SP)  dep. 68
160º Marcos Abrão (PPS-GO)  dep. 66
161º Caio Narcio (PSDB-MG)  dep. 65
162º Lelo Coimbra (PMDB-ES)  dep. 65
163º Ataídes Oliveira (PSDB-TO)    sen. 64
164º Evair Vieira de Melo (PV-ES)  dep. 64
165º Airton Sandoval (PMDB-SP)   sen. 63
166º Tenente Lúcio (PSB-MG)  dep. 63
167º Vitor Valim (PMDB-CE)  dep. 62
168º Luiz Lauro Filho (PSB-SP)  dep. 61
169º Otavio Leite (PSDB-RJ)  dep. 61
170º Aureo (SD-RJ)  dep. 57
171º Domingos Sávio (PSDB-MG)  dep. 57
172º Átila Lins (PSD-AM)  dep. 56
173º Rodrigo Martins (PSB-PI)  dep. 56
174º Toninho Wandscheer (PROS-PR)  dep. 56
175º Leo de Brito (PT-AC)  dep. 55
176º Roberto Freire (PPS-SP)  dep. 55
177º Valmir Prascidelli (PT-SP)  dep. 54
178º Robinson Almeida (PT-BA)  dep. 53
179º Felipe Bornier (PROS-RJ)  dep. 52
180º Jaime Martins (PSD-MG)  dep. 51
181º Josias Gomes (PT-BA)  dep. 51
182º Eliziane Gama (PPS-MA)  dep. 50
183º Gabriel Guimarães (PT-MG)  dep. 49
184º Leandre (PV-PR)  dep. 49
185º Fausto Pinato (PP-SP)  dep. 48
186º Marcelo Delaroli (PR-RJ)  dep. 48
187º Elizeu Dionizio (PSDB-MS)  dep. 47
188º Sergio Souza (PMDB-PR)  dep. 47
189º Jhonatan de Jesus (PRB-RR)  dep. 46
190º Luiz Carlos Ramos (Podemos-RJ)  dep. 46
191º Alexandre Leite (DEM-SP)  dep. 44
192º Davidson Magalhães (PCdoB-BA)  dep. 44
193º Herculano Passos (PSD-SP)  dep. 44
194º Angela Portela (PDT-RR)    sen. 43
195º Carlos Henrique Gaguim (Podemos-TO)  dep. 43
196º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA)  dep. 43
197º Carlos Marun (PMDB-MS)  dep. 42
198º Antonio Carlos Valadares (PSB-SE)    sen. 41
199º Sabino Castelo Branco (PTB-AM)  dep. 41
200º Maria Helena (PSB-RR)  dep. 40
201º Paulo Bauer (PSDB-SC)    sen. 40
202º Arthur Virgílio Bisneto (PSDB-AM)  dep. 39
203º Hélio José (PMDB-DF)    sen. 38
204º Victor Mendes (PSD-MA)  dep. 38
205º Alexandre Valle (PR-RJ)  dep. 37
206º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD-RS)  dep. 37
207º Flexa Ribeiro (PSDB-PA)    sen. 37
208º Leonardo Monteiro (PT-MG)  dep. 37
209º Pedro Chaves (PSC-MS)    sen. 37
210º Pollyana Gama (PPS-SP)  dep. 37
211º Roberto de Lucena (PV-SP)  dep. 37
212º Sandro Alex (PSD-PR)  dep. 37
213º Armando Monteiro (PTB-PE)    sen. 36
214º Creuza Pereira (PSB-PE)  dep. 36
215º Evandro Roman (PSD-PR)  dep. 36
216º Carmen Zanotto (PPS-SC)  dep. 35
217º Jovair Arantes (PTB-GO)  dep. 35
218º Fabio Reis (PMDB-SE)  dep. 34
219º Marcos Rogério (DEM-RO)  dep. 34
220º Rodrigo Pacheco (PMDB-MG)  dep. 34
221º Roberto Rocha (PSB-MA)    sen. 33
222º Baleia Rossi (PMDB-SP)  dep. 32
223º Ságuas Moraes (PT-MT)  dep. 31
224º Hildo Rocha (PMDB-MA)  dep. 30
225º Júlia Marinho (PSC-PA)  dep. 30
226º Mauro Mariani (PMDB-SC)  dep. 30
227º Alberto Filho (PMDB-MA)  dep. 29
228º Bruna Furlan (PSDB-SP)  dep. 29
229º Hélio Leite (DEM-PA)  dep. 29
230º Rogério Silva (PMDB-MT)  dep. 29
