Resultados parciais do Prêmio Congresso em Foco 2017

 

 

Estão relacionados abaixo apenas os nomes de parlamentares que já receberam votos.

De acordo com o regulamento, na hipótese de o(a) parlamentar obter a maior votação em mais de uma categoria especial, será premiado(a) somente naquela em que acumular maior número de votos, descartando-se a sua seleção para as demais categorias. Os resultados parciais  já consideram essa exclusão.

Antes de serem validados, todos os votos passam por auditoria interna, além de estarem sujeitos a auditoria externa, a cargo da Associação Nacional dos Peritos Criminais Federais (APCF).


VOTOS VALIDADOS ATÉ ÀS 23h59 DE 20SET2017


MELHORES SENADORES

Rnk Senadores TOTAL
Magno Malta (PR-ES) 45.292
Ana Amélia (PP-RS) 19.350
Alvaro Dias (Podemos-PR) 14.981
Randolfe Rodrigues (REDE-AP) 14.577
Paulo Paim (PT-RS) 13.463
Fátima Bezerra (PT-RN) 9.302
Regina Sousa (PT-PI) 7.381
Cristovam Buarque (PPS-DF) 6.860
Roberto Requião (PMDB-PR) 6.562
10º Reguffe (Sem partido-DF) 4.775
11º José Medeiros (PSD-MT) 3.921
12º Simone Tebet (PMDB-MS) 3.795
13º Tasso Jereissati (PSDB-CE) 3.476
14º Eduardo Lopes (PRB-RJ) 2.794
15º Pedro Chaves (PSC-MS) 2.333
16º Paulo Bauer (PSDB-SC) 1.357
17º Angela Portela (PDT-RR) 1.308
18º João Capiberibe (PSB-AP) 1.265
19º Wilder Morais (PP-GO) 1.260
20º Otto Alencar (PSD-BA) 1.238
21º Airton Sandoval (PMDB-SP) 1.117
22º Lúcia Vânia (PSB-GO) 859
23º Armando Monteiro (PTB-PE) 717
24º Ataídes Oliveira (PSDB-TO) 707
25º Flexa Ribeiro (PSDB-PA) 699
26º Raimundo Lira (PMDB-PB) 574
27º Antonio Carlos Valadares (PSB-SE) 566
28º Roberto Rocha (PSB-MA) 509
29º Waldemir Moka (PMDB-MS) 466
30º José Maranhão (PMDB-PB) 378
31º Rose de Freitas (PMDB-ES) 377
32º Hélio José (PMDB-DF) 330
33º Roberto Muniz (PP-BA) 328
34º Thieres Pinto (PTB-RR) 310
35º Elmano Férrer (PMDB-PI) 249
36º João Alberto Souza (PMDB-MA) 226

 

MELHORES DEPUTADOS

Rnk Deputados TOTAL
Eduardo Bolsonaro (PSC-SP) 50.832
Jean Wyllys (Psol-RJ) 17.040
Chico Alencar (Psol-RJ) 14.586
Luiza Erundina (Psol-SP) 11.370
Glauber Braga (Psol-RJ) 10.245
Ivan Valente (Psol-SP) 10.043
Alessandro Molon (REDE-RJ) 9.200
Major Olimpio (SD-SP) 7.337
Tiririca (PR-SP) 5.219
10º Edmilson Rodrigues (Psol-PA) 4.645
11º Delegado Francischini (SD-PR) 4.066
12º Capitão Augusto (PR-SP) 3.540
13º Rogério Peninha Mendonça (PMDB-SC) 2.791
14º Benedita da Silva (PT-RJ) 2.741
15º Paulo Teixeira (PT-SP) 2.105
16º Wadih Damous (PT-RJ) 1.969
17º Delegado Waldir (PR-GO) 1.796
18º Alice Portugal (PCdoB-BA) 1.669
19º Sérgio Reis (PRB-SP) 1.657
20º Cabo Sabino (PR-CE) 1.630
21º Bohn Gass (PT-RS) 1.459
22º Miro Teixeira (REDE-RJ) 1.459
23º Enio Verri (PT-PR) 1.355
24º Afonso Florence (PT-BA) 1.245
25º Aliel Machado (REDE-PR) 1.240
26º Henrique Fontana (PT-RS) 1.169
27º Luiz Couto (PT-PB) 1.081
28º Patrus Ananias (PT-MG) 1.044
29º Ronaldo Martins (PRB-CE) 989
30º Chico Lopes (PCdoB-CE) 975
31º Mara Gabrilli (PSDB-SP) 968
32º Ana Perugini (PT-SP) 958
33º Silvio Costa (PTdoB-PE) 890
34º Vinicius Carvalho (PRB-SP) 841
35º Margarida Salomão (PT-MG) 839
36º Irmão Lazaro (PSC-BA) 787
37º Eros Biondini (PROS-MG) 764
38º Carlos Sampaio (PSDB-SP) 708
39º Jorge Solla (PT-BA) 656
40º João Derly (REDE-RS) 653
41º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ) 650
42º Jô Moraes (PCdoB-MG) 649
43º Luciana Santos (PCdoB-PE) 633
44º Adelmo Carneiro Leão (PT-MG) 614
45º Goulart (PSD-SP) 613
46º Padre João (PT-MG) 608
47º Pepe Vargas (PT-RS) 598
48º Lincoln Portela (PRB-MG) 595
49º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB) 591
50º Zenaide Maia (PR-RN) 569
51º Zé Geraldo (PT-PA) 564
52º Orlando Silva (PCdoB-SP) 534
53º Sergio Zveiter (Podemos-RJ) 514
54º Carlos Gomes (PRB-RS) 497
55º Mariana Carvalho (PSDB-RO) 496
56º Tia Eron (PRB-BA) 482
57º Flavinho (PSB-SP) 481
58º Daniel Coelho (PSDB-PE) 467
59º Pastor Eurico (PHS-PE) 447
60º Márcio Marinho (PRB-BA) 431
61º Tenente Lúcio (PSB-MG) 430
62º Gonzaga Patriota (PSB-PE) 425
63º Fábio Sousa (PSDB-GO) 424
64º Professora Marcivania (PCdoB-AP) 399
65º Jarbas Vasconcelos (PMDB-PE) 397
66º Antonio Bulhões (PRB-SP) 386
67º Angelim (PT-AC) 383
68º Efraim Filho (DEM-PB) 371
69º Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA) 366
70º Esperidião Amin (PP-SC) 363
71º Marcon (PT-RS) 346
72º Diego Garcia (PHS-PR) 342
73º Júlio Delgado (PSB-MG) 337
74º Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR) 333
75º Roberto Freire (PPS-SP) 324
76º Laudivio Carvalho (SD-MG) 313
77º Rosangela Gomes (PRB-RJ) 307
78º Professor Victório Galli (PSC-MT) 305
79º Antônio Jácome (Podemos-RN) 295
80º Renata Abreu (Podemos-SP) 295
81º Christiane de Souza Yared (PR-PR) 291
82º Danilo Cabral (PSB-PE) 291
83º Reginaldo Lopes (PT-MG) 289
84º JHC (PSB-AL) 287
85º Rubens Bueno (PPS-PR) 287
86º Pedro Uczai (PT-SC) 285
87º Adémis Marini (PSDB-SP) 284
88º André Figueiredo (PDT-CE) 284
89º Cristiane Brasil (PTB-RJ) 282
90º Carlos Andrade (PHS-RR) 270
91º Afonso Motta (PDT-RS) 268
92º João Campos (PRB-GO) 268
93º Arolde de Oliveira (PSC-RJ) 267
94º Ricardo Tripoli (PSDB-SP) 264
95º Pompeo de Mattos (PDT-RS) 263
96º Gabriel Guimarães (PT-MG) 262
97º Zé Carlos (PT-MA) 251
98º Bruna Furlan (PSDB-SP) 248
99º Hugo Leal (PSB-RJ) 241
100º Weliton Prado (PROS-MG) 241
101º Alexandre Baldy (Podemos-GO) 238
102º Givaldo Vieira (PT-ES) 233
103º Nilto Tatto (PT-SP) 229
104º Jefferson Campos (PSD-SP) 220
105º Carlos Manato (SD-ES) 211
106º Cleber Verde (PRB-MA) 209
107º Jaime Martins (PSD-MG) 207
108º Jorginho Mello (PR-SC) 206
109º Bebeto (PSB-BA) 204
110º Davidson Magalhães (PCdoB-BA) 204
111º Arthur Virgílio Bisneto (PSDB-AM) 203
112º Alan Rick (DEM-AC) 197
113º Abel Mesquita Jr. (DEM-RR) 194
114º Eduardo Cury (PSDB-SP) 192
115º Domingos Sávio (PSDB-MG) 191
116º Tadeu Alencar (PSB-PE) 191
117º Geovania de Sá (PSDB-SC) 190
118º Roberto Sales (PRB-RJ) 187
119º Luana Costa (PSB-MA) 181
120º Arnaldo Jordy (PPS-PA) 180
121º Ezequiel Teixeira (Podemos-RJ) 178
122º Heitor Schuch (PSB-RS) 178
123º Bacelar (Podemos-BA) 176
124º Wolney Queiroz (PDT-PE) 173
125º Eliziane Gama (PPS-MA) 171
126º Alex Canziani (PTB-PR) 168
127º Caio Narcio (PSDB-MG) 167
128º Waldenor Pereira (PT-BA) 167
129º Ademir Camilo (Podemos-MG) 166
130º Jhonatan de Jesus (PRB-RR) 165
131º Joaquim Passarinho (PSD-PA) 164
132º Rafael Motta (PSB-RN) 163
133º Mario Heringer (PDT-MG) 161
134º Pastor Luciano Braga (PRB-BA) 160
135º Odorico Monteiro (PSB-CE) 158
136º Carlos Marun (PMDB-MS) 157
137º Flávia Morais (PDT-GO) 154
138º Otavio Leite (PSDB-RJ) 154
139º Valmir Prascidelli (PT-SP) 150
140º Josias Gomes (PT-BA) 149
141º Gilberto Nascimento (PSC-SP) 148
142º Aluisio Mendes (Podemos-MA) 145
143º Robinson Almeida (PT-BA) 145
144º Leo de Brito (PT-AC) 144
145º Renato Andrade (PP-MG) 144
146º André Fufuca (PP-MA) 143
147º Dejorge Patrício (PRB-RJ) 142
148º Covatti Filho (PP-RS) 141
149º Baleia Rossi (PMDB-SP) 137
150º Celso Pansera (PMDB-RJ) 136
151º Alexandre Leite (DEM-SP) 134
152º Marcos Rogério (DEM-RO) 134
153º Hiran Gonçalves (PP-RR) 127
154º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD-RS) 125
155º Jovair Arantes (PTB-GO) 125
156º Marcelo Aguiar (DEM-SP) 121
157º Jony Marcos (PRB-SE) 120
158º Domingos Neto (PSD-CE) 119
159º Fábio Mitidieri (PSD-SE) 119
160º Herculano Passos (PSD-SP) 117
161º Vitor Valim (PMDB-CE) 114
162º Carmen Zanotto (PPS-SC) 113
163º Ricardo Izar (PP-SP) 113
164º Conceição Sampaio (PP-AM) 111
165º Marcelo Aro (PHS-MG) 111
166º Osmar Serraglio (PMDB-PR) 110
167º Francisco Floriano (DEM-RJ) 109
168º Keiko Ota (PSB-SP) 108
169º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG) 108
170º Diego Andrade (PSD-MG) 106
171º Moisés Diniz (PCdoB-AC) 106
172º Aureo (SD-RJ) 101
173º João Fernando Coutinho (PSB-PE) 101
174º Marcos Abrão (PPS-GO) 101
175º Lelo Coimbra (PMDB-ES) 100
176º Darcísio Perondi (PMDB-RS) 98
177º Dr. Sinval Malheiros (Podemos-SP) 98
178º Júlia Marinho (PSC-PA) 97
179º Claudio Cajado (DEM-BA) 96
180º Felipe Bornier (PROS-RJ) 95
181º Rodrigo Martins (PSB-PI) 94
182º José Fogaça (PMDB-RS) 92
183º Leonardo Monteiro (PT-MG) 92
184º Remídio Monai (PR-RR) 92
185º Toninho Wandscheer (PROS-PR) 92
186º Sandro Alex (PSD-PR) 91
187º Zé Silva (SD-MG) 91
188º Leandre (PV-PR) 90
189º Pollyana Gama (PPS-SP) 90
190º Sergio Souza (PMDB-PR) 90
191º Rodrigo Pacheco (PMDB-MG) 89
192º Damião Feliciano (PDT-PB) 88
193º Antonio Carlos Mendes Thame (PV-SP) 87
194º Átila Lins (PSD-AM) 86
195º Ságuas Moraes (PT-MT) 85
196º Evair Vieira de Melo (PV-ES) 84
197º Marcus Pestana (PSDB-MG) 83
198º Vitor Lippi (PSDB-SP) 80
199º Edmar Arruda (PSD-PR) 79
200º Hélio Leite (DEM-PA) 79
201º Raimundo Gomes de Matos (PSDB-CE) 79
202º Alberto Filho (PMDB-MA) 77
203º Assis Do Couto (PDT-PR) 77
204º Fausto Pinato (PP-SP) 76
205º Mauro Mariani (PMDB-SC) 76
206º Reinhold Stephanes (PSD-PR) 75
207º Fabio Garcia (PSB-MT) 74
208º Valdir Colatto (PMDB-SC) 74
209º Beto Rosado (PP-RN) 73
210º Creuza Pereira (PSB-PE) 73
211º Elizeu Dionizio (PSDB-MS) 73
212º Paulo Freire (PR-SP) 73
213º Roberto de Lucena (PV-SP) 73
214º Luiz Carlos Ramos (Podemos-RJ) 72
215º Augusto Carvalho (SD-DF) 71
216º Evandro Roman (PSD-PR) 71
217º Carlos Melles (DEM-MG) 70
218º André de Paula (PSD-PE) 68
219º André Abdon (PP-AP) 67
220º Átila Lira (PSB-PI) 66
221º Carlos Henrique Gaguim (Podemos-TO) 66
222º Fabio Reis (PMDB-SE) 66
223º Giovani Cherini (PR-RS) 66
224º Vanderlei Macris (PSDB-SP) 66
225º Dagoberto Nogueira (PDT-MS) 65
226º Erivelton Santana (PEN-BA) 65
227º Silas Freire (Podemos-PI) 65
228º Evandro Gussi (PV-SP) 63
229º Paulo Foletto (PSB-ES) 63
230º Guilherme Mussi (PP-SP) 62
231º Marcos Soares (DEM-RJ) 62
232º Maria Helena (PSB-RR) 62
233º Pedro Chaves (PMDB-GO) 59
234º Tereza Cristina (PSB-MS) 59
235º Luzia Ferreira (PPS-MG) 58
236º Giacobo (PR-PR) 56
237º Laerte Bessa (PR-DF) 56
238º Celso Maldaner (PMDB-SC) 55
239º João Arruda (PMDB-PR) 55
240º Júlio Cesar (PSD-PI) 53
241º Silvio Torres (PSDB-SP) 53
242º Marcelo Álvaro Antônio (PR-MG) 52
243º Beto Salame (PP-PA) 51
244º Jorge Boeira (PP-SC) 51
245º Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP) 51
246º Hugo Motta (PMDB-PB) 50
247º Izaque Silva (PSDB-SP) 50
248º Leônidas Cristino (PDT-CE) 50
249º Lourival Gomes (Podemos-RJ) 50
250º Alexandre Serfiotis (PMDB-RJ 49
251º João Gualberto (PSDB-BA) 49
252º Laercio Oliveira (SD-SE) 49
253º Lobbe Neto (PSDB-SP) 49
254º Carlos Eduardo Cadoca (PDT-PE) 48
255º Leopoldo Meyer (PSB-PR) 48
256º Alexandre Valle (PR-RJ) 47
257º Cajar Nardes (PR-RS) 47
258º Ronaldo Fonseca (PROS-DF) 47
259º Valadares Filho (PSB-SE) 47
260º Hildo Rocha (PMDB-MA) 46
261º Josué Bengtson (PTB-PA) 46
262º Marcelo Delaroli (PR-RJ) 46
263º Rodrigo de Castro (PSDB-MG) 46
264º Sabino Castelo Branco (PTB-AM) 46
265º Victor Mendes (PSD-MA) 45
266º Walney Rocha (PEN-RJ) 45
267º Brunny (PR-MG) 44
268º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA) 44
269º Francisco Chapadinha (Podemos-PA) 44
270º Leonardo Quintão (PMDB-MG) 44
271º Marinha Raupp (PMDB-RO) 44
272º André Amaral (PMDB-PB) 43
273º Deley (PTB-RJ) 43
274º Genecias Noronha (SD-CE) 42
275º José Nunes (PSD-BA) 42
276º Luiz Lauro Filho (PSB-SP) 42
277º Soraya Santos (PMDB-RJ) 42
278º Deoclides Macedo (PDT-MA) 41
279º Jéssica Sales (PMDB-AC) 41
280º Renzo Braz (PP-MG) 41
281º Sérgio Brito (PSD-BA) 41
282º Paulo Azi (DEM-BA) 40
283º Rosinha da Adefal (PTdoB-AL) 40
284º Lucas Vergilio (SD-GO) 39
285º Elmar Nascimento (DEM-BA) 38
286º Marcelo Matos (PHS-RJ) 38
287º Hissa Abrahão (PDT-AM) 37
288º Junior Marreca (PEN-MA) 37
289º Miguel Lombardi (PR-SP) 37
290º Nilson Pinto (PSDB-PA) 36
291º Uldurico Junior (PV-BA) 36
292º Cesar Souza (PSD-SC) 35
293º Fábio Ramalho (PMDB-MG) 35
294º Pedro Vilela (PSDB-AL) 35
295º Walter Ihoshi (PSD-SP) 35
296º Bilac Pinto (PR-MG) 34
297º Moses Rodrigues (PMDB-CE) 34
298º Guilherme Coelho (PSDB-PE) 33
299º Marcos Montes (PSD-MG) 33
300º Dr. Jorge Silva (PHS-ES) 32
301º Misael Varella (DEM-MG) 32
302º Vaidon Oliveira (DEM-CE) 32
303º Dulce Miranda (PMDB-TO) 31
304º Marcelo Squassoni (PRB-SP) 31
305º Norma Ayub (DEM-ES) 31
306º Hermes Parcianello (PMDB-PR) 30
307º José Carlos Araújo (PR-BA) 30
308º Mauro Pereira (PMDB-RS) 30
309º Rogério Silva (PMDB-MT) 30
310º Givaldo Carimbão (PHS-AL) 28
311º Josi Nunes (PMDB-TO) 28
312º Juscelino Filho (DEM-MA) 28
313º Stefano Aguiar (PSD-MG) 28
314º Wilson Filho (PTB-PB) 28
315º George Hilton (PSB-MG) 27
316º Simone Morgado (PMDB-PA) 27
317º Luciano Ducci (PSB-PR) 26
318º Elcione Barbalho (PMDB-PA) 25
319º Fernando Monteiro (PP-PE) 25
320º Heuler Cruvinel (PSD-GO) 25
321º Marcelo Castro (PMDB-PI) 25
322º Zé Augusto Nalin (PMDB-RJ) 24
323º Lúcio Vale (PR-PA) 23
324º Luciano Bivar (PSL-PE) 22
325º Marco Antônio Cabral (PMDB-RJ) 22
326º Mauro Lopes (PMDB-MG) 22
327º Vicentinho Júnior (PR-TO) 22
328º Júlio Amin (PDT-MA) 21
329º Severino Ninho (PSB-PE) 18
330º José Rocha (PR-BA) 17
331º Wellington Roberto (PR-PB) 16
332º Jones Martins (PMDB-RS) 13
333º Nivaldo Albuquerque (PRP-AL) 12
334º Sérgio Moraes (PTB-RS) 12
335º Franklin (PP-MG) 11
336º João Marcelo Souza (PMDB-MA) 11
337º Wilson Beserra (PMDB-RJ) 11
338º Saraiva Felipe (PMDB-MG) 6