231º Dr. Sinval Malheiros (Podemos-SP)  dep. 28
232º Keiko Ota (PSB-SP)  dep. 28
233º Luzia Ferreira (PPS-MG)  dep. 28
234º Pastor Luciano Braga (PRB-BA)  dep. 28
235º Gilberto Nascimento (PSC-SP)  dep. 27
236º Marcelo Álvaro Antônio (PR-MG)  dep. 27
237º Pedro Chaves (PMDB-GO)  dep. 27
238º Thieres Pinto (PTB-RR)    sen. 27
239º Jony Marcos (PRB-SE)  dep. 26
240º Raimundo Gomes de Matos (PSDB-CE)  dep. 26
241º André de Paula (PSD-PE)  dep. 25
242º Elmano Férrer (PMDB-PI)    sen. 25
243º Lourival Gomes (Podemos-RJ)  dep. 25
244º Marcelo Aguiar (DEM-SP)  dep. 25
245º Marcos Soares (DEM-RJ)  dep. 25
246º Ricardo Izar (PP-SP)  dep. 25
247º Ricardo Tripoli (PSDB-SP)  dep. 25
248º Augusto Carvalho (SD-DF)  dep. 24
249º Evandro Gussi (PV-SP)  dep. 24
250º Fabio Garcia (PSB-MT)  dep. 24
251º Marcelo Matos (PHS-RJ)  dep. 24
252º Valadares Filho (PSB-SE)  dep. 24
253º Paulo Foletto (PSB-ES)  dep. 23
254º Alexandre Serfiotis (PMDB-RJ  dep. 22
255º André Amaral (PMDB-PB)  dep. 22
256º Deoclides Macedo (PDT-MA)  dep. 22
257º Laerte Bessa (PR-DF)  dep. 22
258º Claudio Cajado (DEM-BA)  dep. 21
259º José Nunes (PSD-BA)  dep. 21
260º Walney Rocha (PEN-RJ)  dep. 21
261º Leônidas Cristino (PDT-CE)  dep. 20
262º Marinha Raupp (PMDB-RO)  dep. 20
263º André Abdon (PP-AP)  dep. 19
264º Genecias Noronha (SD-CE)  dep. 19
265º Jorge Boeira (PP-SC)  dep. 19
266º Júlio Cesar (PSD-PI)  dep. 19
267º Átila Lira (PSB-PI)  dep. 18
268º Cesar Souza (PSD-SC)  dep. 18
269º Edmar Arruda (PSD-PR)  dep. 18
270º Silas Freire (Podemos-PI)  dep. 18
271º Carlos Melles (DEM-MG)  dep. 17
272º Givaldo Carimbão (PHS-AL)  dep. 17
273º José Airton Cirilo (PT-CE) 17
274º Leopoldo Meyer (PSB-PR)  dep. 17
275º Vitor Lippi (PSDB-SP)  dep. 17
276º Waldemir Moka (PMDB-MS)    sen. 17
277º Beto Salame (PP-PA)  dep. 16
278º Carlos Eduardo Cadoca (PDT-PE)  dep. 16
279º Giovani Cherini (PR-RS)  dep. 16
280º Hugo Motta (PMDB-PB)  dep. 16
281º Izaque Silva (PSDB-SP)  dep. 16
282º Assis Do Couto (PDT-PR)  dep. 15
283º Celso Maldaner (PMDB-SC)  dep. 15
284º Darcísio Perondi (PMDB-RS)  dep. 15
285º Dr. Jorge Silva (PHS-ES)  dep. 15
286º George Hilton (PSB-MG)  dep. 15
287º Miguel Lombardi (PR-SP)  dep. 15
288º Reinhold Stephanes (PSD-PR)  dep. 15
289º Soraya Santos (PMDB-RJ)  dep. 15
290º Bilac Pinto (PR-MG)  dep. 14
291º José Fogaça (PMDB-RS)  dep. 14
292º Osmar Serraglio (PMDB-PR)  dep. 14
293º Ronaldo Fonseca (PROS-DF)  dep. 14
294º Tereza Cristina (PSB-MS)  dep. 14
295º Brunny (PR-MG)  dep. 13
296º Erivelton Santana (PEN-BA)  dep. 13
297º Guilherme Mussi (PP-SP)  dep. 13
298º Heuler Cruvinel (PSD-GO)  dep. 13
299º João Arruda (PMDB-PR)  dep. 13
300º Marco Antônio Cabral (PMDB-RJ)  dep. 13
301º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG)  dep. 13
302º Paulo Freire (PR-SP)  dep. 13