 

DESTAQUES NO COMBATE À CORRUPÇÃO E AO CRIME ORGANIZADO

Rnk Parlamentares TOTAL
Eduardo Bolsonaro (PSC-SP)  dep. 47.645
Chico Alencar (Psol-RJ)  dep. 8.808
Jean Wyllys (Psol-RJ)  dep. 8.043
Alessandro Molon (REDE-RJ)  dep. 5.745
Magno Malta (PR-ES)    sen. 5.539
Glauber Braga (Psol-RJ)  dep. 4.907
Ivan Valente (Psol-SP)  dep. 4.096
Luiza Erundina (Psol-SP)  dep. 3.502
Major Olimpio (SD-SP)  dep. 3.303
10º Ana Amélia (PP-RS)    sen. 2.845
11º Alvaro Dias (Podemos-PR)    sen. 2.586
12º Delegado Francischini (SD-PR)  dep. 2.408
13º Capitão Augusto (PR-SP)  dep. 1.731
14º Randolfe Rodrigues (REDE-AP)    sen. 1.522
15º Rogério Peninha Mendonça (PMDB-SC)  dep. 1.206
16º Tiririca (PR-SP)  dep. 969
17º Ronaldo Martins (PRB-CE)  dep. 872
18º Edmilson Rodrigues (Psol-PA)  dep. 871
19º Vinicius Carvalho (PRB-SP)  dep. 870
20º Delegado Waldir (PR-GO)  dep. 765
21º Luiz Couto (PT-PB)  dep. 755
22º Paulo Teixeira (PT-SP)  dep. 744
23º Wadih Damous (PT-RJ)  dep. 720
24º Cabo Sabino (PR-CE)  dep. 689
25º Paulo Paim (PT-RS)    sen. 609
26º José Medeiros (PSD-MT)    sen. 593
27º Benedita da Silva (PT-RJ)  dep. 533
28º Alice Portugal (PCdoB-BA)  dep. 522
29º Afonso Florence (PT-BA)  dep. 501
30º Aliel Machado (REDE-PR)  dep. 465
31º Goulart (PSD-SP)  dep. 410
32º Roberto Requião (PMDB-PR)    sen. 406
33º Eros Biondini (PROS-MG)  dep. 394
34º Lincoln Portela (PRB-MG)  dep. 375
35º Henrique Fontana (PT-RS)  dep. 362
36º Fábio Sousa (PSDB-GO)  dep. 359
37º Carlos Gomes (PRB-RS)  dep. 347
38º Bohn Gass (PT-RS)  dep. 338
39º Fátima Bezerra (PT-RN)    sen. 324
40º Miro Teixeira (REDE-RJ)  dep. 295
41º Cristovam Buarque (PPS-DF)    sen. 291
42º Márcio Marinho (PRB-BA)  dep. 289
43º Reguffe (Sem partido-DF)    sen. 267
44º Gonzaga Patriota (PSB-PE)  dep. 252
45º Antonio Bulhões (PRB-SP)  dep. 247
46º Carlos Andrade (PHS-RR)  dep. 239
47º Adelmo Carneiro Leão (PT-MG)  dep. 231
48º Diego Garcia (PHS-PR)  dep. 227
49º Antônio Jácome (Podemos-RN)  dep. 209
50º Danilo Cabral (PSB-PE)  dep. 209
51º Chico Lopes (PCdoB-CE)  dep. 206
52º Enio Verri (PT-PR)  dep. 203
53º Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA)  dep. 201
54º Adémis Marini (PSDB-SP)  dep. 198
55º Tia Eron (PRB-BA)  dep. 197
56º Sergio Zveiter (Podemos-RJ)  dep. 196
57º Zenaide Maia (PR-RN)  dep. 194
58º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ)  dep. 183
59º Efraim Filho (DEM-PB)  dep. 181
60º Pastor Eurico (PHS-PE)  dep. 177
61º Wilder Morais (PP-GO)    sen. 168
62º Sérgio Reis (PRB-SP)  dep. 166
63º Carlos Sampaio (PSDB-SP)  dep. 165
64º Raimundo Lira (PMDB-PB)    sen. 164
65º Jefferson Campos (PSD-SP)  dep. 162
66º Ana Perugini (PT-SP)  dep. 157
67º Eduardo Lopes (PRB-RJ)    sen. 157
68º Mariana Carvalho (PSDB-RO)  dep. 157
69º Afonso Motta (PDT-RS)  dep. 156
70º Daniel Coelho (PSDB-PE)  dep. 153
71º João Capiberibe (PSB-AP)    sen. 152
72º João Derly (REDE-RS)  dep. 146
73º Luana Costa (PSB-MA)  dep. 142
74º Jorginho Mello (PR-SC)  dep. 141
75º Flavinho (PSB-SP)  dep. 139
76º JHC (PSB-AL)  dep. 139
77º Laudivio Carvalho (SD-MG)  dep. 139
78º Rosangela Gomes (PRB-RJ)  dep. 137
79º Silvio Costa (PTdoB-PE)  dep. 134
80º Hugo Leal (PSB-RJ)  dep. 130
81º André Figueiredo (PDT-CE)  dep. 129
82º Jorge Solla (PT-BA)  dep. 127
83º Abel Mesquita Jr. (DEM-RR)  dep. 126
84º Alexandre Baldy (Podemos-GO)  dep. 122
85º Orlando Silva (PCdoB-SP)  dep. 122
86º Renato Andrade (PP-MG)  dep. 120
87º Pompeo de Mattos (PDT-RS)  dep. 119
88º Mara Gabrilli (PSDB-SP)  dep. 118
89º Luciana Santos (PCdoB-PE)  dep. 117
90º Margarida Salomão (PT-MG)  dep. 117
91º Simone Tebet (PMDB-MS)    sen. 117
92º Júlio Delgado (PSB-MG)  dep. 114
93º Irmão Lazaro (PSC-BA)  dep. 113
94º Tadeu Alencar (PSB-PE)  dep. 110
95º Heitor Schuch (PSB-RS)  dep. 109
96º Otto Alencar (PSD-BA)    sen. 104
97º Patrus Ananias (PT-MG)  dep. 103
98º Jô Moraes (PCdoB-MG)  dep. 102
99º Cristiane Brasil (PTB-RJ)  dep. 101
100º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB)  dep. 100
101º Pepe Vargas (PT-RS)  dep. 99
102º Regina Sousa (PT-PI)    sen. 98
103º Wolney Queiroz (PDT-PE)  dep. 93
104º Celso Pansera (PMDB-RJ)  dep. 90
105º Joaquim Passarinho (PSD-PA)  dep. 90
106º Cleber Verde (PRB-MA)  dep. 88
107º Hiran Gonçalves (PP-RR)  dep. 88
108º Carlos Manato (SD-ES)  dep. 87
109º Christiane de Souza Yared (PR-PR)  dep. 86
110º Mario Heringer (PDT-MG)  dep. 85
111º Padre João (PT-MG)  dep. 83
112º Angelim (PT-AC)  dep. 82
113º Bebeto (PSB-BA)  dep. 82
114º Rubens Bueno (PPS-PR)  dep. 82
115º Diego Andrade (PSD-MG)  dep. 81
116º Renata Abreu (Podemos-SP)  dep. 80
117º Remídio Monai (PR-RR)  dep. 79
118º Jarbas Vasconcelos (PMDB-PE)  dep. 77
119º João Campos (PRB-GO)  dep. 74
120º Fábio Mitidieri (PSD-SE)  dep. 73
121º Bacelar (Podemos-BA)  dep. 72
122º Francisco Floriano (DEM-RJ)  dep. 72
123º Domingos Neto (PSD-CE)  dep. 69
124º Roberto Sales (PRB-RJ)  dep. 69
125º Tasso Jereissati (PSDB-CE)    sen. 69
126º Arnaldo Jordy (PPS-PA)  dep. 68
127º João Fernando Coutinho (PSB-PE)  dep. 68
128º Rafael Motta (PSB-RN)  dep. 68
129º Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR)  dep. 67
130º Marcon (PT-RS)  dep. 67
131º Alan Rick (DEM-AC)  dep. 63
132º Odorico Monteiro (PSB-CE)  dep. 63
133º Zé Geraldo (PT-PA)  dep. 63
134º Ademir Camilo (Podemos-MG)  dep. 62
135º Pedro Uczai (PT-SC)  dep. 61
136º Alex Canziani (PTB-PR)  dep. 60
137º Caio Narcio (PSDB-MG)  dep. 58
138º Covatti Filho (PP-RS)  dep. 58
139º Conceição Sampaio (PP-AM)  dep. 57
140º Eduardo Cury (PSDB-SP)  dep. 57
141º Esperidião Amin (PP-SC)  dep. 57
142º Marcos Abrão (PPS-GO)  dep. 56
143º Otavio Leite (PSDB-RJ)  dep. 56
144º Professor Victório Galli (PSC-MT)  dep. 56
145º Weliton Prado (PROS-MG)  dep. 56
146º Arolde de Oliveira (PSC-RJ)  dep. 55
147º Professora Marcivania (PCdoB-AP)  dep. 55
148º Ezequiel Teixeira (Podemos-RJ)  dep. 54
149º André Fufuca (PP-MA)  dep. 53
150º Antonio Carlos Mendes Thame (PV-SP)  dep. 53
151º Átila Lins (PSD-AM)  dep. 53
152º Toninho Wandscheer (PROS-PR)  dep. 53
153º Aureo (SD-RJ)  dep. 52
154º Tenente Lúcio (PSB-MG)  dep. 52
155º Geovania de Sá (PSDB-SC)  dep. 51
156º Nilto Tatto (PT-SP)  dep. 51
157º Lelo Coimbra (PMDB-ES)  dep. 50
158º Aluisio Mendes (Podemos-MA)  dep. 49
159º Ataídes Oliveira (PSDB-TO)    sen. 49
160º Vitor Valim (PMDB-CE)  dep. 49
161º Rodrigo Martins (PSB-PI)  dep. 45
162º Domingos Sávio (PSDB-MG)  dep. 44
163º Fausto Pinato (PP-SP)  dep. 44
164º Eliziane Gama (PPS-MA)  dep. 43
165º Roberto Freire (PPS-SP)  dep. 43
166º Sergio Souza (PMDB-PR)  dep. 42
167º Jaime Martins (PSD-MG)  dep. 41
168º Elizeu Dionizio (PSDB-MS)  dep. 40
169º Felipe Bornier (PROS-RJ)  dep. 40
170º Leandre (PV-PR)  dep. 40
171º Reginaldo Lopes (PT-MG)  dep. 40
172º Dejorge Patrício (PRB-RJ)  dep. 39
173º Airton Sandoval (PMDB-SP)   sen. 38
174º Luiz Carlos Ramos (Podemos-RJ)  dep. 38
175º Robinson Almeida (PT-BA)  dep. 38
176º Beto Rosado (PP-RN)  dep. 37
177º Sabino Castelo Branco (PTB-AM)  dep. 37
178º Jhonatan de Jesus (PRB-RR)  dep. 36
179º Maria Helena (PSB-RR)  dep. 36
180º Flávia Morais (PDT-GO)  dep. 34
181º Marcelo Aro (PHS-MG)  dep. 34
182º Pollyana Gama (PPS-SP)  dep. 33
183º Roberto Rocha (PSB-MA)    sen. 32
184º Fabio Reis (PMDB-SE)  dep. 31
185º Josias Gomes (PT-BA)  dep. 31
186º Roberto de Lucena (PV-SP)  dep. 31
187º Victor Mendes (PSD-MA)  dep. 30
188º Alexandre Leite (DEM-SP)  dep. 29
189º Hélio José (PMDB-DF)    sen. 29
190º Rodrigo Pacheco (PMDB-MG)  dep. 29
191º Carlos Marun (PMDB-MS)  dep. 28
192º Armando Monteiro (PTB-PE)    sen. 27
193º Evandro Roman (PSD-PR)  dep. 27
194º Júlia Marinho (PSC-PA)  dep. 27
195º Zé Carlos (PT-MA)  dep. 27
196º Carlos Henrique Gaguim (Podemos-TO)  dep. 26
197º Creuza Pereira (PSB-PE)  dep. 26
198º Hélio Leite (DEM-PA)  dep. 26
199º Angela Portela (PDT-RR)    sen. 25
200º Davidson Magalhães (PCdoB-BA)  dep. 25
201º Evair Vieira de Melo (PV-ES)  dep. 25
202º Jony Marcos (PRB-SE)  dep. 25
203º Leo de Brito (PT-AC)  dep. 25
204º Pedro Chaves (PSC-MS)    sen. 25
205º Ricardo Izar (PP-SP)  dep. 25
206º Arthur Virgílio Bisneto (PSDB-AM)  dep. 24
207º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD-RS)  dep. 24
208º Flexa Ribeiro (PSDB-PA)    sen. 24
209º Gilberto Nascimento (PSC-SP)  dep. 24
210º Leopoldo Meyer (PSB-PR)  dep. 24
211º Baleia Rossi (PMDB-SP)  dep. 23
212º Fabio Garcia (PSB-MT)  dep. 23
213º Givaldo Vieira (PT-ES)  dep. 23
214º Alexandre Valle (PR-RJ)  dep. 22
215º Bruna Furlan (PSDB-SP)  dep. 22
216º Marcelo Álvaro Antônio (PR-MG)  dep. 22
217º Marcelo Matos (PHS-RJ)  dep. 22
218º Paulo Bauer (PSDB-SC)    sen. 22
219º Pedro Chaves (PMDB-GO)  dep. 22
220º Dr. Sinval Malheiros (Podemos-SP)  dep. 21
221º Luiz Lauro Filho (PSB-SP)  dep. 21
222º Luzia Ferreira (PPS-MG)  dep. 21
223º Renzo Braz (PP-MG)  dep. 21
224º Herculano Passos (PSD-SP)  dep. 20
225º Hildo Rocha (PMDB-MA)  dep. 20
226º Keiko Ota (PSB-SP)  dep. 20
227º Marcelo Aguiar (DEM-SP)  dep. 20
228º Marcelo Delaroli (PR-RJ)  dep. 20
229º Mauro Mariani (PMDB-SC)  dep. 20
230º Sandro Alex (PSD-PR)  dep. 20
231º Antonio Carlos Valadares (PSB-SE)    sen. 19
232º Marcos Rogério (DEM-RO)  dep. 19
233º Paulo Foletto (PSB-ES)  dep. 19
234º Alberto Filho (PMDB-MA)  dep. 18
235º Alexandre Serfiotis (PMDB-RJ  dep. 18
236º Carmen Zanotto (PPS-SC)  dep. 18
237º Elmano Férrer (PMDB-PI)    sen. 18
238º Gabriel Guimarães (PT-MG)  dep. 18
239º Jorge Boeira (PP-SC)  dep. 18
240º Marcos Soares (DEM-RJ)  dep. 18
241º Marinha Raupp (PMDB-RO)  dep. 18
242º Pastor Luciano Braga (PRB-BA)  dep. 18
243º Raimundo Gomes de Matos (PSDB-CE)  dep. 18
244º Rogério Silva (PMDB-MT)  dep. 18
245º Augusto Carvalho (SD-DF)  dep. 17
246º Genecias Noronha (SD-CE)  dep. 17
247º Jovair Arantes (PTB-GO)  dep. 17
248º Laerte Bessa (PR-DF)  dep. 17
249º Leônidas Cristino (PDT-CE)  dep. 17
250º Silas Freire (Podemos-PI)  dep. 17
251º Walney Rocha (PEN-RJ)  dep. 17
252º Evandro Gussi (PV-SP)  dep. 16
253º Lourival Gomes (Podemos-RJ)  dep. 16
254º Waldenor Pereira (PT-BA)  dep. 16
255º Assis Do Couto (PDT-PR)  dep. 15
256º Edmar Arruda (PSD-PR)  dep. 15
257º Josué Bengtson (PTB-PA)  dep. 15
258º Ricardo Tripoli (PSDB-SP)  dep. 15
259º Valmir Prascidelli (PT-SP)  dep. 15
260º Deoclides Macedo (PDT-MA)  dep. 14
261º Giovani Cherini (PR-RS)  dep. 14
262º Izaque Silva (PSDB-SP)  dep. 14
263º Leonardo Monteiro (PT-MG)  dep. 14
264º André Abdon (PP-AP)  dep. 13
265º André Amaral (PMDB-PB)  dep. 13
266º Átila Lira (PSB-PI)  dep. 13
267º Claudio Cajado (DEM-BA)  dep. 13
268º Darcísio Perondi (PMDB-RS)  dep. 13
269º José Nunes (PSD-BA)  dep. 13
270º Soraya Santos (PMDB-RJ)  dep. 13
271º Tereza Cristina (PSB-MS)  dep. 13
272º Vitor Lippi (PSDB-SP)  dep. 13
273º Waldemir Moka (PMDB-MS)    sen. 13
274º André de Paula (PSD-PE)  dep. 12
275º Cesar Souza (PSD-SC)  dep. 12
276º George Hilton (PSB-MG)  dep. 12
277º Júlio Cesar (PSD-PI)  dep. 12
278º Osmar Serraglio (PMDB-PR)  dep. 12
279º Ságuas Moraes (PT-MT)  dep. 12
280º Valadares Filho (PSB-SE)  dep. 12
281º Beto Salame (PP-PA)  dep. 11
282º Carlos Melles (DEM-MG)  dep. 11
283º Hugo Motta (PMDB-PB)  dep. 11
284º João Arruda (PMDB-PR)  dep. 11
285º José Fogaça (PMDB-RS)  dep. 11
286º Lúcia Vânia (PSB-GO)    sen. 11
287º Reinhold Stephanes (PSD-PR)  dep. 11
288º Carlos Eduardo Cadoca (PDT-PE)  dep. 10
289º Dagoberto Nogueira (PDT-MS)  dep. 10
290º Givaldo Carimbão (PHS-AL)  dep. 10
291º Laercio Oliveira (SD-SE)  dep. 10
292º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG)  dep. 10
293º Rosinha da Adefal (PTdoB-AL)  dep. 10
294º Thieres Pinto (PTB-RR)    sen. 10
295º Brunny (PR-MG)  dep. 9
296º Celso Maldaner (PMDB-SC)  dep. 9
297º Damião Feliciano (PDT-PB)  dep. 9
298º Guilherme Mussi (PP-SP)  dep. 9
299º João Gualberto (PSDB-BA)  dep. 9
300º José Carlos Araújo (PR-BA)  dep. 9
301º Moses Rodrigues (PMDB-CE)  dep. 9
302º Walter Ihoshi (PSD-SP)  dep. 9
303º Cajar Nardes (PR-RS)  dep. 8
304º Dr. Jorge Silva (PHS-ES)  dep. 8
305º Dulce Miranda (PMDB-TO)  dep. 8
306º Heuler Cruvinel (PSD-GO)  dep. 8
307º Hissa Abrahão (PDT-AM)  dep. 8
308º João Alberto Souza (PMDB-MA)    sen. 8
309º Leonardo Quintão (PMDB-MG)  dep. 8
310º Marco Antônio Cabral (PMDB-RJ)  dep. 8
311º Marcus Pestana (PSDB-MG)  dep. 8
312º Ronaldo Fonseca (PROS-DF)  dep. 8
313º Sérgio Brito (PSD-BA)  dep. 8
314º Wilson Beserra (PMDB-RJ)  dep. 8
315º Bilac Pinto (PR-MG)  dep. 7
316º Deley (PTB-RJ)  dep. 7
317º Erivelton Santana (PEN-BA)  dep. 7
318º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA)  dep. 7
319º Guilherme Coelho (PSDB-PE)  dep. 7
320º Hermes Parcianello (PMDB-PR)  dep. 7
321º Juscelino Filho (DEM-MA)  dep. 7
322º Lobbe Neto (PSDB-SP)  dep. 7
323º Stefano Aguiar (PSD-MG)  dep. 7
324º Valdir Colatto (PMDB-SC)  dep. 7
325º Vanderlei Macris (PSDB-SP)  dep. 7
326º Fernando Monteiro (PP-PE)  dep. 6
327º José Rocha (PR-BA)  dep. 6
328º Marcelo Squassoni (PRB-SP)  dep. 6
329º Paulo Azi (DEM-BA)  dep. 6
330º Paulo Freire (PR-SP)  dep. 6
331º Rodrigo de Castro (PSDB-MG)  dep. 6
332º Silvio Torres (PSDB-SP)  dep. 6
333º Fábio Ramalho (PMDB-MG)  dep. 5
334º Giacobo (PR-PR)  dep. 5
335º Jéssica Sales (PMDB-AC)  dep. 5
336º Mauro Lopes (PMDB-MG)  dep. 5
337º Mauro Pereira (PMDB-RS)  dep. 5
338º Miguel Lombardi (PR-SP)  dep. 5
339º Nilson Pinto (PSDB-PA)  dep. 5
340º Zé Silva (SD-MG)  dep. 5
341º Elcione Barbalho (PMDB-PA)  dep. 4
342º Elmar Nascimento (DEM-BA)  dep. 4
343º Francisco Chapadinha (Podemos-PA)  dep. 4
344º João Marcelo Souza (PMDB-MA)  dep. 4
345º Jones Martins (PMDB-RS)  dep. 4
346º Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP)  dep. 4
347º José Maranhão (PMDB-PB)    sen. 4
348º Luciano Ducci (PSB-PR)  dep. 4
349º Pedro Vilela (PSDB-AL)  dep. 4
350º Rose de Freitas (PMDB-ES)    sen. 4
351º Sérgio Moraes (PTB-RS)  dep. 4
352º Vicentinho Júnior (PR-TO)  dep. 4
353º Luciano Bivar (PSL-PE)  dep. 3
354º Marcelo Castro (PMDB-PI)  dep. 3
355º Misael Varella (DEM-MG)  dep. 3
356º Moisés Diniz (PCdoB-AC)  dep. 3
357º Norma Ayub (DEM-ES)  dep. 3
358º Severino Ninho (PSB-PE)  dep. 3
359º Uldurico Junior (PV-BA)  dep. 3
360º Vaidon Oliveira (DEM-CE)  dep. 3
361º Wilson Filho (PTB-PB)  dep. 3
362º Josi Nunes (PMDB-TO)  dep. 2
363º Lucas Vergilio (SD-GO)  dep. 2
364º Lúcio Vale (PR-PA)  dep. 2
365º Marcos Montes (PSD-MG)  dep. 2
366º Nivaldo Albuquerque (PRP-AL)  dep. 2
367º Franklin (PP-MG)  dep. 1
368º Júlio Amin (PDT-MA)  dep. 1
369º Junior Marreca (PEN-MA)  dep. 1
370º Simone Morgado (PMDB-PA)  dep. 1
371º Zé Augusto Nalin (PMDB-RJ)  dep. 1