303º Walter Ihoshi (PSD-SP)  dep. 13
304º Cajar Nardes (PR-RS)  dep. 12
305º Damião Feliciano (PDT-PB)  dep. 12
306º Dulce Miranda (PMDB-TO)  dep. 12
307º Elmar Nascimento (DEM-BA)  dep. 12
308º Giacobo (PR-PR)  dep. 12
309º João Gualberto (PSDB-BA)  dep. 12
310º José Carlos Araújo (PR-BA)  dep. 12
311º Laercio Oliveira (SD-SE)  dep. 12
312º Marcus Pestana (PSDB-MG)  dep. 12
313º Renzo Braz (PP-MG)  dep. 12
314º Rosinha da Adefal (PTdoB-AL)  dep. 12
315º Sérgio Brito (PSD-BA)  dep. 12
316º Valdir Colatto (PMDB-SC)  dep. 12
317º Zé Silva (SD-MG)  dep. 12
318º Dagoberto Nogueira (PDT-MS)  dep. 11
319º José Maranhão (PMDB-PB)    sen. 11
320º Lúcia Vânia (PSB-GO)    sen. 11
321º Vicentinho Júnior (PR-TO)  dep. 11
322º João Alberto Souza (PMDB-MA)    sen. 10
323º Juscelino Filho (DEM-MA)  dep. 10
324º Lobbe Neto (PSDB-SP)  dep. 10
325º Moses Rodrigues (PMDB-CE)  dep. 10
326º Paulo Azi (DEM-BA)  dep. 10
327º Rodrigo de Castro (PSDB-MG)  dep. 10
328º Hissa Abrahão (PDT-AM)  dep. 9
329º José Rocha (PR-BA)  dep. 9
330º Leonardo Quintão (PMDB-MG)  dep. 9
331º Nilson Pinto (PSDB-PA)  dep. 9
332º Stefano Aguiar (PSD-MG)  dep. 9
333º Wilson Beserra (PMDB-RJ)  dep. 9
334º Fernando Monteiro (PP-PE)  dep. 8
335º Guilherme Coelho (PSDB-PE)  dep. 8
336º Moisés Diniz (PCdoB-AC)  dep. 8
337º Sérgio Moraes (PTB-RS)  dep. 8
338º Silvio Torres (PSDB-SP)  dep. 8
339º Deley (PTB-RJ)  dep. 7
340º Elcione Barbalho (PMDB-PA)  dep. 7
341º Fábio Ramalho (PMDB-MG)  dep. 7
342º Francisco Chapadinha (Podemos-PA)  dep. 7
343º Hermes Parcianello (PMDB-PR)  dep. 7
344º Jéssica Sales (PMDB-AC)  dep. 7
345º Mauro Lopes (PMDB-MG)  dep. 7
346º Wilson Filho (PTB-PB)  dep. 7
347º Lucas Vergilio (SD-GO)  dep. 6
348º Lúcio Vale (PR-PA)  dep. 6
349º Marcelo Squassoni (PRB-SP)  dep. 6
350º Mauro Pereira (PMDB-RS)  dep. 6
351º Pedro Vilela (PSDB-AL)  dep. 6
352º Rose de Freitas (PMDB-ES)    sen. 6
353º Wellington Roberto (PR-PB)  dep. 6
354º Franklin (PP-MG)  dep. 5
355º João Marcelo Souza (PMDB-MA)  dep. 5
356º Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP)  dep. 5
357º Luciano Bivar (PSL-PE)  dep. 5
358º Marcelo Castro (PMDB-PI)  dep. 5
359º Marcos Montes (PSD-MG)  dep. 5
360º Uldurico Junior (PV-BA)  dep. 5
361º Vaidon Oliveira (DEM-CE)  dep. 5
362º Jones Martins (PMDB-RS)  dep. 4
363º Josi Nunes (PMDB-TO)  dep. 4
364º Júlio Amin (PDT-MA)  dep. 4
365º Misael Varella (DEM-MG)  dep. 4
366º Roberto Muniz (PP-BA)    sen. 4
367º Severino Ninho (PSB-PE)  dep. 4
368º Junior Marreca (PEN-MA)  dep. 3
369º Norma Ayub (DEM-ES)  dep. 3
370º Nivaldo Albuquerque (PRP-AL)  dep. 2
371º Simone Morgado (PMDB-PA)  dep. 2
372º Zé Augusto Nalin (PMDB-RJ)  dep. 2
373º Saraiva Felipe (PMDB-MG)  dep. -

 

Veja os demais resultados

 

Patrocínio:

 

Apoio:

 

Apoio Institucional:

Voltar ao topo
Imprimir
Publicidade Publicidade