 

DESTAQUES NA DEFESA DA AGROPECUÁRIA

Rnk Parlamentares TOTAL
Chico Alencar (Psol-RJ)  dep. 5.195
Jean Wyllys (Psol-RJ)  dep. 4.640
Ana Amélia (PP-RS)    sen. 3.968
Alessandro Molon (REDE-RJ)  dep. 3.222
Magno Malta (PR-ES)    sen. 3.054
Alvaro Dias (Podemos-PR)    sen. 2.750
Ivan Valente (Psol-SP)  dep. 2.255
Luiza Erundina (Psol-SP)  dep. 1.955
Glauber Braga (Psol-RJ)  dep. 1.929
10º Edmilson Rodrigues (Psol-PA)  dep. 1.421
11º Major Olimpio (SD-SP)  dep. 1.320
12º Rogério Peninha Mendonça (PMDB-SC)  dep. 1.202
13º Capitão Augusto (PR-SP)  dep. 1.095
14º Tiririca (PR-SP)  dep. 1.018
15º Delegado Francischini (SD-PR)  dep. 951
16º Afonso Florence (PT-BA)  dep. 915
17º Vinicius Carvalho (PRB-SP)  dep. 886
18º Ronaldo Martins (PRB-CE)  dep. 863
19º Sérgio Reis (PRB-SP)  dep. 863
20º Randolfe Rodrigues (REDE-AP)    sen. 817
21º Luiz Couto (PT-PB)  dep. 751
22º Bohn Gass (PT-RS)  dep. 746
23º Adelmo Carneiro Leão (PT-MG)  dep. 659
24º José Medeiros (PSD-MT)    sen. 645
25º Alice Portugal (PCdoB-BA)  dep. 575
26º Abel Mesquita Jr. (DEM-RR)  dep. 553
27º Paulo Paim (PT-RS)    sen. 494
28º Benedita da Silva (PT-RJ)  dep. 488
29º Paulo Teixeira (PT-SP)  dep. 483
30º Roberto Requião (PMDB-PR)    sen. 483
31º Aliel Machado (REDE-PR)  dep. 464
32º Delegado Waldir (PR-GO)  dep. 453
33º Cabo Sabino (PR-CE)  dep. 449
34º Simone Tebet (PMDB-MS)    sen. 442
35º Fátima Bezerra (PT-RN)    sen. 412
36º Goulart (PSD-SP)  dep. 394
37º Eros Biondini (PROS-MG)  dep. 381
38º Fábio Sousa (PSDB-GO)  dep. 375
39º Adémis Marini (PSDB-SP)  dep. 361
40º Chico Lopes (PCdoB-CE)  dep. 353
41º Carlos Gomes (PRB-RS)  dep. 342
42º Lincoln Portela (PRB-MG)  dep. 326
43º Enio Verri (PT-PR)  dep. 323
44º Afonso Motta (PDT-RS)  dep. 315
45º Angelim (PT-AC)  dep. 314
46º Cristovam Buarque (PPS-DF)    sen. 307
47º Gonzaga Patriota (PSB-PE)  dep. 295
48º Ana Perugini (PT-SP)  dep. 284
49º Márcio Marinho (PRB-BA)  dep. 281
50º Patrus Ananias (PT-MG)  dep. 276
51º Henrique Fontana (PT-RS)  dep. 258
52º Marcon (PT-RS)  dep. 258
53º Wadih Damous (PT-RJ)  dep. 253
54º Padre João (PT-MG)  dep. 250
55º Ademir Camilo (Podemos-MG)  dep. 247
56º Antonio Bulhões (PRB-SP)  dep. 246
57º Carlos Andrade (PHS-RR)  dep. 243
58º Danilo Cabral (PSB-PE)  dep. 229
59º Heitor Schuch (PSB-RS)  dep. 227
60º Alexandre Baldy (Podemos-GO)  dep. 215
61º Antônio Jácome (Podemos-RN)  dep. 211
62º Zenaide Maia (PR-RN)  dep. 205
63º Pepe Vargas (PT-RS)  dep. 202
64º Diego Garcia (PHS-PR)  dep. 193
65º Wilder Morais (PP-GO)    sen. 192
66º Alan Rick (DEM-AC)  dep. 178
67º Reguffe (Sem partido-DF)    sen. 175
68º Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA)  dep. 175
69º Miro Teixeira (REDE-RJ)  dep. 174
70º Zé Geraldo (PT-PA)  dep. 174
71º Efraim Filho (DEM-PB)  dep. 170
72º João Capiberibe (PSB-AP)    sen. 170
73º Raimundo Lira (PMDB-PB)    sen. 165
74º Otto Alencar (PSD-BA)    sen. 162
75º Valdir Colatto (PMDB-SC)  dep. 161
76º Jefferson Campos (PSD-SP)  dep. 159
77º Eduardo Lopes (PRB-RJ)    sen. 157
78º Luana Costa (PSB-MA)  dep. 155
79º Mariana Carvalho (PSDB-RO)  dep. 150
80º Pastor Eurico (PHS-PE)  dep. 150
81º Pompeo de Mattos (PDT-RS)  dep. 150
82º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ)  dep. 149
83º Jorge Solla (PT-BA)  dep. 141
84º Jorginho Mello (PR-SC)  dep. 140
85º Zé Silva (SD-MG)  dep. 138
86º Esperidião Amin (PP-SC)  dep. 137
87º André Figueiredo (PDT-CE)  dep. 136
88º Renato Andrade (PP-MG)  dep. 136
89º Tasso Jereissati (PSDB-CE)    sen. 135
90º Carlos Marun (PMDB-MS)  dep. 134
91º João Derly (REDE-RS)  dep. 134
92º Arolde de Oliveira (PSC-RJ)  dep. 132
93º Rosangela Gomes (PRB-RJ)  dep. 132
94º Evair Vieira de Melo (PV-ES)  dep. 129
95º Tia Eron (PRB-BA)  dep. 129
96º Pedro Uczai (PT-SC)  dep. 128
97º Regina Sousa (PT-PI)    sen. 128
98º Alex Canziani (PTB-PR)  dep. 126
99º Cleber Verde (PRB-MA)  dep. 126
100º Alexandre Leite (DEM-SP)  dep. 124
101º Daniel Coelho (PSDB-PE)  dep. 120
102º Arthur Virgílio Bisneto (PSDB-AM)  dep. 118
103º Evandro Roman (PSD-PR)  dep. 117
104º Tereza Cristina (PSB-MS)  dep. 116
105º Bebeto (PSB-BA)  dep. 115
106º Carlos Sampaio (PSDB-SP)  dep. 114
107º Ataídes Oliveira (PSDB-TO)    sen. 112
108º Airton Sandoval (PMDB-SP)   sen. 109
109º Hugo Leal (PSB-RJ)  dep. 108
110º Luciana Santos (PCdoB-PE)  dep. 108
111º Osmar Serraglio (PMDB-PR)  dep. 108
112º Covatti Filho (PP-RS)  dep. 106
113º Irmão Lazaro (PSC-BA)  dep. 105
114º Carlos Manato (SD-ES)  dep. 104
115º JHC (PSB-AL)  dep. 104
116º Cristiane Brasil (PTB-RJ)  dep. 102
117º Domingos Sávio (PSDB-MG)  dep. 101
118º Nilto Tatto (PT-SP)  dep. 101
119º Orlando Silva (PCdoB-SP)  dep. 100
120º Tadeu Alencar (PSB-PE)  dep. 100
121º Aluisio Mendes (Podemos-MA)  dep. 99
122º Wolney Queiroz (PDT-PE)  dep. 99
123º Bacelar (Podemos-BA)  dep. 98
124º Flavinho (PSB-SP)  dep. 98
125º Hiran Gonçalves (PP-RR)  dep. 96
126º Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR)  dep. 96
127º Carlos Melles (DEM-MG)  dep. 95
128º Diego Andrade (PSD-MG)  dep. 95
129º Joaquim Passarinho (PSD-PA)  dep. 95
130º Mario Heringer (PDT-MG)  dep. 94
131º Sergio Zveiter (Podemos-RJ)  dep. 93
132º Arnaldo Jordy (PPS-PA)  dep. 92
133º Marcos Montes (PSD-MG)  dep. 92
134º Jô Moraes (PCdoB-MG)  dep. 90
135º Margarida Salomão (PT-MG)  dep. 90
136º André Fufuca (PP-MA)  dep. 89
137º Domingos Neto (PSD-CE)  dep. 89
138º Silvio Costa (PTdoB-PE)  dep. 87
139º Flexa Ribeiro (PSDB-PA)    sen. 84
140º Rubens Bueno (PPS-PR)  dep. 84
141º Baleia Rossi (PMDB-SP)  dep. 83
142º Remídio Monai (PR-RR)  dep. 83
143º Assis Do Couto (PDT-PR)  dep. 82
144º Júlio Delgado (PSB-MG)  dep. 82
145º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB)  dep. 82
146º Professor Victório Galli (PSC-MT)  dep. 82
147º Alberto Filho (PMDB-MA)  dep. 81
148º Fabio Garcia (PSB-MT)  dep. 81
149º Antonio Carlos Mendes Thame (PV-SP)  dep. 80
150º Leo de Brito (PT-AC)  dep. 80
151º Celso Pansera (PMDB-RJ)  dep. 79
152º Fábio Mitidieri (PSD-SE)  dep. 79
153º Renata Abreu (Podemos-SP)  dep. 79
154º Waldemir Moka (PMDB-MS)    sen. 79
155º Celso Maldaner (PMDB-SC)  dep. 78
156º Roberto Sales (PRB-RJ)  dep. 78
157º Caio Narcio (PSDB-MG)  dep. 77
158º Christiane de Souza Yared (PR-PR)  dep. 77
159º Laudivio Carvalho (SD-MG)  dep. 77
160º Jarbas Vasconcelos (PMDB-PE)  dep. 75
161º Zé Carlos (PT-MA)  dep. 75
162º Marcos Abrão (PPS-GO)  dep. 74
163º Eduardo Cury (PSDB-SP)  dep. 73
164º João Campos (PRB-GO)  dep. 72
165º Armando Monteiro (PTB-PE)    sen. 71
166º Átila Lins (PSD-AM)  dep. 71
167º Gabriel Guimarães (PT-MG)  dep. 71
168º Elizeu Dionizio (PSDB-MS)  dep. 70
169º João Fernando Coutinho (PSB-PE)  dep. 70
170º Aureo (SD-RJ)  dep. 69
171º Conceição Sampaio (PP-AM)  dep. 69
172º Francisco Floriano (DEM-RJ)  dep. 69
173º Beto Rosado (PP-RN)  dep. 68
174º Odorico Monteiro (PSB-CE)  dep. 68
175º Angela Portela (PDT-RR)    sen. 67
176º Sergio Souza (PMDB-PR)  dep. 67
177º Davidson Magalhães (PCdoB-BA)  dep. 65
178º Flávia Morais (PDT-GO)  dep. 65
179º Alexandre Valle (PR-RJ)  dep. 64
180º Bruna Furlan (PSDB-SP)  dep. 64
181º Reinhold Stephanes (PSD-PR)  dep. 64
182º Jovair Arantes (PTB-GO)  dep. 63
183º Rafael Motta (PSB-RN)  dep. 63
184º Leandre (PV-PR)  dep. 61
185º Geovania de Sá (PSDB-SC)  dep. 60
186º Rodrigo Martins (PSB-PI)  dep. 60
187º Ezequiel Teixeira (Podemos-RJ)  dep. 59
188º Toninho Wandscheer (PROS-PR)  dep. 58
189º Weliton Prado (PROS-MG)  dep. 58
190º Givaldo Vieira (PT-ES)  dep. 55
191º Claudio Cajado (DEM-BA)  dep. 54
192º Mara Gabrilli (PSDB-SP)  dep. 54
193º Evandro Gussi (PV-SP)  dep. 53
194º Professora Marcivania (PCdoB-AP)  dep. 51
195º Josias Gomes (PT-BA)  dep. 50
196º Lelo Coimbra (PMDB-ES)  dep. 50
197º Ságuas Moraes (PT-MT)  dep. 49
198º Fausto Pinato (PP-SP)  dep. 48
199º Jhonatan de Jesus (PRB-RR)  dep. 48
200º Paulo Bauer (PSDB-SC)    sen. 47
201º Ricardo Tripoli (PSDB-SP)  dep. 46
202º Creuza Pereira (PSB-PE)  dep. 45
203º Darcísio Perondi (PMDB-RS)  dep. 45
204º Fabio Reis (PMDB-SE)  dep. 45
205º Leonardo Monteiro (PT-MG)  dep. 45
206º Reginaldo Lopes (PT-MG)  dep. 45
207º Pedro Chaves (PSC-MS)    sen. 44
208º Carlos Henrique Gaguim (Podemos-TO)  dep. 43
209º Dagoberto Nogueira (PDT-MS)  dep. 43
210º Alexandre Serfiotis (PMDB-RJ  dep. 41
211º Antonio Carlos Valadares (PSB-SE)    sen. 41
212º Luiz Carlos Ramos (Podemos-RJ)  dep. 41
213º Raimundo Gomes de Matos (PSDB-CE)  dep. 41
214º Roberto de Lucena (PV-SP)  dep. 41
215º Dejorge Patrício (PRB-RJ)  dep. 39
216º Felipe Bornier (PROS-RJ)  dep. 39
217º Heuler Cruvinel (PSD-GO)  dep. 39
218º Keiko Ota (PSB-SP)  dep. 39
219º André Amaral (PMDB-PB)  dep. 38
220º Edmar Arruda (PSD-PR)  dep. 38
221º Otavio Leite (PSDB-RJ)  dep. 38
222º Tenente Lúcio (PSB-MG)  dep. 38
223º Bilac Pinto (PR-MG)  dep. 37
224º Nilson Pinto (PSDB-PA)  dep. 37
225º Hélio Leite (DEM-PA)  dep. 36
226º Júlia Marinho (PSC-PA)  dep. 36
227º Pedro Chaves (PMDB-GO)  dep. 36
228º Waldenor Pereira (PT-BA)  dep. 36
229º Beto Salame (PP-PA)  dep. 35
230º Marcos Rogério (DEM-RO)  dep. 35
231º Roberto Freire (PPS-SP)  dep. 35
232º Giacobo (PR-PR)  dep. 34
233º Marcelo Aro (PHS-MG)  dep. 34
234º Eliziane Gama (PPS-MA)  dep. 33
235º Jony Marcos (PRB-SE)  dep. 33
236º Maria Helena (PSB-RR)  dep. 33
237º André de Paula (PSD-PE)  dep. 32
238º Herculano Passos (PSD-SP)  dep. 32
239º Roberto Rocha (PSB-MA)    sen. 32
240º Rogério Silva (PMDB-MT)  dep. 32
241º André Abdon (PP-AP)  dep. 31
242º Josué Bengtson (PTB-PA)  dep. 31
243º Marinha Raupp (PMDB-RO)  dep. 31
244º Pollyana Gama (PPS-SP)  dep. 31
245º Victor Mendes (PSD-MA)  dep. 31
246º Carmen Zanotto (PPS-SC)  dep. 30
247º Dr. Sinval Malheiros (Podemos-SP)  dep. 30
248º Leônidas Cristino (PDT-CE)  dep. 30
249º Robinson Almeida (PT-BA)  dep. 30
250º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD-RS)  dep. 29
251º Giovani Cherini (PR-RS)  dep. 29
252º Hélio José (PMDB-DF)    sen. 29
253º Leopoldo Meyer (PSB-PR)  dep. 29
254º Lúcia Vânia (PSB-GO)    sen. 29
255º Valmir Prascidelli (PT-SP)  dep. 29
256º Augusto Carvalho (SD-DF)  dep. 28
257º Átila Lira (PSB-PI)  dep. 27
258º Dulce Miranda (PMDB-TO)  dep. 27
259º Hildo Rocha (PMDB-MA)  dep. 27
260º Júlio Cesar (PSD-PI)  dep. 27
261º Ricardo Izar (PP-SP)  dep. 27
262º Sandro Alex (PSD-PR)  dep. 27
263º Elcione Barbalho (PMDB-PA)  dep. 26
264º Sabino Castelo Branco (PTB-AM)  dep. 26
265º Cajar Nardes (PR-RS)  dep. 25
266º Deoclides Macedo (PDT-MA)  dep. 25
267º Lourival Gomes (Podemos-RJ)  dep. 24
268º Marcelo Matos (PHS-RJ)  dep. 24
269º Renzo Braz (PP-MG)  dep. 24
270º Rose de Freitas (PMDB-ES)    sen. 24
271º Carlos Eduardo Cadoca (PDT-PE)  dep. 23
272º Damião Feliciano (PDT-PB)  dep. 23
273º Elmano Férrer (PMDB-PI)    sen. 23
274º Gilberto Nascimento (PSC-SP)  dep. 23
275º Guilherme Coelho (PSDB-PE)  dep. 23
276º Roberto Muniz (PP-BA)    sen. 23
277º Walney Rocha (PEN-RJ)  dep. 23
278º Luiz Lauro Filho (PSB-SP)  dep. 22
279º Vicentinho Júnior (PR-TO)  dep. 22
280º Deley (PTB-RJ)  dep. 21
281º Jorge Boeira (PP-SC)  dep. 21
282º Vitor Lippi (PSDB-SP)  dep. 21
283º Cesar Souza (PSD-SC)  dep. 20
284º Jaime Martins (PSD-MG)  dep. 20
285º José Nunes (PSD-BA)  dep. 20
286º Marcelo Aguiar (DEM-SP)  dep. 20
287º Marcelo Álvaro Antônio (PR-MG)  dep. 20
288º Marcos Soares (DEM-RJ)  dep. 20
289º Erivelton Santana (PEN-BA)  dep. 19
290º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA)  dep. 19
291º Genecias Noronha (SD-CE)  dep. 19
292º Givaldo Carimbão (PHS-AL)  dep. 19
293º João Arruda (PMDB-PR)  dep. 19
294º José Fogaça (PMDB-RS)  dep. 19
295º Mauro Mariani (PMDB-SC)  dep. 19
296º Moisés Diniz (PCdoB-AC)  dep. 19
297º Rodrigo Pacheco (PMDB-MG)  dep. 19
298º Uldurico Junior (PV-BA)  dep. 19
299º Pastor Luciano Braga (PRB-BA)  dep. 18
300º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG)  dep. 18
301º Paulo Foletto (PSB-ES)  dep. 18
302º Rodrigo de Castro (PSDB-MG)  dep. 18
303º Fábio Ramalho (PMDB-MG)  dep. 17
304º Juscelino Filho (DEM-MA)  dep. 17
305º Ronaldo Fonseca (PROS-DF)  dep. 17
306º Lucas Vergilio (SD-GO)  dep. 16
307º Luzia Ferreira (PPS-MG)  dep. 16
308º Sérgio Moraes (PTB-RS)  dep. 16
309º Hugo Motta (PMDB-PB)  dep. 15
310º Marcelo Delaroli (PR-RJ)  dep. 15
311º Fernando Monteiro (PP-PE)  dep. 14
312º Francisco Chapadinha (Podemos-PA)  dep. 14
313º José Maranhão (PMDB-PB)    sen. 14
314º Laercio Oliveira (SD-SE)  dep. 14
315º Misael Varella (DEM-MG)  dep. 14
316º Silas Freire (Podemos-PI)  dep. 14
317º Vitor Valim (PMDB-CE)  dep. 14
318º Brunny (PR-MG)  dep. 13
319º Dr. Jorge Silva (PHS-ES)  dep. 13
320º Guilherme Mussi (PP-SP)  dep. 13
321º Jéssica Sales (PMDB-AC)  dep. 13
322º Lobbe Neto (PSDB-SP)  dep. 13
323º Lúcio Vale (PR-PA)  dep. 13
324º Marcus Pestana (PSDB-MG)  dep. 13
325º Soraya Santos (PMDB-RJ)  dep. 13
326º Valadares Filho (PSB-SE)  dep. 13
327º Elmar Nascimento (DEM-BA)  dep. 12
328º Hermes Parcianello (PMDB-PR)  dep. 12
329º Junior Marreca (PEN-MA)  dep. 12
330º Leonardo Quintão (PMDB-MG)  dep. 12
331º Mauro Pereira (PMDB-RS)  dep. 12
332º João Gualberto (PSDB-BA)  dep. 11
333º Moses Rodrigues (PMDB-CE)  dep. 11
334º Paulo Freire (PR-SP)  dep. 11
335º Rosinha da Adefal (PTdoB-AL)  dep. 11
336º Sérgio Brito (PSD-BA)  dep. 11
337º Miguel Lombardi (PR-SP)  dep. 10
338º Thieres Pinto (PTB-RR)    sen. 10
339º Vanderlei Macris (PSDB-SP)  dep. 10
340º Izaque Silva (PSDB-SP)  dep. 9
341º Josi Nunes (PMDB-TO)  dep. 9
342º Júlio Amin (PDT-MA)  dep. 9
343º Luciano Ducci (PSB-PR)  dep. 9
344º Stefano Aguiar (PSD-MG)  dep. 9
345º Franklin (PP-MG)  dep. 8
346º João Marcelo Souza (PMDB-MA)  dep. 8
347º Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP)  dep. 8
348º Laerte Bessa (PR-DF)  dep. 8
349º Walter Ihoshi (PSD-SP)  dep. 8
350º Jones Martins (PMDB-RS)  dep. 7
351º Norma Ayub (DEM-ES)  dep. 7
352º Paulo Azi (DEM-BA)  dep. 7
353º Silvio Torres (PSDB-SP)  dep. 7
354º Simone Morgado (PMDB-PA)  dep. 7
355º Wilson Beserra (PMDB-RJ)  dep. 7
356º Wilson Filho (PTB-PB)  dep. 7
357º Hissa Abrahão (PDT-AM)  dep. 6
358º José Rocha (PR-BA)  dep. 6
359º Luciano Bivar (PSL-PE)  dep. 6
360º Marcelo Castro (PMDB-PI)  dep. 6
361º Marcelo Squassoni (PRB-SP)  dep. 6
362º Marco Antônio Cabral (PMDB-RJ)  dep. 6
363º Mauro Lopes (PMDB-MG)  dep. 6
364º Nivaldo Albuquerque (PRP-AL)  dep. 5
365º Pedro Vilela (PSDB-AL)  dep. 5
366º Severino Ninho (PSB-PE)  dep. 5
367º Vaidon Oliveira (DEM-CE)  dep. 5
368º Wellington Roberto (PR-PB)  dep. 5
369º Zé Augusto Nalin (PMDB-RJ)  dep. 5
370º George Hilton (PSB-MG)  dep. 4
371º João Alberto Souza (PMDB-MA)    sen. 4
372º José Carlos Araújo (PR-BA)  dep. 4
373º Saraiva Felipe (PMDB-MG)  dep. 3

 

DESTAQUES NA DEFESA DA SEGURIDADE SOCIAL

Rnk Parlamentares TOTAL
Jean Wyllys (Psol-RJ)  dep. 8.614
Chico Alencar (Psol-RJ)  dep. 7.547
Magno Malta (PR-ES)    sen. 4.461
Alessandro Molon (REDE-RJ)  dep. 4.318
Luiza Erundina (Psol-SP)  dep. 4.306
Ivan Valente (Psol-SP)  dep. 3.775
Ana Amélia (PP-RS)    sen. 3.555
Glauber Braga (Psol-RJ)  dep. 3.312
Alvaro Dias (Podemos-PR)    sen. 2.618
10º Paulo Paim (PT-RS)    sen. 2.322
11º Major Olimpio (SD-SP)  dep. 2.259
12º Capitão Augusto (PR-SP)  dep. 1.474
13º Delegado Francischini (SD-PR)  dep. 1.440
14º Tiririca (PR-SP)  dep. 1.211
15º Rogério Peninha Mendonça (PMDB-SC)  dep. 1.019
16º Randolfe Rodrigues (REDE-AP)    sen. 887
17º Ronaldo Martins (PRB-CE)  dep. 867
18º Vinicius Carvalho (PRB-SP)  dep. 861
19º Edmilson Rodrigues (Psol-PA)  dep. 855
20º Benedita da Silva (PT-RJ)  dep. 792
21º Luiz Couto (PT-PB)  dep. 731
22º Afonso Florence (PT-BA)  dep. 718
23º Paulo Teixeira (PT-SP)  dep. 674
24º Alice Portugal (PCdoB-BA)  dep. 649
25º Cabo Sabino (PR-CE)  dep. 635
26º Delegado Waldir (PR-GO)  dep. 619
27º Cristovam Buarque (PPS-DF)    sen. 542
28º José Medeiros (PSD-MT)    sen. 494
29º Adelmo Carneiro Leão (PT-MG)  dep. 485
30º Abel Mesquita Jr. (DEM-RR)  dep. 483
31º Goulart (PSD-SP)  dep. 453
32º Wadih Damous (PT-RJ)  dep. 452
33º Eros Biondini (PROS-MG)  dep. 441
34º Fátima Bezerra (PT-RN)    sen. 439
35º Adémis Marini (PSDB-SP)  dep. 429
36º Aliel Machado (REDE-PR)  dep. 420
37º Fábio Sousa (PSDB-GO)  dep. 363
38º Lincoln Portela (PRB-MG)  dep. 363
39º Bohn Gass (PT-RS)  dep. 352
40º Carlos Gomes (PRB-RS)  dep. 350
41º Henrique Fontana (PT-RS)  dep. 337
42º Roberto Requião (PMDB-PR)    sen. 324
43º Márcio Marinho (PRB-BA)  dep. 289
44º Afonso Motta (PDT-RS)  dep. 282
45º Gonzaga Patriota (PSB-PE)  dep. 280
46º Reguffe (Sem partido-DF)    sen. 274
47º Sérgio Reis (PRB-SP)  dep. 261
48º Ademir Camilo (Podemos-MG)  dep. 259
49º Ana Perugini (PT-SP)  dep. 256
50º Chico Lopes (PCdoB-CE)  dep. 253
51º Patrus Ananias (PT-MG)  dep. 253
52º Zenaide Maia (PR-RN)  dep. 249
53º Carlos Andrade (PHS-RR)  dep. 242
54º Enio Verri (PT-PR)  dep. 241
55º Antônio Jácome (Podemos-RN)  dep. 236
56º Diego Garcia (PHS-PR)  dep. 234
57º Eduardo Lopes (PRB-RJ)    sen. 227
58º Miro Teixeira (REDE-RJ)  dep. 225
59º Antonio Bulhões (PRB-SP)  dep. 224
60º Danilo Cabral (PSB-PE)  dep. 223
61º Alan Rick (DEM-AC)  dep. 208
62º Mara Gabrilli (PSDB-SP)  dep. 208
63º Pastor Eurico (PHS-PE)  dep. 197
64º Efraim Filho (DEM-PB)  dep. 193
65º Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA)  dep. 192
66º Simone Tebet (PMDB-MS)    sen. 191
67º Wilder Morais (PP-GO)    sen. 185
68º Jefferson Campos (PSD-SP)  dep. 182
69º Daniel Coelho (PSDB-PE)  dep. 179
70º Regina Sousa (PT-PI)    sen. 177
71º Alexandre Baldy (Podemos-GO)  dep. 176
72º Flavinho (PSB-SP)  dep. 176
73º Jorge Solla (PT-BA)  dep. 176
74º Irmão Lazaro (PSC-BA)  dep. 174
75º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ)  dep. 170
76º Mariana Carvalho (PSDB-RO)  dep. 169
77º Jô Moraes (PCdoB-MG)  dep. 168
78º Raimundo Lira (PMDB-PB)    sen. 166
79º João Derly (REDE-RS)  dep. 164
80º Tia Eron (PRB-BA)  dep. 161
81º Arolde de Oliveira (PSC-RJ)  dep. 158
82º Carlos Sampaio (PSDB-SP)  dep. 156
83º Cristiane Brasil (PTB-RJ)  dep. 153
84º André Figueiredo (PDT-CE)  dep. 150
85º Jorginho Mello (PR-SC)  dep. 148
86º Luana Costa (PSB-MA)  dep. 148
87º Rosangela Gomes (PRB-RJ)  dep. 146
88º Angelim (PT-AC)  dep. 145
89º Luciana Santos (PCdoB-PE)  dep. 143
90º Margarida Salomão (PT-MG)  dep. 143
91º João Capiberibe (PSB-AP)    sen. 142
92º Alex Canziani (PTB-PR)  dep. 139
93º Hugo Leal (PSB-RJ)  dep. 135
94º Orlando Silva (PCdoB-SP)  dep. 134
95º Heitor Schuch (PSB-RS)  dep. 130
96º Airton Sandoval (PMDB-SP)   sen. 129
97º Pepe Vargas (PT-RS)  dep. 129
98º Pompeo de Mattos (PDT-RS)  dep. 128
99º Renato Andrade (PP-MG)  dep. 128
100º JHC (PSB-AL)  dep. 126
101º Christiane de Souza Yared (PR-PR)  dep. 119
102º Hiran Gonçalves (PP-RR)  dep. 118
103º Otto Alencar (PSD-BA)    sen. 118
104º Bebeto (PSB-BA)  dep. 114
105º Tadeu Alencar (PSB-PE)  dep. 114
106º Laudivio Carvalho (SD-MG)  dep. 113
107º Alexandre Leite (DEM-SP)  dep. 111
108º Carlos Manato (SD-ES)  dep. 111
109º Cleber Verde (PRB-MA)  dep. 110
110º Padre João (PT-MG)  dep. 109
111º Esperidião Amin (PP-SC)  dep. 108
112º Silvio Costa (PTdoB-PE)  dep. 108
113º Wolney Queiroz (PDT-PE)  dep. 106
114º Eduardo Cury (PSDB-SP)  dep. 102
115º Sergio Zveiter (Podemos-RJ)  dep. 99
116º Weliton Prado (PROS-MG)  dep. 99
117º Mario Heringer (PDT-MG)  dep. 98
118º Joaquim Passarinho (PSD-PA)  dep. 96
119º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB)  dep. 96
120º Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR)  dep. 95
121º Celso Pansera (PMDB-RJ)  dep. 92
122º Júlio Delgado (PSB-MG)  dep. 89
123º Renata Abreu (Podemos-SP)  dep. 89
124º Zé Geraldo (PT-PA)  dep. 88
125º André Fufuca (PP-MA)  dep. 86
126º Diego Andrade (PSD-MG)  dep. 86
127º Geovania de Sá (PSDB-SC)  dep. 86
128º Fábio Mitidieri (PSD-SE)  dep. 84
129º Alexandre Valle (PR-RJ)  dep. 83
130º Bruna Furlan (PSDB-SP)  dep. 83
131º Caio Narcio (PSDB-MG)  dep. 83
132º Domingos Neto (PSD-CE)  dep. 83
133º Aluisio Mendes (Podemos-MA)  dep. 82
134º Odorico Monteiro (PSB-CE)  dep. 82
135º Pedro Uczai (PT-SC)  dep. 80
136º Remídio Monai (PR-RR)  dep. 80
137º Arnaldo Jordy (PPS-PA)  dep. 78
138º Covatti Filho (PP-RS)  dep. 78
139º Roberto Sales (PRB-RJ)  dep. 78
140º Bacelar (Podemos-BA)  dep. 77
141º Conceição Sampaio (PP-AM)  dep. 77
142º Tasso Jereissati (PSDB-CE)    sen. 77
143º Marcon (PT-RS)  dep. 76
144º Francisco Floriano (DEM-RJ)  dep. 74
145º Aureo (SD-RJ)  dep. 73
146º Alberto Filho (PMDB-MA)  dep. 70
147º Átila Lins (PSD-AM)  dep. 70
148º João Campos (PRB-GO)  dep. 70
149º Rafael Motta (PSB-RN)  dep. 70
150º Ataídes Oliveira (PSDB-TO)    sen. 69
151º Leandre (PV-PR)  dep. 69
152º Carmen Zanotto (PPS-SC)  dep. 67
153º João Fernando Coutinho (PSB-PE)  dep. 67
154º Arthur Virgílio Bisneto (PSDB-AM)  dep. 66
155º Carlos Marun (PMDB-MS)  dep. 66
156º Nilto Tatto (PT-SP)  dep. 66
157º Otavio Leite (PSDB-RJ)  dep. 66
158º Marcos Abrão (PPS-GO)  dep. 65
159º Domingos Sávio (PSDB-MG)  dep. 64
160º Flávia Morais (PDT-GO)  dep. 64
161º Rubens Bueno (PPS-PR)  dep. 64
162º Jarbas Vasconcelos (PMDB-PE)  dep. 63
163º Ezequiel Teixeira (Podemos-RJ)  dep. 61
164º Gabriel Guimarães (PT-MG)  dep. 58
165º Professor Victório Galli (PSC-MT)  dep. 57
166º Felipe Bornier (PROS-RJ)  dep. 55
167º Lelo Coimbra (PMDB-ES)  dep. 55
168º Toninho Wandscheer (PROS-PR)  dep. 55
169º Tenente Lúcio (PSB-MG)  dep. 53
170º Gilberto Nascimento (PSC-SP)  dep. 51
171º Elizeu Dionizio (PSDB-MS)  dep. 50
172º Eliziane Gama (PPS-MA)  dep. 50
173º Alexandre Serfiotis (PMDB-RJ  dep. 49
174º Beto Rosado (PP-RN)  dep. 48
175º Davidson Magalhães (PCdoB-BA)  dep. 48
176º Jhonatan de Jesus (PRB-RR)  dep. 48
177º Roberto Freire (PPS-SP)  dep. 48
178º Armando Monteiro (PTB-PE)    sen. 47
179º Dejorge Patrício (PRB-RJ)  dep. 47
180º Fabio Reis (PMDB-SE)  dep. 47
181º Professora Marcivania (PCdoB-AP)  dep. 47
182º Rodrigo Martins (PSB-PI)  dep. 47
183º Flexa Ribeiro (PSDB-PA)    sen. 46
184º Júlia Marinho (PSC-PA)  dep. 46
185º Sergio Souza (PMDB-PR)  dep. 46
186º Fausto Pinato (PP-SP)  dep. 43
187º Hélio José (PMDB-DF)    sen. 43
188º Angela Portela (PDT-RR)    sen. 42
189º Creuza Pereira (PSB-PE)  dep. 42
190º Reinhold Stephanes (PSD-PR)  dep. 42
191º Baleia Rossi (PMDB-SP)  dep. 41
192º André de Paula (PSD-PE)  dep. 40
193º Maria Helena (PSB-RR)  dep. 40
194º Pollyana Gama (PPS-SP)  dep. 40
195º Zé Carlos (PT-MA)  dep. 40
196º Paulo Bauer (PSDB-SC)    sen. 39
197º Reginaldo Lopes (PT-MG)  dep. 39
198º Carlos Henrique Gaguim (Podemos-TO)  dep. 38
199º Evair Vieira de Melo (PV-ES)  dep. 38
200º Luiz Carlos Ramos (Podemos-RJ)  dep. 37
201º Roberto de Lucena (PV-SP)  dep. 37
202º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD-RS)  dep. 36
203º Darcísio Perondi (PMDB-RS)  dep. 36
204º Hélio Leite (DEM-PA)  dep. 36
205º Robinson Almeida (PT-BA)  dep. 36
206º Antonio Carlos Valadares (PSB-SE)    sen. 35
207º Augusto Carvalho (SD-DF)  dep. 35
208º Evandro Roman (PSD-PR)  dep. 35
209º Givaldo Vieira (PT-ES)  dep. 35
210º Leo de Brito (PT-AC)  dep. 35
211º Keiko Ota (PSB-SP)  dep. 34
212º Marcelo Aro (PHS-MG)  dep. 34
213º Victor Mendes (PSD-MA)  dep. 34
214º Roberto Rocha (PSB-MA)    sen. 33
215º Carlos Melles (DEM-MG)  dep. 32
216º Dr. Sinval Malheiros (Podemos-SP)  dep. 32
217º Claudio Cajado (DEM-BA)  dep. 31
218º Edmar Arruda (PSD-PR)  dep. 31
219º Fabio Garcia (PSB-MT)  dep. 31
220º Herculano Passos (PSD-SP)  dep. 31
221º Jony Marcos (PRB-SE)  dep. 31
222º Josias Gomes (PT-BA)  dep. 31
223º Pedro Chaves (PSC-MS)    sen. 31
224º André Abdon (PP-AP)  dep. 30
225º André Amaral (PMDB-PB)  dep. 29
226º Jaime Martins (PSD-MG)  dep. 29
227º Ricardo Tripoli (PSDB-SP)  dep. 29
228º Valmir Prascidelli (PT-SP)  dep. 29
229º Antonio Carlos Mendes Thame (PV-SP)  dep. 28
230º Elmano Férrer (PMDB-PI)    sen. 28
231º Leopoldo Meyer (PSB-PR)  dep. 28
232º Pedro Chaves (PMDB-GO)  dep. 28
233º Evandro Gussi (PV-SP)  dep. 27
234º Jovair Arantes (PTB-GO)  dep. 27
235º Waldenor Pereira (PT-BA)  dep. 27
236º Dr. Jorge Silva (PHS-ES)  dep. 26
237º Luzia Ferreira (PPS-MG)  dep. 26
238º Marcos Soares (DEM-RJ)  dep. 26
239º Marcelo Álvaro Antônio (PR-MG)  dep. 25
240º Ricardo Izar (PP-SP)  dep. 25
241º Damião Feliciano (PDT-PB)  dep. 24
242º Marcelo Matos (PHS-RJ)  dep. 24
243º Marcos Rogério (DEM-RO)  dep. 24
244º Marcus Pestana (PSDB-MG)  dep. 24
245º Mauro Mariani (PMDB-SC)  dep. 24
246º Pastor Luciano Braga (PRB-BA)  dep. 24
247º Raimundo Gomes de Matos (PSDB-CE)  dep. 24
248º Ságuas Moraes (PT-MT)  dep. 24
249º Sandro Alex (PSD-PR)  dep. 24
250º Cajar Nardes (PR-RS)  dep. 23
251º Celso Maldaner (PMDB-SC)  dep. 23
252º Hildo Rocha (PMDB-MA)  dep. 23
253º Vitor Valim (PMDB-CE)  dep. 23
254º Átila Lira (PSB-PI)  dep. 22
255º Bilac Pinto (PR-MG)  dep. 22
256º Giovani Cherini (PR-RS)  dep. 22
257º José Fogaça (PMDB-RS)  dep. 22
258º Leônidas Cristino (PDT-CE)  dep. 22
259º Lourival Gomes (Podemos-RJ)  dep. 22
260º Marinha Raupp (PMDB-RO)  dep. 22
261º Rosinha da Adefal (PTdoB-AL)  dep. 22
262º Vitor Lippi (PSDB-SP)  dep. 22
263º Dulce Miranda (PMDB-TO)  dep. 21
264º Luiz Lauro Filho (PSB-SP)  dep. 21
265º Genecias Noronha (SD-CE)  dep. 20
266º Sabino Castelo Branco (PTB-AM)  dep. 20
267º Walney Rocha (PEN-RJ)  dep. 20
268º Cesar Souza (PSD-SC)  dep. 19
269º Jorge Boeira (PP-SC)  dep. 19
270º Valadares Filho (PSB-SE)  dep. 19
271º Beto Salame (PP-PA)  dep. 18
272º Dagoberto Nogueira (PDT-MS)  dep. 18
273º Josué Bengtson (PTB-PA)  dep. 18
274º Laercio Oliveira (SD-SE)  dep. 18
275º Leonardo Monteiro (PT-MG)  dep. 18
276º Paulo Foletto (PSB-ES)  dep. 18
277º Silas Freire (Podemos-PI)  dep. 18
278º Tereza Cristina (PSB-MS)  dep. 18
279º Assis Do Couto (PDT-PR)  dep. 17
280º Erivelton Santana (PEN-BA)  dep. 17
281º Marcelo Aguiar (DEM-SP)  dep. 17
282º Brunny (PR-MG)  dep. 16
283º Carlos Eduardo Cadoca (PDT-PE)  dep. 16
284º Guilherme Mussi (PP-SP)  dep. 16
285º Renzo Braz (PP-MG)  dep. 16
286º Rodrigo Pacheco (PMDB-MG)  dep. 16
287º Rogério Silva (PMDB-MT)  dep. 16
288º João Arruda (PMDB-PR)  dep. 15
289º José Nunes (PSD-BA)  dep. 15
290º Rose de Freitas (PMDB-ES)    sen. 15
291º Thieres Pinto (PTB-RR)    sen. 15
292º Zé Silva (SD-MG)  dep. 15
293º Deley (PTB-RJ)  dep. 14
294º Deoclides Macedo (PDT-MA)  dep. 14
295º Elcione Barbalho (PMDB-PA)  dep. 14
296º Izaque Silva (PSDB-SP)  dep. 14
297º Lobbe Neto (PSDB-SP)  dep. 14
298º Lúcia Vânia (PSB-GO)    sen. 14
299º Marcelo Delaroli (PR-RJ)  dep. 14
300º Waldemir Moka (PMDB-MS)    sen. 14
301º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA)  dep. 13
302º Jéssica Sales (PMDB-AC)  dep. 13
303º Valdir Colatto (PMDB-SC)  dep. 13
304º Elmar Nascimento (DEM-BA)  dep. 12
305º George Hilton (PSB-MG)  dep. 12
306º Givaldo Carimbão (PHS-AL)  dep. 12
307º Hugo Motta (PMDB-PB)  dep. 12
308º Luciano Ducci (PSB-PR)  dep. 12
309º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG)  dep. 12
310º Paulo Freire (PR-SP)  dep. 12
311º Ronaldo Fonseca (PROS-DF)  dep. 12
312º Fábio Ramalho (PMDB-MG)  dep. 11
313º Giacobo (PR-PR)  dep. 11
314º Hissa Abrahão (PDT-AM)  dep. 11
315º Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP)  dep. 11
316º Laerte Bessa (PR-DF)  dep. 11
317º Miguel Lombardi (PR-SP)  dep. 11
318º Misael Varella (DEM-MG)  dep. 11
319º Osmar Serraglio (PMDB-PR)  dep. 11
320º Walter Ihoshi (PSD-SP)  dep. 11
321º Guilherme Coelho (PSDB-PE)  dep. 10
322º Júlio Cesar (PSD-PI)  dep. 10
323º Luciano Bivar (PSL-PE)  dep. 10
324º Marcelo Squassoni (PRB-SP)  dep. 10
325º Moisés Diniz (PCdoB-AC)  dep. 10
326º Rodrigo de Castro (PSDB-MG)  dep. 10
327º Sérgio Brito (PSD-BA)  dep. 10
328º Silvio Torres (PSDB-SP)  dep. 10
329º Vicentinho Júnior (PR-TO)  dep. 10
330º Lúcio Vale (PR-PA)  dep. 9
331º Soraya Santos (PMDB-RJ)  dep. 9
332º Stefano Aguiar (PSD-MG)  dep. 9
333º Vanderlei Macris (PSDB-SP)  dep. 9
334º Fernando Monteiro (PP-PE)  dep. 8
335º Heuler Cruvinel (PSD-GO)  dep. 8
336º Juscelino Filho (DEM-MA)  dep. 8
337º Leonardo Quintão (PMDB-MG)  dep. 8
338º Uldurico Junior (PV-BA)  dep. 8
339º Vaidon Oliveira (DEM-CE)  dep. 8
340º João Gualberto (PSDB-BA)  dep. 7
341º Moses Rodrigues (PMDB-CE)  dep. 7
342º Pedro Vilela (PSDB-AL)  dep. 7
343º Sérgio Moraes (PTB-RS)  dep. 7
344º João Marcelo Souza (PMDB-MA)  dep. 6
345º Josi Nunes (PMDB-TO)  dep. 6
346º Junior Marreca (PEN-MA)  dep. 6
347º Marcos Montes (PSD-MG)  dep. 6
348º Paulo Azi (DEM-BA)  dep. 6
349º Wellington Roberto (PR-PB)  dep. 6
350º Hermes Parcianello (PMDB-PR)  dep. 5
351º José Carlos Araújo (PR-BA)  dep. 5
352º José Maranhão (PMDB-PB)    sen. 5
353º José Rocha (PR-BA)  dep. 5
354º Marco Antônio Cabral (PMDB-RJ)  dep. 5
355º Mauro Pereira (PMDB-RS)  dep. 5
356º Saraiva Felipe (PMDB-MG)  dep. 5
357º Simone Morgado (PMDB-PA)  dep. 5
358º Francisco Chapadinha (Podemos-PA)  dep. 4
359º Jones Martins (PMDB-RS)  dep. 4
360º Lucas Vergilio (SD-GO)  dep. 4
361º Marcelo Castro (PMDB-PI)  dep. 4
362º Nilson Pinto (PSDB-PA)  dep. 4
363º Roberto Muniz (PP-BA)    sen. 4
364º Júlio Amin (PDT-MA)  dep. 3
365º Mauro Lopes (PMDB-MG)  dep. 3
366º Norma Ayub (DEM-ES)  dep. 3
367º Severino Ninho (PSB-PE)  dep. 3
368º Wilson Filho (PTB-PB)  dep. 3
369º Zé Augusto Nalin (PMDB-RJ)  dep. 3
370º Franklin (PP-MG)  dep. 2
371º João Alberto Souza (PMDB-MA)    sen. 2
372º Wilson Beserra (PMDB-RJ)  dep. 2
373º Nivaldo Albuquerque (PRP-AL)  dep. 1

 

>> Parlamentares aptos a serem votados

>> Outras informações sobre o prêmio


Alessandro Molon (REDE-RJ)  dep. 474
Edmilson Rodrigues (Psol-PA)  dep. 351
Glauber Braga (Psol-RJ)  dep. 330
Ivan Valente (Psol-SP)  dep. 318
Jean Wyllys (Psol-RJ)  dep. 250
Luiza Erundina (Psol-SP)  dep. 239
Ana Amélia (PP-RS)    sen. 231
Eduardo Bolsonaro (PSC-SP)  dep. 194
Alvaro Dias (Podemos-PR)    sen. 158
10º Randolfe Rodrigues (REDE-AP)    sen. 128
11º Bohn Gass (PT-RS)  dep. 116
12º Afonso Florence (PT-BA)  dep. 94
13º Rubens Pereira Júnior (PCdoB-MA)  dep. 89
14º Carlos Gomes (PRB-RS)  dep. 84
15º José Medeiros (PSD-MT)    sen. 81
16º Paulo Teixeira (PT-SP)  dep. 80
17º Cabo Sabino (PR-CE)  dep. 79
18º Roberto Requião (PMDB-PR)    sen. 73
19º Alice Portugal (PCdoB-BA)  dep. 72
20º Paulo Paim (PT-RS)    sen. 68
21º Chico Lopes (PCdoB-CE)  dep. 66
22º Lincoln Portela (PRB-MG)  dep. 65
23º André Figueiredo (PDT-CE)  dep. 63
24º Luiz Couto (PT-PB)  dep. 63
25º Adelmo Carneiro Leão (PT-MG)  dep. 59
26º Henrique Fontana (PT-RS)  dep. 57
27º Enio Verri (PT-PR)  dep. 54
28º Fátima Bezerra (PT-RN)    sen. 51
29º Marcon (PT-RS)  dep. 51
30º Magno Malta (PR-ES)    sen. 48
31º Aliel Machado (REDE-PR)  dep. 46
32º Gonzaga Patriota (PSB-PE)  dep. 44
33º Patrus Ananias (PT-MG)  dep. 44
34º Benedita da Silva (PT-RJ)  dep. 43
35º Sérgio Reis (PRB-SP)  dep. 42
36º Angelim (PT-AC)  dep. 41
37º Antonio Bulhões (PRB-SP)  dep. 40
38º Eros Biondini (PROS-MG)  dep. 40
39º Padre João (PT-MG)  dep. 40
40º Ana Perugini (PT-SP)  dep. 39
41º Simone Tebet (PMDB-MS)    sen. 39
42º Pepe Vargas (PT-RS)  dep. 38
43º Tiririca (PR-SP)  dep. 36
44º Abel Mesquita Jr. (DEM-RR)  dep. 35
45º Laudivio Carvalho (SD-MG)  dep. 32
46º João Derly (REDE-RS)  dep. 29
47º Cristovam Buarque (PPS-DF)    sen. 25
48º Júlio Delgado (PSB-MG)  dep. 24
49º Miro Teixeira (REDE-RJ)  dep. 24
50º Orlando Silva (PCdoB-SP)  dep. 24
51º Silvio Costa (PTdoB-PE)  dep. 24
52º Regina Sousa (PT-PI)    sen. 22
53º Wadih Damous (PT-RJ)  dep. 21
54º Aureo (SD-RJ)  dep. 20
55º Zé Geraldo (PT-PA)  dep. 20
56º Reguffe (Sem partido-DF)    sen. 19
57º Carlos Manato (SD-ES)  dep. 18
58º Fabio Garcia (PSB-MT)  dep. 18
59º Nilto Tatto (PT-SP)  dep. 18
60º Afonso Motta (PDT-RS)  dep. 17
61º Carlos Marun (PMDB-MS)  dep. 17
62º Efraim Filho (DEM-PB)  dep. 17
63º Ademir Camilo (Podemos-MG)  dep. 16
64º Leandre (PV-PR)  dep. 16
65º Margarida Salomão (PT-MG)  dep. 16
66º Roberto de Lucena (PV-SP)  dep. 16
67º Valdir Colatto (PMDB-SC)  dep. 16
68º Heitor Schuch (PSB-RS)  dep. 15
69º Pedro Uczai (PT-SC)  dep. 15
70º Zenaide Maia (PR-RN)  dep. 15
71º Adémis Marini (PSDB-SP)  dep. 14
72º Davidson Magalhães (PCdoB-BA)  dep. 14
73º Delegado Francischini (SD-PR)  dep. 14
74º Jorge Solla (PT-BA)  dep. 14
75º Antonio Carlos Mendes Thame (PV-SP)  dep. 13
76º Armando Monteiro (PTB-PE)    sen. 13
77º Bebeto (PSB-BA)  dep. 13
78º Eduardo Lopes (PRB-RJ)    sen. 13
79º João Capiberibe (PSB-AP)    sen. 12
80º Otto Alencar (PSD-BA)    sen. 12
81º Pompeo de Mattos (PDT-RS)  dep. 12
82º Zé Silva (SD-MG)  dep. 12
83º Domingos Sávio (PSDB-MG)  dep. 11
84º Elizeu Dionizio (PSDB-MS)  dep. 11
85º Hildo Rocha (PMDB-MA)  dep. 11
86º Leopoldo Meyer (PSB-PR)  dep. 11
87º Osmar Serraglio (PMDB-PR)  dep. 11
88º Zé Carlos (PT-MA)  dep. 11
89º Alexandre Baldy (Podemos-GO)  dep. 10
90º Arnaldo Jordy (PPS-PA)  dep. 10
91º Assis Do Couto (PDT-PR)  dep. 10
92º Flexa Ribeiro (PSDB-PA)    sen. 10
93º Leonardo Monteiro (PT-MG)  dep. 10
94º Raimundo Lira (PMDB-PB)    sen. 10
95º Renzo Braz (PP-MG)  dep. 10
96º Alex Canziani (PTB-PR)  dep. 9
97º Alexandre Leite (DEM-SP)  dep. 9
98º Aluisio Mendes (Podemos-MA)  dep. 9
99º Esperidião Amin (PP-SC)  dep. 9
100º Major Olimpio (SD-SP)  dep. 9
101º Rogério Peninha Mendonça (PMDB-SC)  dep. 9
102º Rubens Bueno (PPS-PR)  dep. 9
103º Tasso Jereissati (PSDB-CE)    sen. 9
104º Tereza Cristina (PSB-MS)  dep. 9
105º Bacelar (Podemos-BA)  dep. 8
106º Evair Vieira de Melo (PV-ES)  dep. 8
107º Jô Moraes (PCdoB-MG)  dep. 8
108º Luciana Santos (PCdoB-PE)  dep. 8
109º Marcelo Matos (PHS-RJ)  dep. 8
110º Alan Rick (DEM-AC)  dep. 7
111º Alberto Filho (PMDB-MA)  dep. 7
112º Arthur Virgílio Bisneto (PSDB-AM)  dep. 7
113º Ataídes Oliveira (PSDB-TO)    sen. 7
114º Capitão Augusto (PR-SP)  dep. 7
115º Covatti Filho (PP-RS)  dep. 7
116º Domingos Neto (PSD-CE)  dep. 7
117º Fabio Reis (PMDB-SE)  dep. 7
118º Genecias Noronha (SD-CE)  dep. 7
119º Givaldo Vieira (PT-ES)  dep. 7
120º Leo de Brito (PT-AC)  dep. 7
121º Marcos Abrão (PPS-GO)  dep. 7
122º Reginaldo Lopes (PT-MG)  dep. 7
123º André Fufuca (PP-MA)  dep. 6
124º Carlos Sampaio (PSDB-SP)  dep. 6
125º João Arruda (PMDB-PR)  dep. 6
126º Pedro Cunha Lima (PSDB-PB)  dep. 6
127º Waldemir Moka (PMDB-MS)    sen. 6
128º André Amaral (PMDB-PB)  dep. 5
129º Baleia Rossi (PMDB-SP)  dep. 5
130º Caio Narcio (PSDB-MG)  dep. 5
131º Celso Maldaner (PMDB-SC)  dep. 5
132º Cleber Verde (PRB-MA)  dep. 5
133º Darcísio Perondi (PMDB-RS)  dep. 5
134º Delegado Waldir (PR-GO)  dep. 5
135º Jarbas Vasconcelos (PMDB-PE)  dep. 5
136º Lúcia Vânia (PSDB-GO)    sen. 5
137º Marcos Montes (PSD-MG)  dep. 5
138º Renata Abreu (Podemos-SP)  dep. 5
139º Ricardo Tripoli (PSDB-SP)  dep. 5
140º Rosangela Gomes (PRB-RJ)  dep. 5
141º Ságuas Moraes (PT-MT)  dep. 5
142º Tia Eron (PRB-BA)  dep. 5
143º Angela Portela (PDT-RR)    sen. 4
144º Antonio Carlos Valadares (PSB-SE)    sen. 4
145º Christiane de Souza Yared (PR-PR)  dep. 4
146º Elmano Férrer (PMDB-PI)    sen. 4
147º Evandro Roman (PSD-PR)  dep. 4
148º Fábio Ramalho (PMDB-MG)  dep. 4
149º Giacobo (PR-PR)  dep. 4
150º Hélio Leite (DEM-PA)  dep. 4
151º José Maranhão (PMDB-PB)    sen. 4
152º Josias Gomes (PT-BA)  dep. 4
153º Luana Costa (PSB-MA)  dep. 4
154º Márcio Marinho (PRB-BA)  dep. 4
155º Marcos Rogério (DEM-RO)  dep. 4
156º Pollyana Gama (PPS-SP)  dep. 4
157º Professora Marcivania (PCdoB-AP)  dep. 4
158º Ricardo Izar (PP-SP)  dep. 4
159º Roberto Freire (PPS-SP)  dep. 4
160º Rodrigo de Castro (PSDB-MG)  dep. 4
161º Rodrigo Martins (PSB-PI)  dep. 4
162º Rose de Freitas (PMDB-ES)    sen. 4
163º Valmir Prascidelli (PT-SP)  dep. 4
164º Airton Sandoval (PMDB-SP)   sen. 3
165º Alexandre Valle (PR-RJ)  dep. 3
166º Bruna Furlan (PSDB-SP)  dep. 3
167º Carlos Henrique Gaguim (Podemos-TO)  dep. 3
168º Cesar Souza (PSD-SC)  dep. 3
169º Dagoberto Nogueira (PDT-MS)  dep. 3
170º Daniel Coelho (PSDB-PE)  dep. 3
171º Danilo Cabral (PSB-PE)  dep. 3
172º Deoclides Macedo (PDT-MA)  dep. 3
173º Diego Andrade (PSD-MG)  dep. 3
174º Elcione Barbalho (PMDB-PA)  dep. 3
175º Eliziane Gama (PPS-MA)  dep. 3
176º Fábio Mitidieri (PSD-SE)  dep. 3
177º Fábio Sousa (PSDB-GO)  dep. 3
178º Gabriel Guimarães (PT-MG)  dep. 3
179º Joaquim Passarinho (PSD-PA)  dep. 3
180º Jovair Arantes (PTB-GO)  dep. 3
181º Juscelino Filho (DEM-MA)  dep. 3
182º Keiko Ota (PSB-SP)  dep. 3
183º Lelo Coimbra (PMDB-ES)  dep. 3
184º Luiz Carlos Ramos (Podemos-RJ)  dep. 3
185º Mara Gabrilli (PSDB-SP)  dep. 3
186º Marinha Raupp (PMDB-RO)  dep. 3
187º Paulo Bauer (PSDB-SC)    sen. 3
188º Sérgio Moraes (PTB-RS)  dep. 3
189º Tadeu Alencar (PSB-PE)  dep. 3
190º Vicentinho Júnior (PR-TO)  dep. 3
191º André de Paula (PSD-PE)  dep. 2
192º Antônio Jácome (Podemos-RN)  dep. 2
193º Arolde de Oliveira (PSC-RJ)  dep. 2
194º Augusto Carvalho (SD-DF)  dep. 2
195º Beto Salame (PP-PA)  dep. 2
196º Carlos Andrade (PHS-RR)  dep. 2
197º Carlos Eduardo Cadoca (PDT-PE)  dep. 2
198º Carlos Melles (DEM-MG)  dep. 2
199º Creuza Pereira (PSB-PE)  dep. 2
200º Damião Feliciano (PDT-PB)  dep. 2
201º Deley (PTB-RJ)  dep. 2
202º Diego Garcia (PHS-PR)  dep. 2
203º Eduardo Cury (PSDB-SP)  dep. 2
204º Fausto Pinato (PP-SP)  dep. 2
205º Félix Mendonça Júnior (PDT-BA)  dep. 2
206º Flávia Morais (PDT-GO)  dep. 2
207º Flavinho (PSB-SP)  dep. 2
208º Francisco Chapadinha (Podemos-PA)  dep. 2
209º Francisco Floriano (DEM-RJ)  dep. 2
210º Givaldo Carimbão (PHS-AL)  dep. 2
211º Hermes Parcianello (PMDB-PR)  dep. 2
212º Hugo Motta (PMDB-PB)  dep. 2
213º João Campos (PRB-GO)  dep. 2
214º Josué Bengtson (PTB-PA)  dep. 2
215º Junior Marreca (PEN-MA)  dep. 2
216º Lucas Vergilio (SD-GO)  dep. 2
217º Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR)  dep. 2
218º Marcelo Aro (PHS-MG)  dep. 2
219º Mauro Mariani (PMDB-SC)  dep. 2
220º Misael Varella (DEM-MG)  dep. 2
221º Moisés Diniz (PCdoB-AC)  dep. 2
222º Nilson Pinto (PSDB-PA)  dep. 2
223º Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG)  dep. 2
224º Pedro Chaves (PSC-MS)    sen. 2
225º Professor Victório Galli (PSC-MT)  dep. 2
226º Roberto Muniz (PP-BA)    sen. 2
227º Robinson Almeida (PT-BA)  dep. 2
228º Ronaldo Martins (PRB-CE)  dep. 2
229º Sérgio Brito (PSD-BA)  dep. 2
230º Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ)  dep. 2
231º Toninho Wandscheer (PROS-PR)  dep. 2
232º Vanderlei Macris (PSDB-SP)  dep. 2
233º Waldenor Pereira (PT-BA)  dep. 2
234º Wellington Roberto (PR-PB)  dep. 2
235º Wilder Morais (PP-GO)    sen. 2
236º Alexandre Serfiotis (PMDB-RJ  dep. 1
237º André Abdon (PP-AP)  dep. 1
238º Átila Lins (PSD-AM)  dep. 1
239º Beto Rosado (PP-RN)  dep. 1
240º Bilac Pinto (PR-MG)  dep. 1
241º Brunny (PR-MG)  dep. 1
242º Cajar Nardes (PR-RS)  dep. 1
243º Celso Pansera (PMDB-RJ)  dep. 1
244º Conceição Sampaio (PP-AM)  dep. 1
245º Cristiane Brasil (PTB-RJ)  dep. 1
246º Danrlei de Deus Hinterholz (PSD-RS)  dep. 1
247º Dr. Sinval Malheiros (Podemos-SP)  dep. 1
248º Dulce Miranda (PMDB-TO)  dep. 1
249º Edmar Arruda (PSD-PR)  dep. 1
250º Elmar Nascimento (DEM-BA)  dep. 1
251º Erivelton Santana (PEN-BA)  dep. 1
252º Evandro Gussi (PV-SP)  dep. 1
253º Ezequiel Teixeira (Podemos-RJ)  dep. 1
254º Felipe Bornier (PROS-RJ)  dep. 1
255º Fernando Monteiro (PP-PE)  dep. 1
256º Franklin (PP-MG)  dep. 1
257º Geovania de Sá (PSDB-SC)  dep. 1
258º Guilherme Coelho (PSDB-PE)  dep. 1
259º Hélio José (PMDB-DF)    sen. 1
260º Heuler Cruvinel (PSD-GO)  dep. 1
261º Hugo Leal (PSB-RJ)  dep. 1
262º JHC (PSB-AL)  dep. 1
263º Jhonatan de Jesus (PRB-RR)  dep. 1
264º João Fernando Coutinho (PSB-PE)  dep. 1
265º João Marcelo Souza (PMDB-MA)  dep. 1
266º Jony Marcos (PRB-SE)  dep. 1
267º Jorge Boeira (PP-SC)  dep. 1
268º José Carlos Araújo (PR-BA)  dep. 1
269º José Nunes (PSD-BA)  dep. 1
270º Josi Nunes (PMDB-TO)  dep. 1
271º Júlio Amin (PDT-MA)  dep. 1
272º Laercio Oliveira (SD-SE)  dep. 1
273º Leonardo Quintão (PMDB-MG)  dep. 1
274º Lourival Gomes (Podemos-RJ)  dep. 1
275º Luciano Bivar (PSL-PE)  dep. 1
276º Luciano Ducci (PSB-PR)  dep. 1
277º Luiz Lauro Filho (PSB-SP)  dep. 1
278º Marcelo Aguiar (DEM-SP)  dep. 1
279º Mario Heringer (PDT-MA)  dep. 1
280º Mauro Pereira (PMDB-RS)  dep. 1
281º Miguel Lombardi (PR-SP)  dep. 1
282º Moses Rodrigues (PMDB-CE)  dep. 1
283º Norma Ayub (DEM-ES)  dep. 1
284º Odorico Monteiro (PSB-CE)  dep. 1
285º Paulo Foletto (PSB-ES)  dep. 1
286º Raimundo Gomes de Matos (PSDB-CE)  dep. 1
287º Reinhold Stephanes (PSD-PR)  dep. 1
288º Rogério Silva (PMDB-MT)  dep. 1
289º Ronaldo Fonseca (PROS-DF)  dep. 1
290º Rosinha da Adefal (PTdoB-AL)  dep. 1
291º Sabino Castelo Branco (PTB-AM)  dep. 1
292º Sandro Alex (PSD-PR)  dep. 1
293º Sergio Souza (PMDB-PR)  dep. 1
294º Sergio Zveiter (PMDB-RJ)  dep. 1
295º Silas Freire (Podemos-PI)  dep. 1
296º Silvio Torres (PSDB-SP)  dep. 1
297º Simone Morgado (PMDB-PA)  dep. 1
298º Soraya Santos (PMDB-RJ)  dep. 1
299º Stefano Aguiar (PSD-MG)  dep. 1
300º Tenente Lúcio (PSB-MG)  dep. 1
301º Uldurico Junior (PV-BA)  dep. 1
302º Valadares Filho (PSB-SE)  dep. 1
303º Victor Mendes (PSD-MA)  dep. 1
304º Vinicius Carvalho (PRB-SP)  dep. 1
305º Vitor Valim (PMDB-CE)  dep. 1
306º Walney Rocha (PEN-RJ)  dep. 1
307º Weliton Prado (PROS-MG)  dep. 1
308º Wolney Queiroz (PDT-PE)  dep. 1
309º Zé Augusto Nalin (PMDB-RJ)  dep. 1

Patrocínio:

 

Apoio:

 

Apoio Institucional:


Voltar ao topo
Imprimir
Publicidade Publicidade